Пользователи Steam, потратившие в сервисе меньше $5, будут ограничены в возможностях

В Steam начало применяться новое правило, которое ограничивает некоторые возможности тех аккаунтов, которые потратили в сервисе менее $5. Это было сделано ради того, чтобы защитить пользователей Steam от мошенников и спамеров.

Те аккаунты, которые не совершали покупок в магазине или не имеют как минимум $5 на их балансе Steam Wallet, не смогут добавлять других пользователей в друзья, открывать групповой чат, голосовать в Steam Greenlight, Steam Reviews и Steam Workshop, продавать товары на рынке Steam, повышать уровень своего профиля, получать игровые карточки и загружать контент в Steam Workshop.

Для тех регионов, которые не используют доллар в качестве расчетной валюты, сумма в $5 будет рассчитываться по актуальному на текущий день курсу.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

За все 4 года что я сижу в стиме,ни разу не видел спамеров но такая идея вполне не плохая

90

тааак. каков курс доллара?

66

Мне пока всё ещё сыпятся боты в друзья, но уже гораздо меньше)

48

Похоже Гейб не может спокойно спать, зная что кто-то пользуется стимом и не платит ему. )

42

Valve решили навариться на этих "про"скаммерах-школярах (на их уловки попадаются только идиоты). С одной стороны если Support будет реагировать на сообщения (которые пишут люди) в поддержке, то количество любителей чужого, бесплатного барахла уменьшится. Платить 300 рублей, что бы пытаться красть вещи у людей и то не факт, что получится и человек не напишет в Support, тогда будет работать. Если политика поддержки пользователей останется прежней, то толку 0 от этого

40

Дали бы ещё плюшки тем кто дал больше 50 или 500 долларов

32

Давно пора надо было это сделать, а то боты-мошенники каждый день добавляются, задолбали уже. Хотя и сейчас добавляются но заметно меньше, процентов так на 75 =)

29

250000 рублей... я не хочу знать что просрал столько денег

29

хорошая новость, уже надоело отменять заявки в друзья от подозрительных личностей.

26

nekodz Значит ты очень везучий, либо вообще не заходишь в стим. Ко мне каждый день стучаться в друзья эти мрази 0 уровня, у которых профиль скрыт.

17

А если мне надарили игр больше, чем на 2к + код для активации игры за 700р, который я купил? Такие пользователи тоже ограничены будут?

16

Почему-то на этом не акцентировали внимание но вы должны именно потратить 5 баксов в Стиме. Т.е. иметь игр на 5 баксов активированных ключами недостаточно.

16

А что, неплохо. Дополнительная защита от ботов и прочего мусора. Я этот минимум уже давно преодолел.

15

Отличные новости, а то задолбали добавляться разводилы с предложением купить аккаунт в 100 раз дороже его стоимости. Да и боты со своими хаками перестанут лезть

13

Тфу,CS:GO купил и ограничения спали

12

Steam единственная годная соц. сеть, площадка для игр, площадка для модмейкеров. Шах и мат сонсолота.

11

Давно пора надо было это сделать.

9

Количество добавляющихся личностей должно сократится.

9

Давно надо было это сделать....

9

Кстати, а есть вероятность, что 5 баксов потом превратятся в 7 и т.д.?

8

ботов хоть поменьше станет, а то надоели постоянно добавляются

8

А если у меня игр больше чем на 5$, но все я их покупал на дисках и ключи вводил, через сам стим ток по скидке вормсов взял за пару баксов.

7

получать игровые карточки Печально:(

6

3 года в стиме сижу и з года назад такие правила были!!!!

6

Блин обидно немного. У меня 2 ака .на первом 60 игр а на второй это фан ак на нём я играл в доту и другие бесплатные игры. На второй ак я не собираюсь ничего покупать ведь есть первый для покупок. И то что много чего запретят обидно немного

5

Kuzko Новость написана как всегда через одно место. Суть в конечной стоимости аккаунта: не менее 5$ или эквиваленте. Не важно каким образом он обретает стоимость - от покупки игр суммой на 5$+ или же вложением на счет steam 5$.

5

наконец-то))))) очень правильная борьба со спамом

4

Давно пора, тоже достали личности 0 уровня со скрытым профилем с предложением "Ей парень, тут тебе обмен предлагают, такой то штуки по такой то ссылке". И т.д. Хотя не думаю что это особо большой эффект даст.

