на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Почти официально: Final Fantasy XIII все еще любит PlayStation 3

Сознаемся, о «небольших» различиях между двумя версиями Final Fantasy XIII мы уже слышали. Но тогда у Square Enix была отличная отговорка: «Мы показываем еще не финальный код 360-версии Final Fantasy XIII». Увы, теперь и она исчезла. И сколько бы SE не извинялась за недавнюю подмену скриншотов – фактов это не изменит. 360-версия заметно отличается от PS3-брата. Не в лучшую сторону.

Игровые издания, получившие готовую версию FFXIII для Xbox 360, начали наперебой рапортовать о том, что консоль Microsoft в марте этого года получит, мягко говоря, не самую лучшую версию игру. Отзывы различаются в зависимости от степени проплаченности, но посыл один - Square Enix пожертвовала очень многим, чтобы затолкать все нутро FFXIII на три двухслойных DVD. Маленький список различий:

  • Одежка на персонажах выглядит хуже и менее детализировано. Текстурки страдают от низких разрешений.
  • Окружение и враги смотрятся блекло и местами угловато – они тоже остались без текстурной добавки высокого разрешения.
  • Кат-сцены ужаты до 720p и не заметит разницу тут разве что слепой.

PS3 или Xbox 360? Выбор очевиден. Хотя если вы старец и тоскуете по временам, когда игры выходили на четырех дисках, то 360-версия может вам подарить несколько секунд ностальгичных причмокиваний.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Мамби счастлив..))) На самом деле, **** и провокация. ОЧЕНЬ сомневаюсь что блу-рей забит до отвала супер неимоверными текстурами и прочим. Почему же на PC на два двд успевают заложить все что надо, и даже много, чего не надо вовсе?

1

Он их уже сдал. Все кто не страдает фанбоизмом уже поняли, кто победит в войне xbox 360 vs ps3.

1

класс - вот бы им шлак аля "roguo warrior" папалось - я был бы рад... ф топку 360ку

1

да мамби точно не любит мелкософт и xbox 360)))

1

Мамби пиши побольше таких новостей, хоть весело становится))

1

а ну и ладно - зато настроение поднялось, от такой новости))

1

Вот это "Почти официально" очень и очень улыбнуло)))

1

Mumby, что значит "наперебой рапортовать", когда это сделал лишь один NOWGAMER? Ну это так, отметка, претензий к сути новости у меня нет :)

1

2 Nightmare RUS мамочка знает,что ты так выражаешься?ой как плохо...нужно просто признать,что конкретно в данном случае ящик уступает...но может в другом чем-то преуспевает.А ты сразу в пену-нехоршо

1

Rock RND я не буду здесь объяснять почему, все и так знают. такое ощущение что то что ему не нравиться нужно обязательно испоганить, ненавижу.

1

nnimbo первая часть твоего сообщения абсолютно глупа, по поводу второй - мне абсолютно наплевать что на бокс будет хоть 2д версия игры, уже пора бы в новости печатать новость, а не добавлять свое мнение, поддерживать так сказать нейтралитет между всеми платформами. хах... а мне еще дали предупреждение за флейм в комментах, а может за истину ? FenixMarcus +1 сообщник ))

1

2 Nightmare RUS : Ну ссылку на новость он дал, ну конечно нафигачил отсебятины... Но помница годик может два назад все орали что он "билибой"... а тут хопа и в "сонибои" переписался, на самом деле ему срать на коробку и сони он сидит и стебается над коментами ))

1

Вот тебе и на.Мамби в пух и прах разорвал боксовскую версию игры.

1

Rock RND итог. если это стебы то это только идет в пользу абсолютно несерьезного отношения как к своей работе, так и к пользователям.

