на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

По слухам, The Last of Us может выйти на PS4 в этом году

The Last of Us выйдет на консоли PlayStation 4 в конце лета, если верить комментариям от турецкого подразделения Sony.

По доставшейся NeoGAF и некоторым другим ресурсам информации, вице-президент PlayStation Turkey Серкан Сулун подтвердил существование порта на PS4 в эфире турецкого телевидения.

Игра получит физические и цифровые копии, но главное — улучшенную графику. Сулун также отметил, что сиквел игры сейчас не стоит на повестке дня.

Выступление вице-президента можно посмотреть по этой ссылке, а интересующий нас комментарий находится примерно на 36 минуте. Если вы говорите по-турецки, то поделитесь с нами — правда ли все вышенаписанное.

До тех же пор, пока не последует официальный анонс, предлагаем относиться к этой информации исключительно как к непроверенным слухам. Ожидаются комментарии от Sony.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Это называется - словесные интервенции. Ну ляпнул какой-то человек из турецкого подразделения Sony, турецкое подразделение SONY - это уже само по себе оксюморон, создал интригу, некоторые на волне этой интриги могут и в магазин сходить за PS4, официальных заявлений возможно не будет как раз до конца года, а это время работающее на руку как интриге так и возможным продажам на ней. Далее выйдет официальное заявление, мол он - турок, не то имел ввиду и вообще общественность не так поняла, и играть вы сможете через облачный сервис, мы мол над ним уже долго работаем и адаптировали игру под него, ну в все а таком духе. Почему я так думаю? Ну я исхожу из того что The Last of Us, возможно главная игра, уходящего поколения, способная распродать уже имеющиеся запасы PS3. + Давайте подумаем, архитектура PS3, кардинально отличается от архитектуры ПК, а PS4 это по сути тот же ПК. Получается это будет никакое не портирование, а можно даже сказать - создание новой игры. Это просто огромное количество человеко часов. А с учетом что Доги уже работают над Uncharted 4 и одновременно думают над новой игрой, у меня вопрос, кто будет заниматься переносом The Last of Us? Команда работавшая над ней, после выхода работала над дополнениями и возможно над Uncharted 4. Когда, они физически могли успеть разобраться в новой архитектуре? Мое мнение им Uncharted 4 уже создал массу проблем для решения, а тут еще и The Last of Us. В общем и целом с токи зрения здравого смысла, сей слух скорее всего словесная интервенция, с целью мной уже выше озвученной.

21

Да я ещё и на ps3 не поиграл, вы уже на ps4 переходите...

8

В ожидании Предаешь хуан! Ануар Катжанов это мечтой и останется сони жадные, совместимость с пс3 они прикрутят к пс4 году эдак 2021, зато переиздания будут штопать только так, несите сони свои деньги

6

Лучше бы на ПК выпустили. На ПК огромная конкуренция, в лице симулятора козы и стратегий. Догам это попросту невыгодно. архитектура PS3, кардинально отличается от архитектуры ПК, а PS4 это по сути тот же ПК. Так то это будет не портирование, а можно даже сказать и создание новой игры Со слов Догов, их движок, написанный под пс3, прекрасно чувствует себя и на пс4. Так что я бы всё-таки склонился в сторону порта. несите сони свои деньги ШОК!!! Каз Хираи под дулом пистолета заставляет игроков покупать переиздания игр с пс3.... "Читать далее" :D зы. Вообще, я не против взять TLoU на ps4. Одна из лучших игр поколения, так ещё и в улучшенном виде. Почему и нет?

6

Molarky24 а потом игры покупай за 2к. это конечно же дешевле видеокарты.

5

вот вы говорите что на xbox выходят одни и те же игры Halo.Gears of war.Forza и критикуете типо игр нет на приставке.А то что на щас PS 4 выходят переиздания одних и тех же игр и поддержка игр от PS 1 и 2 эт нормально.))

4

нахрен нада, на ютубе прошел 3 месяца назад

4

Жду. Если выйдет, возьму.

3

TacticalSekt будет компрессия по архитектуру.А это не сложно делать Что это вообще за магия ??? "компрессия по архитектуру" надо сохранить такого я еще не слышал. :DDDDD Если с ПС3 портировать на x86 так просто тогда почему ВСЯ мультиплатформа портируется с xbox 360 ???

