на главную
об игре
Pokemon GO 07.07.2016

Pokemon GO принесла за месяц более 200 миллионов долларов

Pokemon GO принесла за первый месяц после релиза существенно больше денег своим создателям, чем такие громкие мобильные хиты, как Candy Crush Soda Saga и Clash Royale.

Niantic и Pokemon Company вкусили с релизом игры крупный финансовый успех, устанавливая все новые рекорды. Аналитическая компания Sensor Tower сообщила, что доход от Pokemon GO уже превысил $200 миллионов со всего мира.

На графике видно, что Pokemon GO смогла обойти Clash Royale и Candy Crush Soda Saga с самого начала, а после релиза в Японии и вовсе резко вырвалась вперед.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Просто крючит физически, когда вижу очередной восторженный пост про ПокемонГо. В свое время с удовольствием играл в Ингресс, но к этой распиаренной дряни даже не притронусь. Тот самый случай, когда агрессивная реклама отвращает. Слишком много ее. Сбавьте обороты, маркетологи и пиарщики. Тошнит от ваших покемонов уже.

64

Fearrex Если тебя от чего-то тошнит и воротит, разберись для начала в себе. Я сам не игрок в Покемоны, меня они скорее смешат и весь хайп вокруг этой "мега" игры. А если что-то общепринятое у тебя вызывает такой негатив до отвращения то это лишний повод поискать проблемы у себя. Ну или выйти из интернета и заняться чем-то поинтереснее.

-18

_Халк_ Два чая этому господину. Всем этим хейтерам надо сходить к психологу.

-9

_Халк_ Вот только популярной психологии не надо с избитыми тезисами "прежде, чем тыкать в других, на себя посмотри" и "миллион леммингов не могут ошибаться". Если негативный коммент раскрученной ереси это признак отсутствия жизни - окей, пусть так и будет, смысл спорить. Тут дело не в выпячивании эга и понтов нон-конформизмом, а в том, что везде реклама этого продукта. и да, я точно знаю - когда что-то яростно пиарят, оно редко соответствует ожиданиям. Примеров - море, начиная от МММ и заканчивая "легендарным немецким качеством", когда человек за бренд платит больше, чем реально стоит само его авто. Есть хороший маркетинг - ненавязчивый, но если продукт качественный, он продажи не уронит, а наоборот, поддержит. Яркий пример - Ведьмак и его продвижение в Европе. Много видели заказных статей? Навязчивой рекламы по всем медийным каналам? То-то же.

14

Timur Beresnev блин, кидайте уже новые картинки. Учитывая количество постов про покемонов и не менее "твоерческие" комментарии с этими картинками... они уже на сетчатке выжжены. ВернитеТрусы зассал чтоле? :З Аможет ты мысленно пригласишь его на свидание и будешь с ним ловить покемонов?

1

В Саудовской Аравии покемоны вне закона, из за непризнания религией взглядов эволюции. Все что нужно сделать разработчикам это выпустить патч для этой страны, в котором Пичу никогда не станет Райчу.

Спойлер
27

Всё-таки можно порадоваться за разработчиков Но в некоторых случаях игра может стоить жизни

27

Чем больше людей сдохнет, страдая этой фигней - тем веселее.

23

Если увижу на улице биоробота, который покемонов ловит - разобью ему лицо и телефон (мысленно, я же не даун на людей (биороботов) кидаться... )

13

Алексатор Вообще полезно читать коммент, а не кидаться словами разными. Или много букв? И хотя глухим обедню по два раза не служат, повторю - я играл в Ингресс, это то, с чего содран ПокемонГо (собственно, та же студия его и сделала) и он был весьма годен. Но когда что-то впаривают так яростно, лично у меня вызывает отторжение.

13

Fearrex ткни ка пальцем в том место, где утебя четко сказано во что ты играл. Не нашел? так чего выпендриваешься? и вперед в покемонов. они веселее.

-2

господи-господи..... хватит этого дерьма

12

Надеюсь все устройства с покемон го взорвутся в руках владельцев и оторвут им лица.....

12

veltons Вот по этому я и не играю в Pokemon GO

8

Алексатор-смысл?умнее будет!

