на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

По информации многочисленных ритейлеров, Fallout 4 выйдет в этом году

Анонсированная вчера Fallout 4 пока не обзавелась датой релиза, и здравый смысл, основываясь на анонсах последних лет, подсказывает, что игру мы увидим в лучшем случае в 2016 году. Однако многие ритейлеры считают иначе.

2015 год указан в качестве релизного окна на сайтах ритейлеров GameStop, GMG, Amazon и даже в онлайн-магазине Bethesda. Правда, официальный магазин уже сменил дату релиза на фразу «Еще не анонсирована», но это лишь подчеркивает вес слухов.

Так или иначе, точную информацию мы должны узнать на грядущей E3.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Меньше чем за день трейлер на PG посмотрели больше 11к , да эту игру ждали все .

138

Год назад уволенная из Беседки сотрудница обиженно рассказала что они делали фаллаут и что в нем было на тот момент https://www.reddit.com/r/Fallout/comments/28v2dn/i_played_fallout_4/ До трейлера это все считалось слухами, сейчас можно сказать что всё будет более–менее как она сказала.

Спойлер

–Анонс игры в июне 2015 –Место действия — Бостон и его окресности, 2287, через 10 лет после ф3 –Игра будет более сюжетная, главгерой будет разговаривать. И он будет только мальчиком. (сплошные улучшения!) –Центр Бостона контролируется технарями–учеными из фракции "The Institune" (далее — БЦНИИ). Главные антагонисты игры. –Братство Стали заняло аэропорт и контролирует чартерные рейсы на Бостон–Геленджик. У них разногласия с научными сотрудниками БЦНИИ из центра в плане того, кто должен контролить технологии. Братсво Стали станет ближе к оригинальному — их интересует только технология, будут применять силу для ее получения. –Убежище 79, снаружи Бостона, управляется фракцией Железнодорожники, которые помогают разумным андроидам сбегать из БЦНИИ. Эти люди были в одном квесте в Ф3, в этой части они будут полноценной фракцией. –Карта Ф4 в 3 раза больше карты Скайрима. Предполагается, что новые места и вещи мы будем находить даже играя в Ф4 уже несколько лет. –Рейдеры и Talon Company тоже вернутся. –Супермутаты будут в формате Ф3. –Вернутся дикие собаки, дикие гули и появятся дикие кошки (только в одном из убежищ) –Вернется Madison Li, Three Dog и Bryan Wilks (пацан, спасенный от муравьев в ф3, теперь будет наемником в Талоне) –Движок поностью новый, ни строчки кода из ф3 и скайрима там нет. –Для хбокса360 и пс3 хотели сделать версию игры на старом движке, от скайрима. Похоже, от этого щас отказались. –Можно будет импортировать сейвы из ф3, с сохранением поступков. –Будет три вида: от первого лица, от третьего и как в классическом фаллауте — сверху. Хотя, по мнению автора, играется скорее как в тактие "Братство Стали" План беседки на 2015 год: June 2015 — Fallout 4 reveal at E3, trailer only July 2015 — First gameplay trailers August 2015 — More information October 2015 — PS4/Xbox One/PC release November 2015 — First DLC December 2015 — Second DLC, as well as PS3/360 version release January 2016 — Third DLC March 2016 — Forth DLC April 2016 — Fifth and Final DLC June 2016 — Fallout Spinoff revealed, in development by Behaviour Interactive. October 2016 — Fallout Spinoff released for PS4/Xbox One/PC

49

Игра разрабатывается давно. Так что мне тоже кажется что игра выйдет уже осенью. в 2013 её вроде как уже показывали на Е3 в рамках закрытого показа, не даром был такой кипишь.

42

Обычно Bethesda выпускает игры через пол года после анонса. Так что думаю, возможно, уже в ноябре-декабре стоит ждать. Подождем Е3 - узнаем.

