на главную
об игре
Final Fantasy 14 (2010) 29.09.2010

Подписка вернется в мир Final Fantasy XIV шестого января следующего года

Затяжной период халявы в жизни MMO-игрушки Final Fantasy XIV подошел к своему логичному концу. Вчера Square Enix объявила о том, что приступит к взиманию ежемесячной мзды с народонаселения FFXIV уже в первых числах января. Откровенно говоря, подписка должна была вернуться в мир игры еще в ноябре месяце, однако разработчикам потребовалось чуточку больше времени для того, чтобы отладить работу корыстных механизмов.

Начиная с 16-го декабря всем игрокам, которые хотят продолжить свою беспечную жизнь на виртуальных землях Final Fantasy XIV, предстоит в обязательном порядке согласиться с условиями предоставления подписки и выбрать метод ее оплаты. Ежели этого сделано не будет, то пятого января ваша учетная запись придет в негодное состояние и пробудет в нем ровно до тех пор, пока вы не разберетесь со всеми вопросами денежного характера. Автоматически продлять прописку всех игроков в мире FFXIV японская компания не собирается. Словом, у каждого будет выбор – остаться или отправиться навстречу новым приключениям в других вселенных.

Есть и хорошие новости! Так как до версии 2.0 игре еще жить и жить, SE храбро решила снизить стоимость подписки. Если раньше компания брала десять евро за прописку на 30 дней, то теперь цена за ту же самую «тридцатку» упала до семи евро. За 180 дней SE так и вовсе будет требовать 30 евро – на двадцать меньше, чем во времена запуска Final Fantasy XIV.

Впрочем, финансовые послабления исчезнут одновременно с обновлением игры до версии 2.0 – произойдет это где-то в конце 2012-го/начале 2013-го года, так что пока можете пользоваться душевной добротой SE на полную катушку.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

И зачем? Знают же, что не конкуренты они ни ВоВ, ни ЗВ. Массовый отток обеспечили :/

0

Перед выходом старой республики,хаха,эпик фэйл

0

BL4CkH4Wk987 убейсянахапстенунечисть Уйдет школота, игра станет серьъезней и сложнее, будет меньше доната... думаю пользователей станет на много меньше, все так и это FF.

0

GAMB[i]T Это FF,а есть еще WoW и скоро будет SW вселенные более популярные

0

GAMB[i]T если игра говно с самого начала, то неважно FF это или SS или CS.

0

Эту часть даже фанаты не приняли.Убогая слишком.

0