на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Подробности коробочных изданий PC-версии Alan Wake

PC-версия Alan Wake, помимо всевозможных визуальных апгрейдов, стереоскопического 3D и поддержки мультискрина, будет обладать рядом других преимуществ перед своим консольным прародителем. Компания Nordic Games, взявшая на себя обязанности по распространению коробочного варианта игры, подробно рассказала о стандартном и коллекционном изданиях. Собственно, о них и пойдет сейчас речь.

Итак, если вы решите приобрести Standard Edition, в упаковке с игрой вы найдете:

  • Оригинальную Alan Wake в компании двух дополнений The Signal и The Writer (Disc 1).
  • Официальный саундтрек к игре с тринадцатью другими композициями (Disc 2).
  • Шесть открыток со сценами из игры.
  • Руководство пользователя.
  • Двухсторонний постер.
  • Семь стикеров с изображением персонажей и сценами из Alan Wake.

Если же ваш выбор падет на Collector's Edition, в дополнение ко всем бонусам стандартного издания издатель «наградит» вас следующим добром:

  • На Disc 1 разместится оригинальная Alan Wake с двумя вышеупомянутыми DLC, подкрепленная аудиокомментариями разработчиков, которые при необходимости можно будет отключить.
  • На Disc 2, как и в стандартном издании, вас ждут OST плюс тринадцать дополнительных треков.
  • Alan Wake Files – 144-страничная хронология происшествий Брайт Фоллс, составленная виртуальным автором Клэем Стюардом.

Стоимость коробочной PC-версия Alan Wake издатель пока не называет. Напомним, на прилавках магазинов игра появится 2-го марта. Однако, если вам не терпится сыграть в позапрошлогодний хит на своем персональном компьютере, приобрести цифровую версию игры в Steam вы сможете уже 16-го февраля. Стоимость PC-версии Alan Wake «в цифре» составит $30 (449 руб.) и $35 (549 руб.) для стандартного и коллекционного издания соответственно. Чуть позже новинка появится и в некоторых других сервисах цифровой дистрибуции, в том числе и в EA Origin.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

чтото цены нету на игру в рус.стиме до сих пор

2

Куплю коробку коллекционки :)

2

Вот и славненько! Требования вполне приемлемые. 2012 год как никак. Писали же что на ПК будет больше эффектов и качественные текстуры. Видими, локации довольно обширные. К тому же как ни крути но изначально игра разрабатывалась для ПК и наработки остались у разрабов. Может мы увидим в ПК версии не только графичесские улучшения. Предпочту коробочную версию. Дополеное издание не итересно.

2

А ачивки в стиме будут? А то чёто ни облака стим вообще не чё нет тока один игрок написан в стиме.

2

Напомним, на прилавках магазинов игра появится 2-го марта. Ладно, подожду.

2

VKsoftware Если в игре ~50FPS на Radeon 7970, то какой ПК у этих парней

при том что у них игра на максимальных настройках графики в FullHD.

1

Ну как всегда в коллекционном издании ничего полезного и интересного нет, кроме самой игры. Коллекционное издание брать - только деньги на ветер. Проще взять обычную коробочную или цифровую копию и радоваться жизни.

1

Блин поздновато по сравнению с цифрой аж 2-го марта ,ну че сразу потом за ME 3 можно будет взят-ся.

1

GiZmO_o, ты где игру то взял?

1

А если вы считаете эту игру криворуким консольным портом ПИРАТСКИЕ ИГРЫ ДЛЯ DENDY ВАМ В ПОМОЩЬ

1

Artego32 У тебя ж0пу печет - это раз. Ты считаешь себя настолько значимым, что готов навязывать мнение людям? (C) Smotritel37 - это два. (Это я к тому, что если ты не смотришь на графику как одно из самых важных вещей стоящих в одном ряду с геймплеем, то это не значит что все так делают. Я вот например не навижу рэп, зато большая часть моих друзей только его и слушает, так что же они теперь тупые школяры и дебили?)

1

Антон Городецкий Купи в STEAM Цифровую версию

1

misterdragon Не всегда в стиме покупать выгодно. Darkness 2 стоит в стиме 600 рублей, а в магазине Jewel - 500 рублей.

1

Стим? Ну в стиме многие купят, а вот продажи коробочных версий провалятся. Зря они их решили выпустить.

1

Additional Я вот например не навижу рэп Ненавидишь мое творчество? :) Скорее всего куплю в Steam или вообще не куплю, раньше покупал коробочную лицку, а теперь ездить лень.

