По словам Девиндера Кумара, AMD работает над новым игровым процессором

Девиндер Кумар, занимающий должность CFO в AMD, сделал любопытные заявления касательно будущего направления работы компании. В настоящий момент все три консоли (да, их три) текущего поколения используют графические чипы AMD.

По словам Кумара, компания разрабатывает два новых чипа — на архитектуре x86 и ARM. Стандарт x86 применяется в персональных компьютерах и, с недавних пор, в консолях Xbox One и PlayStation 4. Процессоры ARM относятся больше к мобильной сфере, но один из них отвечает за вычисления в Wii U.

Девиндер Кумар отметил, что как минимум один из двух заявленных чипов «будет игровым», однако не стал вдаваться в подробности. Упоминание консолей в его заявлении позволяет предположить, что новый игровой чип, премьера которого намечена на 2016 год, может оказаться консольным.

Если вы подумали о том, что для очередного поколения время еще не настало, то окажетесь совершенно правы. Однако известно, что Nintendo в настоящее время вовсю трудится над новой платформой, поэтому не стоит списывать компанию со счетов.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

хотелось бы годный проц под АМ3+

36

AMD смогли поднять свои видеокарты неплохо, пора заняться процессорами)

34

Карточки годные начали делать, ну а их процесоры зимой не заменимы, лучшее отопление от АМД))

31

Ну они иногда делают прорывы в развитии, посмотрим. Если заявили, значит что то стоящее.

21

Одна надежда на Дэшников, от монополии Интела и самодурства Видиков, тоска одолевает.

17

The Real Slim Shady 2.0 Вообщето АТи были отдельной компанией в 2007 АМД их купил. Ну а АТи Радеон 1600х в своё время был быстрей зелёного конкурента GT 7800 чтоли не помню индекс. Но уже и тогда был горечее...

16

Лишь бы не был горячим как первый секс.

15

toO4ka777 Тут только ты старый, а некоторые до сих пор сидят на 6ти ядерных феномах и играют на ультра настройках.

14

Надеюсь переплюнут FX и конкурентный i7. Добра.

13

Best Hacker архитектура и разрядность процессора - разные вещи, x86 - архитектура, х64 - разрядность

11

ScaryZerGG пс360 Ловите наркомана!

9

люблю продукцию этой фирмы, вот только боюсь, что с нынешней ситуацией по курсу валют, новые процессоры от AMD будут стоить столько, сколько раньше стоили Intel-овские, а новые Intel-овские, как крыло от боинга...

8

AMD хоть работают над инновациями, а не просто уменьшают нм и увеличивают частоты.

6

У меня процессор AMD, хоть он и слабый но то что мне надо вполне неплохо тянет.

6

...только Интел нас спасёт,только Интел))) ...меня,по крайней мере... всех соплеменников с НАСТУПАЮЩИМ!!! здоровья,остальное купите!!!

5

Gameprofile У меня Intel Core i7-3770, я ни разу не нагружал его до 100%. Всегда есть запас, на всё хватает. О покупке AMD даже не задумывался.

4

Капитaн Котэ Ерунды не говори,даже в играх которые поддерживают 16 потоков выигрывает 4-х ядерный интел у амд 8 ядер при одинаковых частотах. Интел обходит АМД даже в многопоточных играх,посмотри тесты.Обходит хотя бы потому что у него намного быстрее кеш,продуманнее архитектура.Ведь процессор это не просто количество ядер и гигагерц.

4

у амд процы быстрее и дешевле, если брать средний ценник, а не ультра дорогие... Хотя посмотрите на AMD FX-8350 и AMD FX-9370 и Intel Core i5-4670, амд дешевле и производительней или вот уровень и7: AMD FX-9590 и Intel Core i7-4790, интел лучше процента на 2-3, а стоит раза в 2 дороже Единственное, что плохо у них pci-x16 нету 3.0 PS. Вы б перед тем как кидаться в друг друга сами знаете чем, посмотрели рейтинги производительности. Да интеловские процы самые мощные, есть там Intel Core i7-5960X за тыщ за 70, ну да на нем можно в космос улететь... а нам это надо?

