на главную
об игре
Nioh 28.10.2016

Подтвержден релиз PS4-эксклюзива Nioh на PC

Уже в следующем месяце на PC выйдет Nioh — один из наиболее тепло принятых PS4-эксклюзивов этого года. Релиз версии под названием Nioh: Complete Edition состоится 7 ноября в Steam.

В состав PC-версии игры сразу войдут все три выпущенных ранее дополнения, а сама игра будет доступна исключительно в цифровом формате. Игра сохранит два режима: Action Mode, нацеленный на стабильную частоту кадров в 60fps, и Movie Mode, который предлагает меньшую частоту кадров при разрешениях экрана вплоть до 4К.

Похоже, что PC-игроки не смогут отдельно изменять графические настройки, что звучит довольно печально. Зато на PC вас ждут другие бонусы. Во-первых, все семь видов оружия будут доступны с самого начала. Во-вторых, вы получите эксклюзивный шлем с паровым вентилем. Потому что Steam.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

Игра сохранит два режима: Action Mode, нацеленный на стабильную частоту кадров в 60fps, и Movie Mode, который предлагает меньшую частоту кадров при разрешениях экрана вплоть до 4К А вот это уже знатный плевок в лицо. Вроде не на ущербной платформе будет релиз, а такие костыли втюхивают на PC. По ходу ребята решили совсем не заморачиваться с оптимизацией и даже не думают дать возможность полноценной настройки графики под разные конфигурации. Вот теперь точно буду думать: покупать игру или нет. До этой новости был твёрдо уверен в покупке.

58

SSStylish Зато тебе дадут шлем с паровым (ты только подумай) вентилем.

-5

Будущее за мультиплатформой.

49

Хорошечно. Добавил в желаемое в Steam. Экзы, придурковатое, отсталое зло, какой бы платформы это не касалось, игры должны быть везде, но сделаны они должны быть с учётом возможностей каждой платформы и то, что, Nioh, выходит на самой продвинутой игровой платформе, это замечательно, надеюсь добавят разных плюшек, благо РС это позволяет, в отличии от соснолей.

23

Что забавно, запись в СтимДБ появилась в мае 2016 года. То есть ПК-версия планировалась ещё до релиза на ПС4.

20

Заметьте, что на консолях прошлого поколения дела были значительно хуже. Теперь же на пк портируют каждый второй эсклюзив. Почему бы и не поддержать разработчика монетой. Тем более это Koei и Team Ninja, черт возьми, которые особо ПК никогда и не любили -то

20

InfinityDance Ох. По 10 раз писать надо. Это временный эксклюзив. Временный. Все нормальные люди знали что он выйдет на пк и возможно на боксе. Но тут главное обо....ть консоль. И выдать желаемое за действительное.

2

Посмотрим что за игра такая, японцы могут делать неплохие игры.

18

Божественный пекашник клон дарк солс так что тупое дрочево

-18

Практика, что эксклюзивы через какое-то время перестают быть оными довольно хороша.

17

Хорошо, что на PS4 не взял!

14

Anglerfish Ой, а где все "ко-ко-ко, это эксклюзив Сони, ко-ко-ко, на ПК никогда не выйдет, ко-ко-ко"? Что-то их не видно и не слышно. что за чушь ты мелешь? уже давно было известно что на PC выйдет, и это не экс сони, а временный эксклюзив

10

hi-hat Когда это "давно известно"? С сегодняшнего дня, что ли? Так ты зайди в комменты к блогам по игре - увидишь сколько там сонибоев отписалось, не говоря о том, что чуть ли не постоянно везде пафосно подчёркивалось, что Nioh - эксклюзив для PS4.

6

Anglerfish да срать на них, по поводу выхода уже были предпосылки

-6

hi-hat

hi-hat написал: что за чушь ты мелешь? уже давно было известно что на PC выйдет
hi-hat написал: были предпосылки

Т.е. то "давно известно", то "были предпосылки"? Ну, норм у тебя инфа меняется, норм.

-3

Anglerfish не канифоль мозги, я это и имел ввиду просто по другому тебе пытался донести, и тут не надо быть вангой, что бы понять что игра не являлась постоянным эксом сони, ни какого договора у них с ними не было на пожизненной основе

-2

hi-hat Скажи это толпам упоротых сонибоев, про которых я изначально и написал:

hi-hat написал: Ой, а где все "ко-ко-ко, это эксклюзив Сони, ко-ко-ко, на ПК никогда не выйдет, ко-ко-ко"? Что-то их не видно и не слышно.

Ваш Кэп.