1

Хеви рейн не будет на ПК даже не надейтесь)

1

чем друг-друга грязью поливать ( что не делает никому из вас чести) лучше подумали бы где она дешевле стоить будет, в стиме или в оригине, или в коробке... например Shank2 в стиме 349р., а в оригине 299р... а про то кто купит, а кто скачает вообще бестолковая болтовня...

1

Be3yH4eG как скажешь...вам бесполезно что-то говорить....

1

Barugoo Что ты несешь? Доверие к пека рынку? То есть, по-твоему, выпускать игру спустя два года на пк это доверие? Давай я побуду капитаном пару предложений и объясню, почему алана вейка портируют. Прибыль. Чистая и кристальная прибыль. Разработчики, которые делают игры для консолей, а потом портируют на пк спустя столько времени, что все уже и забыли, поступают так не по доброте душевной, а потому что аналитический отдел издательства сказал, что какие-никакие продажи покроют затраты на порт. Лишними даже несколько сотен тысяч долларов не будут.

1

Покупка X-Box 360 интересовала меня только из-за этой игры, я выбрал Heavy Rain и PS3. Я все правильно сделал. Пусть даже и кривой порт, но мне важно повествование. Эксклюзивы действительно продают консоли, теперь 360й для меня никак не интересен.

1

Gentelman Локи официально признал, что Heavy Rain - кинцо*fix

1

Откуда информация о ценах в Steam?

1

Barugoo Я уже прошел их, и это достойные вещи, мало того есть еще, что ждать. А я и не отрицаю, что мультиплатформа на x-box 360 выглядит лучше, но для нее есть комп. Мув не считаю открытием, дело в играх(экз) и PS3 здесь сильна. "От того, что ты соврешь сам себе насчет твоего решения, Шайтана у тебя всеравно не будет" - я не особо любитель шутеров(Gears of War,Halo) поэтому другие игры, которые предлагают на x-box меня мало привлекают. Послушай, на PS3 будет The Last of Us, The Last Guardian. А что может предложить X-box 360 из тех вещей, которые действительно стоит ждать?

1

Dimmanxak существует внутренний курс доллара к рублю внутри стима, т.к цену в $ уже озвучили - это дает право считать что цена будет 449р. $1.99 - 39 рублей $2.99 - 59 рублей $4.99 - 99 рублей $9.99 - 199 рублей $14.99 - 249 рублей $19.99 - 299 рублей $24.99 - 349 рублей $29.99 - 449 рублей $34.99 - 549 рублей $39.99 - 599 рублей $44.99 - 699 рублей $49.99 - 799 рублей $54.99 - 849 рублей $59.99 - 899 рублей

1

Alan Wake – PC vs Xbox 360.

&feature=player_embedded

1

Куплю коллекционное издание и буду радоваться жизни :) Спасибо за новость!

1

s.e.r.e.g.a.n.i.f. какой толк от эксклюзива??? Сам мозгом не блещешь... Уже проехали, но я тебя спросил не "какой толк в эксклюзиве?", а "какой толк в ксклюзиве который вышел больше года назад, и сейчас лишь собирает пыль на полке?". Почему сейчас не портировать? Нет, без обид конечно, но учись читать. Я "сейчас" специально подчеркнул в контексте, как можно было упустить весь смысл поста мне непонятно. StranniK 19-97 Ты тоже в принципе упустил смысл. Повторю: какой толк от старого экза сейчас собирающего пыль? Все кому он был нужен на PS3 купили его ещё год назад. Сейчас уже стоит вопрос не об эксклюзивности - это давно проехали. Сейчас вопрос "ещё заработать или оставить игру собирать пыль?". Кхм... По-моему ответ очевиден.

1

Консолота так заумничалась, что глаза слезятся... Игра изначально создавалась для ПК, так что не будет никаких кривых портов, будет качественная и красивая игра. Беру лицензию (по возможности коллекционное издание), и того же всем остальным советую. Нахер нужен торрент эдишн.

