на главную
об игре
Pokemon GO 07.07.2016

Pokemon GO в прошлом году заработала почти миллиард долларов

В свежем отчете аналитической фирмы App Annie, занимающейся мобильными рынками, утверждается, что Pokemon GO от Niantic Labs заработала в период с июля по декабрь прошлого года более $950 миллионов.

В отчете отмечается, что во многом успехи Pokemon GO стали возможны благодаря привлечению аудитории, которая обычно далека от игровой индустрии. Это помогло превзойти показатели многих традиционных видеоигр.

В августе блог Sensor Tower сообщал о том, что за месяц после релиза игра заработала $160 миллионов. А уже в октябре, как отмечает App Annie, Pokemon GO быстрее любой другой мобильной игры достигла $600 миллионов.

Кроме того, Pokemon GO стала самой скачиваемой игрой на Android и iOS в прошлом году.

Комментарии: 80
Ваш комментарий
58

кто-нибудь знает какой бюджет у это замечательной игры? Так чисто поржать

49

вот щас разработчики посмотрят и подумают а нафига гта новую делать вваливая в нее 200-300 мильенов когда вон можно за 10 тыщ баксов трешак какой-то лютый сваять и мильярды получать

48

Wolfenstein Как бы не так). Чтобы получать миллиарды с лютого трэшака, надо придумать долгоиграющую популярную фрашизу, пару десятков лет развивать её и вырастить на ней пару поколений потенциальных потребителей.

38

Protocol10 Потенциальных дегенератов. Меня интересует другое, как это говно могло что-либо заработать, если оно бесплатное? Сергей Маланин Толерантность - для больных педерастией граждан европы. ГрустныйКотик И слава Богу!

4

Ну и к чему эта новость, в россии этой игры все еще нет.

30

"Pokemon GO в прошлом году заработала почти миллиард долларов"

22

Я думал про это говно уже все забыли, а нет опять форсят...

21

Вот вам и перепись дураков=) Теперь мы знаем точно: сколько УО живет на Земле XD

19

MikuHadsune А чё в ней плохо во то (кроме слепых, немых и глухонемых игроков)?

9

За разрабов рад конечно, но за будущее игорей как-то страшно.

17

вот отстой, а я так наделся что все люди фанатевшие и пишущие о ней блоги вымерли.

16

Из пикачу в скрудж макдака...

14

странно, ни я ни кто из моих знакомых не играл в покемонов

14

UStanisO А зря, довольно таки занятная игрушка. Правда не сильно затянула меня. После 12го уровня стёр с телефона.

7

То люди ноют ничего нового, ничего нового. То в 2016 году получают первые серийные ВР (правда с небольшим набором игр) и успешные эксперименты в области дополненной реальности (это я как раз про Покемонов). И как реагируют люди? Начинают оскорблять тех кто это купил))))))) Сам я в покемонов не играл, хотя признаюсь пробовал. ВР и PS и Vive мне кстати очень понравилось. Но это круто что проект удался, даешь больше дополненной реальности))). Представте Героев меча и магии в таком контексте!) Надо ходить собирать ресурсы вокруг своего дома, собирать армию и потом щемится на улице с соседом)))

13

серьезно? господи сколько людей деградировало, просто ужас...

12

2 поколения уже на покемонах выросло, немудрено, что такой ажиотаж.

12

И при этом недавно все ныли что игра загибается и никому уже не нужна. Теперь в припадках оскорбленного самолюбия пытаются обосрать играющих

11

Сколько же людей с лишней хромосомой живут на нашей планете..

11

Из моих знакомых никто не играл в эту хрень. С момента выхода игры пару раз на улице видел школьников лет 10-11 рыскающих по кустам. Всё. Видимо в моём районе идиотов просто нет, или они тщательно маскируются.

11

А всего-то понадобилось несколько новостей в мировых СМИ об авариях, совершенных играющими в эту "увлекательную" игру... иногда маркетологи заставляют себя уважать.

10

мда...Никогда бы не подумала, что на покемонах люди смогут так заработать))

9

Много людей играют в эту игру потому, что в детстве смотрели мультик. Сам помню как лет так в 7-8 смотрел покемонов и хотел бы сам бросать мячики. + ко всему этому для игры не нужно никаких умений. Просто ходишь по городу с телефоном и водишь по экрану.

9

И уже небось подумывают а новой части этого УГ)))) Нормальные люди не будут играть в это....

9

Жуть какая-то, как они это делают ... ?

