на главную
об игре
Street Fighter 5 16.02.2016

По утверждению Capcom, Street Fighter 5 никогда не выйдет на Xbox One

Street Fighter 5 выходит на PC и PS4, но не на Xbox One. И это не временная сделка в стиле Rise of the Tomb Raider, которая, как мы знаем, обязательно закончится, хоть этого никто прямо и не говорит. Но Street Fighter 5 вы никогда не увидите на Xbox One.

По словам представителя Capcom, Street Fighter 5 является настоящим эксклюзивом и результатом полноценного партнерства с Sony. Однако представитель не уточнил, получит ли версия игры для PS4 дополнительный эксклюзивный контент после релиза.

Вероятно, одной из главных причин соглашения все-таки является возможность кроссплатформенной игры между PC и PS4. По всей видимости, Microsoft не захотела подпускать к свой экосистеме пользователей с PS4,

Комментарии: 61
Ваш комментарий

seffko Ага, файтинг без крови, гонки без машин, РПГ без отыгрывания роли, ММО без игроков

63

Печальная судьба ящика, вот не хотят на нем игры выпускать.

32

Хренью страдают, эксклюзивы какие-то, раньше где только можно выходили игры, сейчас же зачем-то ограничивают на определённых платформах. Даже дураку понятно, чем больше платформ, тем больше денег.

16

На хуане всегда игорьтонет жи, ничего удивительного.

12

По утверждению Capcom, Street Fighter 5 никогда не выйдет на Xbox One Да это война! XD

12

выпуск на 2х платформах это уже не эксклюзивность (есть 3 вида, эксклюзивность, временная эксклюзивность и не эксклюзивность) Консольная эксклюзивность. Файтинг еще и на аркадные автоматы выйдет. сколько бы не купилось коробок? чем меньше игр на хбокс, тем меньше ее привлекательность и тем меньше ее продажи. Деньги дает Сони. Сказали, что контракт. п.с. По мне немного дико выпускать файтинг на пк (хотя есть же контролеры). Но да бог с ними. Многие на клаве играют. Хотя купить геймпад сейчас вообще не проблема, если что.

10

Всё просто. Контракт с сонькой, а микросовт всё равно франшизу получит - на ПК. Так что ни кто не в обиде ну разве что те кто играет только на хунах и не ПК, не соньки у него нет. Игру жду, один из моих любимейших файтингов(говорят станет ещё хардкорнее).

9

"РПГ без отыгрывания роли"отличное описание драгон эджа!)

9

tim954 ... секс без женщин ))

8

Алексатор выпуск на 2х платформах это уже не эксклюзивность (есть 3 вида, эксклюзивность, временная эксклюзивность и не эксклюзивность) В данном случае дело даже не в фирмах (чей там у нас Виндоус и чей Коробок?), а скорее в том что бы обделить именно приставку от маек, дабы снизить ее продажи (а точнее потопить ее как конкурента). пример; допустим ГТА 5 вышла бы только на пс3\4, сколько бы не купилось коробок? чем меньше игр на хбокс, тем меньше ее привлекательность и тем меньше ее продажи. (пример ниндендо)

7

щас бы файтинг без крови в 2015 (молчу про расчлененку)

5

Мне кажется, или коробку насильно топят ? Если так то должны быть на то причины (прошлую же не топили грубо). Может какие терки или политика. п.с. По мне немного дико выпускать файтинг на пк (хотя есть же контролеры). Но да бог с ними.

5

Опять набежали умные школьники с счастьем на лице,что коробка скатилась

5

vzglydizugla а может это просто эксклюзивность и договоренность издателя с разработчиком?

4

плевать на него, если честно, даже если бы вышел.

4

ахахахахах обломчик! на хуан игры не выпускают

3

хахах жестко к боксу они

3

По моему - это просто свинство со стороны Capcom. Оставить пользователей XB1 без лучшего файтинга из всех существующих на сегодня.

1

Печалько... Я как раз подумывал взять бокс...

0

как уже говорилось многими экспертами-*это последнее поколение консолей от микрософт*-походу так оно и есть.во всяком случае ,соперничество с нинтендо или стим-машин,видится более интересным.только если нинтендо начнет разработку консоли с хорошим железом.стим-машины могут выстрелить,засчет норм оптимизации,но вот ценники -ломовые

0

если бы у меня был ящик, я бы сказал что не очень то и хотелось

0

chichigin1995 Ну железо не совсем такое. Это факт. А гймпад у них как раз лучше.

0

chichigin1995 Однако плойка тянет 1080р и при этом имеет более стабильный фпс чем хоан в 900р.

0

chichigin1995 Не всегда одни и те же.

0

chichigin1995 Геймпад щетается самым лучшим , ещё со времён Xbox 360

0

Kasaler Ведьмак 3 на PS4 в 1080п и 20-30фпс а на Xbox One 900-1080п 30-35фпс

0

Просто Хуан не тянет. Вот облака подключат, DX 12 выйдет, планеты в ряд выстроятся и портанут. А если серьезно, то через годик небось портанут в виде какого-нибудь Ultra Street Fighter 5

0

Ну хотя бы на PC выпустят, и то хорошо Хотя с таким отношением к Microsoft могли проигнорировать Windows системы Но тут скорее прикол в том, что отчислений самой компании нет, да и пиратство имеется

0

Yushimitsy Ну да. Лучше быть необразованным человеком, незнающим своего родного языка.

