на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

По слухам, кампания Star Wars: Battlefront сюжетно охватит всю сагу "Звездных Войн", а в мультиплеере будет система "героев"

Если вы являетесь поклонником «Звездных Войн» или просто серии Battlefront, по следующая порция слухов должна сделать вас немного счастливее. Фанатский сайт Making Star Wars опубликовал большое количество подробностей и утечек из грядущего экшена от EA и DICE.

В свое время портал Making Star Wars успел заслужить репутацию сайта, публикующего достоверную информацию, когда на нем писали лишь о кино, но мы все равно рекомендуем относиться к следующим данным с долей скепсиса. Итак, для начала: в Battlefront будет полноценная кампания и мультиплеер.

Мультиплеер, как и в других играх серии, будет поддерживать матчи с участие до 64 игроков, зато кампания, как предполагается, будет существенно дольше, чем в большинстве современных игр. Утверждается, что сюжетно она охватит всю сагу «Звездных войн», а под контролем игроков окажутся как положительные, так и отрицательные персонажи.

Большая часть кампании будет отражать историю оригинальной трилогии, хотя можно будет поучаствовать и в основных событиях приквелов — например, во вступительной битве «Мести Ситхов». Но вот, что действительно интересно: финал кампании послужит приквелом уже к новому фильму саги — «Пробуждению силы». Это значит, что игра выйдет до премьеры 7 эпизода.

В мультиплеере некоторые битвы будут разворачиваться по схеме «с орбиты на поверхность». Однако основным изменением по сравнению с предыдущими играми станет система «героев». Можете расценивать ее как необходимость зарабатывать серию очков, а по достижении промежуточных целей вы будете получать контроль над одним из героев саги.

Сообщается, что специфика этой механики еще не до конца проработана. Видимо, проблема в балансе. Не обойдется и без выхода крупных дополнений: их уже запланировано 5 штук, как и в последних играх серии Battlefield, и они будут содержать минимум по три новых карты и, в будущем, основных персонажей из «Пробуждения силы».

Признавайтесь, руки уже дрожат от предвкушения?

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Отличная новость, главное что бы не запороли, и что бы не было клонов, которые по силе превосходят Дарта Вейдера и Дарта Сидиуса (как это было в Star Wars The Force Unleashed 1 и 2)

69

Однако основным изменением по сравнению с предыдущими играми станет система «героев». Можете расценивать ее как необходимость зарабатывать серию очков, а по достижении промежуточных целей вы будете получать контроль над одним из героев саги. А разве такой в battlefront 2 не было?

52

Еще и премиум запилят судя по 5 штук длц.

48

Дайсы, давайте уже видео геймплея, сколько можно ждать блин! Я ее по любому покупаю, со всеми премиумами и прочим. Одна из любимых вселенных, мультиплеер от дайс на 64 рыла, плюс сингл (а сингловых шутеров по SW давно не было). Карты! Вы представляете какие там будут карты особенно для фанатов - родные просторы галактики, узнаваемые, аутентичные. В любом случае уверен, что эта игра будет подарком не только для фанатов.

36

Рано не радуйтесь, это же EA - "купи первый эпизод в виде DLC" и т.д.

30

zombin вроде так и было AlexBravo у дайсов все хорошо с оптимизацией. не путать с багами.

13

Ох, чую, что сингловая кампания будет на овер 100 часов :D

10

Ну не знаю, интересно конечно все это, но не будет ли эта игра очередной батлой с мечами вместо луков? Нет, вы не подумайте, батла - хороший шутер, но..... в целом, если отбросить все эти леволюшены и т.д. части игры отличаются друг от друга только по качеству графики и этот этот конвейер от EA честно говоря достал((( В 3 батлу играл долго, в 4ю..... делал предзаказ на премиум, в збт играл чуток и с момента релиза...... ну часов 5 наверно максимум наиграл. Естественно не хочется повторения истории с SW:BF. Буду ооооочень надеяться на годный экшн, ну просто ооооооооочень! p.s.: и в связи со сложившийся ситуацией в мире.... сколько она будет стоить даже боюсь представить. Но попробую: я так понимаю премиум+игра........ в районе 5500. Ух, аж стремно стало от такой цифры))) Если реально будет так........то я лучше себе....... штаны новые куплю))) Не считаю правильным выкладывать такие бабки за цифры, лучше уж купить что-то реально нужное и полезное.

