на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

По Mass Effect напишут романы, которые наконец-то ответят на ваши вопросы

Mass Effect: Andromeda, новая часть популярной научно-фантастической серии, не будет прямым сиквелом событий оригинальной трилогии. Тем не менее, авторы сеттинга не забыли об оставшихся без ответов вопросах, которые мучают вас по сей день.

Издательство Titan объявило о новом формате сотрудничества в рамках лицензирования вселенной Mass Effect, по которому выпустит серию романов: «Романы выступят в качестве приквелов и сиквелов к игровым событиям и станут частью всеобъемлющей саги Mass Effect».

«Они сосредоточатся на ключевых персонажах и ответят на многие вопросы, которые остались у фанатов», — добавили в компании Titan. Автором первой книги выступит американская писательница-фантастка Н.К Джемисин, номинировавшаяся на «Небьюлу» со своим дебютным романом.

Первая книга станет доступна уже в августе. Еще два тома выйдут в марте и сентябре 2017 года, но их авторы пока не известны. А заключительный роман напишет креативный директор Mass Effect Мак Уолтерс — четвертая книга выйдет в марте 2018 года.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Нора Джемисин. Довольно известна в США как блоггер: в своих постах поднимает такие темы как политика, феминизм и расизм, а в ее рассказах фантастические и фэнтезийные мотивы порой переплетаются с темой однополой любви (часто 18+). Ну, вы поняли. Даже хорошо, что старина Шепард не дожил до полной деградации EAware.

112

Dmitriy1 А еще она лесбо-негр, я угадал?

8

OakSorcerer Насчет лесбо не знаю. Но да, она вагиноафроамериканка.

20

Dmitriy1 Как будто в игре не было геев. В 3 Части даже чувак в цехе был геем и твоим другом по дефолту. Успокойся уже, одаренный.

8

Dmitriy1 Будет полный лол если все эти темы там будут , только под обложкой Mass Effect.

1

Помимо игры не забудьте купить и книги за смешной ценой в 29.99! Суперцена! EA знает толк в выманивании баблишка :/ Го по Battlefield книги, аххаха :D

64

Dark_AssassinUA Спасибо за баян на русском языке, оригинал которого я увидел 50 постов назад.

6

Самым популярным будет роман "50 оттенков Массы")

41

теперь, будет что почитать. Все хитросплетения понять)))

38

Имел я как-то сомнительное удовольствие прочитать книжку г-жи Джемисин про "сто тысяч королевств". История про боебабу, коварных мужиков, абсолютно дикую половую епплю всех со всеми (включая местных божеств) и читается абсолютно вторично, но, поскольку автор знатная феминистка, борец за ЛГБТ и права всех ущемленных (в их воспаленном сознании и ради пиара), то ее аж на Небьюлу пропихнули (кто не в теме - одна из самых престижных лит. наград). Я с ужасом представляю, что это существо напишет про МЭ и мне реально страшно за серию. Я понимаю, что у ЕА тяжелые времена, надо поддерживать интерес меньшинств, пиариться за их счет, имидж толерантности соблюдать и все такое, но как задрала эта ересь везде. Хвала яйкам, что есть Обсидиан и CD Projekt Red, которые делают свои игры без оглядки на эти тренды, разделяя суп и мухи.

35

Лично у меня никогда ни каких вопросов не было да ещё с учетом того что современные писатели фантасты (в особенности в пенндостане ) пишут в основном галимый шлак и дерьмо так что ничего интересного не на грофоманят .

26

Блин. С одной стороны, книги это хорошо - раскрывают персонажей, расширяют вселенную. С другой - значит, основной сюжет игры будет содержать кучу недомолвок, не отвечая на кучу вопросов.

25

хоть бы Дрю Карпишин написал... его первые 3 книги по Mass Effect были замечательные, в отличие от 4-й книги по Mass Effect под авторством Уильяма Дитца, где то и дело, что рассуждали и трахались

19

Kayse_Nour Да, Карпишин ведь был главным сценаристом всей саги до середины 2 части. Это после него уже жнецов превратили в просто роботов и забыли про главную интригу с нулевым элементом. Жаль, сюжет мог бы быть совсем другого уровня(

17

ImKabachok именно... кстати, если так заинтересован его творчеством, то советую почитать трилогию про Дарта Бэйна

8

Да всю связь между играми можно вложить в одну катсцену: Райдер сидит в баре за полчаса до старта экспедиции, к нему подходит Хэккет и говорит: - слышал мол про Шепарда? - ну что-то такое было, вроде герой или выживший чего-то там. - по слухам, его готовят в спектры. - круто, ну удачи ему, а я пойду, у меня вылет через пять минут. Правда нужно немного переделать для пафоса. И все, никакие книги не нужны.