-2

Верил, ждал - дождался. Ещё год назад подписался на эту игру, хотя не имею консоли. Люблю игры Dark Souls, Lord the Fallen, Surge. Ещё бы Bloodborne портировали, но это врят ли.

9
russian chicken написал: Будущее за мультиплатформой.

Об этом давно уже говорят. Вице-президент американского подразделения Sony Computer Entertainment Адам Бойс считает:

Спойлер

Вице-президент американского подразделения Sony Computer Entertainment Адам Бойс считает, что эксклюзивы не приносят пользы ни разработчикам, ни производителям консолей. По словам топ-менеджера, в первую очередь Sony хочет, чтобы разработчики были успешными. Даже в том случае, если это означает их переход на мультиплатформу. «На данный момент эксклюзивы позволяют платформодержателям разве что громче хвастаться. В долгосрочной перспективе никто от этого не выигрывает. Но сейчас разработчики могут выпустить свою игру на большом количестве платформ. И мы хотим, чтобы разработчики были успешными», – говорит Адам Бойс. Он также подчеркнул, что пока эксклюзивы являются ключевым параметром при принятии решения о покупке той или иной платформы, они никуда не исчезнут. Но в этой войне нет победителя – ни среди разработчиков, ни среди издателей, ни среди игроков.

9

еще до выхода было известно что на пк выйдет, даже на бокс-арте нет ничего об эксклюзивности на пс4. играл в первую бету. не понравилась совсем. хотя в бладборне платина и дсы пройдены, но эта игра совсем не зацепила.

9

Вот это новость, вот это реально обрадовали! Обязательно пои... Но постойте! Что это?

Похоже, что PC-игроки не смогут отдельно изменять графические настройки, что звучит довольно печально.

Этого не может быть... Но мне пофиг, я всё равно скачаю и поиграю. Рад этой новости. P.S. Знали бы вы, с какими тормозами я играю в The Surge... Вы бы меня мазохистом назвали, наверно.

6

Наконец-то на пеку эксклюзивы завозят

6

ох, отличная новость. Давно хотел в нее поиграть)

5
Похоже, что PC-игроки не смогут отдельно изменять графические настройки, что звучит довольно печально. Зато на PC вас ждут другие бонусы. Во-первых, все семь видов оружия будут доступны с самого начала. Во-вторых, вы получите эксклюзивный шлем с паровым вентилем

Охренеть компенсация.

5

moblin Достаточно просто посмотреть, у 70+% железо такое себе http://store.steampowered.com/hwsurvey/Steam?l=russian

5

VenomTRat Ну хз, чего там таково себе. У 45% 8 гиг оперативы ( под рекомендуемые подходит ), у 58% адекватные процы, у 45% больше терабайта HDD, у 56% не халопское разрешение а есть и выше ( секта варпа не прижилась ), по видюхам не понятно ибо что именно за Other 79.91% не говорится, то есть та же 780Ti с 3 ггб могет за обе щеки, и входит в эти Other ( сидел бы на ней и не рыпался бы до вольты, если б не приказала долго жить )

2

moblin я к тому что там стоят компы +- по железу как ps4 в среднем. Процы получше только если. Реально топовые процы и гпу, которые могут в ультра графон около 20%

-3

Nicolas Lonn Ну уточню, на PS4 pro, но как и писал эти 4 сонька вся провальная, игор нету нифига, остальные кое как портированы, типо ведьмака 3, идет кое как, интернет платный в той же дестени 2, в отличии от комповой версии, притом систему можно не суперскую иметь. Tennessee73 И какой смысл брать эту 4 вообще, ради бладборн? Ну допустим вышла 5 и на нее пойдут все игры от четверки, давайте еще заплатим...

5

Я не фанат всех этих DSouls-игр, но новость неожиданная

4

еще важно, чтоб и управление было неплохим, а не как в первой дс на пк;) неожиданная приятность

4

Ребят, а денуво будет на ней ?

4

Игра хорошая, только отдаленно напоминает ds, атмосфера там совсем другая, да и боевка тоже, для тех кто хочет побыстрее.

4

Управление то адпптируют под все устройства ввода?

3
397398 написал: а BLOODBORNE тоже портируют?

Нет Это Сони себе заказывала, так же как и "Демон Соулс"

3

Наконец-то, а я говорил что nioh доберётся до пк через год)

3

Как я понимаю, она похожа на dark souls???

3

Gen.Strickland Да, только тут еще шмот сильно решает и прокачка. Как в обычной АРПГ

2

Отлично чем меньше будет эксклюзивов тем лучше будет игрокам.