1

"Хотя если вы старец и тоскуете по временам, когда игры выходили на четырех дисках, то 360-версия может вам подарить несколько секунд ностальгичных причмокиваний. " Mumby отжег =)))). А вообще мне пофиг на коробки их покупать не практично, комп наш выбор ;)

1

сделайте ещё одного новстника, пусть он выкладывает новости о боксе и срёт на ПС3. Может хоть новостей будет больше и новости не будут опаздывать на 404 года на самом деле ему срать на коробку и сони он сидит и стебается над коментам почитай профиль мамби у узнаешь кто он.

1

Мамби как ребёнок, ей-Богу.:))

1

Ну туфта полнейшая! Тут Ведьмак прет на 2-х дисках, на одном из которых игра, на другом редактор Джинни + эпизоды некоторые и 10 языков. А тут какая-то FF13 не входит на 4 двд двухслойника. Хаха. Кого за идиотов держат? Стопудово 10 человек взяли, кажому по 100$ дали, запихали в автобус, затем вышли и сказали:"FF13 плохо смотрится на XBox 360." Смешно да и только. Может японцы архивировать, запаковывать не умеют или не хотят?

1

FastFly10 "почитай профиль мамби у узнаешь кто он" Ну я тоже микромягких ненавижу, я теперь тоже сонибой? )))

1

dimitrius pandemonius, при чём здесь "Ведьмак"? Игры на ПК инсталлируются. А консольные игоры идут прямо с диска. То бишь, для консолей игру хрен ужмёшь, ибо тогда будет очень долго всё грузится. На ПК же при инсталяции идёт разархивирование данных с диска, поэтому много места на самих компакт-дисках под ПК-игры и не требуется. Именно поэтому ПК-играм достаточно и пары ДВДи дисков, чтобы любую огромную игру уместить. Но новость эта всё-равно ерунда полнейшая.) Маби ведь не отрицает что он фанатик сони, так что все его новости воспринимайте с иронией.;)

1

Продюсер Final Fantasy XIII Yoshinori Kitase прокомментировал сравнение версий игры для Xbox 360 и Playstation 3 заявив, что единственным отличием между ними является количество дисков. "Команда разработчиков первой создала версию для PS3, конечно, но это никак не повлияло на качество контента в версии для Xbox 360. Это абсолютно тот же игровой опыт, который они намеревались создать, и он присутствует как на PS3, так и на Xbox 360. То же самое касается графики, версии сопоставимы в этом плане. Повторюсь, игровой опыт абсолютно идентичен. И я считаю, что единственное отличие между ними состоит в том, что при игре на Xbox 360 вам придется время от времени менять диски". По мне так если выйдет на PS3 русская версия то возьму, а так и на боксе неплохо поиграю.

1

Ну я тоже микромягких ненавижу, я теперь тоже сонибой? ))) ну если ты срёшься с владельцами xbox 360, то да

1

опять эта Final Fantasy. Её уже когда-нибудь выпустят? Может тогда перестанут про неё писать. Задолбала эта игра...

1

Square Enix хотела бы сделать нормальную версию - сделала бы, а так просто бабла хочет срубить на 360-м... ну или обосрать консоль от Microsoft. Хотя может и Сони заказала этот чёрный пиар.

1

*Почему же на PC на два двд успевают заложить все что надо, и даже много, чего не надо вовсе?* Потому что на РС все ето дело ставится на HDD и разархировуется. А на х360 хер что заархивируешь и грузится все с диска. P.S. FFXIII - первая серьезная жертва мультиплатформенности.

1

и Xbox 360 появился в 2005 г. а ПС 3 в 2007 г. технические различия еще учитывать надо.

1

Создаётся впечатление, что Mumby просто выбешивает тот факт, что PlayStation потеряла один из своих главных эксклюзивов.

1

хм...мне вообще пофигу, игра для меня не особо чего значит. Ну...если учитывать, что множество игр выглядят лучше на боксе чем на пс3, то новость достойна уважения со стороны Ps3_ботов xD

1

Custos Morum :D таще то ты не далеко от него ушел мамби такой мамби...