18

Создатель вселенной Карпишин, если читать книги то, лучше от него, если кому-то вообще интересно. В последних частях разрабы намудрили и еще один или пару авторов представят другое представление о вселенной и скорее всего начнутся не стыковки.

17

Я надеюсь будет отдельный роман про Кортеза.

16

Зордот "Я надеюсь будет отдельный роман про Кортеза." Не бойся про него будет серия романов, а потом сериал снимут=))

9

Зордот Он наверное и будет первым. Похождения межзвездного любителя сосисок

5

Во времена когда политиканство и ложная терпимость (под которой маскируется обыкновенный фашизм) неважно на какую премию номинировался аффтор. Сейчас все передергивают в угоду кому нибудь у кого оралка громче орет. Букер тоже считался "литературным", "престижным" и "независимым" но последнее время премии за свои опусы получают не так чтобы сильно талантливые. Скорее просто графоманы, но угадывающие кому в рот смотреть.

16

Боже, ну зачем биовар отдала серию еа. Ну ведь все пошло после этогг по одному месту .Теперь будет агрессивная пропаганда феминизма и еб*и в книгах. Не удивлюсь, если там во всем обвинят мужиков, скажут, что вот азари самые четкие и мудрые, жнецы и все инопланетяне в итоге перетрахаются, но вот именно литературного оргазма от прочитанного шедевра вы не получите. Зато насчет пидаров просвятите. Ну вот почему нельзя как тот же режиссер Роланд Эмерих. Он открытый гей, но я не помню в его фильмах даже намеков на геев или феминизм. Каким прикольнфм получился новый день независимости, но там и намека нет на то, что один мужик инопланетянин пежит другого или что пилот пежит солдата. В общем масса че-то начинает все больше не радовать. Что за новую игру страшно, что за книги. Ладно, дождемся того, что будет, но если будут ебан**е манипуляции, что пидоры и феминизм это круть - я больше из принципа не вернусь к этой серии. Я против такой литературы, где пороки считаются нормой и вместо своей святой обязанности давать литературный экстаз - на меня выльют ушат дерьма и будут манипулировпть исходя из политики, а не здравого смысла

16
Anddruxa написал: Но тут есть другая проблемма, на рускоязычный сайтах это целая какаето вакханалия, гей ,пидерасты и т.п. ,такое ощущение что это прям главная Российская проблемма . Но это далеко даже не топ 10 проблемм российского общества.

Я не сижу на ВСЕХ русскоязычных сайтах и за весь рунет говорить не могу. На сайтах, где я бываю, про это не говорят или говорят мало. Про это много говорят там, где обсуждают последние игры Биовар - ну так правильно, а о чем еще говорить? Про их охрененный сюжет с Корифеем? Про собирательство и гринд? Про геев и феминисток хоть пошутить можно, а остальное у них теперь слишком скучно.

14

Dmitriy1 Эм... а о чем с фаном ведьмака говорить? Про однообразную и нудную боёвку или про полностью однообразный хоть графонистый игровой мир всех локаций 3-его ведьмака (дополнения не играл, не знаю как там)? Плюс пол игры лазиш по красненьким следам. Не ну квестовая часть местами очень хороша не спорю, но надо и недочеты видеть а их далеко не мало.

-5

Как раз есть одна игра и комиксы по Mass Effect.Если переведут то куплю

13

Карпишина читал в оригинале, книжки пришли вместе с коллекционкой. Он был унылым чуть более чем полностью. В переводе может наши что и выправили, но в принципе особого доверия ему уже нет. Может эта дама лучше напишет.

13

Издеваются над вселенной МЕ как хотят...ЕА гори в АДУ!

12

Это хорошо. Жалко что гнилые люди,которые относятся к Масычу плохо по выдуманным причинам так и будут лить на нее шлак,чтобы разрабы не сделали.

11
Тем не менее, авторы сеттинга не забыли об оставшихся без ответов вопросах, которые мучают вас по сей день.

Секреты мироздания и сознания личности? Отлично.

11
Fearrex написал:Хвала яйкам, что есть Обсидиан

Ну у обсидиан в танках армарид варфари куча женщин в экипажах, что выглядит странно так как в реальности их не так много в танках сидит.

11

Вы сначала игру продайте а потом за книги беритесь,так они уверены в своем успехе,не показав даже геймплея и не узнав мнения игроков,просто смешно

10

ОМГ нашли почему романы писать!

