на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

По слухам, разрешение картинки The Division на PS4 будет выше, чем на Xbox One

В Twitter появилось любопытное сообщение от известного игрового инсайдера Tidux. Он утверждает, что рабочее разрешение Tom Clancy’s The Division на PS4 будет выше, чем на Xbox One.

Если информация Tidux подтвердится, то разрешение на PS4 составит 1080p, а на Xbox One — 900p. В недавнем интервью с изданием Gamingbolt разработчики игры, напротив, утверждали, что на обеих консолях разрешение картинки составит 1080p.

С другой стороны, в интервью с Gamespot Мартин Хультберг из Ubisoft подчеркнул, что к каждой версии игры на конкретной платформе у разработчиков имеется индивидуальный подход. Значит ли это, что паритет между консолями достигнут не будет?

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Mein kampf Потому что не тянет.

38

Чшш.. пекари со своим 4к уже идут... хотя мониторов с такой поддержкой у них нет...

27

ХBOXеры опять ныть начнут.типо у них графу режут

22

Lorenzio Зато Mambo скажет: "Скоро выйдет DirectX 12 и на Xone будет 4к с 60 fps!!1"

20

Lorenzio Дык некстген же, не тянет

16
15

Насколько я знаю, это не первый подобный случай. На иксбоксе почему-то ниже это разрешение.

12

GeRQoG1 На пк ещё хуже чем на консолях ( среднестатистическом ) А я промониторил опросы и выяснил что среднестатистический консольщик -пассивный гомосексуалист (среднестатистически)

12

Просто оставлю это здесь..

Спойлер
11

Если и в этом проекте подтвердится 900p на боксе, то рассказы майкрософта про dx12 и прочие "обновления" - не более, чем сказка и лапша на уши. Хотя я и так это подозревал. Позор, господа.

10

Zero_racer Хуан не тянет, плойка тянет - так правильнее :)

9

думаю будет интересное зрелище когда консольки будут мерятся - у кого графон лучше. а на пека, а на пека...

8

Rаum 1080p-30 FPS, а может и 900p-30 FPS, мыла. В злобной беспомощной гримасе он скривил лицо. Играть в урезанную или как называют её маркетологи, оптимизированную консольную версию, будет ой как обидно, подумал он. Но ему было не привыкать, так всегда было и так всегда будет, он понимал это и поэтому в очередной раз злился. p.s. Включи в драйверах DSR и играй в игры, хоть в 4К, на 1080p мониторе, если комп позволяет.

6

Пофиг какие там разрешения будут на консолях главное что на пк нет этих убогих ограничений сколько захочешь столько поставишь.

6

Как и в большинстве новых проектов. Вполне ожидаемо, что на ПС4 будет лучше)

5

На дворе 2015 год, а на Xbox one игры выходят в 900P..., по делом Xbox, что так плохо продается по сравнению с PS4, это поколение консолей явно за PS4, Xbox дно.

5

ну мы знаем что на пк будет все-равно лучше

5

Не по слухам, игра будет такое же разочарование как и ВД.

4

"Значит ли это, что паритет между консолями достигнут не будет?" (c) Они об этом прямо заявляли, паритета не будет.

3

GeRQoG1 На пк ещё хуже чем на консолях ( среднестатистическом ) Это как ? Типо берём одног с графоном на лоу, а другого на ультре+ ? Это какая-то странная схема. Тогда уж и одного консольщика с плазмой и одного нищеброда с "тюльпанами". Ненуачо - среднестатистический консольщик же. но если смотреть абсолютное число консольщиков в мире и пекарей Также сомнительное утверждение. Это надо опрос проводить. У меня Пека+Бокс+Плойки (не считая портативок). Кто же я ?

3

Не первая игра с таким феноменом) Видимо

иксбокс не догоняет

3

Mein kampf Да вы правы далеко не единичный пример в основном сони 1080р разрешение 900p но есть еще хуже соотношение например в Battlefield 4 там уже 900р против 720р далее примеры разрабы говорят что на сони легче работать и можно выжать больше - почему ? в принципе коробки идентичны по начинке и равны. Нет объяснения но есть догадки возможно это из-за упертости майкрософта в директ, а конкурент же не отягощен этим и может выжимать больше.