8

по количеству бабок пукамоны уделывают все консолеэкзы за последние года 2

8

Это гарантированно приведет к смерти игростроя, такого, каким мы его знаем. ПК и консольки полностью уйдут в онлайн-говно типо Овердроча и условно-бесплатные бессюжетные поделки с донатом. Но похоже, что игры на мобилочках скоро будут приносить больше дохода, и вот подобные Покемоны будут составлять львиную долю рынка. Забудьте о сюжете, геймплее.. как всегда, как только во что-то приходят большие бабки, то ориентир идет на 95% даунов и все катится в жёпу. Так случилось с книгами, потом с фильмами, теперь вот игры на очереди. Грустно как-то

8

aztian22 насчет игры покемон го,в далеком 1997-2003 году мультсериал набрал очень большую популярность ,и именно из за этого игра такая популярная,я не вижу ни одной игры которая бы повторила успех покемонов,и ближайшие десятки лет такой не будет P.S. я не знаю почему все на этом форуме ноют,мол кто играет в покемон го тот деградирует,каким образом у людей по 2-3 высших образования и они просто хотят расслабится вспомнить те былые приключения которые они видели на экране ,а вы называете этих людей плохими словами,и вам не стыдно?

10
В отчете отмечается, что во многом успехи Pokemon GO стали возможны благодаря

Биомусору... aztian22 Жизненно, столько говна кругом делают ориентированное на тренды и массы(а они у нас тупые)

13

Стас Клосовский Лол, неужели не понятно, что эти игры приносят прибыль? А разрабы будут делать то, что приносит прибыль. Вот тебе прибыли мобильной примитивной ссанины за 2015 год: Clash of Clans — 1.34 миллиардов долларов Puzzle & Dragons — 729 миллионов долларов; Candy Crash Saga — 682 миллиона долларов Для сравнения, самая продаваемая сингл-плеерная игра на ПК в 2016, Фоллаут 4 принесла 75 миллионов)) Еще есть вопросы почему игрострой уйдет в мобилки и условно бесплатный онлайн? Так что покемоны это не единичный успех. P.S. А насчет "расслабится"..ну го замутим игру, где будет пустая стена, тоже можно после работы расслабится, позалипать. Не стоит придумывать массовому аутизму оправдания

8

Внимание! Разыскивается особо опасная игра - она заработала миллиард долларов и скрылась! ))

8

очередной мейнстрим, на подобном всегда зарабатывают. Иначе не появились бы блоги с изначально абсурдным контекстом, по типу: "как разумно донатить в покемон го" или "как правильно донатить в покемон го"

8

вообще не знаю на что там донить играла не влив ни копейки, полет нормальный

8

ожидаемо. эти покемонго, как ни крути, стали реальным открытием. у меня все знакомые бегали в поисках. но единственно, спустя где-то месяц ажиотаж утих так же резко, как и начался

7

Потому что это же японцы, они могут из точки сделать большое и жирное предложение

7

вот делать людям нечего, кроме как в это играть

7

Чтобы опозориться с этой байдой на публике ? Для лахов же , ска . Я лучше элитненько запущу ГТА ВСС какой-то , Рокстар родней и посерьезней будет свиду .

6

Тю, я вообще знаю как заработать 10 млрд. Надо всего лишь вместо покемонов добавить российских руководителей и военнослужащих. Или людей похожих на них. Так приходит американец на выборы, а у смартфон рисует, как Путин прячется возле урны для голосования. Это будет бешеный успех

5

сколько же тупых хомяков в мире то

5

[Delfin1988] Ну ты дурачёк :) В банк и прочие учреждения не обязательно же заходить, ну. Я вроде по-русски сказал: прогуливаешься по улицу и ловишь всякую дичь)) Это уже не проблема игры, что есть дебилы, которые с мостов падают и прочее.

5

Сергей Маланин Слышь, ёжик) Я понимаю, что ПГ как и Чемпионат - банит ВСЕХ - кто не с Москвы или имеет иную точку зрения, нежели редакция) Конечно. Деньжата надо же стричь с малолетних лохов)) А вот за "дурачка" тебе слабо ответить? Мне в лицо. Впрочем, судя по аватарке... с таким существом как ты... дальше глупых и детских оскорблений в МОЙ адрес дело не пойдёт. ...

4

Dragon1403 За дурачка тебе ответить могу 100%, есть проблемы, пиши в лс, в аккуанте моя страница вк есть. Глупой малолеткой сейчас выглядишь ты, что с моей аватаркой, которой, к слову, уже года 4 не так? И чем те кто играют в покемонов позорят столицу, у тебя точно всё хорошо? В отличие от тебя я не сыкую разместить свою реальную страницу, поставить своё фото и написать реальное имя. Если больше нет претензий, удачи тебе, Вась.

