PlayStation VR выйдет с внешним вычислительным блоком

Похоже, что шлем виртуальной реальности PlayStation VR не сможет положиться исключительно на мощности PlayStation 4. Устройству понадобится внешний вычислительный блок.

Именно этот блок будет отвечать на большую часть графических и звуковых вычислений. Информацией поделился Рам Мадаван из Sony в рамках выступления на конференции разработчиков Unite 2015.

По словам Мадавана, вычислительный блок возьмет на себя наиболее тяжелые операции при создании кадров с низкой задержкой. Кроме того, он поддерживает бинауральный 3D-звук.

Полную презентацию можно посмотреть чуть ниже:

Комментарии: 44
Ваш комментарий

VR явно не для консолей, ибо не тянут.

43

С внешним вычислительным блоком Что ж, все с чего то начиналось

43

Выходит то, что по сути не тянет не одно устройство) Все помнят про батарейки в Ералаше??:)

36

VR в любом случае не переносное устройство и на улицу с ним ходить не надо, потому наличие вычислительного блока или отсутствие никто не заметит и на удобстве не отразиться. А вот плюс у этого есть и он огромный - с этим блоком графика VR сможет не уступать AAA на PS4 и картинку не придется гробить

21

Да и пк тут не у многих вр потянут.

18

Sentenso Но разговоры таковы что у всех тут пл несколько титанов

11

Это типа, "Персональный компьютер - начало"? :D

16

Первая видеокарта для консольки.

14

Апгрейды, пошли на Мыловарню4. Улыбнуло, старая перечница не тянет, ну так это было понятно с самого начала, теперь как комп, хочешь чего-то лучшего купи, дополнительное железо. Интересно будет посмотреть сколько адептов Мыловарни4, удастся развести на этот девайс, так как за железо они платить не привыкли. Поглядим, так как девайс, будет стоить походу дороже Окулуса. А вообще надо было им предусмотреть возможность пару Мыловарен4 в CrossFire цеплять, глядишь тогда бы и FullHD на 60 FPS, вытянули бы. :)

11

Стоить походу будет дороже мыльницы.

9

Блин... если честно, то это реально стремота. Это хуже чем кинект даже у бокса в чем то. Я уже представляю шутки за 700 про это блок.

7

Daniel Mayers Боюсь спросить, но что тут красивого, черный квадрат красивый? По теме. Если Сони лоханется с VR, как с никому не нужным PS Move, то есть шанс, что она вообще не выкарабкается, особенно если Майки с Нинтендо сейчас сделают все правильно. Но зная Майков и Нинтендо они конечно же лоханутся.

-6

Damnash есть шанс, что она вообще не выкарабкается Не выкарабкается из чего?

1

Понятно, плойка-то не потянет

6

через пару лет выпустят внешний вычислительный блок (читай видеокарта) для самой пс4. что бы тянуло на 4к телевизорах 120 фпс.

6

Мы засунули приставку в приставку к твоей приставке, чтобы ты мог играть в приставку, пока играешь в приставку.

6

Понятное дело что консоли vr не тянут. Тут у большинства пк не вытянет её, ведь там для oculus 970-ая в минималках стоит.

5

Вы так молитесь на этот VR, на свои Oculus и остальные аналоги, но не замечаете главного. Не важно на какой платформе PC или PS4 или XONE, везде оно бесполезно без контента. Выйдет Oculus, а контента под него тю-тю (5-10 проектов) и то всякие Elite, Warthunder, и др. Выходит PS VR и также контента на старте тю-тю (хотя Сони целое подразделение под это выделило). Цена, если всех так волнует цена, то PS VR будет стоить 300-350 баков как и PS4. Думаете Oculus меньше будет стоить, нет, также 250-350 зеленых, что не каждый будет готов отдать (особенно комментирующие каждую новость про VR устройство) за сомнительное удовольствие и одного вау эффекта за проект. Будет также как и 4K пользователи (2-3% в стиме). Насчет данной новости, то Я рад, что они решили сделать отдельный вычислительный блок для VR, ибо эта штука хавает не мало ресурсов, а с отдельным вычислительный блоком графоний не упадет в играх, что очень радует.

5

SolarImpulse 200-400$ это дорого что ли?! А что касается России, то она как была так и останется вторичным рынком 150 000 000 россиян это чуть больше чем население Германии и Польши Школьникам родители на рождество подарят

-5

хах, это официальный слив консолей. они уже не тянут нифига, а ещё минимум лет 5 будет эта канитель.... будут топтаться на месте. давайте уже системный блок к консоли подключать? и пуст ПК дарит производительность, которую консоль сама никогда не сможет!!!! и всё норм будет, купил консоль, купил норм ПК, подключил ПК к консоли и вауля, ТЫ ИЛЛЛИТА с консолью!!!!!!!!!! хороший человек!!!!! не то что эти ПК юзеры нишеброды!!! и пусть ТВОЮ консоль питает производительностью ПК (облако тот же ПК подключеный к консоле, лично я считаю что это так выглядит. а почему? да потому что тогда можно взять самый обычный телефон, подключится к норм вайфай, подключить через мини эшдимиай шнур к плазме и шуровать через телефон - облако в любые игры!!!!!) зачем тогда консоль нужна, скажите? та хоть не телефон, можно флешку купить, на ней будет ось консоли залита, и эта флешка открывает достум. то есть, пыряешь эту флешку в ПК, запускаешь ПО на флешке и у тебя интерфейс от консли, все игры от неё))) или пырнул эту консолефлешку в телик и вауля, у тебя тот же самый интерфейс от консоли, всё тоже самое, а что бы поиграть, эта флешка будет юзать облачные технологии.... вот и всё!!!! так скорее всего и будет. все недоконсоли просто коробка никчемного.... которое просто стоит на полочке и только открывает интерфейс консольский и позволяет взаимодействовать с чем-то, но не как не ИГРАТЬ, потому что производительности нету!!!! только с облаком может xD да блин, идея с подключением ПК к консоле, это тоже самое ичто и подключение консоли к облаку на мой взгляд. что за бред? ОРУУУУУУУ xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

