на главную
об игре
Breach 26.01.2011

Подросток пытался украсть шутер Breach прямо со стенда Xbox 360

Эта история произошла во время Penny Arcade Expo. Восемнадцатилетний Джастин Д (Justin D) прогуливался по выставочному комплексу, затем подошел к стенду, на котором показывались новые игры для Xbox 360, и попытался незаметно стащить раннюю копию сетевого шутера Breach. Лишь благодаря бдительности охраны, его удалось задержать и отнять диск с программным кодом.

Приехавшая полиция поинтересовалась у подростка, зачем он совершил это преступление. Тот ответил просто: хотел выложить в сеть Breach до релиза. Как считают служители закона, здесь Джастин им соврал. Скорее всего, он является одним из исполнителей заказов крупных пиратских порталов, которые хорошо платят тем, кто может доставить им диск с игрой до релиза.

Но доказать это полиции не удалось. В итоге Бостонский муниципальный суд приговорил юношу к восемнадцати месяцам исправительных работ. Ему запрещено пользоваться консолью Xbox 360, а также входить в службу Xbox Live. Если за эти восемнадцать месяцев Джастин не нарушит закон, то его дело будет закрыто. В противном случае его ждет штраф в размере $25 тыс. или до пяти лет тюрьмы.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

yay, божественного консольщика все же поймали :3

1

Круто! Я бы тоже стырил! :)))ХДД

0

Тот ответил просто: хотел выложить в сеть Breach до релиза. Как считают служители закона, здесь Джастин им соврал. Скорее всего, он является одним из исполнителей заказов крупных пиратских порталов, которые хорошо платят тем, кто может доставить им диск с игрой до релиза. Как все запущено у бостонских служителей закона...

0

Видите до чего консоль доводит?

0

simsalex Угу. На ней даже есть игры, которые можно воровать. В отличие от.

0

ГЫЫЫ, потешная новость, побольше бы таких, чем скучных про новые ММОРПГ-аниме. ЗЫ а своровать копию ненавистной х-коробки - велел сам Ктулху)

0

Никакой фантазии, даже спереть ничего нормально не могут)

0

в детстве игры с магаза тырил и ни чё, а этот пацанчегг в 18 лет игруху стырить не может

0

святое дело делает))воруй убивай))

0

XD live_4_ever, и потом тоже сидел XD

0

а вы говорите что школота, только в россии PS: щас срач начнётся, как всегда

0

Вот твари, жиды проклятые. Да у них там и суд и "служители закона" куплены.

0

Gunslinga_M3 про Россию не слово вощето не тупи)

0

да лан вам)) Я бы не стал тырить, но и осуждать бы не стал)

0

Gunslinga_M3 поколение дибильное, вот и крадут игры

0

кстати мя одного плющит или этот хер реально на потера похож( хз как там его наст имя)

0

А другой подросток хотел украсть Гейло Рич, да вот коп, который был в магазине в тот момент повалил ящера-воришку. Но новости на ПеГаче по этому поводу не было.

0

хаха... глупо за такое сажать на 5 лет! Понимаю от 5 до 20 суток, но так...)хД

0

Gunslinga_M3 лол ты хочешь сказать, что 5 лет за мелкое нарушение - это типа нормально? Ну продолжай дальше фапать на пендосию, там же у них все святые.

0

вы все не так понимаете, дело все не в консоли и то что он хотел поиграть, а том что на этом можно было прибыл получить побольше чем 25 тыщ которые ему впарили и разрабы на этом пиратстве давольно сильно бы потеряли

0

Хм.... в принципе парень знал на что шёл... сам виноват, а игра вроде бы лютое.....

0

ндааа... а что бы за попытку украсть игру сделали в России? нихрена по-моему...

0

как можно запретить пользоваться приставкой???

0

Jarama Спроси, в Америке так всегда. 4u]I[uK Денег бы платили....

0

Держись братан, 18 месяцев без консоли не срок.

0

Ну что сказать? Пацан к успеху шел...

0

Пацану респект! 4u]I[uK Мусора сказали бы что улика потерялась....

0

4u]I[uK а что бы за попытку украсть игру сделали в России? штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет СТ.158 УК РФ %)

0

Какие пираты плохие,вербуют людей.

