на главную
об игре
Project CARS 07.05.2015

По словам разработчиков Project CARS, игроки на консолях заслужили такие же настройки графики, что и на PC

Возможность изменять графические настройки по-прежнему остается практически эксклюзивной для владельцев PC. Впрочем, с выходом Project CARS эта ситуация изменится: игра позволяет владельцам Xbox One и PS4 настраивать некоторые эффекты.

На портале Digital Foundry обратили внимание на вкладку «Visual FX» в настройках игры на консолях. На приведенном ниже скриншоте вы можете посмотреть, изменение каких опций доступно игрокам:

Кроме этого, еще одно меню позволяет настроить глубину FOV для каждого из нескольких доступных в игре положений камеры. В разговоре с порталом GameSpot креативный директор Энди Тюдор рассказал, почему команда решила предоставить эту возможность.

«Владельцы консолей должны обладать теми же правами по настройке игры в соответствии со своими предпочтениями, что и PC-игроки, — сказал Тюдор, — будь то аутентичность, визуальные параметры, реакция камеры, доступность и прочее».

Релиз игры состоится в начале мая на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

должны, но "некст-ген" не тянет

74

Заслуживают конечно, но что поделать, если консоли не тянут такую графику.

65

Интересно, какая разница в FPS будет между ВКЛ. и ВЫКЛ. настройками.

30

Сперва надо научить консоли менять железо, типа видеокарты и проца, а там и поговорим

28

Включаешь проджект карс на сонсоли, а там в выборе графона только очень низко, низко и средне. Бедапечаль.

26

игроки на консолях заслужили такие же настройки графики, что и на PC Они сами сделали свой выбор (;

22

Невероятная глупость. У консоли разное по мощности железо? Если не тянет, то не тянет, никакие настройки не помогут. Из слабосильного консольного железа нужно просто выжимать максимум возможного из того что есть вот и всё, а там уж что получится то получиться. Выше головы не прыгнешь.

17

Владельцы консолей должны обладать теми же правами по настройке игры в соответствии со своими предпочтениями, что и PC-игроки, — сказал Тюдор, — будь то аутентичность, визуальные параметры, реакция камеры, доступность и прочее Он правда не утчонил, что ФОВ - параметр тяжёлый и любая игра довольно тяжко его переживает (что логично - больше поле обзора, больше объектов в кадре). Я так понимаю, на консолях с увеличенем поля будет уменьшаться дальность или . . . или привет лаги.

14

Пресеты пускай сделают, типа"макс графон и 30фпс" и "графон похуже и 60фпс". Тогда бы заодно и выяснили, нужен ли господам консольщикам нормальный фпс или нет, а то мало ли, вдруг вся эта любовь к 30 кадрам у некоторых, основана лишь на отсутствии выбора?

12

заслужили,но не могут себе позволить их

11

Эмм а зачем? У консоли единая система. Забейте максимально возможный графон по отношении графон/производительность и вуаля. Или типо консольщикам надо занижать графику, ибо после мыла на пс3 не привычно что ли?

11

Кино про дрейка они заслужили !

9

Ну тогда выпускайте консоли каждый год...чтоб поспевали за ПК)))

8

Что за бред несут разработчики! В каком это месте они заслужили такие же настройки графики что и на ПК? То что они купили свои сраные консольки за 18000-20000 рублей, вместо того что бы собрать нормальный игровой ПК за 80000-100000 р. Они сами покупали консольки, они знали на что идут, так пусть сейчас сидят и мучаются!

8

Что они "заслужили"? 500 баксов - консоль. 1000 баксов - хороший компьютер. Вот за 500 они заслуживают 900p (1080p) и 60 ФПС, об уровне картинки, которую они "заслужили", говорить не приходится, всё упирается в ценник консоли.

7

бред какой то на фига спрашивается,па ходу не тянут консоли, толку от настроек.

6

.... поэтому мы снизим качество на ПК ))))

6

Консольщикам наконец дали право выбора между убогой и очень убогой картинкой

5

Treaq На соснолях порезанный графет

5

какая цена такое и качество, нищеброд консольщик получай 900р и 30 фпс в играх с просадками. ПК шник не скупись и купи норм комп и играй в игры на высшем уровне.

4

звучит очень пека угрожающе. настройки всякие типа динамическое мыло вкл-выкл, доф, блюр для особых консолегурмарнов 16битный стиль без освещения = почему бы нет.

4

На консолях мрачный выбор, или 30 фпс или 10

4

оглавление и сама тема отражают разные вещи. в оглавлении пишут про настройку графики, в самой теме пишут про игровые настройки. согласен, что урезать для консолей или пк настройки камеры, настройку размытия движения и т.п. не правильно! а вот насчет графики - тут отдельный разговор! если графика с графическими настройками будет одинакова как на ПК так и консолях, значит на ПК мы не сможем увидеть ВСЮ детализацию мира игры. а вот это уже не правильно! надо уважать обе платформы и никого не притеснять! настройки игры сделайте одинаковыми, а вот графику не троньте!

3

Ну, консольщики тоже должны что то иметь!)

2

>игроки на консолях заслужили такие же настройки графики, что и на PC то что заслужили и то что получат, вещи совершенно разные)

2

1982zlo Я уже третий год играю и у меня графон как на скринах. ЧЯДНТ?