41

Конференция Беседки на Е3 расставит все точки над и

40

EX0800_ даже если игра гамно, мододелы опять сделаю или конфетку или лучше (как было со скайрмом-обрубком)

32

Трейлер хороший, игру долго ждал, но вот посмотрев цену понял что они мягко говоря "обкурились и обдолбались" 2 000, 2 штуки деревянных! Я конечно люблю серию игр Fallout, но 4-я часть не тянет на цену в 2 000. Графика не самая передовая, продвинутого мультиплеера не ожидается (скорее всего так и будет) и на этом вещи которые могут поднять стоимость игры до такой планки заканчиваются. "Хороший сюжет?" да может быть, но реальная стоимость этой игры рублей 700, максимум 1 000 (если уж делать предзаказ с плюшками), они просто пошли по этой дурацкой моде которая у большинства производителей современных игр: "Заломим ценник на игру и будем пытаться выкачать побольше денег из людей". Я против такой политики компаний, я хоть про разработчиков Ведьмака 3 знал мало, но после выхода игры зауважал их, цену на игру выставили разумную (графика+сюжет+огроменный мир), да и выпустили игру без всякой защиты от пиратов, они дали людям возможность попробовать игру "ворованную" и потом если тебе понравится ты можешь купить лицензию и поддержать разработчиков если ты остался игрой доволен.

28

вот бы так все игры,анонсировали в одно и том же году когда будет выпускать.

26

Idain Оденешь его в платье и все

21

жаль цена заоблачная в моем регионе (60$)

19

Посмотрим что за игра будет. А то судя по ролику как то все весело-красочно и радостно там, на пустошах Бостона

19

Bethesda Softworks - это тот разработчик , к которому нет воообще никаких претензий

19

Лучше пускай сделают один языковой регион англ/русс и 20$. –Движок полностью новый, ни строчки кода из ф3 и скайрима там нет. Чёт мало верится. Хотя надо ждать Е3.

13

Век дракона Инквизицию, Ведьмака и ГТА 5 так не ждал как ее

13

Хаха, дорогая? Да я и за 100 бакинских куплю её! Она того стоит, это не та игра, которую за неделю прошёл и закинул на полку. Предстоит много много часов проведённых на выжженной земле! Прикололся со школоты, фанов 1,2 части и прочих графодрочеров. Как же у вас пукан рвёт эта игра!))) Неважно хорошие или плохие эмоции вызывает, главное вызывает! Столько блогов, столько обсираний, столько Специалистов!)))) Это жесть! А главное когда она выйдет все кто здесь отписался купит в первый же день эту игру.)) Хаха! Беседка умница! Спасибо тебе за эти эмоции и за те когда окунёмся в игру! Мы так её ждали и не обломала! Твоё здоровье! *попиваю ядер-колу*

11

Idain Видимо разрабы хотят сделать какой нибудь ход связаный с детьми и позволить заводить их привычным способом, а если главгерой будет девушкой и у нее начнутся роды в логове супермутантов или во время боя.

10

РПГ года, однозначно ждём :)

Спойлер
Спойлер
10

новость отличная, но вот подтвердят ли это сами разработчики? ждем Е3

8

Ждал,жду,и буду ждать!

8

fraxtoni благодаря завоеванной аудитории прошлых частей Я начал серию с Fallout 3,и не играл до этого в прошлые части.Лишь после сыграл во вторую часть.Большинство ,точно также сделала.

8

Если игру делали года 3 без анонсов (что возможно) то дата 2015 не покажется несбыточной.. Я лично не удивлюсь , если ТЕС 6 так же существует (в процессе создания), лишь только не анонсирована. п.с. по нормальному это лучше, чем травить людям душу всякими картинками и видосиками, а с релизом выпустить кусок говна.

8

Цену они конечно задрали, я бы за штуку купил, а так подожду ее на распродажи за 500р.

