на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Portal временно переведена в разряд бесплатных игр

Добродушная Valve Software дала «вольную» своей уникальной головоломке, вышедшей добрых четыре года назад. В рамках общеобразовательной программы «Познавай с порталами» (Learn with Portals) студия временно перевела Portal с платной на бесплатную основу. Вплоть до 20-го сентября игроки смогут абсолютно безвозмездно скачать игру и закрепить ее на веки вечные за своими персональными учетными записями на сервисе Steam – без денежных взносов в пользу Valve Software и прочих хрустящих обстоятельств. Затрагивает эта благотворительная акция только две платформы – PC и Mac. По вполне очевидным причинам «вольная» никоим образом или боком не коснется консолей PS3 и Xbox 360.

В общем, ловите момент! Если до настоящего момента вы пассивно игнорировали существование Portal, то теперь, когда цена на игру скатилась до приемлемых нулей, пропустить торжество науки и Valve Software будет настоящим преступлением.

Комментарии: 139
Ваш комментарий

Опять будут орать: "Консоли соснули!"... А по теме: Давно бы пора уже перевести в бесплатный разряд, и не на 3-и дня, а навсегда.

0

Отлично же! ПК - Отличная платформа!

0

По новости: Очень рад. Раньше жаба давила купить)

0

Что ж, качаю. Чем больше лицух тем лучше. А так практически бесполезно, ибо нет мультиплеера, разве что ачивки

0

кажется, у всех уже есть эта игра...

0

danill95 ты Дурак Кунгур находится в Пермском крае Дибил!!! да и я не хачик!

0

Mass-...2 Я школу закончил 10 лет наза!!!

0

Отлично, загрузил на второй аккаунт

0

danill95 Учи географию Придурок Малолетний!!!

0

danill95 Сам ты ХАЧИК Московский блеать!!!

0

Заодно бы и активацию второй части сделали бесплатной на пару дней.

0

Mass-...2 малыш консолота не может сосать по одной причине, у них есть комп, так что сосёшь ты, вместе с пека братьёй.;)

0

danill95 Сучара я бы тебя убил за твой мерзкий рот!!!

0

Странно у меня в стим она до сих пор платная! :(

0

Подарить Portal, который пропихивали в массы всеми возможными способами-отличная идея! Это будет мой 5й Portal. Спасибо Valve за столь "щедрый", а главное "нужный" подарок. (Отдельно в 2007г, в составе орандж бокса в 2007г, в комплекте с Portal 2 светлое издание, в комплекте с Portal 2 темное издание).

0

лучше б вторую сделали на пару дней бесплатной =)

0

Volkodril1 есть только пиката-то соснула. а не наоборот, это просто пика дети придумали, что успокоить себя.

0

ПеКа передовая платформа в мире игр )))

0

Leon Gakumba тогда почему крупные издания игнорирует пк? мультиплатформа и то консольный порт, консоли правят миром, не будь нубом.

0

Не ну я хренею. Это уже наглость. Верните тогда деньги тем, кто эту игру купил. Че за дела-то? Или Вальвы собрались все игры раздавать бесплатно? Началось все с ТФ 2, закончится в далеком 2100500 году Халфой 3. Преподобный Онотоле Кроме Рокстаров, какие еще "крупные издания" игнорируют ПК? Ну, Микрософты и Сони естественно не считаются

0

а почему валв такие добрые а вдруг они мой акк забаня??? специально ;d

0

Ну, кто купил портал 2, и так есть первый. А не купить портал 2 это точно приступление :D

0

Аnders я не купил,ща пищу в стим чтобы они зашли на пегач и посморели что люди хотят портал 2 бесплатным

0

Преподобный Онотоле потомучто сложнее оптимизировать под все конфигурации компьютеров и они не хотят напрягаца рисуя качественные текстурки.. легче всё замылить и получить теже 60 баксов.. всёравно аудитория консольщиков стадо готовое платить за любой высер разрабов.. главное только трейлер красивый сделать

0

Lord GAUSS почти все японские компания, и некоторые западные.

0

все написал письмо в валв.они послали меня на *** в воркуту послалили кароче

0

Хорошо, конечно, но когда-то давно была подобная акция (тогда portal раздавали всего 2 дня), тогда и забрал себе.

