на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Поклонники серии Half-Life расшифровали "скрытое послание" Valve

Half-Life 3 – правда или выдумка? Сейчас ответить на этот вопрос не сможет никто, за исключением сотрудников Valve, конечно же. Поклонники серии денно и нощно бродят по глобальной сети в поисках «намеков» и «тизеров». И, надо сказать, далеко не всегда безуспешно.

Так, сотрудниками сайта The Sixth Axis было найдено странное послание в скачиваемом дополнении к Surgeon Simulator 2013, тематически связанном с Team Fortress 2. На столе виртуального «хирурга» обнаружен некий предмет со стикером, на котором содержится запись на корейском языке и ряд жирных точек, отдаленно напоминающий схематическое изображение нашей Солнечной системы. Что бы это могло значить? Честно говоря, ничего. Но уставшие от томительного ожидания игроки каким-то немыслимым способом превратили диаграмму в дату – 26 сентября 2013 года.

Сервис Steam отпразднует свой десятый день рождения на тринадцать дней раньше. Поэтому есть вероятность, что речь идет именно о нем, а не о Half-Life 3. Также велик шанс, что найденное послание – всего лишь часть «интерьера» и никаким «посланием» не является. Надеемся, Valve вскоре прояснит ситуацию. 

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Гэйб, ну хватит нас мучить. выучи цифру 3 плз!

93

И опять бредни фанатов.Если человек что то хочет увидеть он это увидит там где нет этого совсем.

79

фанаты такие фанаты ))

75

Ну давай расскажи мне, где намеки на HL 3

75

Я обожаю VALVe за такие Секретики, а фанаты конечно доставляют по дикому :)

64

Каким надо быть упоротым чтобы увидеть в ЭТОМ HL 3?

37

Поклонники серии Half-Life расшифровали «скрытое послание» Valve

35

Выпуск Source 2013, исчезновения велв пака(но если ввести его в поиск, то будет упоминания о нем но самой страницы не будет), упоминания о Хл3 в программном коде и на различных сайтах...Согласитесь, это как минимум подозрительно, и приводит к мысли, что скоро будет что то невероятное... (неужели новые шапки для тим фортресс ?)

30

с трудом верю, но надежда остается

26

Один из фанов Half-life зашёл в туалет после Гейба и увидел на использованной бумаге скрытое послание о half-life 3.

19

Где-то видел я таких расшифровщиков: (ОСТОРОЖНО - КОНТЕНТ ИЗ ЗОМБОЯЩИКА!)

19

Народ, дата выхода Халвы 3 зашифрована на физиономии Гейба, на фотке, которую запостил BlackHead95. Посмотрите на челку и форму губ, явный намек на лямбду из Халвы. Блик на правой линзе (если смотреть на фотку как на отражение в зеркале), а линзу воспринимать как циферблат часов, на цифре 12. У америкосов сначала идет месяц, значит это декабрь. Теперь день. Блик в левой линзе похож на красный прямоугольник, а что отмечают в календарях красным прямоугольником, правильно праздники. Самый главный праздник у америкосов в декабре это Рождество. Значит получаем 25 декабря. Теперь год. Правая сторона лица на фотке немного приподнята, значит год должен быть высокосным. Самый ближайший это 2016. И того получаем 25 декабря 2016 года.

16

Епать.... и это ещё мягко сказано... Они бы ещё посчитали количество шапок в Tf2 поделили бы его на количество вещей в доте и домножили бы на количество знаков после запятой в числе Пи (а че нет то?) И получили бы дату анонса HL3.... Конечно шутки шутками но Валвы очень любят различные полунамеки - практически все обновления Tf2 имеют какие то скрытые отсылки .... В общем подождем. P.S. Может это намек на SteamBox... как раз начинают осенью выходить новые консоли....

11

Год 2039 Фанаты достали HL3 из мертвых рук Гейбла)))

11

Гейб ещё тот троль, так что стоит ждать чего угодно.

10

да просто нереально сделать халфу новую в наше время. очень тяжело будет чем-то удивить. если и делают, то тайно. не зря же 3 и 4 эпизод отклонили. но фанбойство веселит) ждут 3е пришествие

10

превратили диаграмму в дату – 26 сентября 2013 года. Сколько ждали.. Ещё подождем (=

9

Сами себе голову замарачивают... остается только ждать, все эти загадки, по сути пустышка, все придумано самими фанатами

8

Мне half-life 3 на каждом шагу мерещится! Кругом послания! Даже календарь Майа у меня больше вызывает ассоциации пророчества даты релиза half-life 3, нежели Конца света.

8

"я подрачил" Далеко пойдешь, чувак!

6

ЗАЧЕМ НАМ ТАКАЯ ФИГНЯ ГЕЙБ ??!!!? НАМ НУЖЕН HALF-LIFE3

5

с момента выхода ЭП2 я ждал продолжения втечение года-двух,потом понял... успокоился...остыл ;)

5

Повторю сюжет одного комикса: Читатель: "Синие шторы обозначают глубокую депрессию персонажа, его грусть" Автор: "Синие шторы обозначают СИНИЕ ШТОРЫ!" Казалось бы, причем тут синие шторы? Да тут ситуация похожая: фанаты Half Life пытаются найти ответ на вопросы "Когда выйдет Half Life 3", "Когда анонсируют Half Life 3" и на другие вопросы про HL3 в самых неочевидных местах. Что, если это просто дата нового обновления Surgeon Simulator или TF2? Ну ладно, новый тайл от Valve. Но почему именно Half Life 3? Тогда, может, все что связано с Valve - связано с Half Life 3? Даже авторитетные игровые издания (как PC Gamer) троллят игроков картинками, якобы связанными с этой игрой!

