на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

Подробности соревновательного режима Team Fortress 2

Спустя девять лет после релиза Team Fortress 2 готовится стать по-настоящему соревновательной. Раньше игроки справлялись своими силами: организовывали лиги, использовали сторонние сервисы (TF2Lobby) — все это уходит в прошлое.

Грядущий апдейт под названием Meet Your Match изменит систему матчмейкинга в Team Fortress 2 и добавит соревновательный режим. Он будет рассчитан на состоязание команд из шести игроков: доступны все девять классов, нет никаких ограничений на оружие и отсутствуют случайные криты.

В соревновательном режиме нельзя будет менять команду. Всего игроки могут рассчитывать на 18 титулов по мере продвижения к высшему рангу. Самые лучшие игроки будут вознаграждены особыми значками. Следить за статистикой развития можно будет в реальном времени.

Доступ к соревновательному режиму получат лишь те игроки, чей TF2-аккаунт носит статус «премиум». Узнать, каков ваш статус и как его изменить, можно в официальном туториале. Впрочем, если вы принадлежите к числу тех игроков, которые покупали Team Fortress 2, то ваш аккаунт — точно премиумный.

Обычные «казуальные» игры тоже претерпят изменение. Теперь они будут представлять из себя матчи в формате 12 на 12, которые собираются заранее из игроков, подобранных по скиллу. Сменить команду будет нельзя, и вы должны будете отыграть матч с самого начала и до конца.

Измененный «казуальный» режим преподнесет новую систему левелинга, а игроки смогут организовывать партии со своими друзьями, чтобы попадать в матчи вместе за одну сторону. Кроме того, апдейт Meet your Match наконец-то выводит из беты режим Pass Time и добавляет три карты от сообщества.

Любопытно будет взглянуть, как соревновательный режим Team Fortres 2 покажет себя на фоне аналогичного режима в Overwatch, которая является главным конкурентом фритуплейного тайтла Valve.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Остается надеется, что в командах не будет по 6 снайперов.

39

Владимр Бананов по 1 классу я думаю

21

Владимр Бананов Если будет так, то их спокойно сможет разнести один нормальный разведчик.

16

charlys еще один ретард,соревновательный режим изобрели вальве значит это близард воруют у них а не вальве у близзарда

14

JC Jensen Доту видимо тоже близард у валва своровали, но Габен восстановил справедливость. Но тут близы сами виноваты

5

Skvizgar а дота и никогда и не принадлежала близард,это отдельный мод ,в своё время таким же модом была серия Counter Strike,но вальве выкупили этот мод у моделлера и сделали полноценную игру с дота 2 та же ситуация

6

Стас Клосовский вообще то не та же. Контер страйк был модом к их игре, а не к игре другого разработчика, точно так же как и тим фортресс

4

Теперь не придётся говорить в скайп " я зашёл, присоединяйся за красных "

30

b3rserk3r или ждать когда красная/синяя дверь приоткроется чтобы вступить к другу в тиму.

10
Доступ к соревновательному режиму получат лишь те игроки, чей TF2-аккаунт носит статус «премиум».

нет проблем, покупаешь предмет в магазине игры и вуаля у тебя премиум

26

Габена пнули и он разродился чем-то связанным с разработкой игр... Он не к добру это, так и игры ненароком делать будут.

18

А это, пожалуй, действительно круто, хороший повод вернутся в тф2.

17

О, мб стоит вернуться в тф... Давненько не играл.

16

Теперь короче ждём плэйофзэгеймов. Вот что вольво действительно стоит вставить в свою игру.

14

Премиум для ранкеда...ох уж этот фри ту плэй)

13

Неплохо , что сказать

12

*Шутка про звания в соревновательном режиме и твинки*

11

Попробуем однозначно!

9

"Ура я дождался этого момента теперь я то будет стимул поиграть в TF2 ! " думаю такая эмоция у многих кому не безразличен проект от вольво в общем норм будем ждать :)

8

наконец Валв поняла что овервотч годнота и надо сделать что-то чтоб не остаться у разбитого корыта ). Всё-таки конкуренция это хорошо, даже очень хорошо иногда.

8

Malderon что они поняли?,пару лет уже слухи о соревновательном в тф2 просто сейчас они его сделали,потому что скоро перенесут игру на новый движок ,это только означает что новый движок соурс 2 уже почти готов я веду к тому что с новым движком,у игры появится много новых возможностей

15

Не забыли про старичка TF2

7

kolya3500 фанаты её и не забывали,по моему ещё в конце 2014 года фанаты проводили бета тесты этого режима,и только в 2016 вальве дало добро

8

валвы продолжают на доллары людей кидать. Эта контора и их игры, спизженные у других разработчиков - самое годное доказательство того, что пекачуханы полные ретарды и сами себя на ноугеймс обрекли в 2004 году. Хорошо хоть близзард полностью на консоли переходят

6

Габен решил начать копипастить у Overwatch, который в свою очередь тут считают копипастой Тим Фортресс?)

3

Кто то там а что соревновательный режим в близзарде изобрели? и да к вашему сведению его тестирование еще с января идет А по теме всетаки любопытно с чего они решили развить тф как игру а не симулятор маркетинга

10

Это [укус вкусного печенья], честно, наслышан о Team Fortress 2, от хороших и смешных роликов в интернете, не разу ни пробовал. Но, я рад, что игра приносит что-то новое, молодцы, а вот, в Ove, я сыграл, и мне понравилось)

3
Комментарий удален

Stepanchick1 Да серваки постоянно заполнены)

16

Stepanchick1 50-70к школьников-нищебродов, не способных купить овервотч, вот и все.

-18

Stepanchick1 А где же первые гвозди? И где, собственно гроб, а главное - труп?

13

CynepKot3 Полностью согласен, играл в ТФ2, а потом перешел в Овервотч и разница на глаза. Вторая куда круче. Да и Близард тоже молодцы. Развивают лор игры, что лично меня радует. Но от Бога Габена я всё же не отказываюсь)

2

Stepanchick1 Габеновская подстилка A.K.A хейтер близзов обнаружен. Серьезно-посмотрел твой профиль...Тебе Габен заплатил или уж много сундуков в доте/кс купил?

-2

Сразу как ОВ вышел и добавили ранкед, тут засуетились. Еще раз доказывает, насколько Габэн жирная и толстая свинья. Жадная до бабосиков.

0

Zevs72ru причём тут овервоч, этот режим ещё тестировали когда овервоч ещё в планах не было и причём тут оверсрач до тф2,две разные игры,одна мультяшное аниме ,другая заточена под реалистичную атмосферу

4