на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Подробности о торговой системе "Аллодов Онлайн"

Мы уже сообщали о смерти и жизни в «Аллодах Онлайн», сейчас же пора рассказать о торговой системе. Поджидающие вас за углами торговцы-NPC всех возможных рас, объединенные одной общей чертой – жаждой скорейшей наживы – готовы предложить практически любой товар по ценам, вдвое превышающим номинальные.
Впрочем, различия между торговцами все же есть – каждый из них специализируется на определенном типе вещей. У кого-то в закромах есть все возможные виды оружия, у кого-то – доспехов, и так далее и тому подобное. Нашлось место и характеру – количество золотых, серебряных и медных монет, которые вам в конечном итоге предстоит выложить на бочку, может варьироваться в зависимости от ваших отношений с соплеменниками коммерсанта. Так, если вас очень любят товарищи торговца – ждите существенных скидок. Ненавидят? Вожделенный предмет вы получите, но по «специальным», грабительским ценам. Однако не NPC едиными – провернуть обоюдовыгодную сделку вы можете и с любым другим игроком. Плюсы такого рода торговых операций очевидны – у живых игроков ассортимент предметов куда шире, а цены – куда ниже. Защищенная же схема подобных операций передает пламенный привет мошенникам – принцип «без лоха и жизнь плоха» работает где угодно, но только не в «Аллодах Онлайн».
Что же делать, если ни NPC, ни другие игроки не могут предложить вам интересующую вещь, а самостоятельные поиски не увенчались особым успехом? Прибегнуть к помощи одного из двух аукционных домов - Канийского и Хадаганского – действующих независимо друг от друга. Принцип работы аукциона привычен и прост – желающий продать выставляет товар и назначает минимальную ставку; желающие купить – эту ставку планомерно повышают. Победителем аукциона логично станет тот, кто предложит больше денег.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Извините, что не на тему новости, но ответьте мне на 1 вопрос, игра будет платная ?

1

Don Marzaglia ..нет бы что путного написать..хоть считать до двух ты умеешь..видимо твоя любимая оценка. Игра будет бесплатной.Еще бы она была и качественной..

0

Don Marzaglia убейся ZeFL Если не ошибаюсь (что вполне возможно),сама игра будет бесплатной с платными возможностями для тех,кто готов платить...

0

Лучше в вов играйте, чем в породии на него, всяко интересней, даже с пиратскими серверами!

0

судя по скринам - графика 2000 года выпуска :D все угловатое ппц)

0

Мда... и что нового они ввели?)Это есть в каждой нормальной ММО

0

валюту и аукционные дома сперли из вова уроды

0

Почему сразу сперли? Просто если лучше по ничего не придумали.

0

Percival CoX Вы совершенно правы, спешил и не обратил внимания

0

Игра расчитана для людей, которые ещё не видели вов, если такие ещё имеются )), по мне так игра не окупит себя!

0

Камрады, я участвовал в ЗБТ Аллоды Онлайн. Потом, когда ЗБТ закочился, я для просвещения поставил ВОВ, дабы, так сказать, сравнить. ВОВ и 3х дней на винчестере не простоял — слишком уж скучным он мне показался после Аллодов Онлайн...

0

MMORPG - зло: невозможно вернуться в реал. в первое время после включения в игру

0

Колошматик Если не ошибаюсь (что вполне возможно),сама игра будет бесплатной с платными возможностями для тех,кто готов платить... Может быть. Но баланс обещают. Gun13Xmen Лучше в вов играйте, чем в породии на него, всяко интересней, даже с пиратскими серверами! Вов давно уже изжил себя. Гавно полное. Interseptor судя по скринам - графика 2000 года выпуска :D все угловатое ппц) Убейся придурок. Тут графика далеко не самое важное. Nature Frost Мда... и что нового они ввели?)Это есть в каждой нормальной ММО Покажи мне хоть одну нормальную ММО ? Hash валюту и аукционные дома сперли из вова уроды И что? Движок потому что вововский. Оно и к лучшему. Ибо любой игрок хочет видеть в ММО черты ВОВ, потому что к нему уже все привыкли. Это не делает игру худе, а наоборот только популярнее. Gun13Xmen Игра расчитана для людей, которые ещё не видели вов, если такие ещё имеются )), по мне так игра не окупит себя! Игра рассчитана на всех. Просто движок вов, что кстати ничуть не делает игру хуже. Игра окупит себя, несомненно. Оно того стоит. .MaXeLL. Камрады, я участвовал в ЗБТ Аллоды Онлайн. Потом, когда ЗБТ закочился, я для просвещения поставил ВОВ, дабы, так сказать, сравнить. ВОВ и 3х дней на винчестере не простоял — слишком уж скучным он мне показался после Аллодов Онлайн... +1. Вов уже неактуален. Скучное говнецо.