7

Вполе вероятно. Думаю Фоллыч перешагнул тот порог, когда надо было аудиторию раскручивать рекламой долгое время.

7

Idain в стиме весит ценник по регионам и врядли его изменят

7

Idain Ну игр про постапокалипсис не много,плюс реклама,репутация компании и впечатления от других ее проектов,подрастающие поколение...естественно будет прирост новых поклонников,не игравших в первые части

7

Беседка,уже просто не может тянуть время,им пора выпустить по настоящему крутую игру,а иначе их может постигнуть та же участь что и THQ,надеюсь новый Fallout будет крут,народ его так долго ждал(лично я ждал),так что я тоже думаю что игра выйдет в этом году,скорей всего где-то в Ноябре или Декабре месяце...

6

>>И он будет только мальчиком. ПОЧЕМУ?!

5

Вроде как пишут что девушкой,можно стать при повторном прохождении. Но я не знаю правда ли это. Къюби Даже не знаю.Мне не хочется,подобного а если будет возможно жениться попробую женить на девушке,чтоб подобного не было.

5

Вангую! Ноябрь месяц этого года!

5

BarackKamacho Не факт что цены для СНГ,еще не назначили.

4

По информации многочисленных ритейлеров, Fallout 4 выйдет в этом году Я конечно не против, но в этом сомневаюсь. Это вам не Калл оф Дюти который анонсируют и сразу же выпускают. Всё таки масштабная рпг, которую правда делают уже дай бог 5 лет. Однако, на мой взгляд весна 2016 - не раньше.

4

Хорошо будет если выйдет в этом году, но учитывая как разрабы поледнее время любят переносить свои проекты, аж стремно както

4

если в этом году, то ведьмак опять без готи

4

Что никакой Черной Вдовы? :)

4

silent322 Надо будет записать и в случаи чего попросить пруфы.

4

Nidenai У меня одна фраза : РПГ намного большее чем ГТА

4

Idain благодаря завоеванной аудитории прошлых частей,но если серия не будет развиваться,то и интерес начнет пропадать

3

вполне может выйти в этом году если ролик показанный сделан на движке игры это значит что игра уже почти готова. графен конечно не некстген зато полетит фулхд на 60фпс на любом ведре без апгрейда и на приставках новых. а модами потом докрутим. по крайней мере без разочарований будет что трейлер божественный а в игре такого и на ультре нет даже рядом. и уж что что а фолыч не для графодрочеров и предыдущие части были.

3

_ _ _ _ _ Подробный разбор трейлера _ _ _ _

2

Nidenai Посмотри тизеры FO4 и FO:NV, которые были выпущены перед Е3 и расскажи, как там раскрыли тему самой игры и как там "нарисованы" персонажи. Это всего лишь тизер, небольшой ролик, подготовка к главному блюду, ритуал, как хотите так и называйте. Сам геймплейный трейлер выйдет 15 июня в рамках Е3. Беседка так всегда делала с Fallout, это всего лишь ТИЗЕР. И вообще, по сравнению с предыдущими тизерами Fallout'ов, тут хотя бы больше информации показали. Откуда вы такие Ванги беретесь, вот когда покажут геймплей 15-го числа, вот тогда и поливайте говном игру, если "графон" не завезут, а ещё лучше не трогайте её и задротьте дальше в ваш "божественный 100 из 10" Ведьмак.

1

Уже предвкушаю как буду гонять по пусташам с песиком и фигачить мутантов и крафтить оружие

1

ОН УЖЕ В СТИМЕ ЕСТЬ ПО ПРЕДЗАКАЗУ ЗА 1999 РУБЛЕЙ

1

Было очень правдоподобно если бы замутили эту часть в условиях ядерной зимы. (но навряд ли конечно у них креативный отдел мыслит в правильном направлении)

1

понятно почему анонсировали Fallout 4 и что он может выйти в этом году в новостях увидел "США допускают возможность ядерного удара по России" будет реальный фоллаут всему человечеству.