0

woodman3451 всем консольщикам надо такой срок впаять , за точто тормозять развитие игровой индустрии

0

За такое Г 1.5 года исправительных робот.. Демократия..

0

Воришка - lol Надо было говорить - "Дяденька - очень поиграть хотелось, батя бухает, мамка на двух работах, хнык хнык 1111"

0

Хм...понимаю бы кто нить отвлек внимание охраны а он бы спер...тьфу, че я говорю... консоли до добра не доводят!

0

Тот ответил просто: хотел выложить в сеть Breach до релиза. Как считают служители закона, здесь Джастин им соврал. Скорее всего, он является одним из исполнителей заказов крупных пиратских порталов, которые хорошо платят тем, кто может доставить им диск с игрой до релиза. Лол.Пираты порой сами без какой-то либо денежной поддержки крадут игру с конвейера для слития в сеть. Gunslinga_M3 Повторяю, это не произошло в Рассеи. Правильно не "Рассеи", а "Роисси".

0

Steel_86RUS Вы фильмов насмотрелись? Отвлек охрану, не у всех подростков мозги есть, а если и есть, это не значит, что охрана тупая.

0

За такое Г 1.5 года исправительных робот.. Демократия.. А если бы в результате кражи, издатель лишился нескольких миллионов долларов? Это все равно что обокрасть человека на эту сумму. И что же его теперь по головке погладить за это? И причем здесь демократия? Человек совершил преступление, был пойман и приговорен. Это и есть порядок. Если в России сажают невиновных, а миллиардеры - олигархи и чиновники - взяточники остаются безнаказанными, по-вашему это демократия?

0

Кто там такие законы придумал? За тот треш, что сейчас делают, штраф за его кражу максимум 1 косарь :D

0

Что только не сделают люди ради денег

0

А если бы в результате кражи, издатель лишился нескольких миллионов долларов? Это все равно что обокрасть человека на эту сумму. И что же его теперь по головке погладить за это? И причем здесь демократия? Это утрирование. С таким же успехом можно сажать на 5 лет за кражу велосипеда - а вдруг настоящий хозяин станет курьером/почтальоном и доставит много полезной корреспонденции людям?

0

_DevaSTatoR_ штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет Ололо, а за стягивания с торрента от 150000 до 1000000 даже если ты нихера не раздаешь.Но потом правительство увидело тот самый срач в 1000 страниц...А потом еще один, тоже в 1000 страниц.

0

как говорит наш дорогой шеф: "Если человек идиот, то это надолго"!

0

ппц!парень долба*б!!ради какой-то херни за зону может залететь...ему прямой путь в дурку...

0

Нет, ну я понимаю, что желание чего-нибуть с3,14здить есть у каждого человека, но просто иной раз убивает тупость таких вот товарищей за взятку в 1500 рублей задятся на 5 лет. Надо ж, блин, совмещать размер куша и степень риска.

0

Jefferson Мусора сказали бы что улика потерялась.... Хорошая шутка!

0

наверняка этого подростка зовут Gunslinga_M3

0

Консольщики - они такие консольщики.

0

до пяти лет тюрьмы OMG пиндосы потеряли рассудок.

0

Я че та не понял в чем смысл 3 картинки ?

0

Binocl Сравнение с велосипедом здесь совсем некорректное. Возьмем такой пример: вы купили у государства участок земли, закупили сельхоз. технику, наняли рабочих. Работали усердно все лето, чтобы вырастить урожай. А осенью приходит человек, забирает у вас овощи - фрукты и говорит, что продавать продукты, это неправильно, что нужно их отдать народу бесплатно (выкласть на торрент-трекеры). Какие ваши дальнейшие действия в отношении этого паренька? Наверно расцелуйте и отправите домой?

0

Как считают служители закона, здесь Джастин им соврал. Скорее всего, он является одним из исполнителей заказов крупных пиратских порталов, которые хорошо платят тем, кто может доставить им диск с игрой до релиза. *epicfacepalm.jpg*

0

ghostwalker321 Не с той стороны смотришь. Я говорю не о факте воровства, а о законе - почему именно столько? Этот человек украл игру, в сравнении с колхозом - скажем, украл всю технику (украл игру). А можно потом взять и украсть урожай уже и продавать (торренты). И почему-то наказывают первых.