0

HOLYDUCK дурак что ли? разработку игры на пека дело из не дешёвых, тем более что пика приносит всего лишь 15% доходу, просто ждля разработчиков он не выгоден. ты сейчас будешь орать пускай делают нормальные игрвы тогда и купим, а фиг тогда вы качаете дерьмо?

0

Sosnooley, again. По теме: Отлично, я как раз хотел поиграть в портал.

0

Преподобный Онотоле почти все японские компания, и некоторые западные. Окей, японцы чаще делают файтинги (чаще, но не всегда, ведь у них есть и шутеры, и хорроры, но файтинги составляют большинство). А они для ПК-шников, как стратегии для консольщиков, то есть типа не считаются. Но скажи, какие же это "некоторые западные компании"? Кстати, SEGA - японский издатель. Количество ПК-экзов от Сеги найдешь в Википедии, ок

0

Хотел чего-нибудь написать, похоливорить, а потом решил, что написать то, пожалуй, нехер.

0

Отлично! Валвы молодцы. Консольки, огромный вам привет и да, не забудьте купить Портал! Игра очень хорошая :)

0

Lord GAUSS я тебе ссылку дал, там найдёшь все ответы.

0

Uolitter конечно она же даёт мне поиграть. Кстати, не забудь ещё поклониться Sony. а то дрейк не одобрит. ок

0

Преподобный Онотоле Прочел. Информация на 95% правильная (исключение: неточные цифры примерной прибыли с рынков трех платформ), но и на мой вопрос ответа нет. Ведь никто из них не заявил о том, что их компании от ПК-рынка отказываются. Ах да, их заявления вида "ПК-гейминг будет выглядеть другим, нежели 10 лет назад" можно трактовать по-разному ;) Я могу заявлять, что ПК-гейминг идет не напролом, а по другому пути, что, кстати, упоминалось в словах разрабов. А вообще я предлагаю оставить мнения при себе, ибо даже разрабы не имеют одинаковые мнения по рынкам ПК и консолей. Один черт, если кому-то нравится только одна какая-то платформа, он будет играть только в нее, и платить за игры только для этой платформы (о плате я имел в виду, не юзеров пираток)

0

А саму игру необязательно сейчас загружать, правильно ? Достаточно того что я нажал на кнопку "установить" и было написано "Portal успешно зарегистрирован на вашем аккаунте" ?

0

Ясно. Спасибо. А то у меня места маловато на харде. Качну попозже, пройду ещё разок.

0

Преподобный Онотоле Твоя пс3 и твой 10 летний комп соснули А я со своим боксом и МОЩНЫМ компом наслаждаюсь 3д и dx11

0

Давно они тоже убирали ценник, собсна тогда я и получил портал 1 халявно.

0

Спасибо ПГ, елси бы не вы, я даже не заметил эту новость в Стиме.

0

Слили все таки в новости на ПГ -_- Теперь у каждого петушка будет портал

0

Lord GAUSS Все знают что цифровые продажы не учитываються(а это 95 процентов ПК-рынка).К тому же активных консольщиков намного больше чем активной ПК-аудитории(в стиме рекорд посещаймости 4 млн.) Но всё же не надо забывать и пираство.На консолях пираство не намного меньше чем на ПК.К тому же там не надо ждать кряков и прочей лабуды(но о патчах,обновлениях можно забыть)Если говорить о лицензионом рынке то обе стороны одинаковы. ЗЫ может я отвлёкся от темы....

0

Лучше бы контру бесплатной сделали

0

УГА ТОВАГИСЧИ! Я уже начинаю качать,пока можно)

0

Lord GAUSS ну они то знают какой доход у их них комапаний. насчёт твоего вопроса они тоже вроде ответили что игры с тайтлом ААА дорога консолей, что как бы намекает. artur9782 пруф что у меня комп 10-ей давности или слит.

0

Кто хотел поиграть в Портал уже давно это сделал, странный ход, но все же, может кому-нибудь он будет полезен ))

0

Спасибо ПГ,это точно. Вы ребя ср*те дальше кирпичами,но лицуха на компе всегда лучше пиратки на диске.