1

Dragon1403 Ну ты и лось, написал мне в личку пригрозив статейкой УК и в ЧС добавил, это так МУЖЕСТВЕННО! Попробуй посади юриста, сам смотри на что-нибудь не сядь, УДАЧИ!

0

Сергей Маланин Конечно) Особенно, Мужественно пытаться утвердиться в интернете и провоцировать другого пользователя на конфликт. Юрист))) Пхахпх.... Да из тебя такой же юрист, как из говна граната, а из Т9 - помощник...Не. Как из Врот Ссандер: Путь наркомана - достойный продукт. Ой... Свалил уже в туман, малолетка. Палить моё личное время своим писком. Если бы реально хотел - уже скинул мне свою анкету в личку до добавления в ЧС. Сиди - отдыхай, неудачник

0

Самые лучшие игры про Покемонов - игры на старые консоли портативные.

5

Люди совсем е.....сь на этих покемонах !!!

5
Wolfenstein написал: вот щас разработчики посмотрят и подумают а нафига гта новую делать вваливая в нее 200-300 мильенов когда вон можно за 10 тыщ баксов трешак какой-то лютый сваять и мильярды получать

Второй раз так уже не получится. А вообще я сколько ни вижу новостей, везде говорят о том, что мобилки крутеют день за днем.

5

Я так и не пойму: почему эту игру многие хэйтят? Неплохая же забава, когда без особой цели гуляешь запустить её и половить пикачурок всяких. Покупать во внутреннем магазине что-то это уже перебор конечно. Лично для меня зашквар это дома в какое-нибудь онлайн уг задротить сутками и бабки туда вливать, но я же не ору везде, что эти люди конченные. У каждого свои забавы, так что будьте толерантны к этому чтоли.

4

DeadSpaceFun Вот про москву опровергну чуть более чем полностью. Я живу в москве, ни один из моих знакомых москвичей, да и приезжих тоже, даже не играл в эту ересь. И то что ты говоришь про москвичей наглая ложь и предвзятость провинциального обиженки.

4

Ден У меня есть подозрения, что такие как ты существа (на пример всяких Сереж)... кроме как Позорить Столицу своими ГЛУПЫМИ словечками-провокациями... в Реальной Жизни - простые малолетки, которых распкстили родители.

4

Вот это был пожар на покемонов, только быстро потушили...

2

Maxi1s Ага, тушили долларами... почти лярд потратили )))

2

Lllic Умеют же люди зарабатывать, а х)

0

Cubru ага, если бы еще делились и не жидили ... )

0

Lllic Не, ну это уже совсем другой разговор. Люди научились делать бабло, чего это Они должны делиться))

0

Не удивительно. Бабок очень много конечно срубили. Но до Гейба далеко)

1

красавы, слепить бабок для игры с мобилок ))

1

И это при том, что многие играли, совершенно ничего не платя)

1

подзаработали и заглохли. не, ну вообще они молодцы. сумели заинтересовать людей и заработать. понятно, что игра не будет в разряде классики.

1

Вот так и живем, друзья. На всяком шлаке поднимают пупильярды денег.

1

За счёт чего им деньги то идут? Игра то бесплатная

0

WarCraf4er Внутриигровой магазин, донатеров на смартфонах много.

7

Как отписаться от уведомлений на этом сайте?

0

Dragon1403 А кто утверждается, ты сам мне писать начал, вообще-то. Какой путь наркомана, ты всё про аватарку? Слышишь, ущерб, не вижу ничего зазорного на своё день рожденье с друзьями в кальянной посидеть. Или ты у мамы спортсмен? За здоровый образ жизни за компьютером? Про анкету вк, она в моём профиле и не скрыта. Так что сиди ровно и сопли дальше жуй, да и вообще что ты с малолеткой то споришь, взрослый МУЖИК? Неужто за счёт малолетки самоутвердиться пытаешься?

0

Dragon1403 От уведомлений зачем отписываться, видишь, что тебе написали и не можешь удержаться от того, чтобы ответить, так зверски пукан пригорает? Ну да, сразу видно, что ты взрослый, сдержанный человек. И опять же пытаться как то унизить меня в моих профессиональных качествах, ну это как минимум глупо, ты же даже не знаешь меня или ты всё это понял по аватарке? На битву экстрасенсов вам дорога с такими способностями, милсдарь.

0

как загорелись, так и сгорели) ребята поиграли и забыли)

0

норм игра я без донат 25 лвл поднял за 4 месеца в одиночку

0

Инди игра как смогла это сделать

-2