Полный список игр, поддерживающих программу Xbox Play Anywhere

На E3 компания Microsoft анонсировала программу Xbox Play Anywhere: при покупке игры в рамках этой программы вы получаете копию для Xbox One и копию для Windows 10.

Кроме того, программа позволяет синхронизировать прогресс между двумя версиями игры и, в большинстве случаев, играть в кроссплатформенных матчах. Полный список игр Xbox Play Anywhere от Microsoft выглядит следующим образом:

Кроме того, Microsoft опубликовала небольшую секцию вопросов и ответов, содержащую информацию о работе сервиса.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Вообще идея отличная, только главное чтобы цену за игру в двойне не влупили ))

54

Yakim 4к будет цена т.к. они продают 2 игры сразу. Мб будет вариант взять со скидкой без этой Xbox Play Anywhere, тогда может и 2к.

10

Копить на пека или копить на пека - вот в чем вопрос.

25
NineHeart написал: Ещё одна победа пекобояр! =)

Хвохопекобояр! Вы теперь одна семья...

25

А нельзя купить только для PC но по адекватной цене?

21
ImperialAura написал: это не нужно, я не хочу

добро пожаловать в рай...

17
Xbox Play Anywhere: при покупке игры в рамках этой программы вы получаете копию для Xbox One и копию для Windows 10

С ценой в 4к деревянных в нашей стране эти игры фактически будут эксклюзивами Xbox One, не имея консоли мало кто будет тратить такие деньги.

16

Пока под выходом на пк мелкософт подразумевает свой windows store попахивающий gfwl - это все не считается и не имеет смысла.

15

Состоялся исторический союз двух народ... систем: Xbox'а и PC!

Спойлер

PS: герб слепил сам xDD

15

licharok А картинка как-раз не в тему! ВинСтор динамит Гейба! xD

8

NineHeart http://thegamers.by/articles/interview/igry-ot-microsoft-snova-poyavyatsya-v-steam/

8

licharok Это вилами по воде! Как не было квантума в стиме, так и не будет!

6

Лучше обновить комп, это лучшее решение

13
JUnnAmmED написал: Сомнительная победа.

Не сомневайся! Фил парень надежный - его слово-заслово - "кремень"!

GAMER_UKRAINE написал: они продают 2 игры сразу.

ну они еще xboxов 3штуки продают - купишь все 3 сразу и их ссумарная мощь объединится и отразится на приросте и производительности игр на них.

10

Самое интересное, что именно майкрософт не использует Денуву. ) Ну по крайней мере на данный момент. Ну а говорить то что игры не ах , это уж трольство 80-го лвл. Форза к примеру одна из самых лучших гоночных серий игр.

8

HALO 5 нету ээх печалька....

8

а заодно, проверяет лицензионная ли винда.

8
и, в большинстве случаев, играть в кроссплатформенных матчах.

Если будут кроссплатформенные матчи у пекарей явное преимущество будет. А так хорошо и синхронизация и все все есть. Осталось только что б цена нормальной была, а не космической

7

Я в честь этого все таки поставлю вин 10!)))

7

Если это все игры то не впечатляет только 4 игры жду, а большую часть удобнее поиграть на консоли.

6

AdamSl Они будут добовлять игры, со временем

7

Так можно игры покупать на двоих. Один на X1 один на ПК. Хотя если сделают кросс платформу, тогда такая фишка не прокатит.

6

GEARS OF WAR 4 ОЧЕНЬ жду еще 2 и 3 сделали на пека вообще было бы круто

6

12 эксклюзивов Xbox One по 4к на ПК в лучшем сервисе цифровой дистрибуции игр Windows Store. Это победа.

6

Все это хорошо, но действительно будет Отлично, когда эта опция будет доступна хотя-бы на 30-40% игр для Xbox. И не только тех которые выпускает и продает сама Microsoft. И хотелось бы получить такую поддержку для уже вышедших игр.

6

Вот ваша регистрация в Виндовс Строе, Постаянное подключение к онлайну и проверка винды на подленность. Но я не заказывал Подается в месте с ХБокс играй везде.

6

Первый и главный шаг сделан. Microsoft изобрели таки платформу, позволяющую хоть и со скрипом унифицировать разработку игр. Дальше если Microsoft захочет конкурировать со steam и origin, то ценовую политику придется адаптировать. 4000 р. за игру это в принципе не новость, как показывает опыт Battlefront с его делюксом за пять кусков. Главное, чтобы Windows store развивался, сейчас он даже платежные системы не принимает, только карты. Ну в противном случае майкрософт опять может забить на ПК, как они уже делали в середине двухтысячных. Благо ни Microsoft*от единым ПК живет.

6

FoXtrot777 Микрософт кстати как раз таки живет в основном ПК потому что все их основные продукты - виндовс, офисы это все именно ПК , для них консоли это побочка а ПК - основа.

4

Не густо конечно, но хоть во что то Майки дают поиграть на Пк! Не то что жадные японцы))

6

В общем все те игры что были представлены нам на E3 , оно и понятно ведь XBOX play anywhere был так же представлен на E3 .

5

И это всё? Больше хороших игр на Ящике нет, что ли? О_о Акция, конечно, интересная, но список и впрямь скудный.

5

А я согласен. ПК-рики снова в плюсе.