3

Да Да да.. нВидия и т.п. рулит .... а по делу ,кроме АМД сейчас не кто не может сделать и цп и гпу одновременно. да и нах эта Интел и Нвидиа нужны с ихними конскими ценниками и лохотроном ... вот у меня всегда были АМД процы...и прочее решил айй-кор 5 взять так вот.был сделан тест с одной и той же вк ай-5 и Феном Х6... не в тестах и прочей херне ,а в играх обыкновенных... хз особо разницы не заметил ,вот тока в цене разница ощутима)) а насчет драйверов хваленных у Нвидиа ... блин я сделал предзаказ Томб Райдер нового... ну я думаю вы знаете как "отменно" с ней справлялась НВидиа)

3

Амд дешевле, но это тепловыделение и атомное энергопотребление отбивает все плюсы. Невыгодно для апгрейда, ибо блок питания и кучу вентиляторов еще покупать как то не очень

3

Gaj Не знаю насчёт того, что 1 процессор будет заменять видеокарту,процессор,жесткий диск и прочие детали, но более менее нормальные компьютеры с размером как раз с процессор уже разрабатываются (интел уже делали анонс по этому поводу, где-то 7 месяцев назад) они даже фотки прототипа показывали! P.S. Я смотрю здесь собрались только поклонники АМД. У поклонников Интел одни минусы. P.P.S. У самого i7 4790k всем доволен!

3

Jr.DUDE Так же считаю. С наступающим тебя, всего офегенного!!!!!

3

Капитaн Котэ Во первых он меньше жрёт.Раза в два. Во вторых он не такой доисторический. В третьих он быстрее АМД ВО ВСЕХ ИГРАХ ,АМД еле догоняет 3,4 интела на кукурузе 4-4,5 ггц в единицах игр. Вывод - хочешь чтобы ВСЕ игры работали как надо и проц не жрал ток - берём интел. Хочешь писать на форумах "восемь ядер,четыре гигагерца" и "в баттле не уступает и ещё в паре игр а стоит то как дёшево,охренеть" и "в распаковке ZIP он лучший,многозадачность" - берём АМД и экономим одну-пару тысяч ,которые тратим на более мощный БП и башню. (возможно придётся ещё переплатить по сравнению с интелом) Сейчас цена на 8350 10000р ,на 3470 11000р ,то есть разница тысяча рублей. Всё просто

3

Бомбардировщик Согласен с тобой.

3

Best Hacker Ну вообще, 64 разрядность это таки расширение базовой x86, так что ничего ещё не значит.

2

у меня проц fx 8350 и nv 980 ассасин крид юнити играю и у меня 64fps

2

DrZoiberg Ну не сосем. AM3+ устарел, когда появился Core i7 2008 года.

2

пользуюсь видео от них,вродиб нечего так,тянет игры которые на мин должны выдавать 5 фпс но на средних 30)

2

Надеюсь они и дальше продолжат совершенствоваться. И я верю,что наступит тот день когда 1 процессор будет заменять видеокарту,процессор,жесткий диск и прочие детали :)

2

будут новые процы от АМД... на сосноли, расходимся. сокет АМ3 - уже 6 лет подряд с нами и без изменений ;)

2

Jr.DUDE Аааааааа, а у меня тока что!

2

Да успакойтесь уже! Пора шампанское открывать!)) Всех благ вам в новом году! Лучшие процеесоры российские, только вот они ещо не вышли)))

2

На мой взгляд камушек от Intel лучше, мощнее машинка!!!!!

1

Пускай работают, главное чтоб сокет прежним остался! А так я только за. Мололдцы. " по оводу их технологии мантл, что-то громко начало да потихоньку пукнуло - или индустрия засомневалась в возможностях разработки?