4

Наконец-то, ботов меньше будет

4

Отличное решение! Задолбали боты. Надеюсь планку повысят до 15 баксов. Так намного лучше будет nekodz Насколько я понял, боты сканируют владельцев хороших шмоток от 15 баксов и выше. Пока я на маркет не выложил свои арканы, ко мне редко добавлялись боты.

4

timophey.paperhead наконец то ,а то достали долбаные спамеры или боты на дню по 6 раз добавляются

4

Поставил Стим только ради Hawken. Появления ограничений вообще не заметил.

3

iamto4nonoob тебе никто не запретит на нем дальше играть. Плюс добавлять в друзья на левых акках давно уже нельзя, но ты то сам принимать запросы можешь. Все в норме.

3

Не могу понять людей, которым не нравиться сейчас стим, В стиме много г*вна, торговая площадка и т.д... Не нравиться - не пользуйтесь этим. Для меня торговая площадка иногда приносит бесплатно игру. Ну или совсем за дешево. Для меня стим остается лучшим сервисом. Тот же самый ассасин поддерживается в стиме. На юбиков я обиделся с их отношением к оптимизации. Если уж захочу ассасина, то потом куплю на распродаже с большой скидкой. Один фиг ассасин через 1 год уже ужасно старый, ждать больших скидок на АС: Rogue не так долго. Сам же Uplay так себе. Для себя я в нем ничего не нашел лучше чем в стиме. Origin... Ну тут типо... ЕА. Скидок не так много, а цены кусаются. Но им пользуюсь в основном только из-за Battlefield. Остальные игры только стим.

3

Вот и хорошо. А то, когда мне первый раз бот прислал ссылку я почти купился.(А теперь они просто надоедают)

3

Отлично! Будет меньше нищебродов которые давятся купить игру и днями на пролет играют в дота 2

3

Плохо дело =( я ставки люблю делать шмотками из доты и продавать за реал шмот ненужный =( эх а там все на ботах держиться

2

Лучше бы античит улучшили , столько людей от патрулей страдают ... Но за это нововведение с одной стороны большой + , но минус это фан аккаунт.

2

Что то за 4 года в стиме мне этих ботов добавлялось всего пара штук, а вообще конечно ожидаемо, торг. площадку урезали, вход с другого компа урезали, теперь и аккаунтобомжей режут.

2

Да это круто в плане : не будет ботов , спамеров и тд , но если пользователь просто не хочет покупать игры в самом стиме или играет только в бесплатные то он никто , что ли общаться нельзя , голосовать нельзя , карточек нет и самое главное нельзя пользоваться воркшоп .....

2

Отличное решение, Valve! Наконец то придумали действенный способ избавить Steam от засилья спам-ботов.

2

Давно пора это сделать, а то надоело, что всякие бичи добавлсяются

2

marquez жди "плати 5 баксов в месяц или ты бомж"

2

NightHawkreal Такая мысль есть, но мы получаем в замен защиту от воров, так как воры не хотят и цента вкладывать во что то. Это будет работать, но не вечно

2

ОК Гейб, в таком случае дай больше плюшек тем, кто потратил все-таки эти 5$.

2

вот и хорошо. надеюсь изыйдут нулево-скрытые приглашанты

2

То-есть если у меня не лежит 5$ долларов на кошелке steam то я ограничен или если не было покупок на 5$ долларов обясните подробно т.к покупок у меня на 4-5 тысяч примерно в магазине стима

1

Flow4Master Возможно у тебя игр не много, практика показывает, что чем больше у человека игр, тем чаще к нему стучатся мошенники. Мне лично далеко не один раз так стучались. Пока у меня было от 50 до 100 игр - никто не стучался, а сейчас 200 игр и 155 дополнений, стучатся как минимум стабильно раз в неделю, а то и чаще.

1

То чувство, когда радуешься, что потратил в стиме больше 5 баксов

1

SegaMegaDrive2 Ограничения были другими. Раньше ты мог купить игру хоть за 2 рубля и все ограничения снимались.

1

где ? Всё еще мудни 0 лвл, скрытый профиль добавляются пачками.

