на главную
об игре
Call of Duty: Advanced Warfare 04.11.2014

По прогнозам аналитиков, продажи Call of Duty: Advanced Warfare будут скромнее, чем у Ghosts

Call of Duty: Advanced Warfare может оказаться не той игрой, которая вернет серии рекордные показатели продаж. Исследование аналитической фирмы Sterne Agee предсказывает, что Advanced Warfare будет продаваться даже хуже, чем предыдущая часть — Ghosts.

CinemaBlend приводит выдержки из отчета фирмы, в котором аналитик Арвинд Бхатиа предсказывает, что продажи Call of Duty: Advanced Warfare будут на три миллиона копий ниже продаж Ghosts. При этом Бхатиа подчеркивает, что отсутствие сезонного конкурента в лице Battlefield способно оказать Advanced Warfare помощь в преодолении негативных предположений прогноза.

Причин, по которым ожидается такой существенный спад в продажах новой Call of Duty, несколько. Основной является падение программных продаж для PS3 и Xbox 360 на 50% и 46% соответственно. Немаловажно и то, что многим людям еще только предстоит приобрести консоли нового поколения, что может отдалить дату покупки Advanced Warfare.

Не стоит также списывать со счетов разочарование фанатов последней игрой серии, Ghosts, что способно негативно повлиять на их отношение к Advanced Warfare, в которой они могут не увидеть достаточных изменений и оснований для приобретения.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

просто слишком часто выпускают,если бы рас хотя бы в 2ва года то её сильнее бы ждали!

23

значит будет на 3 миллиона торрент-копий больше

20

на оптимизацию гост забили.... все кричали что 4 батла кривая.. так вот 4 балтла идет на высоких в 60 фпс.... а гост проседает до 10-15 фпс.... почувствуйте оптимизацию...

18

да и ладно я в неё играл играю и буду играть....

15

Иногда кажется что это "гомно" будут покупать всегда...

13

Если вспомнить их "GHOST" который был ужасен и отстал, я сомневаюсь что будет хуже

10

После Ghosts, конечно не будет таких продаж, серия совсем потеряла доверие.

9

Ну и правильно ибо не фиг штамповать так много всего а разницы почти нет , да и копирование кризиса тоже не в пользу пошло .

7

Наконец то народ стал немного разборчивей!!

7

являюсь поклоником серии, все с первой части, много - много лет, но эту часть не куплю, зачем? смысл? синг и торент эдишин пойдёт, а мультиплеера в калл оф дюти больше нет( Читеры убили игру, лучше в условно бесплатное такоеже играть с читерами, но не обидно (т.к. бесплатно), а тут по 2000-3000 отдай, а разницы нет.

5

Для меня код умер после MW3 не удивлюсь если Advanced Warfare будет довольно таки неплохой игрой, но больших продаж врятли стоит ожидать кодом итак все наелись уже.

5

Андрей Задорожный А разве у них каждая следующая не ставила рекорд, перебивая показатели продаж предыдущей игры? Или МW3 была абсолютным рекордсменом?

4

После дестени, максимум рука поднимсется скачать торрент эйдишен и посмотреть на компе! Активижен гори в АДУ

4

Все зависит от рекламы) Вот как хромой Watch Dogs разлетелся) как блинчики, сам попался и купил этот "шедевр" оптимизации)

3

Народ просто наедается сетевыми пострелушками, ибо конкурентов предостаточно. Battlefield, Titanfall, Destiny. А сколько готовится к выходу...Division. Rainbow Six, Hardline. Тут волей-неволей глаза разбегутся и этот КОД просто теряется на их фоне, так как приелся и нечего существенно нового не показал в роликах.

3

v.mishin12 2015 год козы, так что можно ожидать :)

3

pauz коза в экзоскелете? Ахахахаа)))))))

3

Мне кажется,все будет как всегда,пустое нытье.Котик уже приготовил лопату для денег.

Спойлер
2

Или аналитики считают что у клафдути со временем продажи будут все меньше и меньше , до тех пор пока банкрот на лбу не вырастит ?

2

Ну не думаю,что продажи сильно упадут,по сравнению с тем же BO2 например. Рекорда MW3 ,наверное, не побьют,но игру продадут. Вот если бы с мультиплеером подшаманили чего,то планочку поднять можно было бы.Лично я,хоть и большой любитель CoD,обжегся Ghost'ом с его неповторимо убогой оптимизацией ,и сразу покупать не буду.Но ждать достойного продукта буду. Хотя не факт,что дождусь.

2

пора вообще остановить продажи...

1

на эту игру можно хотя бы надеяться ещё пока, что так как создают то две компании разработчиков

1

Luchezar Аинтересно, а для тебя детсада какая игра?

1

Побьет рекорд и ежу понятно.

0

Хз, для меня первой и последней CoD осталась та (времен медали за отвагу) и то некий дух и перевод. (маты, кидания картофелем на учебке и т.д.). Остальные в серии как некоторое кинцо, пробежал и забыл, одноразовые.

0

Rakot013 после мв 3 рекордов не было, наоборот - продажи стали ниже

0

Еще ниже? Ну лично я считаю что продажи будут лучше. Все таки этот AW выглядит не так уж и плохо.

0

как уже писал в блоге -бред, не будут ниже, наоборот,догонит по продажам даже мв 3 (множество причин почему не будет ниже)

-1

Ivan Dro Ты не поверишь но ежи умнее покупателей КАЛ'а, им на эту игру глубоко пох...

-1

если посмотреть мультиплеерное видео то можно убедится что.то-же-самое-говно что и остальное

-1