Похоже, Fortnite: Battle Royale для Android нельзя будет скачать в Google Play

Уже скоро мобильная версия Fortnite: Battle Royale доберется до Android, и если верить свежей утечке, игру нельзя будет скачать в магазине приложений Google Play Store.

Портал XDA Developers покопался в коде страницы на сайте Epic Games, посвященной мобильной версии игры, и обнаружил строки, в которых описывается процесс скачивания игры с официального сайта и последующей установки. Иными словами, в обход Google Play.

Более того, на одном из найденных изображений буквально написано, что после установки игроки получат сертификаты безопасности, необходимые для запуска приложения в обход Play Store. По всей вероятности, Epic хочет избежать уплаты 30% с продаж компании Google.

Учитывая, как популярна Fortnite: Battle Royale на iOS и насколько популярной она в теории может стать на Android, решение разработчиков оставить 30% прибыли за собой кажется вполне оправданным и логичным.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Но есть минус в том что новых игроков не будет,игру скачают только люди знающие про нее или кто узнал от кого-то. Обычный пользователь не будет скачивать не известно что, с "непроверенного" для него сайта.

14

LeoAndresMessi Ты прав вряд ли кто то захочет искать что то не в сторе кроме фанатов, хотя все ровно найдутся те кто потратят деньги на мобильных устройствах в этом и смысл добавлять его везде.

1

LeoAndresMessi Поверь, там на Западе, где и есть золотая жила и наибольшее число пользователей, скачают без проблем.

2

LeoAndresMessi Да кто не знает о Фортнайте? Думаю все кто хоть как-то интересуется игровым миром, а таких не один миллион. С учётом +30% прибыли которую Эпики оставят себе они получат достаточно прибыли. Единственная трудность с обходом google play это возможность оплачивать внутриигровые покупки для донатов, с GoogePlay это было бы проще.

2

Ну и получат они меньше из-за своей жадности

10

Бред.... основная часть мобильных игроков именно в гугл плей.....не думаю что они рискнут не добавлять игру в маркет

8

Уже аж тошнит от таких новосией, про батл раял и Королевскую битву.

4

Главное чтобы алгоритм гугл не сказал а фиг вам ну и ПО андроида все таки сторонние программы. )

1

Не стоит вставлять слово "Похоже" в новость сайта! Надо ток проверенные факты

1

потерять 30% или потерять каждого 2го игрока из-за невнятной установки? хм...

0

они как в pubg mobile замутят свой эмулятор...

-1

Кайлет Эта игра имеет общий с сервер с консолями и пк. Зачем эмулировать игру, которую уже легче играть на пк?? Ты походу глупый)

1

Gun_Survivor это ты глупый раз не знаешь! в pubg для пк и для мобил были разные сервера. те кто с мобил играли, начали устанавливать на пк эмуляторы и играть на мобильных серверах, при этом иметь огромное преимущество, так как с клавой и мышью на много удобнее, и в связи с этим разрабы pubg'а сказали что не будут в маркете больше продавать игру и выпустили свой эмулятор и дали всем бесплатно играть в pubg mobile, сделали отдельный сервер для эмуляторов!

-1

Кайлет Я про ПАБДЖИ ничего и не говорил. Я говорил то, что Fortnite мультиплатформа и игроки PC, PS4, XBOX ONE, NINTENDO SWITCH, IOS (и должен быть ANDROID) играют вместе. Конечно, можно скачать эмулятор, выбрать единый тип управления и играть против андроидов. Такое можно сделать в Wot Blitz, но так никто не делает И эмулятор они не создадут потому, что это та же игра, что и на пк. Зачем тогда эмуль?)) Все таки ты глупый)

1