0

От куда вобще такая инфа что движок ВОВ ?

0

kalash1k Ты утверждаеш, что вов уже изжыл себя, но восхищаешся его движком и тем, что Аллоды копируют вов, может ты объясниш чем АО лучше популярнейшей ВоВ! АО говнище 100%, и движок, и механика ей не помогут стать популярной как ВоВ, не то капиталовложение и не те люди её делают, копирасты одним словом, на большее не способны, kalash1k и MaXeLL если для вас вов не актуален и скучный - играйте в его потделку, получайте удовольствие от второсортных игр! ))

0

Ребята не парьтесь и ВОВ и АО игры хорошие. С одной маленькой разницей. В ВОВ ты платишь 30 баксов(поправте если ошибаюсь) в месяц. А в АО халява. Но зная Нивал не уверен что всё будет так просто(ещё те ханжи) как нарисовано маслом. Будем ждать.

0

kalash1k умри на*уй 364ный защитник :D

0

ВоВ гамно - утверждаю! Аллоды не играл! АИОН рулеззЪ!!!!!!!!!!

0

Gun13Xmen, да у вас скорее мышление второсортное. Вы говорите вещи, ничем не обоснованные. Вы хотя бы играли в АО? Нет? Тогда и попридержите свое мнение при себе. И еще, игровой движок отнюдь не ВоВский...

0

А что в них играть? Они будут ф2п, а это - г0вно по определению. Мало ли чего там Нивалы обещают, вон Иннова тоже обещала, что баланс своим ИМом не тронет. Я даже повелся. Уверовал, eпт, что хоть к легендарной л2 будут относится с уважением. Что в итоге вышло все знают. И такое с каждым ф2п проектом. И дело не только в разнообразных итеммоллах, а в самом устройстве ф2п проектов, когда клиент - г0вно и пустое место. Впрочем, клиенты в ф2п часто действительно г0вно. И жаль мне тех благоразумных людей, что рискнут опробовать эту игру. Так как первое что они услышат, войдя в игру - полуграмотный мат 10-летних школяров на всю локацию. Ибо "халява". В п2п играх ты платишь, чтобы играть наравне со всеми, в ф2п ты можешь быть нулем задаром, либо же платить втрое больше п2п и быть хоть на что-то способным. Вов неактуален? Предположим. Тогда зачем играть в его клон, тем более созданный и продвигаемый вшивой российской конторкой, тем более на ф2п (а это наплевательский саппорт и отсутствие 6аланса)? А после этой "новости" я вообще не знаю о чем там, в Нивале, думают. Этой новости уже лет 10, и применима она почти к каждой (ММО)РПГ. Они б еще начали писать об игровом процессе, когда требуется убивать монстров и выполнять квесты для повышения уровня, чтобы увеличивать характеристики и изучать новый умения.

0

Gun13Xmen уууу, а ты у нас экстрасенс, да? Все знаешь что будет с АО. Может погадаешь по руке, а я тебе копеечку кину?))) Игра еще не вышла!!!! ВОВ на самом деле уже не то.....и вообще это дело вкуса. А то что они некоторые вещи копируют все копируют.....вот скажи, зачем придумывать что то новое ,и не факт что это будет хорошо, в то время когда уже все придумано давно. Я бы сделал точно так же, собрал все лучшее в одно...Тем более русская ММОРПГ, могли бы и поддержать отечественного производителя. А те кто не поддерживают и не верят, идите в БАНЮ.....помойтесь хорошенько, и сразу Россия матушка будет лучше всех))))) ExitZ Пффф, скажешь Atlantica online говно? Скажешь Requiem online говно? Скажешь РФ говно (не смотря на ИМ)??? Вот что вас привлекает в ММОРПГ? Ну в большинстве из вас это конечно же доминировать среди других игроков, быть сильнее... Вот модель П2П - все развиваются одинакого и достаточно сложно выделится, разработчик получает допустим по 300 руб с 1000 пользователей, модель Ф2П - качаться медленно, хочется быть сильнее всех, и ты выкладываешь деньги на премиум, или что то еще + там всякие примочки типа одежек, телепортов, зелий и ТП. разработчик получает с 1000 (это те которые с самого начала хотели вкладывать деньги) пользователей из 5000 тоже 300 рублей, но то что другие доминируют, а ты нет, это подстегивает тебя и других вкладывать деньги, соответственно становится больше людей, которые платят, а так как модель бесплатная, больше пользователей могут в нее играть => вот почему сейчас так популярна модель Ф2П а не П2П. И не смотря что это попросту машина по выкачиванию денег, игры на этих моделях, очень далеко не говно, а некоторые даже Шедевры. PS Так....мысли путаются у меня в голове, но думаю суть вы уловили))) Давайте жить дружно, товарисчи!!!