5

djava Дак если у вэйлв проблема с тройкой. Делали бы сразу четвертую часть

5

SeregaMazahaka Ты либо тролль, либо упоротый :3

5

Большинство, которые орут про Half-Life, даже и не знают, что это такое...

5

Кажись мы так и никогда не увидим заветный Half-Life 3.

4

Задолбали с этим "Гейб не знает цифру три" , Картинками тролинга и т.д. . Игру делают долго потому что вы пройдете её за 1 - 2 дня и все игра вам надоест и будете требовать HL4. Надо просто набратся терпения до 2014 года , а там уже увидим выйдет ли HL3 или это троллинг Valve.

3

Гейб Ньюэлл анонсирует Half-Life 3

3

по моему у кого то слишком много свободного времени

2

SeregaMazahaka хорошо, ты не прав. люди, которые их делали работают сейчас именно в валв. и поэтому говоря о любви к валв мы и говорим о них. да, соурс говно, но он дал мне огромное количество знаний о левел-дизайне и кодинге. первая халфа была игрой, которую с корешами мы вспоминаем с улыбкой о прошлом. стим позволяет мне не париться о том, как получить игру. так что да. мы любим. и мы ждем. аминь.

2

Как же медленно... Разработчики Surgeon Simulator уже успели заявить о том, что это все заблуждения. https://twitter.com/SurgeonSim2013/status/350551682813411328

1

ILOVEGAMES Ок даже если это и шутка , куда блин делся комплит пак ?

1

Спасибо, Гейб. Ты тянул резину, фанаты находили намеки там, где надо и не надо, а ты молчал и молчишь до сих пор. Мне надоело. HL3 уже не жду, будет так будет, нет так нет.

1

ILOVEGAMES Игр валв , вбей поиск , его нет

1

ILOVEGAMES Дота 2 выходит , а до этого что было ?

1

ILOVEGAMES Предзаказ на доту , капец...

1

Люди уже не знают, к чему цепляться, чтобы узнать побольше про HL3

1

каким-то немыслимым способом превратили диаграмму в дату творчество

1

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R. Так Дота 2 выходит, вот из-за нее его и нет. Пока Half-life pack на месте - можно не волноваться.

0

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R. Там добавили 2 вида предзаказа, а в Валв Комплит Паке была только обычная дота с бонусами. Видно из-за этих бонусов переделывают весь пак.

0

DOGIR Он так долго не проживёт, если не выпустит HL3

0

Хотелось бы напомнить, что ни один "намёк" на ХЛ3 не оказался правдой. Этот - не исключение. Вэлв просто однажды перегнула немного палку с ARG и теперь особо впечатлительные в неё играют до сих пор.

0

Посоны,я был на Кипре,и в магазе одежды увидел Гейба,он кинул бумажку,там было написано Half-Price,это название Half-Life 3!!!

0

Я там все перепроверил там не Half-Life 3, а Steam box инфа 100%

-1

Вот же блин люди затроты что такое вычисляют

-2

Кстати , если мне не ошибает память в каком то дайджесте pg говорили что больше не будут говорить о hl 3 , разве не ?

-3

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R. комплит пак чего?

-3

затрахали уже этим халф-лайфом - что ни день,то халва)

-4

Хм, а может они попытаюстя связать между собой такие игры как Left 4 Dead 3, Half-Life 3, Portal 3 и т.д.? Предположение конечно дикое, но все же...

-4

Half-Life 3 выйдет в день смерти Гейба! Он мне сам это сказал!

-7

Sunset Shimmer Это почему это сразу "тролль"? Я никого не пытался "затраливать". Я просто констатирую факты, которые не приятны абсолютно упоротым (по моему мнению) людям, которые возносят Валве до небес, а самого главного этой конторы ставят чуть ли не наравне с богом. Если не веришь, то посмотри сам: Портал, Тим Фортрес, Контер страйк, Лефт 4 Дед, и даже Халф лайф(от части) - все эти игры первоначально были созданы НЕ Валве. Их делали совершенно другие люди. Не верится, да, тогда почитай википедию, потрудись.

-9

Валве - говно, а Гейбен - жирный обоссок. Почему? Все просто. Студия, которая просто сидит на огромном нескончаемом мешке с деньгами, имя которому СТИМ, за 10 лет не может сделать абсолютно ничего нового, кроме как модернизировать свой устаревший во всем движок Сурсе. Очнитесь, люди! Валве не умеет делать игры! Все игры, такие как портал, халф лайф 2, контра - просто игры, сделанные другими студиями, которые валве просто успешно проспонсировала. И не будет никакой халф лайф3. Но валве-бои неумолимы. Таких давно пора лечебницу. А вот ЕА - это спаситель всего игростроя. Слава ЕА!!!

-17

Как же надоели тупые фанаты,которые во всём видят HL3,и эти шутки про цифру 3,про Гейба... P.S.А вообще это тупо пиар этого говна(Surgeon Simulator 2013).

-23

послание идёт о доте 3 л4д3 и ещё чём-нибудь для школо аудитории, а то видать подзабыли. пастер гейб озабочен, почему в школах не играет в игры :)))

-28