10

AlexBravo В BF4 хорошая оптимизация, знач и здесь будет. Намечается претендент на покупку )

9

Остается ждать и надеяться что будет нечто дельное. Серия бф дала большую трещину в лице бф4 (мы помним что было в течении года после старта, про одиночную игру вообще упоминать не стоит). Hardline как продолжение игр battlefield считать не стоит. Это скорее payday на 64 человека. Комрад выше правильно подметил важную деталь - оптимизация. Этот аспект не менее важен нежели качественный gameplay. Battlefront может вдохнуть новую веру в DICE или же окончательно забить "крышку гроба" в их работе. Буду надеяться на первый вариант.

8

Новость то хорошая, да вот и в Battlefront 2 2005-го года сингл тоже охватывал всю сагу «Звездных Войн», да и герои были.

7

Интересно какова будет кампания?

7

Отличная новость, поскорее бы) Интересно, сколько будет стоить)

6

Genom94 Историю вселенной Звёздных войн в 2,5 часа уложить ну никак не получится, даже если очень постараться, даже самим DICE :) В том, что будет прекрасный мультиплеер можно даже не сомневаться.

5

StrideForge или как в бф3, 6 миссий по 25 минут xD. Я очень жду именно мультиплеер, говорят там будут сражения 64 на 64. Littlebit 1799 р и 1999 р дижитал делюкс, стандартный ценник ЕА =)

4

Очень жду игру.А последняя игра в которой я помню систему героев Lord of the Rings Conquest

4

Andre99 в другой статье прошел слушок, что по 64 игрока с каждой стороны, вот цитатка. Масштаб мультиплеера будет абсолютно огромным, с 64 игроками с каждой стороны. Ну хотя там ближе увидим =)

4

StrideForge Истину говоришь. Я тоже очень хочу длинную кампанию. Куплю ее обязательно.

4

Звучит

интересно, будем следить дальше, а то еще сделают покупку в виде DLC

4

В мультиплеере некоторые битвы будут разворачиваться по схеме «с орбиты на поверхность». - Вот это вот я ждал с тех пор как прошел Elite Squadron на PSP, теперь точно предзаказ сделаю. Да прибудет с вами сила!

4

Вангую, что винтовка штурмовика (Е-11 кажись) будет иметь разброс в человеческий рост на пять метров. По канону.

4

По сути никаких кардинальных отличий от BF2 (кроме появления 7 эпизода). Даже сюжетка там была, хоть и короткая. Тем не менее игру жду.

3

В Battlefront 2 вроде можно была за джедаев играть. Будет прикольно, если в 3 тоже можно будет.

3

О значит еще лицуха будет у меня) Ка вспомню, старые) харошая игра) Dice умеет деать мультиплеер. По сравнению с Калл оф дюти. и Аквишион.

3

Придется достать из шкафа запылившийся костюм штурмовика

3

Куплю сразу с Премиумом. Даже если игра говно - это же Star Wars!

3

Domooo Придется достать из шкафа запылившийся костюм штурмовика А смысл? Всеравно с одного выстрела убьют :D

3

Не покупал 4 батлу, мне если честно 3 хватает, не вижу смысла платить за одно и то же,не покупал хардлайн, по мне так не стоит она своих денег, инквизицию тоже не покупал, пиратку качнул ибо платить там не за что, а вот это чудо куплю по любому ещё и премиум возьму если будет потому как фанат звёздных войн, и в первых батлфрондах провел не мало времени!

3

Признавайтесь, руки уже дрожат от предвкушения? Даааа!

2

"Большая часть кампании будет отражать историю оригинальной трилогии, хотя можно будет поучаствовать и в основных событиях приквелов" Я надеюсь, что в мульте про первые три эпизода(В хронологическом порядке.) не забудут. А то больно хочется дройдов сепаратистов покромсать. P.S. Интересно, войдут ли в список героев персонажи, которые появились в играх и книгах о ЗВ, такие как Кайл Катарн, Мара Джейд, Гален Марек, Рам Кота?

2

Abathur нет, эту игру пилят именно дайс, никаких дайс ла, так что за мультик можно не беспокоиться.

2

Поскорее бы уже поиграть,и фильм 7 эпизод глянуть))))

2

достаём свои кошельки и в очередь!

2

Жду! Star wars любимая трилогия фильмов! Даже Властелин Колец рядом не стоит. А star wars + frostbite 3 - красота! Нет слов, как я жду новую игру серии battlefront. Да Прибудет С Вами Сила!!!:D

2

Вопрос не в тему, но к знакокам: в связи с происходящими со вселенной событиями - КОТОР теперь не каноничен?

1

Star Wars Battlefront (2015) оценят только истинные поклонники данного жанра. Я уверен не на 100%, но на 90%, что поклонники не пожалеют деньжат как на саму игру так и на Premium. Я уж точно, так как это моя любимая игра детства. А дальше пусть судит каждый сам как ему поступать.

