на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

По слухам, Konami закрыла студию Kojima Productions LA. Все сотрудники уволены

Если верить слухам, то студия Kojima Productions, разработчик серии Metal Gear Solid, попала под сокращение. Информацией поделился в Twitter ветеран 3D Realms Джордж Бруссард.

По его словам, студия Kojima Productions LA, расположенная в Лос-Анджелесе, оказалась закрыта компанией Konami, а все 35 сотрудников были выдворены на улицу. Бруссард, однако, сам подчеркнул, что пока это слухи.

В настоящее время Kojima Productions LA все еще присутствует на корпоративном сайте Konami, но уже открыто несколько вакансий. Возможно, сокращение идет по плану, согласно которому Konami уходит от разработки AAA-игр.

Несколько позднее слова Бруссарда подтвердил продюсер Sony Computer Entertainment America Сэм Томпсон: «Действительно грустные новости о потере лос-анджелесской студии Konami. Конец эпохи, без сомнений».

Информация в особенности странная на фоне желания Konami продолжить серию Metal Gear Solid. Похоже, в компании не стали рассчитывать на Кодзиму.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

гениям нет места в нашем мире...

31

Черный пиар тоже пиар. Так вот Konami своим черным пиаром надоела уже всем. Сначала про Кодзиму раздували - пропиарили, теперь на следующий уровень вышли. Пускай лепят для телефончиков игрульки. Молча. "Слухи-слухи"

31

Как обычно власть бушует, а страдают невинные люди.

26

Konami закрыла студию Kojima Productions LA. Все сотрудники уволены Через час напишут что все отправлены в отпуск-знаем-проходили уже.

25

Вот мрази скотились, а...

22

Похоже Кодзима не планировал продолжение серии а Конами почуяли,что бабло льется рекой и решили клепать продолжения как Ассассин Крид.без "отца" серии. Пиз..ец господа.

11

Я надеюсь 2K примет всех к себе)

10

Вполне возможно, т.к. конами могли таким образом "расправиться" с Кодзимой, мол "забери своих тунеядцев", что бы те в свою очередь ополчились на Кодзиму "мол из за тебя нас уволили"

9

vzglydizugla Я, кстати, так и не понял, почему его "отправили в отпуск" из Конами?

5

Pavel0198 По разному смотрели на игру, для конами это лишь заработок, а Кодзима не хотел плевков в лицо от фанатов. Конами сказало, Кодзима против. Его в отпуск игру в массы.

6

Konami.. konami... Горите-ка вы.. конём!..

9

Ждем кикстартерное говно и два десятка новых студий от создателей Metal Gear.

7

Одними трешаделами меньше. =)

6

Чего то я их не пойму. То они уходят из игробиза, увольняют Кодзиму, закрывают его студию, то вдруг хотят делать новый Метал Гир. О-о. Или это будет гама на мобилки.

6

Опровергли же, что ААА не будут делать.

6

random3355 в оглавлении, казнить нельзя,помиловать, казнить,нельзя помиловать:)

3

Только в лос анджелесе? А сколько у студии филиалов?

5

ОНИ СКАЗАЛИ ПАТЧЕЙ НЕ БУДЕТ

5

Как я сказал уже ранее - Konami R.I.P 1969-2k15

5

Как где то говорили, Конами это компания, которая увольняет сотрудников, создавших самые успешные игры. Не знаю правда это или нет, но я слышал Кодзима часто срался с Конами по поводу того, что последние хотели сделать из МГС конвеерный шутан аля калофодутие....никогда не был фанатом серии, не застал в свое время, но последняя часть очень понравилась, буду отталкиваться от этого. В общем мое мнение это конец. Щас пойдут жалкие поделки...столько уже примеров подобного*

5

Кодзима был гением а теперь скатился в мгс фп туда им и дорога.

4

"Konami закрыла студию Kojima Productions LA. Все сотрудники уволены"

4

Между прочим, американское подразделение ответственно за отличный порт MGSV на PC.

4

Это бред. Ведь там работают профи которые подприли нам прекрасные игры, компания с их уходом больше убытков получит нежели пользы.

4

Disnow White разве? на азиатском рынке почти нет студий выпускающих проекты таких масштабов, а у конами он и ваабще был последним. кодзима же просрал на игру денег больше чем поляки на третьего ведьмака, и если сравнивать, перевес не на стороне кодзимы. если добавить сюда факт того конами теже 100 лямов на мобилках отобьёт в двойном размере, с меньшими затратами да и быстрее...скорее всего метал гир ещё выйдет на планшетах, а кодзима соберёт себе новую студию, кикстартер есть, там таких любят

3

Бабла наверно не поделили с дурачков которые напокупали этих игр.

3

афигели? скоро всё позакроют идиоты

3

Новость ниже о том, что они думают новую MGS разрабатывать. Судя по тому, кто остался в Конами - это будет либо футбол с Солидом и Волкер Гирами, либо игра на мобильную платформу. В любом случае, трешак.

2

это у них так называется когда в отпуск уходят их увольняют ну китайцы выдумщики

0

За шо так, как вы нам больно сделали

0

да это все потому что люди с процом амд не смогли поиграть в него... я вообще обижен на эту игру и на пиратов

-3