1

Капитaн Котэ "сейчас игр с многопотоком" ... это крылатая фраза которую я слышу очень давно... факт есть факт... может в специализированных программах (для видео ,расчета и прочего) Интел и рулит но для игр толку не вижу ...а крылатая фраза про многопоточность ,оставьте при себе увы я думаю ситуация не измениться и через 5 лет. Хотя сейчас учитывая ценны.... я думаю не каждый решиться на апгрейд... тока при необходимости. я думаю большенство остановят свой взор на АМД... в принципе как рабочей ломадке для игр самое оно.

1

Бомбардировщик допустим батла, мордор, что пришло в голову только, отлично бегают на процах амд, как и на интеле. И опять же, у интела цены чуть ли не в 2раза выше почти, следовательно он и фпс должен в 2 раза больше давать, но соотношение цены/производительность не в его пользу

1

Gameprofile Тебя тоже с Новым Годом. У меня Новый Год наступил два часа тому назад.

1

Бомбардировщик да я не защищаю амд, но меня удивляют посты про кулеры к амд. Для них хватает вполне дешевого дипкула gammax s40, он 900р стоил, но сейчас дороже конечно. У него отдача тепла 125-130 как раз. Интелы греются знатно тоже. И к температуре они придирчивей. Про потребление копейки выходят, на ютубе полно видео с подсчетом энергии процев. Играл опять же в бф4, на интеле и амд, фпс не сильно отличается, но цены еще как. Я к тому, если игра выдает 50 фпс на амд, то на интеле должна 100. В новинках я такого не вижу. Даже фар край 4 с его убогой оптимизацией под амд, не дает таких результатов

1

Все равно NVidia их опять порвут. И все равно nvidia останутся дороже. Хотя занять нишу на рынке консолей нового поколения - это было правильное решение AMD на мой взгляд.

1

Russian1234 Свой среди чужих :D

1

Бомбардировщик Ху...ерон, целки полностью проигрывали в своём ценовом сегменте АМД всегда. И для бюджетного игрового РС ,АМД всегда было дешего и сердито , особенно сейчас на фоне подорожания 2х..... вон Атлон Х4..к примеру своё бабло отработает на 100%. у интела за те же деньги 2 ядра ... .фэйл в общем. Ине надо тут сказки втирать про то что он по круче будет в играх атлончика...

1

ivanbl4 Пока ничего не потухло ещё, разработчики некоторые поддерживают мантл, например DICE. Время покажет. Насколько я понял, мантл очень перспективная тема.

1

ну может хоть старое железо подешевеет после этого))

0

Пока они действительно не сделают гигантский прорыв, большая часть людей так и будет сидеть на интеле.

0

Zero_racer с одной стороны да....с другой,если мы уж говорим об играх,амд будет в них слабее. взять тот же i5 4670 и fx-8350,да,амдэшный камушек будет быстрее в программах,но в играх уже будет выигрывать i54670. да,8 ядер это хорошо,но для игр актуальными на данный момент являются 4,а 4 ядра,это уже профиль интелл.

0

Уря! Дождались! Игровой проц!!! Видеокарты больше не нужны!

0

Новый Андрей амд под будущие возможно брать только. Сейчас мало игр с многопотоком 6- 8 ядерным. А которые есть, то они летают на амд как на интеле в 2 раза дороже

0

Капитaн Котэ Она бы выдавала 100 фпс если бы видеоподсистема позволяла. убавь настройки видео в ноль и разрешение 640х480 чтобы максимально исключить ограничение по видеокарте и посмотри. i5 загружен в баттле на карте в месиве на 64 рыла на 70% примерно при 60 фпс потребляя при этом 50 ватт. То есть если предположить что игра сможет загрузить его на 100% то как раз получим 90-100 фпс. Ну и в баттле нет смысла сравнивать особо,там они примерно одинаковы (с 3 поколением интела),что не скажешь про остальные 90% игр. Ну допустим что пофиг на цену охлада и электричества.а с БП как? 350-450 ватт вывезет 8350 вместе с системой? И повторюсь,разница в цене между 8350 и 3470 - одна тысяча рублей на данный момент.