3
Ричардs написал: И какой смысл брать эту 4 вообще, ради бладборн? Ну допустим вышла 5 и на нее пойдут все игры от четверки, давайте еще заплатим...

не бери) будь доволен своей пекарней и дикой икотой)

Janekste написал: учше подожду улучшенную версию для элитного ПК

какая версия_) это прямой порт даже без настроек графония)

3

Дарк Соулс прошли, теперь выходит эксклюзив ПС4 на ПК, это хорошая новость, заполнит промежуток времени пока ещё что то не выпустят в этом духе.

3

hi-hat Тот мой коммент потёрли - видать полыхнуло знатно :) Но всё, я побежал в Battlefront 2 (2005) с восстановленным мультиплеером!

2

legusor Не экз это. Кто писал про 146 процентов сами не разобрались.

2

скажу честно игра не очень,просто не нравиться!

2

Ну уж если будет эксклюзивный шлем с вентилем, то тогда обязательно куплю

2

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ МИНИМАЛЬНЫЕ: ОС: Windows® 10 64bit, Windows® 8.1 64bit, Windows® 7 64bit Процессор: Intel® Core™ i5 3550 or over Оперативная память: 6 GB ОЗУ Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 780 VRAM 3GB or over AMD Radeon™ R9 280 VRAM 3GB or over DirectX: Версии 11 Сеть: Широкополосное подключение к интернету Место на диске: 100 GB Звуковая карта: 16 bit stereo, 48KHz WAVE file can be played РЕКОМЕНДОВАННЫЕ: ОС: Windows® 10 64bit, Windows® 8.1 64bit, Windows® 7 64bit Процессор: Intel® Core™ i7 4770K or over Оперативная память: 8 GB ОЗУ Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 VRAM 6GB or over AMD Radeon™ R9 380X VRAM 4GB or over DirectX: Версии 11 Сеть: Широкополосное подключение к интернету Место на диске: 100 GB Звуковая карта: 16 bit stereo, 48KHz WAVE file can be played

2

v-hlam Чего-то высоковаты требования на мой скромный взгляд для этой игры.

1

Gen.Strickland Сам в шоке такие в Стиме написанны Тем более люди говорят что даже на соньке графон уровня PS3

1

Эх, хотел сказать, что это главный претендент на говнопорт года, так потом вспомнил, что в апреле уже вышел Нир.

2

Вот это подгон, безумно рад. Кстати смотрю на сайте новый интерфейс, но старый был удобней, хотя может надо привыкнуть

2

100 ГБ на жестком диске.... много, но думаю того стоит. )

2

100 гигов будет занимать на диске- некисло

1

Ильдар Халиков кто тебе такую чушь сказал что 100 гигов?

-4

mazinily в стиме указано что требуется 100гигов

5

Ильдар Халиков мда и правда но все же как я помню системки еще не обьявили может так стим написал

1

Зная Koei, оптимизацию можно не ждать. Оба тоукидена тому доказательство.

1

Портирование это хорошо. Но могли бы и подшлифовать игру.

1

В Nioh по-любому стоит сыграть.Но 100 гб?? Это перебор

1

Karhus Ranger Игра была временным экзом. Не понятно почему многие считали ее постоянным эксклюзивом. Так что выход на пк был вопросом времени.

1

zero sleep Это тоже самое что и с Dark Souls, не смотря на то, что была на обеих консолях (P.S. я имею ввиду PS3 и Xbox 360

-3

Karhus Ranger Ну с солсом было не понятно. А тут ясно было. И не слепой человек уже давно бы понял что это не эксклюзив.

0

Ну все ждем Crash Bandicoot N. Sane Trilogy на ПК

1

Японский ведьмак... вообщем жду на PC Логвинов орал, что игра шикарна - думал брать на консоль, но раз уж такое дело... лучше подожду улучшенную версию для элитного ПК

1

Janekste Nioh начали разрабатывать раньше ведьмака.

1
Знак качества Убейсофт написал: Мда, порт будет по-любому на уровне первой DS.

Она еще и весит очень прилично. Даже слишком.

1

Еще пародию на дарк соулс нашел

0

dredreal Насчёт ноу геймс на ПК, это смотря с какой стороны посмотреть, детям там раздолье, онлайна полно, типа Dead By Deadlight, есть где развлечься. А я любитель игр типа Kings Bounty и Героев, хорроры люблю и кстати есть инди достойные. Ну ААА все топовые мульти, так что как видишь, с играми проблем совсем нет. А ведро можно превратить всегда в хорошую пекарню, вместо покупки новой консоли, можно вложить в апгрейд. Ну а на ценах на играх я уж не буду говорить сколько можно денег сэкономить.