10

Великолепно! Отличная работа господа аннунаки из Нибиру! Естественно вы наши враги, но я просто в восхищении как вы заставили миллионы людей по всему миру бегать и снимать секретные объекты, географию местности и личную информацию граждан всех стран. А эти лохи ведь и бегают виляя хвостиками, словно послушные пёсики. И этим мейнстримовым лохам и невдомёк, что проект Покемон ГО был разработан аннунаками для слежки за всем миром и это уже доказанный факт, хотя бы потому что разработчик игры даже не скрывает что он с Нибиру. Я только одного не понимаю - а почему это фигню у нас еще не запретили? Нет, ну серьезно. Это инопланетная агентурная сеть по сбору информации. Я лично считаю, что покемон го в России нужно запретить, а всех кто бегает с мобилкой приравнивать к изменникам родины и инопланетным агентам.

10

Ludius69 Не позорься, если не в теме ))). Никакие не аннунаки, а рептилоиды. И не с Нибиру, а уже давно с Земли. Рептилоиды успешно внедрились в политические и экономические элиты США и уже несколько поколений осуществляют свой план вторжения, порабощая(ЕС) и уничтожая(Ближний Восток) другие государства. p.s. А так-то да - лемингов на пальце крутят, как хотят.

9

Помня,как недавно спалился преступник,играя в Покемонов,можно смело сказать - продажи выросли в лет))))

9

Этот мир уже не спасти -_-

9

Я рад за разрабов. Хотя 200 лимонов по нынешним меркам вроде и немного уже.

8

Хорошо наживаются на Придурках и Аутистах)

8

Половина мира помешалось на этой игре. А скоро попрут клоны, я так думаю. И вообще будет п...ц мозгам молодежи. И не только.

8

ВернитеТрусы-в военкомат дурака

7

Pokemon GO глупейшая игра, вот правда

7

naroff Тогда нашему миру хана - в глупейшую игру играет максимальное число народу(

1

очередная хрень для зомбирования народа!

7

У меня всего один вопрос: с каких пор туева хуча народу стала фанатами покемонов? Мне казалось, что волна их популярности давно (уж лет 12-14 как) прошла. Потому что раньше, в начале 2000-х, мы, будучи детьми, собирали фишки с ними, а особенно ценились пластиковые фишечки. Помнится, порой из-за них даже случались стычки на физическом уровне. Весь этот процесс был достаточно весёлым, настоящее взаимодействие с игроками, как-никак. Так вот те времена уже далеко позади, те же фишки с покемонами найти можно только по чистой случайности (у самого дома где-то валяется пара "пластиков", уже сильно потёртых). Так вот с хрена ли теперь-то все вдруг стали такими крутыми поке-мастерами? Или это, типа, мода такая? Офигеть, и ведь ещё сливают миллионы в это, охренеть.

5

Sanchez Ramirez Потому что всем популярным ютуберам заплатили и они игру вечно упоминают, а потом все подхватили. З.Ы. А фишки вещь - у самого есть образцы с коммисаром Рексом и зачароваными, ну и покемоны с ренджерами.

1

Sanchez Ramirez Такая же фигня))) Похоже мало кто из нас повзрослел. Пробовал пересмотреть недавно, не зашло, пусть остается в детстве.

3

Армия зомби надонатила жирным дядькам на личные самолёты, яхты и виллы.

5

Как цивилизация, мы себя исчерпали ))

5

Я готов верить РПЦ и уважать Патриарха Кирилла.

5

Все ее так нахваливают, восторг везде, ну ок, скачал посмотреть что и как, такая дрянь, в нее играть не интересно даже...

5

мне попросту без разницы, есть покемоны / нет. Играть на телефоне вообще то еще извращение для геймера

5

Почему она так популярна то? Понять не могу

5

мне одному СОВЕРШЕНО НАПЛЕВАТЬ на этих покемонов?

4

все как дебилы с этой недоигрой, где ни графики, ни физики, ни звукового сопровождения, ни сюжета

4

Сколько там несчасных случаев уже произошло? >)

3

Помню, как сбегал со школы , в классе кажись седьмом,чтобы посмотреть покемонов на первом канале. Тогда жутко фанател от них. Сейчас мне 27, покемоны остались там, в детстве. Дети пусть бегают и ловят, ради бога.

