Почти 40% всех игр в Steam вышли в 2016 году

За этот год библиотека Steam увеличилась на 4000 новых тайтлов, которые сейчас составляют почти 40% от всех игр, доступных в сервисе. Это информацию предоставил статистический портал Steam Spy.

Точное число игр, которые выходили в Steam за годы его существования, вы найдете на диаграмме ниже (в формате «год, число игр, процент от общего числа»). Результаты не учитывают бесчисленное множество выпущенных в Steam DLC.

Цифровая платформа определенно продолжит расти и дальше, но два последних года выдались особенно масштабными. Просто взгляните на эти цифры. А сколько игр насчитывает ваша личная библиотека Steam?

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Процентов 50 из этих 4207 игр (если не больше) - высеры пробившееся через гринлайт, которые не представляют большого интереса и единственную функцию которую они несут - это захламление стима. P. S. - самое печальное что в этой куче дерьма порой могут затеряться годные инди проекты.

153

Сколько же там инди-говна?

58

И почти всё один шлакогон индивысеры

40

отступаем к повозкам! нас атакуют индейцы!

Спойлер
36

Ееее, эра бесконечного говна в игровой индустрии. Скоро чтобы хоть что-то отыскать в этой каловой массе стима придётся очень постараться.

35

Можно наглядно посмотреть когда начал выходить один мусор

29

freddy755 Как появился гринлайт.

0

Ну не все вышедшие инди настолько конченное гавно... Есть же парочка годноты. Ключевое слово парочка, и это жаль.

20

мда, после 2013 в стиме дерьма в разы прибавилось. Раньше там было уютно, а теперь как на помойке, в прямом смысле. А когда рекомендации просматриваю, как будто мусор выношу: "не интересно", можно переименовать " в мусорку".

20

Скоро 17ый. Даешь рекорды!

17

У меня больше сотни. А про то что 2016 столько игр вышло, так там 90 процентов мутного говна которое разрабатывал одинокий, умственно отсталый имбицил...

15

надо сделать свою игру и продавать ее по 10 рублей и грести бабло)

15

Darkaind Как-раз на шоколадку и пачку презервативов думаю нагрести выйдет ))))

14

Я за 2 года купил 251 игр, в основном это игры вышедшие до 2007 года !

14

Страшно представить сколько дерьма в 17-м году выйдет

14

То чувство когда в твоей библиотеке 19 игр, а играешь только в две)

14

А вы что думали? Юнити 3д так упростился, что любой даунит двенадцатилетний может сделать свою игру...

13

~120 где-то, может +-5 где то Я человек простой, поиграл на пиратке, понравилась, жду скидки и беру!

13

Эх, Гоша, наверно, не нарадуется. Чую, что ТОП ПэГэ будет теперь еще быстрее обновляться.

12

А в стиме реально много мусора..слишком много игр, которые не хотелось бы видеть в ленте.

12

Решили количеством задавить качество, действительно качественные игры (сюжет, геймплей, атмосфера, реиграбельность) были выпущены как раз до 14 года

11

10 игр куплены(из них 4-6 по скидкам), 4 бесплатные. Остальные с диска коды вводил. Всего: 21. В стиме с 2010 года. Сейчас нет денег покупать игры. Последняя игра была кажись 799 или 899 не помню колл оф дути - призрак.

10

Остальные 60 выйдут в следующем году ыыы))0)00

10

Индиговнецо увеличивается в геометрической прогрессии, ну хоть warp37 будет рад.

10

Это секретная информация.)

9

7 игр, 2 бесплатные, 3 куплены, 2 достались бесплатно. Злобный пират

9

Толком играл только в 45 игр. =)

9

NikeMan810 Эффективные вложения средств!

8

Блин, как же было бы прекрасно, если бы убрали все это инди(-говно) из Стима... Стало бы так чисто и легко...

9

Хорошо что всегда есть конкретные игры, которые я жду. А то так посмотреть, самостоятельно в этой куче хлама на вряд ли что-то найдешь, тем более с первого раза. А игр где-то 9-10. Учитывая, что многие пройденные игры удаляю с аккаунта, оставляя лишь полюбившиеся. Не люблю захламлять библиотеку.

8

Там же одни инди)! Хорошие по пальцем можно пересчитать.

8

Все это заслуга новой коммерческой стратегии игровых движков.

7

у меня игр немного, 265 всего, капля в общей массе всех игр в стиме

7

у меня 169 игр и то не во все ещё поиграл :)

6

Мне лично всегда казалось, что вот пройдёт время, качество проектов вырастет, в каждой игре будет крутой графон и геймплей. А что в итоге? Геймплей везде один и тот же (без преувеличения, не меняется ничего), графики никакой (проще сделать 2д и сказать мол так задумано).. зато количество. Все хотят показать какие они крутые игроделы, ну или заработать на пустом месте. Да те же DICE не сильно стремятся делать революцию, скажем, в графике, много пробелов в движке, баги с текстурами прямиком с PhysX 2006-го. Игрострой замер, развития нет, революций нет. Уже забыл когда игра меня удивляла и заставляла играть не отрываясь. Оффтоповый коммент получился, чёт поперло.