3

на пк вышло множество интересных и эксклюзивных игр но о них мало кто знает ведь о них ничего не говорят а о колде и батле тьму тьмущюю

3

x AvaLanchE x Если бы я её не прошел на PS3, то ради этой игры купил бы PS4 Брать ПС4 ради игры, вышедшей на ПС3, на которой она выглядит отлично ? Звучит довольно странно. У консольщиков пукан не бомбанет??? С чего бы ?

2

v.mishin12 илитныи лошки(зомбированные рабы) купят, они типо верны корпорации Сосни

2

rei321 А у меня нет PS3 но планирую покупать PS4. И было бы очень здорово если бы The Last of Us вышла на PS4. Потому что ради одной игры как то не хочется покупать предыдущую модель консоли.

2

Анальный Угнетатор Игор нет, дайте хоть старые Так-то и на ПК сейчас ничего нового нет, кроме инди-нечистот, которые льются из трубы под названием гринлайт. На новых консолях хоть медленно, но появляются AAA-экзы, которых на пк не будет, и мультиплатформа, одновременно с пк, и в большинстве случаев даже раньше. А зайдёшь в любую группу в стиме - все в старьё играют, так что где еще игор нет...

2

Вроде в ТЛОУ можно будет через Гайкай играть, а тут еще и перездание лепят. Прям таки вынужденное паразитирование на наследии ПС3. Ануар Катжанов ПС4 с аппаратной совместимостью со всеми предыдущими консолями стоила бы намного дороже. Хотя, такая консоль была бы бесценна.

1

Грустно, если PS3 останется без своих экзов. Однако, TLOU замечательная игра, и покупать из-за неё PS3, если уже разорился на PS4 было бы не честно. Лично я считаю The last of us лучшей игрой для PS3 по многим параметрам, и наверное единственное в чем я могу упрекнуть её - проседание fps в нескольких местах, чего не будет в версии для PS4 (если таковая появится). Улучшенная графика это еще больший подарок, а цена будет такой же как и у оригиналной версии в данный момент. Финальным штрихом можно было бы сделать объединение мультиплеера PS3-PS4, но это уже врят ли, а жаль.

1

хорошая игра этого заслуживает

1

ЛОЛ как вообще можно ставить "NeoGAF" как источник ???? вы еще на "madfanboy" ссылки давайте. Новость простая утка для поднятия продаж ПС4... The Last of Us на ПС4 портировать никто не будет, движок игры не мультиплатформенный а заточен исключительно под ПС3 и перенести ее на х86 архитектуру, это фактически переписать движок с нуля. А это время, деньги, и человеческие ресурсы затраченные фактически в пустую т.к. основная консольная аудитория имеет обе приставки 7 поколения и игру давно приобрела и прошла. Ну и к тому же The Last of Us это одна из игр продвигающая ПС3.

1

Сержак ты на ютубе а ктото на плойке

1

Эх...повторяется история с Tomb Raider. Сейчас Элли перерисуют мордашку и под видом новой игры выпустят на PS4. Ничего не имею против PS3, PS4 и The Last of Us, но помоему это свинство - выпускать на некст ген игры с младших платформ, ладно ГТА 5, там можно играть вечно. Лучше бы делали новые проекты, Uncharted например.

1

Евгений Кондратенко порт нужен таким как я, которые взяли пс4, но не собираются брать пс3 принципиально, а сыграть в зе ласт оф ас хочется

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

slavino порт нужен таким как я, которые взяли пс4, а играть хочется вот так правильней и без лишней фальши. Лозунг ПС4 "Игор нет, дайте хоть старые"

1

Анальный Угнетатор у вас на пс3 игор тоже не особо много, у вас нет нового инфеймоса)

1

Насчет графики: теперь будем смотреть постапокалиптические пейзажи на еще большем уровне, боюсь себе представить насколько это красиво будет!

0

TacticalSekt Движок преписывать не нужно. будет компрессия по архитектуру. Вопрос без подкола, а что это такое - компрессия под архитектуру и есть ли живые примеры этой технологии? Спрашиваю потому что погуглил, и особо ничего не нашел.