1

AlexPS что тут учитывать, процы похожые, работают только по разному, целл на 1.5 мощнее, чем ксенон. А выход пс3 был 2006г., так что консоли наверняка крякнутся в один день, если учитывать то, что пс4 уже в разработке, как и новый бокс скорей всего.

1

О БОЖЕ!!! Как все плохо: ужасные текстуры, 3 диска, 720p - что же нам делать!!! Хотя погодите... Я же не играю в Final Fantasy... тогда в "censored" новость)))

1

Я не понимаю - как на ОДИНАКОВОМ железе может быть РАЗНАЯ картинка???

1

И на самом деле у бокса есть эпик-фэйл один - это долбанный DVD-привод а-ля PS2. Вот хоть была бы "Фантазия" на икс-бокс по качеству лучше, но на 3-4-5-6-66? сколько там мамби приснилось? дисках - купил бы для PS3 - иначе заемся диски менять)))

1

Блин, вот ПГ ниче такой сайт, хороший, но одно мозги крошит, тут главный публикатор новостей сонибой причем очень сонибой, очень очень сонибой...

1

Just RaSs, забей - просто PS3-сонибои будут считать одно, а люди другое - вот и всё - мамби ничего не изменит. он только думает так.

1

Мамби, а у тебя тоже Sony Viao?

1

Garik.Arch вот ты и ответил сам на свой вопрос,как на ОДИНАКОВОМ железе может быть РАЗНАЯ картинка??. Главная проблема бокса,морально устаревший двд привод.А ведь поставь они тогда свой HDDVD,всё могло пойти по другому. Но нет-же,мы гордые,нам и двд достаточно.

1

Омг) мамба че за отсебятина? в версии для бокса только ролики пофиксили

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Enjoy your xbox. Еще и тормозить наверняка на 360 будет.

1

Ппц.. Если тайтл получит в сумме меньше 8 - играть не буду.

1

zarino, вообще да. Но HDDVD всё равно меньше объёмом BLU-Ray, хотя и не сильно, если брать нынешний формат DVD-DL. Я если честно никогда не был "графодрочером", но если есть возможность увидеть игру или CGI в лучшем качестве - то я её не упущу. Если честно, то Мамби-то прав... процентов на 40 ))) и быть честным разница меня беспокоит только в роликах, но вот про текстуры - это полный бред. Не может быть такого.

1

БАСТАРДО, согласен, на пс3 бывают в играх тормоза, последняя игра - это бионетта))

1

может мелкие и блюрей прикрутят))

1

Да уже поздновато прикручивать это они на новый ящик могут прикрутить а этот то уже скорее всего поздно изменять. По поводу игры,мне кажется серия которая имеет популярность ещё со времён денди и сшибает огромные деньги славится прекрасным сюжетом и проработкой персонажей а теперь и прекрасными киномотографичными роликами не является трэшем...или это слово имеет теперь другое значение?

1

может мелкие и блюрей прикрутят))прикрутить-то можно,они об этом уже заикались,но как заставить людей снова купить себе консоль ?Теперь уже полноценную )

1

мамби смакует свою радость. Уверен на 100% что на коробке будет либо идентичная либо версия луше чем на плойке. Потому что видеоподсистема PS3 уже никуда не годится...

1

видеоподсистема PS3 уже никуда не годится Орли ? Расскажи это анчартед 2 и god of war 3

1

Crusty the Clown 17.02.10 23:27 видеоподсистема PS3 уже никуда не годится Орли ? Расскажи это анчартед 2 и god of war 3 * ну, наверное, не видеосистема тут работает, а хитровыдроченный Cell.

1

хорошо когда есть и хбокс и сонька 3 )) ну куплю наверно на соньку 3 тогда уж )) а бокс пусть млй отдахнёт

1

пробовал играть в эту игру(не в эту часть,а вообще)...ТуХта полная,НО - раз какого то цепляет, значит чёт может в ней и есть. Хотя с Моей точкой зрения думаю немало кто согласиться

1

На этом война консольшиков закончена. Mumby, ждем продолжения)))

1