10

И вообще что не тема про МЕ или Биовейр так и куча "натуралов" и фанов Ведьмака При чем одни и те же доводы каждый раз , тупо как-то и узколобо.

8

Ой, где-то я уже видел такой финт ушами...

8

как литературные произведения те книги что довелось почитать на тематику ме показались мне слабы. как после графона толстого крузиса масыфект поиграть.

8

пускай лучше все силы бросят на развитие толкового сюжета, по сути новые книги не нужны.

4

Готовлю электронную книгу))) с удовольствием почитаю, потому что Масс Эффект это легенда

4

Ну если сравнивать с Dead Space, то как минимум одна книга была неплохой - "Martyr" Но тут настораживает автор... В общем, поживём-увидим...

3

Прочёл прошлые книги (добротное было чтиво) . Эти тоже прочту , по мере выхода =)

3

Что-то как то мне не по себе от этой новости, и автор не внушает доверия. Ну посмотрим, что получится.

3

Уж лучше пусть напишут хороший роман, чем снимут дерьмовый фильм. История игры Mass Effect у каждого своя.

3

Вопросы? У меня нет никаких вопросов. Кроме одного: когда уже биотвари лопнут от жадности?

3

Polololon При чём здесь жадность? Игры от bioware стоят любых денег.

2

LeopoldoMendoza А теперь давай вспомним драгонаге ынквызышын и длц к нему (да и любые длц биотварей и им подобным жыдам). Сумма полного издания оказалась в несколько раз меньше, чем сумма компонентов по отдельности. Это ли не жадность?

3

Polololon DAI - великая игра, я бы купил новые DLC даже по 2к за каждую. Благо радости от использования гораздо больше чем в некоторых других играх (не будем показывать пальцем), требующих миллионных вложений. Да и умиляет эта мода повышать свою самооценку за счёт повторения действий толпы по хаянью замечательной игры.

-1

LeopoldoMendoza А, понял. Ты так кормишься. Приятного аппетита.

4

Да уже пофиг как-то стало. Перебомбился уже, еще в 2012 году. А сейчас уже ПОФИГ

2

По Dark Souls бы такое написали... В Mass Effect и без того все понятно.

2

По Mass Effect напишут романы, которые наконец-то ответят на ваши вопросы - и в половине романа будет описана жаркое любвеобилие едерастов и зоофилии какой нибудь....

2

Надеюсь на русский переведут О_о. Яб почитала.

2

Это глупо, надо чтобы там целая команда писала, а не какая то отдельная личность, которая наверно не знает ничего толком о Масс Эффект, опять будут пустые диалоги о каких нибудь вещах, которые уже и так надоели, не уж то вы и вправду верите в это? Книги разучились писать, сейчас 1 из 10 писателей умеют писать и то, если взять наверно со всего мира, то скорее всего это будет русский писатель... но ладно, мало наверно кто помнит Аллоды онлайн, так вот, по ним писали книги... автора я к сожалению не помню, но как человеку игравшему в АО и проникшему полностью в её ЛОР, я понял, то что писал решил просто налить воды с помощью диалогов обо всякой чуши... короче будем надеяться хотя-бы на то, что они не смешают МЕ с каким нибудь дерьмом...

2

и кто будет читать? я играл во все части, более менее слежу за проектом, но не читал ни одной книги, комикса и прочего. Конечно, ТруЪ фанаты то прочтут, но 90% читать вряд ли будут. И кстати, труъ фанаты говорят, что норм книги, только те, что от Карпишина, или как его там, и еще одна от кого то там.Чтоб ответить на некоторые вопросы, и охватить большую аудиторию, нужно нормальное такое, серьезное длс к 3й части запилить, как раз таки про то, как и кто мутил этот проект про полет в другую галактику. и всё будет норм. и время скоротать перед выходам меа будет чем, и интерес подогрелся бы.

1

Господи наконец то я дождался выхода новых книг по Mass Efect)

1

Лучше было бы если книги писал Тимоти Занн - автор знаменитой трилогии Трауна Звездных Войн

1

сначала бы игру выпустили....а уже потом на вопросы отвечать......