www.gamestar.de

Горячо ожидаемый триквел RPG о ведьмаке Геральте от польской студии CD Projekt RED выйдет на ПК и консолях 19 мая текущего года. Релиз ещё нескоро, но создатели постоянно поддерживают интерес игроков к The Witcher 3: Wild Hunt, публикуя подробности процесса разработки и другие материалы об игре. Во время недавнего мероприятия с демонстрацией The Witcher 3 выяснилось, что последние сборки проекта работают в полноценном FullHD (1920 × 1080 пикселей) на консоли PlayStation 4, а версия для Xbox One не только исполняется в разрешении 900p, но также является наименее впечатляющей графически по сравнению с вариантами для ПК и PS4. Немецкий журнал GameStar, ознакомившись со всеми версиями игры, расставил их в порядке ухудшения качества: «ПК > PS4 > Xbox One». Любопытно, что разработчики, как сообщается, не только уменьшили разрешение в версии для Xbox One, но также немного ухудшили качество текстур по сравнению с PS4. Разумеется, ПК-версия, не ограниченная достаточно скромными характеристиками современных консолей, затмевает варианты для PS4 и Xbox One по качеству графики и детализации текстур. Команда CD Projekt RED всё ещё работает над The Witcher 3: Wild Hunt и стремится повысить разрешение с 900p до 1080p на Xbox One, но конкретных обещаний благоразумно не даёт. Стоит отметить, что PS4-версия, как и вариант для Xbox One, исполняется с частотой 30 кадров/с — это не удивительно, учитывая впечатляющую графику и достаточно высокие системные требования игры. Впрочем, в августе Томаш Тинц (Tomasz Tinc) из CD Projekt RED говорил, что студия стремится добиться частоты 60 кадров/c.

3

Владимир Гаврильченко 100%, абсолютное большинство пекарей на форуме не смогут обновить свое старое железо в ближайшие два года минимум

3

ясен пень на моей соньке графа будет лучше хуана:)

2

Ну это же Xbox One поэтому неудивительно что 900p.

2

А как же Хуановское доп.ядро процессора которое разрабы открыли недавно? Как так-то?

2

propeller-faust Видимо, там же, где и новый удобный dev. kit и DX12, - в маркетинговых сказках про белого бычка.

2

propeller-faust они просто ошиблись: одно из старых два раза посчитали

2

Бомбардировщик не спорю, большинство консолей расположены в Европе и США, но если смотреть абсолютное число консольщиков в мире и пекарей( которые используют пк подавляющее число времени как игровую платформу), то консольщиков несоизмеримо большею

1

По слухам, разрешение картинки The Division на PS4 будет выше, чем на Xbox One По слухам, скоро все студии по разработкам видео игр, будут раздавать свои игры бесплатно!!!))))лол

1

The_Bulldozer ну я это писал с изрядной долей сарказма)

1

Rаum какие 4к тут даже видюхи на 2 гига нету... а новая стоит как две мои зарплаты с этим долбаным курсом доллара...

1

Усбагойтесь товарищи, все это деньги.Консоли морально вышли устаревшими, просто майки и сони хорошо вкладывают бабло в проэкты и кто муже им выгоднее выпускать игры на сасноли там торрента меньше и все дороже и все всё покупают.А на Пк не бось торрентов скачивают чуть ли нее 50% продукций естественно им не выгодно.

1

Фиг знает сколько ждать, а потом еще опять Убейсофт оптимизацию не завезут и убогий копипастный геймплей будет.

1

789dm789 Сфигали ? Шитый Бокс и Ломанная плойка. Хотя да, они стоили не дешёво.

0

Magnum Boy У тебя мыло зависимость

0

консолищики срутся из за резрешения, а владельцы пк знают что будет все zaeBok

0

CZAR Ivannn Вроде на ПК детей больше, следовательно, ПК игроки живут с мамкой). А по делу, надеюсь это не будет очередное разочарование как Ватч Догс, Зив, Драгон Ейдж Инквизишн и Драйв Клаб.

0

Как бы предсказуемо, что то для майков зачастили в 900р, обидно, на дворе 2015, хотя у меня никогда не было xbox, все равно обидно за коллег по колбасному цеху.

0

789dm789 Да, чем дальше, тем сильнее складывается впечатление, что некстген - это просто большой пшик, сдувшийся уже на этапе "юности". Говорю это не только как злорадствующий владелец мощного ПК, но и владелец PS4. Чтобы не говорили о минимальной разнице с графикой ПК и современными консолями, они уже отстают и заметно. А дальше только сильнее, тормозя при этом и развитие ПК-игровой индустрии

0

Это уже не новость, все новый игры, идут в большем разрешении на ps4.

0

Скептически отношусь к подобного рода новостям.

-1

baskspace2014 нет, не знаем, все мои источники в мире консолей говорят об обратном)

-4

Не надо мне тут лапшу вешать. Иксбокс может тянуть 4к и даже больше

Спойлер
-4

Да брехня все это. А даже если и нет то на PS4 фпс будет на 2-3 кадра ниже.

-5

честно говоря, играя в среднестатистический ПК на мониторе и на телевизоре, вы получаете 2 разные картинки, своими глазами видел, что визуально Dying Light, The Evil Within, Resident Evil HD на мониторе полным убожеством выглядят, в отличии от PS4 версии тех же игр... (на тв ПК версии этих же игр выглядят прямо таки лучше)

-8

вранье! на консольках будет 4к, даже вий ю будет 4к

-12

MunchkiN 616 На пк ещё хуже чем на консолях ( среднестатистическом ) Мы не берем топы, которые есть у 5 % населения

-25