1

Kostian000 что за ересь ты городишь? в стиме объем продаж весьма впечатляющ

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

trofim.gta Хах... в игре нет мультиплеера, она предназначена для индивидуального прохождения. Вот скриншоты в качестве доказательства:

1

Gentelman Локи официально признал себя Ютуб-геймером. Ура, товарищи! Некая самокритичность ПеКа-детям не чужда :) Ну так, кто-то ляпнул что кинца на ПеКа нет, вот и слился он и ты вместе с ним, в принципе как всегда... "Локи официально признал, что Heavy Rain - кинцо*fix" Да кстати... ;-)

1

Gentelman Локи официально признал себя Ютуб-геймером. Ура, товарищи! Некая самокритичность ПеКа-детям не чужда :) Не радуйся, просто Heavy Rain создавался с заточкой под Youtube как основную платформу - геймплея то нет, сидишь, смотришь кинцо(а качества 720p на ютубе вполне достаточно, чтобы увидеть всю эту мылграфику), за тебя кнопочки в qte нажимают правда, но какая разница?Главное - кинцо посмотрели, а кинцо - 99% хени рени.

1

http://alan-wakes.blogspot.com/2012/02/alan-wake-pc.html

1

alan-wakes.blogspot....не качайте!Как только сайт открывается касперский сразу его блокирует.

1

да сразу понятно было что развод для ламеров )

1

игра как уверяет стим будет доступна около 23:00 по московскому времени, ценника до сих пор нет...

1

а русский язык следовало бы подучить...

1

в стимовской версии будут достижения!!!

1
1

бывают и без ачивок, ачивки все таки мелочь, а приятно )

1

Госпади какая радость Remedy всегда была за PC!!! Alan Wake я очень ждал эту игру, обязательно поддержу покупкой в Steam'е. По поводу XBox эксклюзива, вспомните игра изначально предполагалась на PC, а потом уже консоли. Не пожалел денег и купил игру. Замечу один жирный фактор, Мелкомягкие сейчас подсасывают, ибо договор с ними на Алана Вейка уже закончился и Ремеди в свою очередь издают игру без поддержки Win Live, за что им пречеловеческое спасибище!!! Так же поплачу от радости! P.S.: по поводу срача кто кого обидел и опять PC vs Console эта битва будет бесконечна. Запомните консольщики раз и навсегда, Консоли всегда отстают по железам очень сильно от ПК, графика в ПК версиях всегда была лучше и будет. Тому доказательство Skyrim в Steam уже есть HD текстуры, которые можно на халяву скачать. Консоли нужны только для драк и слэшер игр. И они были таковыми раньше. А сейчас благодаря Steam'у ПК начинает возрождаться вновь и быть значимым. PC игрокам скажу только одно, не жалейте денег, когда в стиме скидки есть, это все равно копейки, если есть там любимая игра купите отблагодарите разрабов, и игры пойдут больше на ПК и порты старых любимых игр тоже будут. Аминь Гейбу!!!

1

Legion_Pheonix +1 поддерживаю, купил в стиме сразу же как появилась

1

я вот тоже купил steam версию Alan Wake правда за 499 рублей,но пока только начал играть,кто нибудь знает в неё входят все DLC?

1

Да начнется срач, братья мои. Добре Эпштейн Закономерно, убейся.

0

G.L.U.M.A. иди обои клей, петушок *poher face*

0

http://tbreak.com/megamers/files/Alan-Wake-GPUs-1920.png

0

Мде оптимизация говнецо, с моей то видюхой и 30-40 фпс... Батла и то 50 дает

0

PC-версия - кривой консольный порт.

0

Вот более подробно http://www.pcgameshardware.de/aid,867466/Alan-Wake-PC-14-AMD-und-Nvidia-Grafikkarten-im-Benchmark-Test-Test-des-Tages/Action-Spiel/Test/

0

Добре Эпштейн Однако, незакономерно. :/

0

Поздравляю всех пекарей с очередным ( и не последним) кривым портом! Играйте на здоровье)))

0

s.e.r.e.g.a.n.i.f. Поздравляю всех пекарей с очередным ( и не последним) кривым портом! Играйте на здоровье))) спс бро! но лучше кривой порт, чем убогая мультплатформа сделанная хуже любого порта ! ;)

0

Лол, сразу видно у кого попка подгорает.

-1

хаха PC получила улучшенную графику и Standart Edition. XBOX 360 Срут кирпичами

-1

Additional misterdragon и что дальше? я уже устал повторять, что на графику смотрит одна школота. А смысла сией игры школоте вообще наверное не понять. Да и не будет пеката вообще игру покупать, ремеди только убедятся в несостоятельности пк как игровой платформы, как это сделали уже многие разработчики

-1

Artego32 Вообще то я любитель классики 8 и 16 битной.

