PlayStation 5 появится не раньше 2020 года

Недавно в сеть просочились слухи, будто бы новое поколение PlayStation появится уже в этом году, однако портал Kotaku со ссылкой на несколько источников в игровой индустрии сообщает, что в ближайшие годы это не случится.

Журналист Kotaku Джейсон Шрайер в течение последнего месяца поговорил с десятками разработчиков из самых разных студий о новом поколении консолей. Двое человек из них сообщили о том, что непосредственно знакомы с планами Sony на новое поколение и знают, что следующая PlayStation вряд ли появится в 2019 году, не говоря уже о 2018.

Большинство же разработчиков вообще не знает ничего о скором появлении нового поколения, включая сотрудников внутренних студий Sony. Разумеется, планы компании всегда могут измениться, но вряд ли мы увидим PlayStation 5 раньше 2020 года.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Это и так ясно понятно было. Ведь 4ка сейчас на пике популярности. Сколько игр на 18-19г. анонсировано + сама консоль отлично продаётся.

22

Думаю выйдет под символичную дату в 2020 году (самая успешная PS2 как раз вышла в красивую дату, в 2000 году). К 20 году еще 20 лямов приставок продадут, доведя тираж пс4 до 100 млн или выше.

13

а смысл новые выпускать? еще старые не взломали)

9
Sergey Borzykin написал: А что, где то на ПК игры бесплатно раздают?

На торрентах вообще-то бесплатно раздают. При том уже давно.

5

Емае я уже бабло отложил на черный день

4

2020+, сейчас смысла нет выпускать новое поколение, а настоящие 4к не кому не упало, ибо разницу там заметишь только с лупой

3

Ну и хорошо, что не раньше 20-го. PS4 Pro ещё надо реализовать нормальным тиражом. Глупо сразу после такого "аддона" выпускать новое поколение. Напоминает Сегу, которая сперва выпустила Сега-СД, потом Сега 32х, а на деле готовила Сатурн. Все эти метания формата не идут на пользу игрокам.

3

Когда выйдет-тогда и выйдет.

1
Каныч forever написал: В момент выхода

И сейчас, никто цену не повышал, а на барыг в российских магазинах мне плевать. С тем же успехом можно говорить, что PS4 стоит не $300, а $450.

1

это хорошо, что не раньше 2020. как раз к тому времени комп обновлю

1

hyper1 И лучше сразу топ, так как GTX 780 Ti заочно пережила на высоких-ультра текущее поколение консолей (2013-2020)

(Far Cry 5, макс.)

1

Как то раз думал что возможно стоит в будущем купить ПС4, а потом вспомнил что за каждую игру придётся платить и понял что разница в цене между компом и ПС4 не так уж велика)))

1

reksar9999 А что, где то на ПК игры бесплатно раздают?

-5

reksar9999 Старичок, не все пиратят как ты...Ради мульта, достижений, своевременных обнов(то есть как только они вышли),люди покупают игры. Да и некоторым просто по кайфу играть лежа на диване,с которого графа на пс4 на тв кажется топовой,хотя это и не так.

0

Ivairus Ради мульта единственная игра которую стоит брать на мой личный взгляд это ГТА5. Я не Старичок)))) Достижения это для тех у кого на них фетиш или типо того. Обновы как правило появляются на трекерах в тот же день как они выходят, но это в случае если игра уже ломана)) единственный здесь минус в том что в большинстве случаев придётся полностью перекачивать (но это дело пары минут) и устанавливать. Играть лежа на диване это кайфово да, но ещё очень хороший вопрос будет ли так же комфортно после пересчета того что можно было сэкономить, если такое есть, а я не считал, но при стоимости почти каждой игры в 40, черт побьери, ЕВРО я чтот сомневаюсь что 50-80 халявных игр не окупят все неудобства и разницу в цене. Хотя я и не говорю что это выгоднее, но как минимум крутой ПК не дороже. Вообще есть только 1 причина для меня проклинать Сони как компанию, это то что БЛАДБОРН эксклюзив ПС4( жизнь былаб прекрана еслиб все игры выходили на всех платформах. Но покупка ПС4 для меня чисто финансово того не стоит, не рационально ради 1 игры брать, даже если учесть вероятность выхода второй части.

0
Каныч forever написал: Xbox One X - стоит 700$

$500

0

Strelok310 Каныч forever Вы где такую цену видели?! Xbox one x стоил и стоит 40к в России, то есть примерно 800$.

0
Ivairus написал: Вы где такую цену видели?! Xbox one x стоил и стоит 40к в России, то есть примерно 800$.

40к это $700. И за $700 продают барыги во всяких DNS, Эльдорадо и М.видио. Ну или ростест о жителях так заботится, что цена вырастает на 40%. Можно купить европейскую за $550. Скрин с официального сайта xbox (американского):

Спойлер
0

если бы соньку 4 полностью взломали)вместо апгрейда компа с заменой видюхи взял 4 соньку и не парился))

0

Во время беседы с аналитиком Майком Ворхаусом бывший руководитель Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус поделился своим мнением относительно цикла PlayStation 4 и следующей консоли Sony.По его словам, у PlayStation 4 впереди еще долгая жизнь.

0

Новость прям так и блещет пруфами. Бабки на лавочках и то больше знают.

-1

Чо тупите как анонс GTA 6 будет так и ждите

-1

Когда обещали некст-гена, когда выйдут PS4 и Xbox 1, но ты его не почувствовал и ждешь PS5 и новый Xbox.

-3

_Vectorman_ некст ген именно в соснолях был

-8

она устареет ещё до выхода

-3

Прекрасно Входит и выходит))

-3

Игры выйдут уже в 2019, а плойка не ранее 2020.. жесть. ))

-7