1

Хочу четвертый фоллыч в декабре сего года

1

fraxtoni Как будто он в трешке был хорошим.Но все равно в него сыграло большое количество людей.

0

11.11.15

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

лол если она в этом году выйдет, я буду рад настолько, что наложу в штаны

0

Nidenai 1:46 это точно фоллаут? больше похоже, я не знаю, на что угодно, но не фоллаут... Похоже на рейдж на движке скайрима, не ну присмотритесь, и кучки мусора точно такие же...

0

Мне кажется, нужно делать упор на качество игры, а если качество игры хорошее, то и деньги потекут. .

0

Скорее всего либо к осени, либо к зиме оного года. Если как всегда не перенесут в последний момент.

0

Лучше на зиму надеяться, потом будет приятнее, если выпустят раньше)

0

Игру ожидают много людей! надеюсь оправдает ожидания!

0

главно чтобы обошлось без переносов! будем ждатьсссссс

0

Переживаю чтобы движок был хороший, а то как в Fallout 3 при стрельбе разлетались пули в разные стороны и отрывающиеся при любой возможности головы не совсем впечетляли

0

Дима Константинов я тебе про оптимизацию, а ты про что?

0

marquez я буду ее до релиза поливать говном, а потом играть и наслаждаться

0

Новый движок будет и выйдет к середине ноября 2015 года.

0

Nidenai Ну вообще то это тоже имеет значение для оптимизации

0

Дима Константинов значение для оптимизации имеет только прямота рук и наличие желание в самой оптимизации у разработчика, ни больше ни меньше.

0

Nidenai Назови мне хоть одну игру которая не имеет проблем с этим, а вообще сейчас все разрабы делают крутые ролики с графикой как утверждают из игры, а когда она выходит то графон то не тот)

0

Дима Константинов я и назвал - гта 5, а ты про рпг начал какие-то задвигать

0

да его еще 357 раз перенесут. а по такой цене с кривой анимацией, по традиции - "нафигнадо".

-1

Поглядим что за игра будет. Жду с нетерпением.

-1

Ну если вспомнить, что первый трейлер Fallout 3 вышел на Е3 2008го года и игра вышла в том же году... Думаю, что тут будет аналогичная ситуация.

-2

Nidenai Ты забыл упомянуть лица неписей и ГГ.Практически они только в первых двух частей ТЕС нормальные.А вот начиная с Морровинда и заканчивая Скуйримом тихий ужас.

-3

было бы круто к новому году получить игру)

-3

было б и не плохо в этом году ей выйти ))) ох очень не плохо)))

-3

Nidenai Ну вы и привереда, может ещё год подождать? чтобы графон такой нарисовали что игра будет 70 гигов весить, а требования будут заоблачные даже для топовых ПК сейчас

-3

Да не, пусть делают не спеша, как раз в армию сходить успею:D

-3

[MayzeP_CTaLiHa] C точностью да наоборот.

-4

Где-то слышал,что какой то магазин выставил дату релиза март 2016

-4

Главное, чтобы она была допилена, а не на скорую руку

-4

убежище 111... видимо игра где то в том же регионе, что и Fallout 3

-4

Alex Coachman если б был онлайн я б еще купил, думаю урежут цену на 10-15$

-5

тупыые бомжи не врубаются что цена такая из за курса

-7

Idain Вот сразу видно, что ты ничего не понимаешь в нпц, они самые тру только в первой части Wasteland, дальше уже не торт

-8

Дима Константинов у меня только одно слово =) гта 5

-9

Блин, смотрел трейлер и обсуждал с другом, эмоции были, ну скажем так, совсем не положительные, что бы передать уровень моего баттхерта, я просто скопипастчу сообщения, которые я писал под впечатлением от просмотра (маты правда убрал, их там 50%):