-1

Возьму Торрент едишн, если не выйдет версия без всех этих "бесполезностей". Как то не хоцца переплачивать за эту макулатуру.

-1

Если капнуть глубже есть Mortal kombat 5 и 8 на сеге

-1

А самый криворукий порт это Jurassic boy 2 НА сеге (на основе Sonic the Hedgehog)

-1

А. Вы все о том же. По сабжу - пускай лососнут тунца с их игрой "с барского плеча". -Мы вам портик сделали, радуйтесь- . И я говорю не о торрент эдишн, а про то, что играть вообще не стоит. Как показывает практика - все порты обычно несостоявшееся говнецо. Мультиплатформа с опозданием - то же самое. Качественные проекты выходят одновременно, что кагбэ намекает на то, что разговор идет об успехе творческом, а не финансовом.

-1

Additional А иногда в Стиме Дешего, а иногда дорого.По-разному бывает

-1

Artego32 Не надо говорить этот бред про "графика только для школоты".Что же тогда играешь не на Вии,где как раз нет графики,а только геймплей?Наверно,там графа просто времен пс2,поэтому и дерьмо да?))

-1

Мне лишнего говна не надо, поэтому обойдусь торрент эдишен.

-1

Судя по тому, что я видел на тытрубе (walkthrough) - эта игра не для покупки. Не то что бы на РС я бы и на ящик не стал бы её покупать. Или я чего-то не понимаю... ...

-1

хм...так себе, вот если бы хеви рэйн на пк вышел, вот тогда да новость супер, класс, а так мой личный вердикт " скучно "....

-1

Стадо нищебродов набижала...

-1

буду верить, что Sony не такие бараны как Microsoft, чтобы портировать Heavy Rain на ПеКа и лишаться отличного эксклюзива...

-1

Будущий инженер-архитектор скорее случиться второе пришествие Христа на Землю, чем Heavy Rain на ПеКа))) Мечтать не вредно...

-1

Плохо, сплошная бумага и толком ничего интересного. s.e.r.e.g.a.n.i.f. буду верить, что Sony не такие бараны как Microsoft, чтобы портировать Heavy Rain на ПеКа и лишаться отличного эксклюзива... Ты тупой? Какой сейчас толк в эксклюзиве который все кто хотел уже давным давно купили? Ты ещё через 10 лет подобное напиши. А при портировании можно заработать дополнительных денег.

-1

Screw It какой толк от эксклюзива??? Сам мозгом не блещешь...Экзы продают консоль, не слышал? Gears of war и Halo продают Xbox; Heavy Rain и Uncharted - PS3

-1

s.e.r.e.g.a.n.i.f. Олень!Ахахахахахах....

-1

И обладатели PS3 в эту игру тоже не смогли поиграть.

-1

Screw It Нет, все понятно, как написали выше - эксы продают свои консоли. А на счет прибыли сверх консольной за портирование на РС - это бабушка на двое сказала. С одной стороны - да, это прибыль, люди купят игру на комп, если она понравилась другим на консоли. Но с другой - "...Это же РС, брат!" - (с) копирайт-кого-то-там. - Прослойка между монитором и креслом вряд ли что-то купят - дождуться ломаной версии и будут играть. PROFIT! Так что... По сабжу: если игра выйдет в EА Origin, - куплю. Если в Steam... Подожду и куплю в Origin ^-^

-1

VKsoftware PC-версия - кривой консольный порт. PC-версия существовала ДО консольной, лолка.Боксовская версия - порт с ПК.

-1

Куплю коллекционку, она всего-то на сотню дороже обычного издания, а материалов куча.

-1

PC-версия - кривой консольный порт. -Это точно нет. У меня был календарь с датами выходов игр, ещё в далёком 61ом, там был АланВейк на PC. Минимум это они параллельно разрабатывались, но что не корявый порт это 100%. Не то что ЭльЭйНуар, такое г, что ну его нафик. Замут в принципе нормальный, а вот всё остальное -пакость. В АланВейк крови нет? Что-то мне уже и качать её перехотелось.

-1

StranniK 19-97 Origin выступит только в роли распространителя. Игра то сама по себе будет привязана к Стиму. Так написано на оф форуме.