1

Street77 Вроде накладываются ограничения на акки зарегистрированые после 18 апреля

1

Только вчера писал в поддержку на очень назойливого бота, который уже третий раз пытается добавиться в друзья, хорошо бы таких забанили.

1

У дотеров взорвутся пуканы.

1

Ограничение для и от рьяных поклонников стим содружества, карточек, значков и прочей ерунды.

1

Меньше гавна в стиме будет)) хД

1

ЛОЛ! Эта х**нь всегда была надо было только купить любую игру.

1

insel пусть потратят 5 баксов, не обеднеют от 250 рублей

0

ну правильно меньше ботов будет - уже хорошо. Glnai ну а подогнать ограничения под такие условия чтоб бесплатные акки не страдали пока еще не могут. с другой стороны надо понимать, что самолеты не за бесплатно совершают перелеты, и держать нахлебников нехорошо для бизнеса. А заплатить один раз рублей 300 за все время не так уж трудно.

0

за 2 года использования стим, НИРАЗУ не было не одного письма с спамом, левых сообщений и т.п.!!! а теперь с этой фигней, я не смогу переписываться с друзьями, которые никогда не покупали что либо в стим... можете заминусить, мне пофигу, но вот это новое бредовое правило в стим - ужас!

0

Ну хотя бы тех, кто покупал игры не заставили платить 5$. А то знаем, как они иногда делают всё через Ж.

0

ура! СУПЕР меня больше не будут добавлять бомжари с доти

0

BloodRaven1986 не,стим у меня круглосуточно включен,видимо просто везучий

0

мне это не грозит!!!! на акке 84 игры, потрачено за 4-года с момента создания около 3-5 тыс рублей, да и уровень профиля непомню 14 или 16

0

DarkDestr Много хороших игрушек привязано к стиму, даже если ты купил коробку. Хош-ни хош, а стим ставить надо...

0

Ахаха! Хана нищебродам!

0

BloodRaven1986 Значит ты очень везучий, либо вообще не заходишь в стим. Ко мне каждый день стучаться в друзья эти мрази 0 уровня, у которых профиль скрыт. ЛОЛ, просто я в Стиме ИГРАЮ, пока Вы используете его как очередной раковник ВКнтактик. Ко мне никто не стучится, предложений никаких не получаю. Потому что не являюсь трепливой школотой. 86-го года рождения, стыдно быть таким нуботрясом.

0

Давно пора! Это действительно классная новость, и обсуждать тут ровным счетом нечего.

0

Вот это действительно хорошая новость, давно пора было. Наконец-то поубавиться попрошаек и детей, пытающихся развести тебя по мелочи. Я бы даже не 5, а 15$ сделал.

0

hardwaredude Спасибо за оскорбления. Вот только я тоже играю, лишь изредка захожу в обсуждения, чтобы помочь тем, у кого игра не работает.

0

Жесть у меня затраты на игры еле еле превышают в общей сумме эти 5 долларов...

0

Shtrihkod Я не потратил в стиме ни копейки. Америку не спонсирую. И не собираюсь до тех пор, пока можно будет купить игру в российском магазине. А российский магазин, по-твоему, где покупает эти игры, не задумывался?

0

Мне кажется что для тех пользователей у которых аккаунт создан больше года и который его использует не будет введено данное ограничение. А так молодцы Valve. Еще бы наладить Support и было бы вобще отлично.

0

Так это вроде только для новых пользователей, разве нет? У меня на втором акке куплена только одна игра за 10 рублей, и никаких ограничений пока не появилось.

0

Зарегался только чтобы получать пользу от игры в Mighty quest и продавать пиксели тем, кто хочет их покупать. А тут - на тебе, жирный сказал низзя. Ну а зачем тогда вообще нужен стим?

0

Дауны с доты и кс будут рады))))

0

Неужели ко мне перестанут стучаться спамеры?

0

Ричардs Рады чему? Дота вроде бесплатная, Кс платная. Я не вижу причинно-следственной связи. Если вы о краже инвентаря и т.п, то я скажу вам что страдают от спама и обычные пользователи.

0

Значит я не один такой к которому в стиме пытаются записаться в друганы.

0

nekodz Вот только не нужно п и с д ять, не видел за 4 года. Если не видел это не значит что их нет. начинают сразу я не я ][[ опа не моя, утритесь н ах.

