на главную
об игре
Halo 5: Guardians 27.10.2015

По словам Фила Спенсера, Halo и спустя 20 лет будет на плаву при должном руководстве

Halo — это, по словам Фила Спенсера, причина, по которой существует Xbox. Это крупнейший эксклюзивный франчайз компании Microsoft, с которым необходимо грамотно обращаться и ни в коем случае им не злоупотреблять.

В интервью порталу Gamespot глава Xbox-подразделения отметил, что он не хотел бы увидеть, как Halo «выгорает» из-за ежегодных релизов, но также и не хочет, чтобы франчайз пылился и не использовался в полную силу. Фил считает, что при должном руководстве Halo и 20 лет спустя будет оставаться на плаву.

«У нас, вероятно, получились регулярные релизы Halo в последние несколько лет, но это лишь из-за тема выпуска проектов типа Spartan Assault, Spartan Strike и, очевидно, Master Chief Collection, а также юбилейных изданий. Что касается ключевых релизов, то Halo остается уникальной по отношению к этим играм», — отметил Фил.

«Я не хочу переигрывать или злоупотреблять серией. Это объект ИС и франчайз, который мне бы хотелось видеть и 20 лет спустя. Мне кажется, что у него достаточно энергии, чтобы это обеспечить, но с франчайзом должны обращаться так, чтобы он не выгорел», — считает Спенсер.

«Хочу быть уверен, что мы взрастим его правильным образом», — добавил глава Xbox. Интересно, найдется ли 20 лет спустя место Мастеру Чифу?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Когда Спенсер например перейдёт к убикам или электроникам то же самое будет говорить про ассасинов и mass efect

30

Да при должном руководстве любая серия игр будет на плаву много лет.

22

zaa19721 В отношении Halo это действительно так. Первый Xbox продавался, в основном, благодаря ей. Третья часть и дополнения к ней, одни из лучших эксклюзивов прошлого поколения. Четвёртая тоже была неплоха, хотя и не так крута уже. Посмотрим что они сделают для франшизы в пятой - две противоборствующие команды спартанцев выглядят неплохо для завязки.

14

Конечно будет на плаву... Если играть будет больше не во что.

5

Все понятно. Хало 5, Хало 6, Хало 7.....Хало 20....Хало 30...

5

При должном руководстве что угодно будет на плаву! Демагогия=)

5

Не хочу следить за историей, которая никогда не кончится. Спасибо.

4

Что не так я написал что потёрли мой комент? Или я не прав что мелкомякгие это лютый фэйл в 720 - 900р без игор и с видом как у видемагнитофона аля 80е и с джоем на батарейках что тут запрещенного я написал, и в каком месте я нарушил правила сайта?

3

Voidвремен.акк.командировка Лютый фейл продается лучше 360го, хуже конечно пс4 но все равно хорошо, игры те же самые что и на пк, на видак не похож если только потому что квадратный, джой на батарейках это даже плюс так как можно заменить на аккум.

4

через 20 лет консоли не нужны будут, не то что этот хало

3

И через 20 лет на Xbox Two выйдет Halo: Master Chief Collection в которую войдут ремастеры Halo 1-5.

1

Halo и спустя 20 лет будет на плаву при должном руководстве Конвейер запущен.

1

Звучит отчасти так, будто дело в частоте релизов, хотя это скорее вторичный фактор, ведь можно и раз в 20 лет выпускать ерунду, так же как и при частых релизах можно стараться делать каждую часть шедевром как самостоятельно, так и в составе серии.

1

Хало - распиаренная пустышка, такая же как и Gears of War.

-5

Demon_DDD Глобучик, вот не надо. Хейло - однозначный overhyped, но приключения Маркуса с дружками, особенно вторая часть, на строжайшие 9 баллов тянут.

7

Magnum Boy Игнорируй данного субъекта. Он также и про Metal Gear писал, а когда я у него спросил аргументы - просто проигнорировал меня, и ничего не писал.

2

Понирождённый Метал гир конечно шедевр , но фантом пейн вышел довольно таки фекальным . Предыдущие основные части были великолепными , а фантом пейн слив

7

gloccc Я этого не отвергаю. 5-й солид получился слабым.

5

Magnum Boy согласен!хотя у хало не плохая вселенная,но гейплей дно(скучен)!а вот гирзы да - ахрененные игры(кроме последней)!больше всего запомнилась 3-я!

0