1

Романы будут продаваться в DLC? В том смысле, что уже честно говоря задолбали некоторые игры и особенно фильмы (К примеру мною ненавистные новые звездные воины), присутствуют сюжетные повороты и ключевые моменты, которые объясняются, как "...слишком долгая история." или "...я потом тебе расскажу." - на самом деле это звучит как "да просто потому что! отстань!" Хотелось бы получить полную информацию, я же не плачу треть цены за игру. Понимаю геймплей, графика, ля-ля-ля. Но давайте тогда цены реалистичными делать. А не 2000р за обрезок, хочешь со всеми dlc плати 3000-4000р. И всё равно будут ещё романы, которые всё-всё-всё-всё-всё-...-всё объяснят. Как по мне это попытка выдоить из франшизы больше денег, как восковые маски с лица мертвого Майкла Джексона. Я люблю Mass Effect, поэтому и бомбит, ведь это игра, давайте снимать фильмы, сериалы, аниме, рисовать комиксы, манги, писать романы, стишки и т.д. и т.п.. Положим болт на то, что это было некогда великолепной игрой, перестанем развивать вселенную и пробовать делать другие игры по этой же вселенной, и задушим Mass Effect лишним контентом. Я понимаю, что этот роман пишет не сама студия по разработке, но писатель отнюдь не независимый, они будут тратить ресурсы и получать за это процент и в конце концов могут решить: "нафиг игры по mass effect, на книги меньше затрат, а с раскруткой прибыль даже больше" и всё Andromeda будет как протеанин Явик - последний из своего рода. П.С. простите, накипело.

0

БЛА-БЛА-БЛА. Кормят "Конфетками" С той начинкой из которой и пули "делают".

0

Ща все игроки заинтересуются книгой а про игру забудут и тогда кто его купит

0

А я больше вопросов не имею, на все уже ответила концовка третьей части...

0

А ничего что игра создана по одноименным романам Дрю Карпишина,вот книги:Mass Effect: Открытие 2007 год,Mass effect:Восхождение 2008 год,Mass Effect:Возмездие 2010 год. Mass effect:Открытие - это предыстория к 1 части о капитане Андерсоне...

0

spiritus astra Игра не по роману создана, романы вышли перед игрой так же как и сейчас выйдут перед андромедой. А Карпшин был гл. сценаристом.

3

LeopoldoMendoza Ну все ровно книги уже есть,а на сколько я знаю главный сценарист покинул BioWare,так что книги могут получится хуже игры,ибо прошлые наоборот более интересные чем игра.

0

spiritus astra Ну по крайне мере автор новых книг - не какая-то дура безрукая, у неё уже есть награды за лучшую фантастику, ну хоть она и лесби (хихи). Предвижу в силе много ебли с азари в этих книгах.

1

ATSturbo N.K. Jemisin еще и частично еврейка, судя по внешнему виду.

0

однозначно будет провал, там же читать нужно, а современное сообщество геймеров кроме меню в играх ничего больше не читает.

-1

Надеюсь сделают аудиокнигу а то лень читать )

-2

Ну читал я Дрю Карпишина, все три книжки. Скучная муть, если не читал, ничего по вселенной не упускаешь.

-3

Ну и правильно. Пускай лучше книжки пишут. Чем вагон текста в игре читать.

-7

Какойто ***** нехороший человек написал, что будущий автор любит однополые связи и весь форум прям закрякал . Вот тока почему-то все пропустили одно, этот человек номинировался на «Небьюлу» . Это наверно самая престижная награда в мире фантастической литературы) А вообще верная стратегия ЕА , для популиризации данной игровой вселенной.

-13

Anddruxa Премии по литературе сегодня дают за "правильную" агитацию, а не за литературный талант. Достаточно вспомнить Алексеевич - абсолютно бездарное и вторичное чтиво, которое вписалось в тренд и получило Нобелевку. Поэтому ваша Небьюла в данном случае говорит не о таланте автора, а скорее об обратном.

27

Anddruxa

автор любит однополые связи. Вот тока... этот человек номинировался на «Небьюлу» .

Вот тока одно другому не мешает.

11

Dmitriy1 Ты знаеш чувак, есть одна вот проблемма, ну ладно там гомосексуалы и т.п. , ты знаеш, они всегда были есть и будут ,всю человеческую историю, я например к этому отношусь ну ,как к людям с определёнными отклонениями ,но это люди и как в США дибил 50 человек перестрелял, вот этот дибил реально угроза для человечества, а не гомосексуалисты. Но тут есть другая проблемма, на рускоязычный сайтах это целая какаето вакханалия, гей ,пидерасты и т.п. ,такое ощущение что это прям главная Российская проблемма . Но это далеко даже не топ 10 проблемм российского общества.

-6

Dmitriy1 Я смотрю ты икспэрт в литературе))) Небось сталинскими попаданцами зачитываешся

2

Dmitriy1 Ну конечно ,если для тебя не чего не значит Небьюла и Хьюго скорее всего , нах ты вообше заходиш в данную тему связанную с фантастикой ( космическая опера, киберпанк, и т.п. ). А ну да натурал-солдатен всегда прав, Ахтунг ! все по норам.

-1