1

историю оригинальной трилогии эт как так??? за бортом окажется война с Торговой Федерацией, Война Клонов?

1

Невероятный Клейнман Скорее всего. Войну клонов так или иначе затронут полюбому, хотя-бы ключевые сражения. Так-же я уверен, что будут эпизоды приказа 66 и последующей "чистки".

1

Только бы русский был,а то достали уже

1

Ещё ничего не показали, а люди уже кипятком писают. Ох уж этот фанатизм...Всё ведь запросто может получиться не так радужно.

1

Играл во 2 часть (в детстве рубал в пиратку 1, а сейчас в мультиплеер на лицухе), главное что бы сделали на отлично игру и сюжет не запороли (вспоминается мульт Batterfront от Disney, который новый, то ещё дерьмище, от Лукаса было лучше) и мультиплеер хороший сделали

1

Skaary Лукас сказал, что все кроме основных 6 эпизодов не попадает в рамки Канона...так что походу нет.

1

i_love_mmorpg ну на вкус и цвет, как говорится... а вообще эта вселеная на столько популярна, что даже есть официальная религия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC -Джедаизм. И почему скучная ?

1

vvvjust DLC новые будут по мере выхода новой трилогии и они в основном будут только о ней. Все персы из саги от 1-6 эпизода будут, плюс несколько из 7.

1

Daa, igrat nada! Bylo-by kruto shob OST klassicheskiye prisutstvovali. (raskl-ki russkoy net)

1

кто б чего там не говорил, не ныл типо баги, ЕА, качания бабла и т.п. Но я эту игру жду более нежели любой другой шутер особенно очередную часть Калыча.

1

Отлично! Скорее бы уже полный трейлер игры и все нюансы в игре бы посмотреть! Ждем с не терпением и уже давно!

1

СТАРКА ВАЩЕ ТЕМА БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ

0

Если будет цена приемлемой (не больше 1 500) то ещё подумать можно, но если просто копию игры без према, продавать под 2 000 будут, то я лучше в батле буду бегать

0

По чем будут продавать DLC с Джедаями?

0

Люто, бешено любил космические баталии из второй части, переходящие в наземный бой в дредноутах. Надеюсь, тут это будет.

0

DLC для Star Wars - одной из величайших вселенных, придуманных людьми... Стыд и позор рвать игру по Звездным Воинам на части, стыд и позор...

0

Я не представляю как можно играть за джедая или ситха от первого лица

0

Однако основным изменением по сравнению с предыдущими играми станет система «героев». Можете расценивать ее как необходимость зарабатывать серию очков, а по достижении промежуточных целей вы будете получать контроль над одним из героев саги. Мне кажется или это уже было в Battlefront 2?! Можно же было играть за героев ...

0

Фанат, жду, да прибудет с Вами Сила))

0

Ну вообще-то в оригинале говорилось о 64 игроках с каждой стороны

0

надеюсь на джедайские мечи, а если будет шутер аля атака клонов, тогда торрент эдишн ибо мне этих "батлфилдов" и "какадюди" уже в горло не лезут

0

Капеллиместари И по всем джедаям будет невозможно попасть, особенно если по фильму он живой)

0

Хотя если введут игру за джедая, это будет мясо! Во 2 части до сих пор есть те кто задротят за Джедаев до такой степени, что просто выносят всех подряд, а ты даже не успеваешь ничего сделать

0

Skaary КотОР, как и вся РВ, кроме Войн Клонов, Повстанцев и небольшого ряда книг, не каноничен ещё с прошлой весны

0

Это Дайс ЛА а не те Дайс которые разработали БФ, Дайс ЛА бывшие разработчики убившие МоХ

-1

Я не фанат звездных войн, но я фанат дайсов-шведов.

-2

Видел я гемплей....не чем от Баттлфронт 2 не отличается да и графика уг полное....возможно все переработают к релизу....ждем

-6

Лучшеб сделали" Батлграунд" новый ну или хотяб HD ремейк старого с гг как в ВОВке. Ну а еслиб замутили что-то в стиле "Героев Меча и Магии" или "Кингс Баунти" это вообщеб нештяк был. Но нет, в место этого Дайсы пилят очередную Батлу.

-7

А как по мне батлфронт и 1 и 2 части скукота. Да и вообще звездные войны не ок как бэ)

-10

Дайсы же клепают?? ну куда без премака.... ждем что выйдет, хотя я терпеть не могу вселенную звездных воин, слишком скучная

-151