Спойлер

трейлер фейловый я считаю, три причины 1) ничего почти не показали, если бы про анонс 4-го фоллаута ничего не говорили, то трейлер был бы великолепный, а так сидишь минуты две смотришь на ужасно нарисованную собаку 2) ужасно нарисованная собака. вернее - ужасно нарисованное все. И это в трейлере. один плюс - тормозить не будет и графен будет на уровне скурима 3) атмосфера фолла потеряна окончательно про атмосферу назову, прям посекундно) в моментах где собака шарится по дому и показывают моментами довоенный мир два минуса уже - во-первых показали этот самый мир, что категорически делать не надо было, имхо, и второе - вот как ни странно, но разницы между ярким довоенным миром и...с какого-то перепуга всего лишь чуть менее яркой постъядерной пустошью вообще нет это прям печально дальше, снова убежище опять долбанное убежише беседка не может понять что хватит делать героя выходцем из убежища, это было нелепо в третьей части, это так же нелепо будет и тут в как всегда заскриптованной насквозь сценке, где ты вынужден будешь покинуть это надоевшее убежище, которое напоследок взорвется, там мегатаракан наведет шухер и т.п., то есть, я понимаю почему создатели делали персонажа первой игры выходцем, но потом что в двойке, что в нью вегасе они не стали так делать, а беседка клепает свои стартовые убежища с упорством барана дальше - локации 1:39 - корабль. Во-первых повторение - был уже риверсити или как там его в третьей части, ты помнишь, где в корабле город, вот тут походу что то подобное, во вторых ГОРОД НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В КОРАБЛЕ, БЕСЕДКА ПРОСТО ЗАДОЛБАЛА ДЕЛАТЬ ГОРОДА ИЗ ТРЕХ ДОМОВ И ДЕСЯТИ ЖИТЕЛЕЙ, ну серьезно, у нее мегаполис это две улицы и с десяток нпц, это прям уже бесить начинает, ты зайди в ведьмака 3, там город это город великолепный здоровенный, можешь часами по нему ходить, и после этого нам в некстгене опять толкают якобы большое поселение из трех домов? 1:41 вот тут уже видно поселение, НО я уже вижу что это 1) закрытая локация, как города в скуриме или мегатонна (кстати очень напоминает мегатонну) во вторых - он опять маленький, ты присмотрись 1:46 это точно фоллаут? больше похоже, я не знаю, на что угодно, но не фоллаут 1:49 СНОВА ВЕРТОЛЕТЫ С АНКЛАВОМ ЧТО ЛИ? 1:50 опять надоевшее братство стали, и опять поди в виде спасителей вселенной, которыми они внезапно совсем не являются, но только не в голове сценаристов бесесда софтворкс 1:51 опять анклав (вернее робот) ну "тут я не смог подобрать аналог нецензурным словам, что я удачно делал до этого, а вы даже и не понимали, что оригинальный текст состоит из матов чуть более, чем полностью" 1:54 снова тот же городок, который я говорил на 1:41, просто днем, но ЭТО ТОТ ЖЕ ГОРОД ИЗ ТРЕХ УЛИЦ 1:56 нам решили продать вместе с фоллаутом мазершип зета 2? вот я уже на 2.02 остановил и опять сраное братство стали, да чертова бесесда софтворкс, прекратите думать, что братство стали это добрые чуваки, которые типа спасают мир, это ж совсем не так

Ну короче как-то так, проще говоря вывод всего этого - беседка делают достаточно годную сэндбокс-рпг в постъядерном мире, которая просто по недоразумению вселенной называется фоллаут

-12

seffko Да она в целом недешевая. В стиме вон 1999. Я покупать точно не буду после потрясающего Ведьмака 3 купленного по предзаказу за 500 с мелочью рублей. Вот Ведьмак стоит этих денег. А за фол 3 с паком локаций и квестов по сути отдавать 2к - глупо.

-14

Все равно графон не завезли,смысл покупать Лучше в старые части снова побегать

-21