0

зачем брать 8350? тот же 8320 берем за 8к и гоним до 8350 за 2 клика. У 3470 средняя цена в 13к. Разница в цене в процентах очень заметная. Интел за такую разницу должен драть его ВО ВСЕМ. Но он всасывает в работе с видео заметно. Я и говорю, что интел лучше брать, но цена/производительность на стороне амд Просто видос про рендеринг потом посмотри

0

Anddruxa Я сейчас не пользуюсь хернёй которая меряет фпс в играх и чёт разницы особо не замечаю играя на СELERON который стоит дешевле процев амд ,так что уйми фанатизм,амд - это очень дорого,селерон дешевле и производительнее на мой взгляд,который не пользуется прогами для измерения фпс.

0

Для многоплановой работы и игры Amd очень даже не плох. Взял A8-7600 за 4к и очень даже доволен, так у меня и игры хорошо тянут, и работать комфортно. На вкус и цвет приятелей нет. Кому для чего камушек нужен, тот и подбирают.

0

AMD вместо процессоров делает обогреватели и пока так будет остаюсь на INTEL.

-1

scorpfan А больше ни на что они не пригодны !

-1

Бомбардировщик Бомбандир ,ты просто галимый фанат и не более, стоит в одной комнате РС с 4570 и ФеномХ6 ( не помню маркировку) я не пользуюсь всякой херней которая меряет ФПС в играх . Так вот чет разницы я особо не замечаю...а в тех играх в которых померает Феня (типо однопоточного Тотал вара-2) и хваленный ай кор 5 так же лапки склеивает ,хотя он же типо в однопотоке, как все везде на форумах гавчат, лучше.

-1

Капитaн Котэ Ага,а ещё он в винраре лучше. Только я видео кодирую раз в год максимум,я же не заливаю блю рей рипы на торренты и не работаю монтажёром видео со свадеб. Думаю вообще таких людей крайне мало среди пользователей. зачем брать 8350? тот же 8320 берем за 8к и гоним до 8350 за 2 клика. У 3470 средняя цена в 13к. ну тогда берём 2500к за цену 8320 и гоним по самые помидоры,пока он не начинает рвать 8320 в кал. Я понимаю что перплачивать иногда не хочется за нвидию,особенно если пофиг на физикс , но с процессорами ситуация всё таки другая - это основа системы и заменить как видяшку -вынул-всунул тут нельзя ,поэтому считаю вполне обоснованной переплату за интел даже не потому что он выигрывает в большинстве случаев по всем параметрам,а хотя бы потому что FX процы это устаревшая технология,которые пытаются что то противопоставить высокими частотами но в целом это камни уровня пентиум 4 с 8 ядрами.

-2

The Real Slim Shady 2.0 я пользуюсь вии ю, и графон там гораздо лучше чем пс360 и хуже, чем пс4/хуан/прокаченный ПК. PS да, жду новую платформу от Нинтендо, настоящий некстген в 2016-ом

-3

Мобильные чипы у них слабые, ничем не лучше мобильного i3,i5 или i7. Да и пилить им надо новые процессоры для стационарных компьютеров, то не на АМ3+, а переходить уже на LGA

-4

пфф AM+3 в 2016 году уже будет стар как говно мамонта...полюбому в то время уже новый сокет будет

-7

The Real Slim Shady 2.0 вообщето ничен неизменилось по сей день

-11

Slowery да, играют...в 10 фпс, в ассасин крид юнити....ахахах

-13

Кто пользуется Wii U? А вы,а вы,пооооомните те вре,вре,временааа,когда АМД был АТИиииии,и,и,и тогдааа граф,граф Франции,ладно шучу,графооооон был,был,был плохииииим и,и,и все таки все брали его,ибо Нвидия дорогаяяя была

-32

LegeS13 AM3+ устарел когда появился Core2Duo

-48