на главную
об игре
Planet of the Apes: Last Frontier 21.11.2017

По мнению Энди Серкиса, "захват актерской игры" находится теперь в эпицентре видеоигр

По мнению создателя Planet of the Apes: Last Frontier Энди Серкиса, «захват актерской игры» стал эпицентром видеоигр. Об этом опытный актер и сооснователь Imaginarium Studios рассказал на EGX 2017 в Бирмингеме.

«В прошлом захват актерской игры использовался в основном в рейтинговых фильмах — крупных блокбастерах — как дорогостоящий элемент съемок. Но теперь его можно использовать на телевидении, а также привнести богатый эмоциональный подтекст в видеоигры. И особенно сегодня, когда мы видим рассвет виртуальной реальности, захват актерской игры — или захват движений — находится в эпицентре всех этих различных способов экспрессии», — уверен Серкис.

Он добавил, что захват актерской игры остается недооцененным искусством, но необходимым: «Людям кажется, что актер в это не вовлечен, что игра образа создается в процессе постпродакшена... что это, своего рода, спорт на стероидах. Но создание образа целиком лежит на плечах актера — а режиссер затем использует его актерскую игру при монтаже».

«Вы не теряете то, что сделал актер, но у вас появляется возможность перенести актерскую игру на лицо другого аватара», — отметил Серкис, добавив, что это может быть серьезным преимуществом для фильма или видеоигры. Planet of the Apes: Last Frontier определенно выиграет от захвата актерской игры.

Из последних проектов стоит также вспомнить Hellblade, которая создавалась в процессе тщательного захвата движений актрисы, подарившей свой образ главной героине.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

да, пора уже избавиться от ужаса лицевой анимации. Энди, выручай.

32

Последняя игра в которою я играл с его участием, была Odyssey to the West - очень советую, добротная приключенческая игра с отличным сюжетом и юмором (жаль продолжения нет)

24

Обизянинов до человека оцифровывать уже пора. Можно кучу бабла поднять. Правило 3-х Не: Непосредственность актерского состава, Нездоровый интерес публики и Недорого

16

От оно чо. Этого самого в игорах стало больше.

Спойлер
12

ну то что об этом говорят, это ок, скорей бы уже сделали все как говорят)

5

В центре должен быть геймплей, а не кинцо. Потом ост.

4

Технология развивается, скоро можно будет целую армию захватывать через мокап. Без раздувания бюджета.

3
Из последних проектов стоит также вспомнить Hellblade

Тут надо Мелину Юргенс похвалить, которая сыграла Сеную)

3

Приближается эра виртуальности, когда реальность сложно отличить от виртуальности.

2

Girbi Эта эра давно наступила,еще с момента создания ЛСД..))))

7

Girbi я бы так сказал, она где-то вдалеке махает хвостом. До этой самой эры ещё достаточно далеко

0

Почему то вспомнил как обращались к "Возьмаку".

2

Ну а чего, норм. пускай трудятся, на "живые" игры куда интереснее ведь смотреть, чем на фуфло. за такие и платить не жаль.

2

Ну молодец чо верно говорит.

2
Mabel Pines написал: Тут надо Мелину Юргенс похвалить, которая сыграла Сеную)

+ отлично справилась

2
lndeterminate написал: Анимация персонажей, сделанная руками, всегда намного хуже анимации, сделанной с помощью захвата.

Андромеда как самый яркий пример.

0

Самокатыч Андромеда не руками, а программно. Т.е. Липсинг рассчитывает программа в зависимости от текста. Кстати в ведьмаке реализована точно такая же технология, но там она доведена до ума.

2

Когда в игре качественный захват анимации - это полный кайф.

0

Как по мне, в игровой индустрии, всегда на первом месте будет игра актёров озвучивания, ибо игры - не фильмы, всё пляшет от визуального оформления, где лицевая анимация и вовсе не нужна, например, как в Grim Fandango.

-5

Все дело в микротранзакциях, а они в онлайн играх куча. Деньги ребята, деньги. Покупаешь игру, сезонку и ещё внутренние покупки есть. Это даже хуже чем free to play.

-6

Так и скажите, что адекватные анимации рисовать руками не умеете, потому изобрели систему захвата движений лица... зачем всю эту ересь о важности выдумывать? К тому же набрать дешгёвых актёров, которые фигово играют выйдет в разы дешевле, нежели рисовать анимации руками. Всё дело в деньгах. А не в качестве анимаций благодаря захвату движений, о котором нам вешают лапшу.

-14

Janekste Анимация персонажей, сделанная руками, всегда намного хуже анимации, сделанной с помощью захвата. Это аксиома.

17

Janekste Ну нифига се! В ручную проделывать все те хренильён сложных движений лица, даааа, ты мне напоминаешь одного товарища который серьёзно пытался всем доказать, что озвучивать большую РПГ дело простое и скоротечное. Вспомни Андромеду, а теперь представь что анимацию лиц в ней(простите за слово анимацию) делали бы вручную, и подели на 2, и получишь желаемое)

9

lndeterminate Посмотри на первые 3 анча и ТЛОА - лицевая анимация делалась руками. Тут скорее от таланта разработчиков. А так, зават позволяет сделать дешевле и быстрее, посмотри на тот же ХБ

-2