Популярный канал Machinima перестал существовать

Вчера стало известно, что Machinima — мультмедийная компания и популярный канал, посвященный геймингу, — была закрыта управляющей компанией Otter Media, вследствие чего более восьмидесяти сотрудников лишились своих рабочих мест.

Machinima создавала разнообразный развлекательный онлайн видеоконтент, от новостной и аналитической программы Inside Gaming до мини-сериалов по известным франшизам, например, Street Fighter: Assassin's Fist.

В январе весть контент Youtube канала Machinima был переведен в раздел частных видео, а компания заявила, что «сконцентрируется на создании нового контента с командой Machinima» и продолжит «знакомить с талантами своей структуры».

«В компании все еще остается небольшое количество сотрудников Machinima, которые в настоящее время активно предоставляют услуги по пополнению объединенного портфеля Otter Mediа», — заявил представитель управляющей компании. «Machinima прекратила свою деятельность, что включает увольнения. Рассел Аронс пока остается с Machinima, помогая нам с переходной деятельностью».

Machinma была легендарной компаний и своеобразной иконой современной онлайн поп-культуры. Будем надеяться, что видео, которые создавались в течение девятнадцати лет деятельности Machinima, не канут в бездну, а найдут пристанище в онлайн пространстве.

 

Комментарии: 47
Ваш комментарий

мде, почти 20 лет и просто закрыли и выгнали людей ...

135

Aaron Selt Капитализм как никак :(

72

Aaron Selt ну так не просто так наверное?может прибыль уже не та?

5

ArmandoX Всё правильно, кого интересуют люди и их предпочтения, главное - шуршащие бумажные фантики, которым хомосапиенс посвящает ныне всю отпущенную ему жизнь.

9

Lertus И это как бы нормально. Это полноценный канал нацеленный на извлечение прибыли

1

Печалька, сериал по Батле у них прикольный был.

67

А видео-то нахрена, болваны, заблокировали?

60

Хороший был ютуб канал. Press F товарищи!

45

ПО-собачьи как-то закрывать такой канал с таким сроком и выкидывать народ на улицу. WTF?

38
20

Вся суть капитализма. Уничтожить культурный труд и достояние миллионов человек созданных за 20 лет просто потому что им так захотелось. По факту это является преступление против человечества.

13

Lereman нет,всего то логика и холодный расчет. теплые чувства ностальгии не приносят прибыль? ну и смысл....

-4

JoKeRD07 Пупы создает mans1ayer или как там его. У него свой канал.

2

lookaway Ага, я знаю. Но старые не сохранились, он вроде их не заливал

0

Отличные мульты по батле были..Press F

8

Когда кто то умер или кто то закрылся сразу "ушла эпоха!" А пока жили никому не нужны были, лол)

7

Очень жаль! Сериал по баттле был хорош! ) А лично для меня самое грустное то, что нового Nuka Break теперь, скорее всего, не будет никогда (

3

охренеть конечно вы новость выдали, чтобы тут хомячки комменты засрали Machinima закрылась из-за бесконечных тупых копирайтов и страйков на YouTube Во время стрима на Twitch Соннтаг поделился причиной резкого скрытия роликов. По его словам, медиаконгломерат Warner Media, который принадлежит AT&T, не может проверить авторские права на тысячи часов видео — это стоило бы слишком больших денег. https://stopgame.ru/newsdata/36729

2

Эх...Мысли фримена,отряд,задрот,вы навсегда в нашей памяти

1

Охохо, столько было интересных сериалов оттуда(((

1

Беда.... Потеряли знатный контент =/

1

Печально конечно, но слухи о эксплуатации ютуберов были уже давно, в каком то смысле рад слышать что они закрылись, с другой очень жаль, Машинима была 1 из самих доверяемых игровых ресурсов на ютубе. Так что даже и не знаю что чувствовать к этой новости, облегчении наверное. С другой стороны всем фанатам серий стоит перестать ныть, если у создателей будет желание они разместят их на своих каналах. Финансы финансами, а работать на удовольствие фанатов это другое дело.

1

То есть "друзей по батлфилду" больше не будет?

0

Только друзья по баттлфилд смотрел и все. Но прикольный сериал был

0

Там подписок на канал было 10 лимонов, это крайне глупо просто взять и закрыть канал.

0

Хоть 6 сезон состика на прокат, от Филинова остался...

0

это они сделали соник напрокат?

-1

Несколько уточнений: в марте будет уволен 81 человек, контент удалили из-за терок с правообладателями, machinima еще не перестала существовать.

-1

Да каловый канал с дебильными видосами был. И хорошо, что закрыли.

-5

Как будто 37- ой на дворе...

-9

Пофигу, это какие-то нонеймы уровня геймбомб. То есть всплывает пару раз за год а остальное время про них никто ничего не слышит.

-20