2

вы просто беситесь от того что у вас нет ps4

2

Ок. Тогда следующая тема должна быть "Игроки на ПК заслужили игры с консолек".

2

fianger Что б в эпичных сценах фпс был 60+

1

Thief_of_Time в единых комплектующих и есть самый главный + консоли так как оптимизировать легче

1

Дать выбор между пресловутыми 30 и 60 кадрами. Большего и не надо.

1

Добавить настройки графики и пусть консольщики выбирают: либо мах-настройки и 5 fps, либо мин-настройки и 30 fps.

1

заслужили такие же настройки графики, что и на PC Заслужили чем?

1

Konstantinum Хуерга устаревшая твоя ПС4,и была устаревшая с самого дня релиза!

1

Nikita507 Не, это понято. Я о том и говорю, что пока это органично: игры выжимают по максимуму из всех приставок и сам человек тут никак повлиять не может. Всё однообразно. Но если ввести возможность серьёзной настройки...гм...Только сейчас подумал: А какой в этом смысл? Типа кто-то будет играть на заниженной графике? Извращенцы? Наверное всё же говорилось не о настройках графона, а о контрасте, наклоне камеры и т.д.

0

ну чтож я с вами согласен ps4 сама по себе мощная консоль почему бы и графон игры не сделать как на пк делайте

0

По словам разработчиков Project CARS, игроки на консолях заслужили такие же настройки графики, что и на PC Согласен тогда они заслужили дикие тормоза , каждый год обновлять систему , обновлять каждый раз драйвера, обновлять дирексикс и куча ещё чего. Вы это заслужили )))))

0

"Вам письмо из Valve: Здравствуй геймер, это я - Steam Machine. Я твой маленький гибрид. Люби меня, "корми" меня. Ведь я само воплощение вселеннского баланса между консолью и ПеКа."

0

Community Assisted Race Sim, вы нам ещё ограничение в 30 фпс сделайте, ну чтоб уже совсем по чесноку было

0

какие 900p и 30 fps вы че пекари сумма сошли? или бомбит вас так? Ясно же разработчики сказали что на консолях будет 1080 и 60 фпс

0

Разработчки добавили возможность, по сути, включать/выключать всякие графические фишки, типа грязи, капель, виньетирования, бликов камеры, а не разрешение или сглаживание или дальность прорисовки итд. То есть все это и так все вместе работает, просто можно отключить по вкусу. Но у писишников сразу бомбануло. Как дети, ей Богу.

0

Roma Averkin Просто у писишников у которых бомбонуло, никогда не было консолей и им не знакомы такие тонкости )))

0

Прочитал как ПЕКАБОЯРЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ГРАФИКУ ТОЛЬКА КАК НА СОСНОЛЯХ

0

Владельцы PC не должны страдать из за владельцев консолей. Cправедливо будет добавить, в графические настройки игры, после вкладки Ultra high, вкладку CGI?

0

я думал должно было быть наоборот)))

0

Владельцы PC, как владельцы самой мощной платформы на данный момент, должны обладать правом по настройке игры в соответствии со своими предпочтениями.

0

Хах, поналетели ПК'шники, консоли обсерать... Вот выйдет игра, тогда и посмотрим, какой "Некст-Ген" нам консольки выдадут. Зачем заранее говорить, что консоли такую графику не вытянут? А насчет настроек - это странно. Из консоли нужно выжать максимум, а не давать право выбора, приравнивая к ПК. Я всё сказал.

0

заслужили то, за что заплатили 300$.

-1

DAEMON64RuS Для стабильного фпс

-1

Konstantinum пару лет назад играли на 4-8 гб ОЗУ и горя не знали, пока на хбоксэ с 512-тю мб и 5400 винтом(а то и с флэшкой) справлялся.. здается мне, что японцы в свое время совсем не хрень несли по поводу извращений с потенциалами. И если уж тот же бокс получит прибавку к своей мощноте, то та же схема реализуема для PS4. При том не однократно. В гребаном ниссане чип с 128 кб ОЗУ гоняет 17к строк кода, что уж говорить про такие мощи, как у PS4... Рефакторинг, рефакторинг, рефакторинг!

-1

Короче народ играл я в альфу этого "мега гоночного симулятора"( на пк на ультра) и скажу так графона там нет!!!! А скринами из фотошопа нехер народ дурить( хотя сейчас у это в привычку)- вспомним "смотри собаки", кризис 3 и бладборн, тоже некст-ген на скринах, а на деле ну сами все увидели...

-1

Скорее ПекаБояр наказали и теперь у них будет графика, как у консолей -_-

-6

Все заслуживают настройки графона и сам графон. Но для полноты настройки и правда пришлось бы сделать консолям возможность смены комплектующих. Что бы получилось сейчас, купил плойку и пошло: сначала на ультрах гоняешь, через пол года на оч.высоких, высоких, средних. Игры вперёд идут, а плоечка постепенно сдаёт. И это бесит! Сейчас-то хоть не так заметно, а-то появится критерий измерения. Однако, визуальные настройки-это хорошо, чтобы всем было удобно!))

-8

Я б не отказался от бокса за 2000$, с пеньком и Iris Pro, но увы и ах - AMD всякие с недоядрами и плохой выч. мощностью пл. тчк и говно в образе Minecraft за пару лярдов, когда можно было сделать минимум 5 НОВЫХ ААА игр с нуля

-8