на главную
об игре
The Dwarves 01.12.2016

По словам разработчика, не стоит ожидать от PS4 Pro улучшенной графики вместе с 4K

Портал Wccftech поговорил со студией KING Art Games, которая готовит к релизу ролевую игру The Dwarves, о возможностях PlayStation 4 Pro и ее поддержке в названной RPG.

Релиз The Dwarves на консолях текущего поколения будет поддерживать частоту кадров в 30fps и разрешение 1080p. Что касается PS4 Pro, то разрешение на этой платформе тоже будет составлять 1080p, однако игра получит более высокую частоту кадров и различные улучшения производительности.

«Новая PS4 Pro — мощное устройство, и мы получаем существенный прирост производительности в The Dwarves. Если вы являетесь владельцем Pro, игра у вас будет идти лучше. Но поскольку даже PC не всегда способны поддеживать высокую частоту кадров в 4K, не стоит ожидать от Pro лучшей графики вместе с 4K», — рассказали разработчики.

И действительно, PlayStation 4 Pro недостаточно мощная, чтобы не только рендерить игры в 4K, но и поддерживать графические улучшения. Фактически, повышенное до 4K разрешение — это единственное улучшение в плане графики, которое получают игры.

С другой стороный, если играть в игры на PS4 Pro с разрешением 1080p, то можно заметить серьезные улучшения в освещении, качестве текстур и прочих аспектах картинки.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Получается более мощная всё равно не достсточно мощная? Так что ещё одну выпускать будут? PS4 Ultra Pro какую либо? Эдак они скоро дойдут до модульности как в ПК, чтоб игрок сам менял видеоплаты и оперативку с процессорами.

49
не стоит ожидать от PS4 Pro улучшенной графики вместе с 4K

кроме упоротых беливеров никто и не ждал. Плойку 4, с растянутыми 1080р, которую сосни продают по второму разу, а лох... консольщики и рады купить.

37

Flow4Master Не растянутый с Full HD. В Last of Us примерно 3200х1800. А это являеться 3к разрешением примерно. Апскейл не большой.

8

Eliza Kotova в одной игре растягивают 3к, в другой 720р - средний показатель всё равно будет как раз 1080р.

8

Flow4Master Не в одной игре под ПРО 4к версию нету нативного разрешения меньше чем 2к. Это факт.

4

Eliza Kotova ага, и ни в одной игре под про 4к нет меньше 60 фпс. Это видимо тоже факт по мнению секты.

3

вот все в основном пишут что консоли ещё не годны для 4к,но как-то вопрос самого телевизора не поднимается.Где в россии контент под 4к? покупать потом блюреи с фильмами не самое дешёвое удовольствие. Кроме платного нетфликса,я хз что смотреть на таком телеке.

24

Хуть кто-то признал "почти официально", что не гояться консоли еще для 4К гейминга. Рано. Через годика 3-4 наверно да.

22

Magnum Boy бедняжка, что-же душенька твоя опять вся в мытарствах то, что-же ты на людей опять зло срываешь, пылаешь опять ниже пояса, как полено в жаркой печи.. ну прокомментил, так прокомментил я, если у тебя не пылает ниже пояса, что ж ты пройти мимо моего коммента не смог?...

18

Flow4Master бедняжка, что-же душенька твоя опять вся в мытарствах то, что-же ты на людей опять зло срываешь, пылаешь опять ниже пояса, как полено в жаркой печи.. ну ответил он тебе, так ответил он, если у тебя не пылает ниже пояса, что ж ты пройти мимо его ответа не смог?...

10

Self-Murderer бедняжка, что-же душенька твоя опять вся в мытарствах то, что-же ты на людей опять зло срываешь, пылаешь опять ниже пояса, как полено в жаркой печи...ну ответил я ему, так ответил не тебе, а в полку горелых попок сектантов плойки прибывает.

-3

Да на кой этот 4К, эти приставки улучшенные и т.д., когда играть не во что. Что ни игра,приедается через час. Не стоит это все своих денег.

18

Через год думаю уже будет SLI из двух PS4 Pro.

18

Да как он посмел сравнивать 4К ПК-шное и консольное? Это несравниваемые вещи!

17

Эта просто версия для того, чтобы растянутая картинка на 4К-телек выглядила нормально и PS VR не лагал. Всё. Какие графические улучшения? Чё срач разводить?

17

Ну 4к версии игр для Про они отличаются только разрешением от оригинальных версий для PS4. А так всё равно приятно если есть 4к телек. Ну либо Full HD который будет выглядить отлично.

16

4к это только пока пека и то со скрипом. видеокарты придется очень четко менять. а что консоль была 4к им нада было пару независимых чипов тута поставить на 10+Тфлопс

16

Вот же разрабы упоротые, давно есть платформа которая поддерживает и 4к и высокую частоту, нет они клепают игры на консоли, которые будут отставать в техническом плане пока из них не сделают что то типа ПК. Думаю в будущем консольщики так же будут сами менять комплектующие, тогда и будет у них и 4 и 5К.

14

"не стоит ожидать от PS4 Pro улучшенной графики вместе с 4K" а кто ждал? Гооврили сразу, что будет просто выше разрешение, либо 1080 / 60, или 1080/30 + высокие/утра настройки. А какой вариант будет зависит только от разраба. Про 4к + ультра настройки речи не было.

14

Лень разработчиков достигла апогея.

13

В предыдущей новости , Ubisoft уверена, что PS4 Pro и Project Scorpio выведут графику на новый уровень, так кому верить?

13

Звучит эпично "Мы сделали более крутую консоль, только вы от нее графона не ждите") Упал под стол, короче)

13

Но изменения в графике все равно есть

12

сони просто решило срубить больше бабла пока хуан спит

12

ясное дело ведь это только разрешение.

10

Разработчики лучше над оптимизацией меньше работать станут.

10

PS4 Ultra Pro XXXL+++.....+ ждём. #СонсолиСоснули

7

До них только дошло, что Ps4 Pro только для высасывания бабла

6

Да пусть хоть каждый месяц новую консоль изобретают, тупые соснолобои все равно все скушают (про умных ничего такого не говорю)

6

Зачем все стремятся к 4к? Потому что производители пк, консолей и игр связаны между собой. Идёт высасывание бабла. Мощные игры требуют мощного нового железа, через год-два ещё более мощного. Не удивлюсь если боссы железа вливают бабло в игры. Та же vr ещё сырая как мокрая шавка а игры уже делают. Просто тут всем рулит бабло а не для ваших глаз это делается

5

Могучая Про какая-то совсем не про. Дело пахнет разводом.От Сони не ожидал.

3

просто утилизируйте уже эти бесполезные куски пластмассы...

3

Magnum Boy А вот это(про Лобстера)) зачет😃

2

зачем говорить что PS4 PRO мощная если она не в действительности мощная тогда следует доработать и выпустить уже навкрняка !

1