6

Ну, у меня все скромненько, 22 игры. последние 3 это DS2, педьмак и деус икс.

5

в следующем году будет ещё больше

5

это они ещё пару игр удаляют из стима. в магазине некоторых игр из моей библиотеки больше нет...

5

И все это шлако-инди, которое скупает так охотно Варп

5

За 6 лет набралось 77 игор. Ещё с десяток ушло в небытие со старым аккаунтом. За последние пару только несколько штук купил. Этот Green Light как рассадник ереси, как разорвавшаяся канализационная труба из которой хлещет дерьмо. И в этих нечистотах тонут перспективные проекты. Один из них.

5
4

Да, в основном это инди, но их и раскупают на тех же распродажах массово.

4

И 70% из них это хентай игры

4

хал ол как так) ) ) фывфыа

4

с учётом того какой хлам клепают сейчас на уровне приставки "денди", только с более-менее графикой)) то очень любопытно узнать сколько же из этих 40% новых игр покупается не удивлюсь, если там будут цифры менее 100 проданных цифровых копий

4

Инди-шлака, увы, всё больше. Всякие Digital Homicide неистребимы. Но радует, что выходят и такие жемчужины типа Beholder и переиздаются старые игры (многие фиг где найдёшь).

3
Vampire_98 написал: Я за 2 года купил 251 игр, в основном это игры вышедшие до 2007 года !

То чувство, когда у тебя Steam только для КС.

2

И из этих 40-ка 5 процентов норм примерно.

2

Да уж. Габену явно нужно делать с этим Гринлайтом, иначе уже в следующем году в Стиме выйдет тысяч 10000 игр, из которых 9900 - это посредственного качества индюшатина. Нужно или правила отбора ужесточать, или вообще прикрыть этот Гринлайт и публиковать только проверенные игры. Или удалять нафиг игры с плохими отзывами. Есть куча уже давно вышедшых игр, которых почему-то нет в Стиме, и более того, их не купить нигде (кроме торрентов или авито), лучше бы занялись поиском таких игр, и добавили бы их в Стим. А то, если хочешь купить старую игру, остается надеяться только на ГОГ, а если и там нет, то приходится искать торрент-идишн.

1

gmh4589 Габену это не выгодно. Ты посмотри, вон насколько у него от этого бибилиотека растёт, а прямо пропорционально ей растут доходы, тем более что, насколько я знаю, за гринлайт надо выложить денежку.

0

sanya100500143 Не скажи, есть такой шлак, что за него большинство людей просит деньги вернуть. И к тому же, чем больше шлака, тем меньше людей станут доверять платформе, а это повлияет не только на продажи индюшатины, но и на ААА проекты, что в свою очередь скажется и на кармане Габена. И за Гринлайт нужно дать денежку, но вот на публикацию игры эта денежка никак не влияет. Платят за непосредственное участие. К тому же, практически весь этот инди-шлак попал в Стим каким-то иным способом, через Гринлайт прошла лишь часть.

0

gmh4589 Однако, онлайн стима только растёт, доходы Valve тоже. Так что пока не наступит переломный момент в истории стима, когда доходы начнут уменьшаться, ничего не изменится.

0

sanya100500143 он растет явно не из-за так называемого инди-шлака

0

245 игр,не все конечно крутые но бэтманы гта и кс все вроде

0

Это настолько успешный год что ни в одну игру не гамал из вышедших

0

Вы ничего не понимаете. Там элитные пк-эксклюзивы для элитных геймеров. Пока консольщики сосулят без игр, пк-дворяне из высших сословий наслаждаются 4000 новых тайтлов, попивая не менее элитный виноградно-томатный сок из пластикового фужера.

-2

Francesco Endvery Попрошу не трогать томатный сок своими грязными, консольными лапами!

11

А сколько игр насчитывает ваша личная библиотека Steam? 11 игр насчитал. Стал покупать игры с появлением денуво. Раньше практически не покупал ничего.

-34

Protocol10 прям логично как: сейчас почти ничего путного не выходит и то с говно-оптимизацией и за большие деньги lol

20

PoMkaA сейчас почти ничего путного не выходит Оно так всегда было. 3-4 игры нормальных за год в среднем. Что сейчас, что 10-15 лет назад. В этом году как минимум штук 5 игр могу назвать, которые мне понравились. и то с говно-оптимизацией Пока ни одной игры не нашёл в которой я бы не смог подобрать настройки чтобы играть без фризов и лагов и с нормальным фпс. Больше тебе скажу - я ещё лок ставлю на частоту кадров в рива тюнер, потому что мне не надо больше 35-40 фпс в сингловых играх так-как играю во всё с геймпадом x360.

18