4

4 тысячи рублей. Надежда на Steam, если туда перенесут и, может быть, хоть как-то ценовую политику адаптируют под Россию. Иначе, простите, это не нужно, я не хочу платить столько денег за игру.

3

А разве Recore не должна была выйти изначально на всех платформах? Я ее на ПК жду.

3

Но сони же как всегда всех сделала же.... Только забыли как всегда поставить дату релиза. Ничего, через год опять все это покажут(и опять конечно лучшая выставка будет), уже с датами релиза, а потом через год уже релиз возможно будет

Спойлер
3

Halo 6... по любому будет также распростроняться... если продажи хорошие будут то возможно и Halo: The Master Chief Collection портируют...

3

Давайте оптимизацию ещё и кайф тогда. Тогда незозорно и покупать в неудобном маркете. Хотя майки обещали в стим вернуть игры.

3
pashuncic написал: Не густо конечно, но хоть во что то Майки дают поиграть на Пк! Не то что жадные японцы))

Японсы не дают поиграть в свои игры?.!!!! Не плакай боярин! Зато, у тебя мощная печка под столом - консольщики никогда не увидять такой красивой графики в игорях, которых у тебя нет.

3

Gluk7469 Он написал это с ноткой юмора, а ты пишешь с неуместной иронией.

3

Gluk7469 Gluk7469 Люди поняли что я написал, а кто не понял тот попросту проигнорировал! И заметь я про Пк ни слово не сказал! И не в одной теме я не сказал плохо про PS, XBox и Nintendo! У каждой платформы есть свои плюсы, и я не ору и не восхваляю Пк, в отличие от тебя! А вот ты наоборот, купил Соньку, и пытаешься всем доказать что лучше неё нет! Зачем? И почему ты так думаешь? Красивая графика говоришь?)) Зря ты так написал, не могу понять геймеров, для которых графика превыше самой игры! Думаешь эксклюзивов больше чем на Xbox? Для тебя может быть, но многим на это насрать! Во что хотел бы я сыграть на соньке, это всего лишь пара игр, которые меня интересуют, и ровно столько же на Xbox, поэтому я не купил ни ту и не другую! Не купил, но с интересом слежу за новостями от Сони, Майков, а в особенности за Нинтендо! А ты наверное что Сони не придумало, то наверное грязью поливаешь! Подозрительно всё это! Ты наверное завистливый, и тоже не прочь опробовать эксклюзивы от Майков, только боишься признаться, так как у тебя её нет! Признавайся)) Майкам конечно деваться не куда, сделали игры кроссплатформенными, и это круто! А вот Сони не поддержут эту идею, оно и понятно, дела в гору идут! Ох уж эти японцы!!! Так и хочется назвать "Жадюгами")) Ладно, никогда и никому не завидуй, Сонька не плохая вещь, но у других платформ тоже есть свои плюсы!! И прекращай троллить!))

1
Alamut_95 написал: Он написал это с ноткой юмора

все экзы у xbox забрали - как смешно!

2

А такой вопрос: у меня нет бокса, но предположим какая-то из этих игр на боксе будет дешевле(распродажа к примеру, или просто дешевле ценник сделают). Я смогу её купить на бокс, без наличия коробки, чтобы потом играть спокойно на ПК?

1

Termibus ДА Через приложение XBOX на Windows10

6

ДАЙТЕ НАМ Fable 2 На PC! Хотя бы что б почтить память LionHead

1

Вот евреи знают как бабло стырить

0

никому не нужная фигня

0

meownet Может тебе и не нужная но другим нужная.

7
pashuncic написал: Майкам конечно деваться не куда, сделали игры кроссплатформенными, и это круто!

они похоронили свою консоль - только пк-боярин будет этому радоваться, поэтому я тебя и протроллил. Все логично!

-1

Возможно, когда игры запилят в стиме, они не будут поддерживать "Play anywhere" и будут стоить адекватнее, плюс скидосы в стиме на распродажах, как минимум. Это все заманчиво, особенно для хардкорных геймеров, имеющих все платформы, чтобы играть во все) Теперь хватит только плойки и компа (правда, хорошего компа).

-2

fr0stBiteX Не мечтай не будет их в Steam

4

Ещё одна победа пекобояр! =)

-3

NineHeart Вот только эти игры будут стоить по 4к,как и на консолях.Сомнительная победа.

31

JUnnAmmED Время покажет, не думаю что за 4к пекобояре будут игры брать!

6

NineHeart Quantum брали,а Гирзу,Форзу и Хало тем более возьмут.

9

JUnnAmmED Прежде чем делать выводы нужно подождать, может быть этого всего и не будет в этом или следующем году.

4

NineHeart ну как бы это уже эксклюзивы майков а не хбокс и пека,ну и конечно все игры майков будут выходить только в windows store и по цене консоли тобишь 3-4 касаря,а ну и нужен windows 10 )

2

Это называется ЩЕДРОСТЬ:) Microsoft это делает чтобы больше людей завлечь я так понял

-4

А как на это смотрят разработчики? Эксклюзивов итак толком нет, а теперь на Соньку все перекачюют

-8

Полный список игр Xbox Play Anywhere от Microsoft выглядит следующим образом: А где игры собственно? Чтобы перечислить один шлак, большого ума не надо.

-41

Shеpard Обычные игры шлак только для любителей доты и кс, шел бы ты отсюда.

4