4

Aleks_Davidow Неплохо так у тебя бомбануло ))

6

Tinus899 может и бомбануло ) просто обидно, реально обидно, у меня есть плойка, не пс4 это такое дерьмо! почему это боготворят? слабо этим консолям, без экзов продержаться на рынке?

0

Aleks_Davidow Слабо. Но на них ориентируются 99 % разрабов и это даёт им неоспоримое преимущество

-2

Tinus899 Aleks_Davidow Не слабо. Вы видимо в математику не можете. Продажи мультиплатформ всегда выше на консолях, так что ссать они на вас хотели, дурней. Экзы нужны чисто чтобы купили ту или иную консоль при выборе, а не выйграть войну с ПК.

0

Снова в комментах спор про консоли. Странно все это, у меня есть комп игровой, есть ноут, есть PS4 и портативные консоли. Но ни одно из этих устройств не заменяет друг друга. Они конечно и не то, что дополняют друг друга, но есть альтернатива во что поиграть. Все зависит от настроения и собственно желания поиграть в какую-то конкретную игру. Почему обязательно только ПК или только консоль?! Это глупо. У всего есть свои плюсы и минусы. Я раньше тоже относился к консолям несколько прохладно, но когда купил новый телек Sony (есть спец. режим для игр), взял PS4, гоняю в "Одни из нас" и Killzone сейчас, меня все устраивает. И картинка в норме и возможность объединить все устройства: пультом от телека управлять приставкой, джойстик подключить к телеку и играть в android игры, с планшета и смартфона запускать телек и плойку, отслеживать и ставить в очередь загрузок любые файлы на Vita и PS4. У меня вся техника Sony и интеграция всех устройств, для меня лично удобна. Плюс дистанционное воспроизведение с PS 4 на Vita и планшеты/смартфоны Sony. Поэтому и взял PS4, а не Xbox One. И разница в ценах на игры для ПК и консоли на стандартные издания порядка 1000. Честно говоря больше времени сейчас за плойкой провожу, к ПК давно не подходил. И ребенок в восторге, особенно от PS4 Camera. Для игры всей семьей самое то.

4

Весьма оригинальный и неожиданный ход - повесить некоторые вычисления на сам шлем. P.S. Неадекватной пекарни-то налетело, мама не горюй.

2

ССАНЫЕ НИЩЕБРОДСКИЕ ШКАЛЬНИКИ ЭТУ У ВАС НЕТУ ДЕНЕГ НА ТОПОВЫЙ ПК ИЛИ ПС4 А ЕСТЬ СТАРЫЙ ПЕНТИУМ 4. ЭТО ВЫ ПИШИТЕ ПСЯКУЮ ЧУШЬ ТИПО "Некстген посоны!!!" ИЛИ "PlayStation VR выйдет с внешним вычислительным блоком" Размером с системный блок ПК". НО БЛОК НУЖЕН И ЭТО ТОЛЬКО ПЛЮС ЧТО ОН ЕСТЬ И Я КУПЛЮ ЭТОТ ШЛЕМ ДЛЯ PS4 КАК ТОЛЬКО ОН ВЫЙДЕТ А ПОТОМ СО ВРЕМЕНЕМ И ОКУЛУС РИФТ КУПЛЮ ТАК КАК У МЕНЯ ПРОЦ 4690К И ВИДЯХА 970 g1 , А ВЫ ТОЛЬКО НА ЮТУБЕ ПОСМОТРИТЕ.

1

fogi_san Что за высер я только что прочитал?

0

Судя по отзывам зарубежных СМИ , все в восторге от playstation vr , слежу за всей инфой , уверен они не подкачают .

0

эм, интересно много кто будет у Нас его покупать?

0

Стоит соих денег, а то плойки не тянут

0

это вычислительный блок по системке как и сама консоль просто пс4 тянет 1 картинку в 1080 а для этой хрени надо 2 картинки в 1080 вот вам и прибавка мощности.

0

Удивительно, даже в Sony понимают что к чему, один Oculus Rift будет в говне со своими системными требованиями, и никакой популяризации желанной не состоится, и сдохнет этот проект на корню.

0

"PlayStation VR выйдет с внешним вычислительным блоком" Размером с системный блок ПК

0

еще одна фигня для отмывания денег

-1

Походу эта штука будет то же на АМД=) http://ru.gecid.com/news/amd_exascale_heterogeneous_processor/ 32 ядра гетерогенных вычислений=)

-2

Это не внешний вычислительный блок, а коммутатор, на котором USB, питание, HDMI вход и выход.

-3

пффф чёж мелочиться, го целый системный блок присоеденим к коносльке, а то ведь ничего сома не может сделать

-4

Хм... очень круто. Теперь понимаю почему стоимость у него реально дорогая.

-7

только зрение портить

-12