0

2ExitZ Гражданин, вы играли в эту игру, чтобы делать хоть какие-то выводы? Я - участник ЗБТ, и уже в альфа версии видно одно, для меня, лично, невероятное преимщество - хорошая система крафта. Нет тебе "поставил вариться 40 зелий пошел пить чай" или "Ща сделаем 20 перчей, выучим пояс, сделаем 25 поясов, потом 10 кирас...". Каждый крафт - отдельный процесс. Скажем так, любой крафтер может сделать одну и ту же вещь совершенно разного качества - вплоть до фиола. Такое есть в ЛОТР, но там не все так прозрачно.

0

Скажешь Requiem online говно? Да. Скажешь РФ говно (не смотря на ИМ)??? Да, несмотря на ИМ. А с ним это и вовсе не игра, а соревнование кошельков, в прямом смысле. Пвп кончается тогда, когда у одного из участников кончаются поты, которые берутся в ИМе. Круто, да? ;d скажешь Atlantica online говно? Нет. Игрушка очень оригинальна и самобытна, а уже это большой плюс, который перекрывает ф2п. Другое дело, когда люди восхваляют аллодов (не буду говорить АО, ибо это совсем другая ммо), сравнивая с землей при этом ВоВ. Прикольно, забрасывая дерьмом родоначальника (да-да, знаю я, что вов много чего стырил сам... но, скажем так, он отточил это до совершенства, так что вов - родоначальник качественных ммо, имхо) возлагать такие большие надежды на клона. Да еще и с российским гражданством. У нас даже локализовать-то толком не могут... Хочется, конечно, верить, но после таких многочисленных неудач и разочарований почему-то не выходит. Ну в большинстве из вас это конечно же доминировать среди других игроков, быть сильнее... Конечно. Все ММОРПГ так или иначе сводятся к доминированию, особенно ПвП-ориентированные. Впрочем, даже в ПвЕ-мморпг меряются длинами своих мечей, а именно кол-вом пройденных инстов, убитых боссов, скоростью и сложностью прохождений и прочим. Если вам от игры ничего, кроме как соло побить мобов да побегать по квестам и не надо - тогда да, вам без разницы на модель оплаты, будь то ф2п или п2п, ибо баланс и кол-во денег, которые надо вбухать чтобы чувствовать себя нормальным игроком, роли уже не играет, и ф2п даже выигрывает, ибо не надо платить. Только зачем с такими целями вообще соваться в ММО? Вот модель П2П ... вот почему сейчас так популярна модель Ф2П а не П2П Это ты к чему вообще все это рассказал? Или ты считаешь плюсом то, что чтобы быть сильным игроком надо платить реальные деньги, а не оттачивать игровое мастерство? 2Nerevar17 Представим на минутку, что крафт в аллодах действительно хорош, чертовски хорошо. Как по-вашему, этого достаточно для хорошей ммо? Или вы собираетесь все игровое время что-то там крафтить? В таком случае посоветую вам EQ2, или, лучше, EVE. Уверен, там это обставлено лучше. А во второй можно "скрафтить" собственную космическую станцию и несколько гигантских кораблей, не говоря о всякой мелочи, типа пушек, щитов, апгрейдов и модулей ;d Ну а учитывая, что во всех западных ммо, на которые и ровняются аллоды, крафченные вещи - ничто по сравнению с выбитыми с рейда/купленные за баджи, то крафт и вовсе как-то отходит на второй план.

0

2ExitZ Я БУДУ все время крафтить, ибо я - крафтер со стажем, везде, даже в родной Мор качал все доступные плагины на крафт, что уж там говорить об ММОРПГ. Однако, крафт - не единственная сильная сторона АО, я читал форум ЗБТ, людям многое нравилось в игре.