0

Александр Гарифьянов Судишь человека которого не знаешь. Пантоваться знаниями тут нет нужны .Да и с чего ты взял что пользователи сайта все русские ?

0

Ну с файтингами проблем на боксе нет, их не мало, так что переживём. Да, и Теккен 7 мне как то интереснее, его и жду.

0

Kasaler Вот с этим я бы точно поспорил. У бокса геймпад каким был таким и остался. Изменения минимальны. А у плойки он обрел столько примочек что просто диву даешься. Кроме того он стал эргономичный, будто бы монолитней (в нем теперь не трясутся кнопки,ничего не болтается не щелкает) боксовский падом после соневского только орехи колоть хорошо.)))

0

chichigin1995 Зато на играх это очень заметно.(если сравнивать одну и ту же игру на разных платформах)

0

chichigin1995 Да,господи как можно сравнивать DOA с MK или со Street fighter?!!!! это совершенно разные файтинги у них нет ничего общего!!!!

0

seffko Ну так Guilty Gear тебе в помощь.

0

seffko Отбиток тут только ты.

0

Streecs шо по мозгам дядя?

0

Самый убогйи файтинг.

0

alexandr082784 А нафига его , не побоюсь этого слова, обделывать, если он и так очень удобен и практичен.

0

Kasaler Нуууууу вот с тем что он "и так очень удобен" я согласится тоже полностью не могу. У каждого геймпада есть свои недостатки и у джойстика от бокса их было предостаточно 1. Его громоздкость 2.батарейки а не акомулятор 3.неудобное расположение стиков 4.хреново работал вибро. Да и сам он все еще был на жестких платах, которые очень легко трескаются. Сони еще на второй плойке делала пады с гибкими платами. И в паде на one собственно ничего не изменилось только поменяли названия кнопок,а так он стал еще больше и неудобней, тем более для ребенка. У плойки пад намного удобней. Ну если не вериш мне есть много видео от разных изданий (игромания , страна игр.....и.т.д.) где при сравнении двух консолей box проигрывает почти по всем параметрам в том числе и в сравнении падов.

0

rei321 Японцы к своим больше рваться))) нафига им бокс потдерживать, они поняли что "коробка" отстает по всем параметрам и сделали свой выбор))

0

После продаж Dead Rising 3 Сарсом на майков обиделась походу

0

tekken для pc , вот о чём я мечтаю уже давно . за xbox - их жаль хотя и игра на любителя , mk и tekken есть , что ещё для счастья надо ( может эта часть будет хорошая , хотелось бы . лично для меня было интересно играть во времена дэнди ).

-1

tim954 не знаю как ММО, но в остальных жанра есть такие игры и они популярны. Так что ты бред сказал полный. Хотя я сам хочу, что бы в СФ вернули кровь и стиль сюжета как в СФ2АМ. Хотя это всё ради денег делают, что бы не только Подростки и Взрослые покупали, но и дети. А так СФ и без крови хорош. Помню МК играл без крови и заметил красочность и красоту игры.

-1

Правильный ход capcom снова завязать отнашения с Sony со времен первой плойки. А боксу и поделом он во всем уступает консоли от Sony и логика capcom здесь очень понятна. Еще бы с resident evil 7 так же поступили и на бокс вообще смотреть никто не будет.)))

-1

chichigin1995 мк - псевдо файтинг для детей умонеразвитых не понимающих что это куклы а не бойцы.Деградированная и неимоверно дибильная в образе тупой америзозззззкой школы дурачков .Последнюю вообще чуть ли не F2P пытаются сделать с покупаемыми персами и упрощенными детсадалити. Кровища должна быть в серьезном файтинге а не симулятором плохо склееных кукл.

-1

Streecs а вот еще отбиток подъехал который не может в "ех, щас бы"

-1

Файтинг так себе, ну да ничего на ПК заценим )

-1

пофиг,лучше пс4 купить,она лучше

-2

Александр Гарифьянов влом и некчему в чате важен смысл а не показуха письма. chichigin1995 Какой нафик сюжет где ты там сюжет увидел.Этот тупой треп на полтора часа? Даже школьник сочинения делает интереснее порой. "Не хоч не пользуйся" слова истинного доната . В моих серьезных файтингах кровища не нужна т.к .там доминирую глубоко проработанные боевые искусства а не отрывание рук и ног у кукл.

-2

лучше пусть огласят список персов и обязательно сделают Tag Team fight а то в SF X Tekken играли вдвоём и было норм, а в USF 4 такого небыло и в DOA 5 LR тоже (два персонажа были под контролем одного и того же человека а когда меняешься с другом вот это круто и весело - всякие chain combo и прочие ништяки тим файта)

-3

Нет спасибо, лучше в Guilty Gear поиграю.

-3

Александр Гарифьянов по сравнению с DOA в Теккене тупые болванчики с кукольной анимацией которая от удара сопровождается тупыми эффектами.Про МК вообще молчу прыгалки лягалки и отрывание у куколок головки на уровне третьего класса. К Street Fighter 5 нужен более серьезный подход.Мне не понравилась эта полумультяшная атмосфера.и анимации персонажей взятые чуть ли не с денди.Да многое нового предвнесли но этого недостаточно нужен новый движок который бы использовал на максимум возможности пс4.

-4

Netscraper Лучший файтинг это Tekken и MK =)

-7

seffko игры без крови всё равно что жизнь без еды, ибо если не будешь есть то со временем согнешься недельки так черед две, и всё, гитлер капут.

-13