0

А вообще маловато 5 бачинских я бы 10-15 ввел, чтоб дотеры просто удавились.

0

...а я игры всегда дисками покупал, и никогда не делал этого в стиме.. и теперь ети ублюдки не позволят мне добавлять людей в друзья? и делать других вещей))) ну и пёс с ними.... всё равно придумают какой-нибудь хак и для этого...

0

Совсем охренели. Нет бы ошибку directx убрать, но неет, боты, спамеры и прочая шваль же важнее!

0

а если я купил одну игру но хочу жить как все? Санкции, денег нет, игры покупаю на сторонних сайтах, жизнь не живется, игр на 1000+ рублей. В итоге:
1 куплена за 360
1 подарена мне за 420
2 куплены через сайт.
И в итоге: (((((((

0

NightHawkreal Ну да конечно.Лучше пусть добавляются в друзья по 15 ботов на день.

-1

Надо в Origin такое же замутить. Там спамеров и мошенников побольше будет.

-1

xxDiabloNeroxx 200 игр у меня уже как полгода и 80+ уровень, так за последние эти полгода и вовсе в друзья 0 человек добавились. Что то походу кто то сам себе проблемы ищет там, где их нет. Да и вообще печальны эти все ограничения, раньше я на карточках фармил себе деньги на игры по скидкам, а терь из за этих ограничений...

-1

Не когда не видел смысла в стиме.Если онлайн,копператив,и игры халявные можно и без этих сервисов достать.

-1

А я то думаю, почему не могу сообщение своему другу через Steam отправить...

-1

Shtrihkod Даун? Твои российские магазины откуда берут твои любимые калы и гта и прочее гавно? Сами чтоль производят. Пздц тупая собока ты.

-1

ну а ведь есть же такие люди, использующие игры, которые им подарили или они их выиграли где нибудь... у меня есть несколько друзей в стим, которые не купили ни одной игры, а у них на акке как минимум 20 игр! и что, теперь я с ними не смогу переписываться? это бред!

-2

Ну не знаю ко мне никто не добовляется в друзья, как об этом тут кричат, я не потратил ни копейки в стиме, а подарочные игры у меня в стиме и ограничения, те которые описаны в статье, были давно. Моё мнение, это попытка стим нажиться на том, чтоб все постоянно держали баланс на 5 баксах, а если станет меньше, то ограничения снов вступят в силу, обычное сдирание денег со всего чего только можно.

-3

Проверил баланс. Блин больше 300 евро за пару лет на игры, я что игрозависимый???

-3

timophey.paperhead Отличное нововведение Что ж в нём отличного, Гей(б)-раб? На меня и так наложили кучу ограничений из-за того что не хочу пользоваться Steam Guard (неудобно с двумя компами). Теперь ещё больше ограничений на Гей(б)-рабов накладывают. Kuzko Не забивай голову, пока будешь Гей(б)-рабом, всё нормально. ВЕЛИКИЙ не тронет. insel ну а ведь есть же такие люди, использующие игры, которые им подарили или они их выиграли где нибудь... у меня есть несколько друзей в стим, которые не купили ни одной игры, а у них на акке как минимум 20 игр! и что, теперь я с ними не смогу переписываться? это бред! Это бред, но чти закон ВЕЛИКОГО, не выделяйся из остальной школоты.

-4

То есть, если я поставил Стим ток ради F2P-игр вроде Дотки, то я не смогу добавлять в друзья? Гейб там совсем уже упоролся.

-4

Вот и ещё одна причина по которой я никогда не регистрировался в стиме, ведь его владельцы и создатели просто доят деньги с пользователей, как с дойной коровы, и тут сразу возникает вопрос - где набраться на каждый день столько денег ?, тут блин работы толковой нет, а они ещё больше пользователей доят. В общем, припомните моё слово о том, что когда это доение пользователей превысит норму то все на стим гвоздь забьют, ибо как я сказал "где набраться столько денег на каждый день"

-14

Стим сейчас превратили в натуральную мусорную помойку, начиная от ненужных рейтингов, разных значков, торговых площадок и заканчивая библиотекой игр половина из которых находятся еще в альфе, Гейб угробил свое же детище, а жаль, еще 2 года назад это был один из лучших сервисов лично для меня!

-30

как то пох. кроме сурвача, и ещё семи халявных игр ничего в стиме нет)

-127