3

что это за..объясните, зачем это вообще.

3

Ничего себе японцы надонатили. DrAkFacE Покемонохайп ещё не окончен.

5

Но ведь в игре нельзя ничего покупать! Или я чего-то не знаю?

3

Ко мне приехали родственники с айфонами Спросил играют ли они в покемон го Они спросили что это Когда объяснил спросили на каких наркотиках я сижу. Что не так со мной или с ними?

3

Мир сошёл с ума! (Все как всегда;)

3

То чувство, когда у тебя Windows 10 Mobile. Застрахован вдвойне от этой ереси!

3

пикачу в северном бутово кому надо.

2

Молодцы,идиотов много,обновления выпустят,ещё столько же срубят.

2

Прекрасно, нентендо наконец то, не аутсайдер, ждем новых релизов

1

Надо собратся на компе поиграть, уже эмуль придумали, и передвигатся по миру можно на клаве))

1

Альберт Утегенов Ну игра может и не года, но вот врыв - точно года.

1

ВЫПУСТИТЕ ЕЕ В РОССИИ И ДЛЯ БОЛЕЕ СТАРЫХ ВЕРСИЙ АНДРОИДА!!11111!11

1

Поиграл, прокачался до 7лвл. Потом у меня кончились покеболы и мне стало западло ходить по покестопам. Итог: не играю :D

1

Что свинью стричь визгу много шерсти мало

1
Комментарий удален

Stepanchick1 на костер мудазвонов xD

12

Stepanchick1 Гугл карты тогда надо тоже запретить. Да и все знают, что глобальной слежкой занимается INB, а ЦРУ - больше силовики.

1

Игра нормальная зря вы так! А вот что рекламы очень много так это да.

0

Юрий Коваленконе,на самом деле я не хочу их осквернять,(а раньше вобще фанатом был) просто эта шумиха с игрой,я не очень понимаю

3

Lev Lev Эту всю шумиху подымают сами игроки! Игра на любителя! Многие играли и бросили а кому то игра понравилась и они играют дальше!

2

После прохождения ФаерРеда и Изумруда геймплей в Покемон Го вгоняет в уныние(((

0

Люди идиоты донатя на это говно! ИДиоты, лучше купите презервативы!

-1

То чувство, когда нету инета на смарте и ты ловишь покемонов где есть вай фай.

-1

PravedN1ck Ахаха, что есть то есть

4

Pokemon GO хорошая игра с интересной идеей. Так сказать переделанный ингресс который грамотно преподнесли. Ловить всякое зверье по паркам весело... А теперь уважаемый ценитель и мистер "меня воротит" "выворачивает" "терпеть не могу" ставь мне свой минус и проваливай играть в дотку или майнкрафт. Ты же интеллектуал. Ты же элита и не сектант. А еще посмотри на 22 миллионеров гоняющих мячик в то время как ты сидишь в своем мухосранске и просишь у мамки денег на скидки в стиме. Ты лучше всех этих отбросов с телефонами, ты молодец!

-1

Dallas_Play Не удалось тебе выделиться. Увы.

-1

Dallas_Play и пишет комменты про стадо, ага. Не удалось тебе выделиться. Увы.

-10

Timur Beresnev

garry-666 чтобы в военкомате посмеялись?

15

Я лично поиграл. Забавно и не плохо, с учетом того, что игра "заставляет" тебя ходить. Но потом вкусил плод FakeGPS и интерес пропал ((( Искренне рад за разработчиков, игра действительно неплоха и во многом эксклюзивна в своем жанре

-15

От лучшей игры 2016 года других показателей ожидать и не стоило. Учитесь у покемонов, побольше бы таких добротных, душевных и качественных игр, как Помекон ГО.

-17

Shеpard Почему у тебя всегда такие противные комментарии? В чём секрет?

-2

Август Коул Трейн "Если тебя любят, то ты - хороший, если тебя ненавидят, то ты - лучший!" - Моуринью.

7

Shеpard Видно ты действительно стремишься придерживаться этой мысли. Конечно, последней её части.

-2

Август Коул Трейн знаеш почему чтоб тебя побомбило с такого комента

2

Константин Полещук И с твоего тоже, тот же принцип?

-3