на главную
об игре
Onimusha: Warlords 06.07.2001

Пока все были заняты демо Resident Evil 2 Capcom выпустила ремастер Onimusha: Warlords

Похоже, Capcom собралась забрать себе условный титул игровой компании месяца. Не успело игровое сообщество отойти от демо Resident Evil 2 — игра выйдет 25 января — как компания незаметно для всех выпутсила ремастер еще одной легендарной и любимой поклонниками игры — Onimusha: Warlords.

Оригинальная игра вышла на Playstation 2 в 2001 году и рассказывала о приключениях самурая Саманоске Акечи, который боролся против сил тирана Нобунаги. Onimusha: Warlords была одним из первых представителей hack'n slash — поджанра приключенческих игр, главным геймплейным элементом которых является боевая система с применением разных видов холодного оружия. Примечательно, но игру, сделавшую слэшеры популярными, также разработала Capcom. Речь, конечно, идет о Devil May Cry.

Ремастер был представлен в августе прошлого года к ликованию фанатов Onimusha, так как это может означать только одно — Capcom решила возродить серию. Для анонса новой части придется дождаться E3. Пока новички могут ознакомиться с первой частью, а старожилы вновь отправиться в Японию эпохи Сенгоку, заполненной коварными демонами. По всей видимости, у Capcom получился крепкий ремастер, так как средний бал на Metacrtic зафиксирован на 76 баллах. Также вас должна порадовать цена проекта. В PSN игра стоит 1399 рублей, а предзаказ в Steam — 999 рублей. Onimusha: Warlords Remastered также доступна на XBOX One и Nintendo Switch.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Хочу!Помню как в эту игру в детстве играл.

8

Радуют, ностальгия она такая, знают на чем брать ) Еще бы в Dino Crisis Remastered с удовольствием поиграл бы )

1

Надо будет потом лично сравнить в чем будет разница между этим Ремастером и версией PCSX 2. Выложить на ютубу и провести анализ, сколько людей поймет где ремастер, а где эмуль в высоком разрешении.

1

Надеюсь нормальный ремастер

1

MrShiro кроме высокого разрешения ченить добавили?

0

Жду HD collection всех частей

0

Я бы сказал что это не ремастер,а более удачный порт игрухи:)

0
legusor написал: Первая – самая лучшая.

Не согласен. По моему первая часть ДНО, а вот вторая часть ТОП игра.

-1

Janekste Первая часть игры, вышедшая чуть ли не в стартовой линейке игр на PS2 (потом ее портировали на ПК) была просто оригинальной, этакий Resident Evil в самурайском сеттинге (хотя еще меньше народу вспомнит вышедшую на PS1 Soul of the Samurai).

-4

Аж желание переиграть появилось!

-1

Сейчас бы разработчикам ремейки\ремастеры выпускать... А где же годный новый контент спрашивается? p.s. плевали они на него. p.s.s. ну, хотя бы старые шедевры в новый свет

-1

Mehhh... Вот честно - лучше бы третью часть с Жаном Рено и осажденной Францией ремастернули.

-2

Меня терзают смутные сомнения...но со времён её выхода на ПК нихрена не поменялось за исключением разрешения...но думаю их можно простить после 3-х Резиков. ЗЫ - А то что возможно новую часть анонсирую это даже хорошо. Игрушка ведь крутая, жаль что набила в ту годы большую боль в дырке моя задница (из-за сраных загадок преимущественно) в следствии чего так и не была пройдена...может сейчас осилю))

-3

Именно первая часть онимуши требует нормального продолжения а не тех невменяемых кусков в количестве трех, что вышли после, еще во времена PS2. Как раз недавно перепрошел четыре основные игры серии. Первая – самая лучшая.

-8

legusor 3 часть тоже норм, что начал то

2

терафлопсы так и прут со всех щелей. как-никак консоль 8 поколения

-10

да нафиг нужен в таком качестве. уровня римейка резика подавайте

-14

Qwenn может они сделают как с RE, первые части ремастеры, что бы оставалось классикой, а потом кто его знает, могут вторую часть сделать и ремейком

-1