-1
Игра сохранит два режима: Action Mode, нацеленный на стабильную частоту кадров в 60fps, и Movie Mode, который предлагает меньшую частоту кадров при разрешениях экрана вплоть до 4К.

Мда, порт будет по-любому на уровне первой DS.

-1

Ну все? Теперь эта игра не говно, господа пекари?

-1

В игре из годного только боевая система . Всё остальное довольно посредственно = убогий графён , однообразные локации , однообразные враги , унылые босс файты и напроч отсутствует баланс . Проходил на плойке . Имхо лучше в очередной раз дс пройти

-2

а BLOODBORNE тоже портируют?

-2

397398 ага, после анчартеда.

1

Я даже не знал, что Ниох эксклюзив....

-2

pashuncic Зайди на форум по игре, он мертв. Мегаэкз это блудборн.

-2

у нее даже для пс4 унылая графика, на пк вообще обплюются все, да и игра сама довольно специфичная, мне лично вообще не зашла

-2

Никто и не сомневался, но новость хорошая.

-3

паровой вентиль на лоб... вухахах! и ещё пропеллер в }I{опу XD

-3
не смогут отдельно изменять графические настройки

Покупать передумал.

-3

dredreal Меня игра не заинтересовала изначально, хоть и все орали что он лучше Соулса. Бум на неё быстро прошёл и неудивительно что и форум мёртв, но почитай даже здесь первые новости на ПГ о Ниох, все гордились им. Бладборн это да, единственный экз в который я поиграл бы.

-3

Pertrubator Ну оборванцами так же можно и Сонибоев назвать, которые покупают игру на пятерых, перепродают. что то там выкраивают. На ПК у каждого свой аккаунт в Стиме. Гог и т.д. и у каждого своя игра а не на пятерых. Так что не надо тут такими словами кидаться, не все богатые и это нужно понимать

-4

А новый дизайн неплох, хвалю.

-5

не изменять настройки графы???? в топку сразу, а если ещё это такая же байда где если погиб надо начинать мочить монстров всех заново, то однозначно перед топкой ещё и обосцать

-5

pashuncic Я что то такое говорил? Никогда в жизни не назвал бы это лучше бб/дс. Не обобщай. Сони дети? Мой пека лучше чем у 99.95% местных форумчан, так что тут тоже, мимо

-5

Ну наконец-то, а то эксклюзив, только на PS4, тьфу

-5

Челендж принят! Bloodborne ты следующий !

-5

orochi lord

Спойлер

Игры с характерной надписью в верхнем правом углу обложки никогда не выходят на других платформах.

1

Круто, играть конечно не буду.

-5

Если кооп в одиночную компанию сделают то норм будет,и будет интерес именно купить,но чёт сомнительно

-8

4 сонька провальная, скопил денег но покупать нету смысла если она уже скоро сдохнет и в 5 соньку сделают обратную совместимость, хотелось бы, 4 щас вообще нету смысла брать, игр полтора инвалида вышло нормальных, а остальные лагают.

-8

Ричардs Нафиг она тебе нужна, жди PS5, там видно будет, из за одной игры реально глупо покупать. Я четвёртую не стал покупать только из за того что на ней от третьей не запускаются игры, а у меня их не мало.

-3
Игра сохранит два режима: Action Mode, нацеленный на стабильную частоту кадров в 60fps, и Movie Mode, который предлагает меньшую частоту кадров при разрешениях экрана вплоть до 4К.

Чё? Прямой порт с плэхи? Да играйте вы в это сами! Мало того, что сама игра, кроме гринда и боссов ничего из себя не представляет, так ещё и такая подстава.

-9

сделали пекарям подарок, а то ноют, что в сони все жадные

-11

Игра скучна и однообразна, до серии Соулс ей как Юпитера на одной ноге. Пк игротека по сути, ничего стоящего, с релизом игры и не обретет.

-17

очередное пс4-гомно лезет на пк. Как будто темного соуса недостаточно.

-18

Илья Рак Так ладно бы оно просто лезло, так это ещё и кривой порт "Ремастейшен Про" с приставочными режимами.

-8

Нафиг эта аниме-хрень нужна?

-24

Ха! Это разрабы так троллят? Похоже на то. Неповторимое чувство юмора =)

-28

даром не нужен этот шлак. вот если бы ласт оф ас или анч 4 завезли на пк, то другое дело

-41