По словам Цукерберга, устройства Oculus Rift должны продаться тиражом порядка 50-100 миллионов, чтобы стать "весомой вычислительной платформой"

В ближайшие десять лет устройства Oculus Rift, по словам основателя Facebook Марка Цукерберга, должны продаться тиражом в 50-100 миллионов устройств, чтобы стать «значимым явлением как вычислительная платформа».

Во время вчерашнего выступления перед инвесторами по поводу финансового отчета за третий квартал 2014 года Цукерберг заявил, что устройство в итоге станет коммерчески успешным, когда будет построена экосистема и собрана аудитория. «Тяжело предсказать, но я не думаю, что оно продастся тиражом в 50-100 миллионов в ближайшие пару лет, — цитирует слова Цукерберга The Guardian. — Поэтому устройству предстоит пережить несколько циклов, чтобы достичь этих цифр».

«И когда этот рубеж будет взят, устройство станет интересным с коммерческой точки зрения в плане развития экосистемы. Когда я говорю о 10-летнем этапе, я подразумеваю создание первой волны устройств, экосистемы, сбор аудитории — до тех пор, пока процесс не станет коммерчески успешным», — заключил Марк.

Напомним, что команда Oculus Rift была куплена компанией Facebook в июле этого года, а ожидаемая розничная цена устройств составит $200-400.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ну порево виртуальное сделайте, будет хоть 1 млрд.

59

Вот только попробуй впихнуть тошнотворную рекламу, особенно всплывающую, там где её меньше всего ждешь. Цена устройства радует.

36

technopank порево, безусловно, будет, но о таких вещах не принято сообщать в пресс-релизах "приличных" компаний.

29

Короче так, моё мнение - если они хотят чтобы ихний Oculus Rift стал популярен и удобен всем то, им стоит 1. Поставить на него выгодную цену всем. 2. Проверить и исправить все недостатки или придумать способ, при помощи которого, на эти недостатки никто внимания обращать не будет. 3. Доказать что их продукт качественный не на словах, а на деле, и что у него нет побочных эффектов, и опять же не на словах "типа поверьте нам на слово всё будет пучком" а на деле. Вот только после всех этих трех пунктов у них будет возможность сделать ихнюю цацку популярной, ибо если она будет стоить столько денег что придется дом продать чтобы её купит то, никто даже внимания не обратит, и это главный фактор который им нужно пересечь.

11

ну не знаю, 100 лямов много, 50 может через несколько лет, да и то...

10

Какие нахрен 50-100, консолей стоко напродавали и то за 10 лет, это практически каждый должен это окул рифт купить что бы оно было весомым? бред...

4

technopank порнуху уже япошки под окулусы придумали... ух, извращуги цифровые)) хотя у них в стране это считается нормальным, даже детей к естественному с раннего детства приучают)))

2

Устройства подрезумевающие физ нагрузку никогда не станут популярными, дураку понятно, нужен джйстик в виде попки, такой мягкой теплой легкой с чувствительным сенсором и и настраиваемыми физическими элементами

0

Цифры конечно безумные говорит,но кто знает...кто знает..,особенно учитывая как много сфер применения для этого девайса,тобишь далеко не одни игры...,главное конечно это реклама,за качество думаю сомневаться уже не приходиться,судя по отзывал Девкит 2 уже очень хорош,а он далеко не уровня обещанного релизного.

-1

Комментаторы у нас прям топ...советуют миллиардеру сделавшему деньги из воздуха и успешно развивающему свой бизнес. Как только выйдет возьму, пару раз пользовался DEVKit-ом, отличная вещь, хотя на него мне 70 рублей жалко, а вот 10-20 рубля самое то

-1

Посмотрим как пойдет. Если всё будет успешно - начнется новая эпоха в мире игр и виртуального мира. Осталось только дожить до этого времени)

-1

должны быть игры и устройства ввода . пока ни того ни другого нет как такого нет. есть только какой-то геймад от разор который почти ни поддерживаецо в игорях. сама же специфики игры должна быть такой что игровому процессу это будет как шутер на геймпаде поэтому путь этого устройства будет долгим. как у кинекта.

-2

MunchkiN 616 "поэтому путь этого устройства будет долгим. как у кинекта." Глупость,нечего общего у них совсем нету,кинект на фоне ВР выглядит как бесполезная не кому не нужная шняга-камера,я уж не говорю о том что кинект некоторое время был "экслюзивом" для Ящика,что очевидно привело к тому что на поддержку девайса просто положили шланг,поэтому не кому он нафиг не нужен был,да и в общем бесполезная игрушка,незнаю нахрен она нужна,а Окулус же даже сейчас до релиза поддерживают модеры-пользователи,а если комьюнити не насрать,то значит будущее уже видеться более ярким чем у других давно забытых гаджетов.

-2

10 проект будут развиваться, первые Окулусы как только выйдут в продажу стоко мороки оберутся

-2

Лично я жду потреб. версию как пирожка из духовки. А Цукерберг молодца - понял, за чем будущее.

-2

Капитaн Котэ Слепой? В ближайшие десять лет устройства Oculus Rift, по словам основателя Facebook Марка Цукерберга, должны продаться тиражом в 50-100 миллионов устройств

-2

Dead Morrozzz ну он сказал, что не уверен на такие продажи в течение нескольких лет, вот я и написал, что 100 нет, а 50 может с натяжкой за несколько лет, если бум будет

-2

вериться с трудом но посмотрим

-2

Цена хорошая, А вот что-то с количеством он перегнул палку. Хотя если все у них получится почему бы и нет.

-2

Жыдмэн Создатели вач догса тоже думали, что главное реклама..

-2

Он прав. На 95% уверен что повторится ситуация как и с Кинектом и Мув.

-4

50-100 миллионов ох чую провал и закрытие проекта...

-8