0

Интересно, почему все ВоВбои так исходят на говно при упоминании других ММО? К тому же уверен, многие "критики" даже не играли в Аллодов. В каком месте графика похожа на ВоВ? Да ни разу. Графика тут на отлично сделана - нефиг судить по ней по пре-альфа скриншотам. Движок не ВоВ, а свой собственный. А ВоВ очень скучная, да и просто ее слишком часто везде упоминают (прям Дом2)

0

Достали тупорылые фатаны WoW'a ! Я конечно согласен что у WoW по ка что нет конкурентов, но считаю что играми такого же высокого уровня станут AION и Аллоды Онлайн. AION - потому что игру делают довольно опытные разработчики в жанре MMORPG. Аллоды Онлайн - потому что их делают Nival, я их условно приравниваю к отечественным Близзардам, ибо все игры этой компании оказывались шедевральными(к примеру они создали Героев 5-х). Очень огорчает слепой фанатизм некоторых юзеров playground'a, которым каждая игра мерещится клоном WoW'a или La2... p.s. сам я пока предпочитаю WoW, но надеюсь с выходом Аллодов перейду на них.

0

И насчет 10тилетних школяров, орущих на всю локацию... Их будет минимум. Платные рупоры в мир никто не отменял. ;)

0

Насчет AION'а сомневаюсь, что он свалит ВоВ. Так как все таки игра корейская, да и из вов взято очень много + пару фичей из л2. Сколько раз уж пытались убить ВоВ, да все никак. Самые яркие примеры: АоК и ВАР. Обе сейчас кое-как держаться на плаву с 300к подписчиков каждая. ВАРу я сам симпатизирую, больно уж много, казалось бы, мелких фич, в корне меняющих геймплей (самое яркое - экспа за пвп и бг). Да и в Азии релиз скоро, там глядишь отхватят пару миллионов подписчиков, дела в гору пойдут... Ну вообщем, AION нишу-то свою займет, причем, скорее всего, нишу более широкую, нежели ВАР и АоК. Но ВоВ он не убьет, ибо сам на него чертовски похож (как и каждая вторая современная ммо). А кто будет менять шило на мыло? Короче, евро релиз покажет, но ничего особо я не жду. Единственный серьезный конкурент вову, который пока маячит на горизонте - SW:TOR.

0

Насчет аиона - не надо говорить что он похож на ВоВ и Л2 - сам так думал, когда тока начал играть, нопотом понимаешь, что это самобытная игра ничем не похожая ни на Л2 ни на ВоВ...

0

Gun13Xmen Ты утверждаеш, что вов уже изжыл себя, но восхищаешся его движком и тем, что Аллоды копируют вов, может ты объясниш чем АО лучше популярнейшей ВоВ! Я утверждаю то, что какая разница вообще какой движок и на что он похож? Главное чтобы было интересно и приятно играть. Суть в том, что ВОВ - это уже всем изрядно надоевшое и скучное гавно. А аллоды, пусть даже и с движком похожим на вов, но в разы усовершенствованный и доработанный. Далее, я не спорю конечно, что близзарды молодцы, создали вов, можно сказать родоночальник отличной мморпг, но он уже изжил себя. Это факт. З.Ы. Сколько я не видел ммо и сколько не играл - всё гавно. Везде интерес пропадает после 60+ лвл. РФ - гавно. Реквием - гавно. PW - есть какой-то интерес сначала, но на хай лвл без донаторства там делать не*уй, и как бы её не пиарили, мол лучшая мморпг - чушь полная. Жалею что потратил время. А про всякие корейские гавно-клоны я вообще молчу. З.Ы.Ы. Сам в ЗБТ по аллодам не участвовал (хотя и анкету посылал), но много читал обзоров и отзывов. Считаю что игра будет достойная. Хотя сомневаюсь что будет баланс... Но всё-таки, если выйдет, буду в неё играть. Вобщем, тупо пи*деть и обсирать те или иные качества можно бесконечно. Но пока не вышла игра - че толку говорить...

0

Да и кстати, кто там говорил что движок не вововский? Во-первых, много моделей из вов спижено, во-вторых кто-то из разрабов признался, что часть спижена. Да и вообще, почему бы и нет? Это не делает игру хуже. Ведь в игре такого типа далеко не главное модели и графика. Я считаю, в аллодах она достаточно приемлемая.

0

эх жду от алодов online многово! но и не думаю что она заткнёт рот той же La 2 и wow....хотя кто знает ведь бабла разработчики вложили много в эту игрулю(надеюсь незря)!

0

Везде интерес пропадает после 60+ лвл. РФ - гавно. Реквием - гавно. PW - есть какой-то интерес сначала А про всякие корейские гавно-клоны я вообще молчу. Друк мой, перечисленные тобой мморпг - и есть корейские говноклоны. Поздравляю, ты не играл в хорошие мморпг.

0

kalash1k, а какое отношение движок игры имеет к "якобы" спижженым моделям?

0