0

что нужно их отдать народу бесплатно (выкласть на торрент-трекеры). ЗА КОММУНИЗМ!СВОБОДА!РАВЕНСТВО!КОММУНИЗМ!ЗА ЛЕНИНА!ЗА БЕСПЛАТНЫЙ УРОЖАЙ!

0

maximka52, ахахаха, картинка крута

0

Какая тупость! Во-первых небось просто стырил чтобы поиграть. А если и правда крадёт игры чтобы продавать взломщикам, на кой хрен суд ему запретил бользоваться Боксом? Да срать он хотел на Бокс, он на играх деньги зарабатывает, а не перед ящиком сидит.

0

Этот человек украл игру, в сравнении с колхозом - скажем, украл всю технику (украл игру). А можно потом взять и украсть урожай уже и продавать (торренты). Аналог не такой простой. Фактически копировал овощи (у колхозников осталось столько же) и начал рядом с ними прям эти овощи раздавать бесплатно, соответсвенно у колхозников их пестицидную дрянь покупает тока илита, а люди берут бесплатно эти же овощи у пиратов. И еще нужно учитывать, что колхозники к этому готовы, поэтому их овощи стоят очень дорого, чтобы на золотые трактора-комбайны хватало и на выпивку. На овощах еще реклама иногда (а пираты могут и убрать перед раздачей.. упаковку неудобную снять.. и пираты прям на дом овощи приносят)

0

нифига они озверели придется парнишке плэху покупать)

0

если уж переть, то переть без палева

0

хД можно скачать жеш было хД Опс, мне показалось что Reach, а по теме: ТРУ ПОСАН

0

Binocl Что-то мы уже в оффтоп уходим. Я всего лишь хотел сказать, что будь я на месте судьи, приговор был бы таким же. Если бы подросток украл не игру, а допустим, саму приставку хвох360, наказание было бы совсем другое. Тем более,что все это произошло в США, которая славится суровыми законами в сфере защиты авторских прав. JerelyMarleCrash Сколько тебе лет? 12? Вот когда ты вырастешь, устроишься на работу, тогда будешь претворять свой лозунг в жизнь, работая за бесплатно...

0

У нас за убийство 2-3 года дают, а там за кражу диска 8 лет вхуярят....ппц...

0

Тот ответил просто: хотел выложить в сеть Breach до релиза. мудак, сказал бы, что просто поиграть хочет, а денег нету, вот и спёр, прикинулся бы дурачком, да и всё тут

0

Wolk000 Как видишь, все равно дали "висяк"... Если бы он был от пиратов, а не стукнуло в голову взять себе, то он бы не спалился, был бы подготовлен. ЗЫ: ололо, кто-то из мордораторофф проснулся... А ведь Дарк верно сказал.

0

Его никто не сажает пока. Будет отрабатывать антисоциальное поведение на общественнополезных работах. И в суровых законах ничего плохого не вижу. Люди хоть закона начнут бояться что ли...А то вообще беспредел... Не, ну согласен, если у нас законы делать суровыми, когда сажают невиновных, это было бы не совсем нормально. У нас за убийство 2-3 года дают, а там за кражу диска 8 лет вхуярят....ппц... И ты считаешь такие сроки в нашей стране нормальными? За умышленное убийство, ИМХО, вообще лет на 20-30 сажать надо.

0

даунёнок тыришь игры хватай и беги

0

Зачем поймали? Пусть гамает.

0

Жесткие у них законы, однако) У нас бы за это дали бы хорошего пинка под зад и выкинули на улицу, и никаких тебе судов.

0

Ого. Вот бы нам такую жесткость. Да у нас за массовые загрязнения природных ресурсов и отказ от исправления ситуации берут штраф в 10 раз меньше.

0

Лошара... за такую хню залететь на 1,5 года... идиот, ты что жопой думал

0

Очень хочется вспомнить слова Задорнова: "Если тебя посадили в тюрьму - ты украл мало. Если тебя посадили "наверх" - ты украл много". У нас вон чиновники миллиардами воруют - сидят в креслах. В общем ерунда и несправедливость в мире творится.

0