-1

AngryCannibal666 Хеви рейн не будет на ПК даже не надейтесь) Давно уже есть: YouTube

-1

Локи официально признал себя Ютуб-геймером. Ура, товарищи! Некая самокритичность ПеКа-детям не чужда :)

-1

Ребят, вы что за чушь, блин несете?? Какая нафиг разница кто купит, кто скачает, и не говорите, что вы, "ИЛИТА" никогда ничего не скачивали, нехотя покупать. Так что тут куда не кинь диск с игрой, всеравно на него ИЛИТЫ найдется. По сабжу: ну ребят, все помнят, как генитально был сделан ЛА ноир на ПеКа, и все помнят, как ее "купил" каждый илитный холиворщик всем известного сайта, так что и теперь ремеди потерпет убытки из-за данного доверия ПеКа рынку, а это не есть хорошо, а потом еще доказывают что консоли портят разработчиков и игры как таковые. Млин, ПеКа-дети, я прям порожаюсь какие вы лицемерны, сначала обсирать эту игру, а потом как экскременты с ложечки хавать, да еще и улыбатся при этом.

-1

lookaway Так, давай в умника играть не будешь, если ты не правильно понял мою мысль, твои проблемы, я имел ввиду, что порт Алана, продасться аналогично Ноиру, то есть невероятно говено, когда разрабы страдают подобной канетелью, то здесь в первую очередь идет оценка прибыли, которую принесет проект, взглянув на нуар, они поняли что ждать нечего, поэтому сначала был анонс цифрового издания, раз они решились на коробки, значит уверенность какая-никакая по отношению к продажам порта есть, но это уверенность, как я написал, закончится нехилыми убытками со стороны Ремеди. Ваш Кэп.

-1

Консолькам спасибо за бета-тест! ^_^

-1

RE.cepToR Знаешь, ты похож на унитаз, тоже ешь высер разработчика.

-1

Last Guardian Ну пройдешь ты все пс3-экзы, что дальше? любая мультиплатформа на твоей мыльнице выглядет хуже чем на Гробе и Писи, а уж если учесть, что помимо унылого Мува ускаглазые предложить не сумели, когда Биллибои по ту сторону океана сварганили Кинект (замечательная штука, кстате) то ты выбрал неправильное решение. но мне важно повествование. Утишай себя сколько хочешь, но нормально ты в нее поиграть не сможешь. теперь 360й для меня никак не интересен. От того, что ты соврешь сам себе насчет твоего решения, Шайтана у тебя всеравно не будет.

-1

ВОт разработчики и посмотрят стоит ли игра свеч с пк пользователями,это будет уроком для всех/неокупится пк конец!

-1

Разрабы хотят срубить еще бабла перед выходом новых частей, которые так же выйдут экслюзивно на коробку, и возможно этим же заинтересуют пользователей пк в ее покупке.

-1

Нафиг стим, я лучше диск куплю

-1

Cryziz Конечно не окупится, через STEAM вообще ничего и никогда не покупают, после 16 февраля ПыКа игрингу полноценный кабздец.

-1

Kostian000 А я думаю окупиться, потому за границей много кто играет в лицуху, а если ориентироваться на наши страны, то думаю и консольные версии не окупились бы, так как у большинства прошитые консоли.

-1

Разница лишь в том,что на PC картинка четче,а так качество текстур одинаковое.

-1

VKsoftware в боксе на телеке тоже нормальная четкость это запись просто рагульная

-1

Самое главное то, что на PS3 Alan Wake не выйдет, и всем будет счастье постебаться над сонибоями.

-1

450 р лицуха ? возьму , если мультиплеер есть

-1

Куплю торрент лимитед эдишон для сравнения. Да и The Writer надо допройти.

-1

Да, правда, на http://alan-wakes.blogspot.com/2012/02/alan-wake-pc_11.html торрент уже лежит.

-1

Кто-нибудь скачивал и устанвливал вот это alan-wakes.blogspot.com/2012/02/alan-wake-pc_11.html. отпишитесь

-1

крута я сразу купел игру в таррнет марките.Крута на сани 3 крута!

-1

я пренимал закрытаео альфабета тест на пс3 крута!типерь палнаценный релиз!

-1

я пренимал закрытаео альфабета тест на пс3 крута!типерь палнаценный релиз!

-1

majer_alex Ты прикинь, в стимовских играх достижения даются сплошь и рядом. Честно говоря, даже не знаю, бывают ли там игры без ачивок. Я - не видел.

-1

Legion_Pheonix Так же поддерживаю тоже купил в стиме без сомнений, такую игру и без мультика не жалко купить после провальных последних частей сайлент хилл,эта игра как глоток свежего воздуха в жанре!!

-1