0

ради таких игр и стоит покупать приставки

0

v.mishin12 - а ты видимо всё в надежде поиграть в неё на ПК. И с чего это у консольщиков должно бомбить?! В принципе, мне от этой новости уже не холодно и не жарко. Если бы я её не прошел на PS3, то ради этой игры купил бы PS4

-1

x AvaLanchE x У меня один только ТЛОУ занял недельку, довольно длинная оказалась игра, а ты за недельку прошел все интересующие тебя игры. Видно, мало их было )) qpDevildb Мне нравится игровая продукция Сони, но Ласт оф АС на ПС4 я бы покупать не стал, равно как и сама ПС4 мне не нужна. Стало быть я не зомбирован и под твою лоховскую теорию не попадаю )

-1

Анальный Угнетатор Сразу видно что ты не камильфо)) Движок преписывать не нужно. будет компрессия по архитектуру.А это не сложно делать. Движок ЛОЮ писался не только на PS 3 но и под модификацию PS 4 о чём говорили сами разрабы. Напрмер Движок игры GT5 и 6 под PS 3 ,но Ямаути сказал что это лишь маленькая часть архитектуры которая будет включена в GT 7 . Просто некстген откроет все особенности по максимуму.

-1

опять выйти ,опять орать будут что игра года ,опять опять опять ! П0dv0dnik Угловато !

-1

EVA Angelina ну ! тут я не могу не согласиться.. ) ммда = )

-1

игры на пс3 можно бу взять за 1к + не забывайте что пс3 можно прошить и качать с торрентов бесплатно игры, прошивка стоит 2к прошивать ничего сложного нет

-1

Sqvoll - ну у меня же нет PS3. Я её брал у друга на недельку. Прошел всё интересующие игры. А если бы я этого не сделал, то взял бы PS4. И да, согласен, на PS3 игра выглядит превосходно. Некоторые места завораживали настолько, что челюсть отвисала (подобное у меня было лишь при прохождении Crysis 3)

-2

Sqvoll - ну я прошел хэви рэйн и ТЛОУ) ГТА5 я еще на боксе прошел. А в Бэйонд как-то нет желания. Я даже не неделю потратил, а 5 дней. Игры проходил параллельно. Днём в ТЛОУ, ночью в ХР. ТЛОУ я прошел за 14 часов, а Хэви рэйн где-то за 20. Точно не смотрел, но играл в неё больше, чем в ТЛОУ.

-2

x AvaLanchE x 20 часов на Хэви Рэйн довольно странно, ее можно меньше, чем за 10 часов пройти. Хотя если ты переигрывал отдельные сцены, чтобы увидеть другой ход событий, тогда может быть.

-2

А то что на щас PS 4 выходят переиздания одних и тех же игр и поддержка игр от PS 1 и 2 эт нормально.)) А что насчет DriveClub? Order 1886? И это ещё не было анонсов от Media Molecule, Santa Monica, Naughty Dog (формально, Анчартед анонсировали, но геймплея не видел никто), Quantic Dream и т.д. Ящик в этом плане действительно лососнул :D

-2

осталось дождаться Heavy Rain, Beyond Two Souls и PS4 можно брать.

-2

Игра стоящая, имел возможность заценить на ПС3! безусловно заслуживает выхода и на ПС4, и на ПК

-3

Ануар Катжанов Я тоже об этом мечтаю.

-3

The Last of Us способствует продажам PS3, странно зачем им это надо, конечно я рад, но на их месте подождал бы еще годок другой

-4

В то время как на консолях есть GTA V и The last of us, на ПеКа вовсю нагибает топовые системы "симулятор козы"...ухахахаха )))

-4

Так глядишь и в компьютере появится.

-5

Моя не осуществимая мечта, иметь ps4 с обратной совместимостью ps3\ps2\ps1 (ps3 в оффлайне без всякого гайкая) и поиграть в skyrim без лагов (на пк она у меня тоже есть, но на плойке частые приседания fps)))))))

-6

ScaryZerGG Xbox #1 в моем сердце навсегда, а вот ПиЭс 3 в принципе можно как вторастипенную консоль использовать, но думается мне потом опять продавать надо будет и снова бегать, уговаривать купить....

-6

Я думал новая игра в серии, а тут порт обычный, как всегда no gaems.

-7

хочешь на пк, купи пс3 бу можно и за тыс 6 найти, дешевле чем брать видеокарту за 10 тыс

-10

Вообще не знаю что за игра. Все ее хвалят.Но мне на нее НАС рать Вот было бы так во времена мафии первой, чтоб на главную платформу не выпускали игры, а те что выпускали бы портировали с этих дерьмовых коробок.

-13

Похоже обладатели сия приставки будут играть в переиздания.... Но тинн няшная, пойти PS3 что ли купить...

-27