0

Lord GAUSS ну они разработчики они знают откуда доходу больше. насчёт твоего вопроса. они вроде тоже говорят что игры с тайтлом ААА дорога консолей. artur9782 пруф что у меня комп 10-ей давности или балабол и будешь слит. Ps странно что это мантра ещё существует. DarthFelus тогда ответь мне, почему так много игр обходят пк стороной, если от них есть доход хоть и в цифровом варианте. 4 млн не так и уж много.

0

Круто конечно но у меня эта игра вместе с Portal 2 шла))),нищеброды будут счастливы.

0

Посмеялся над комментариями. Консолота,вы все опять SOSNOOOOLEY.

0

Вот как тут не сказать что сосноли соснули ? ) Мне портал в стиме не нужен, есть же второй, он лучше.

0

AizekKlark в чём соснула? у консолоты есть пк, значит соснул ты.)

0

да кому он теперь нужен, все и так уже наигрались;))

0

AizekKlark Да? Все консольщики соснули? Тогда объясни чем именно я соснул или слит. Мой ПК: GTX 280 Core 2 Duo E8400 4GB RAM Samsung SyncMaster T240 (24") Портал прошел еще в далеком 2007-2008. Внимательно вас слушаю.

0

У меня их и так 2: один из Orange Box, другой давался со второй частью (в инвентаре лежит).

0

Преподобный Онотоле консоли правят миром то то бардак такой везде, а я то думал....)))

0

Преподобный Онотоле, ozon671games Всяким консололо раздают игры бесплатно?

0

в чём соснула? у консолоты есть пк, значит соснул ты.) Соснула в том, что у кого есть ПК, им не нужны убогие игры на консолях, а вот консолоте нужен ПК, чтобы поднять настроение после ихнего коробочного убожества.

0

Additional 1: Купив PSN+ за 500р на 3 месяца я получил: Burnout Paradise Plant VS Zombe 15+ тем и еще пару игр. Также доступ к эксклюзивному контенту и скидки на игры распространяющиеся через PSN. 2: У меня есть ПК и поэтому всеми этими акциями я тоже могу пользоваться, ок? Только вот этот ваш Portal я давным-давно купил и прошел и в подачках со стороны Valve не нуждаюсь.

0

Additional ты дурак? Сhack вот надо было такое написать? ты сам то понял что написал, переосмысли.)

0

ozon671games Навсегда? Преподобный Онотоле "Хороший" ответ.

0

Additional В моем случае навсегда. Подписка PSN+ дает множество бонусов, поэтому я и дальше буду ее использовать. Uolitter Выходит что КЭП отрицает существование консольщиков как таковых.

0

ozon671games Пока деньги не кончатся.

0

Additional Вероятность того, что я не смогу найти за 3 месяца 500р стремится к нулю. К тому же большинство этих игр мною пройдены и возвращаться к ним я не собираюсь.

0

А на консоли бесплатный Портал 1? Что опять элита соснула? Окей =(

0

Интересно почему можно качать только через сайт, а через стим бесплатной версии нет. Как то странно, подозрительно...

0

да вроде и не надо бы... прошел ещё в 2008... может и качнул бы на второй акк так там все ачивки получить нереально почти Оо а в таком случае не катит

0

MStanislaV качаю со стима и все ок.

0

С удовольствием забрал. Тем более что не одно торрент эдишн не становилось. Я накормлен =) По сабжу: а консоли опять сосут

0

Преподобный Онотоле "тогда ответь мне, почему так много игр обходят пк стороной, если от них есть доход хоть и в цифровом варианте. 4 млн не так и уж много. " пример можешь дать?Кроме распиареных екзов ПС3 или гроба которые созданы,чтобы люди покупали консоль. Можешь дать пример мультиплатформеной игры которой НЕТУ НА ПК?Желательно только этого года

0

Да это даже не игра, она проходится за час максимум. Но консоли соснули, пусть платят. Они любят платить.

0

Консольки sosnooley только потому что у них не будет FREE)) а сама игра - кому как.я качаю потому что бесплатно дают,так бы не брал)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всем разрабам надо вообще запилить акцию. "Игры старше 3-х лет раздаем бесплатно".

0

Ну раз такая халява, то скачаю, все равно собирался поиграть, хоть и не в ближайшем будущем.

0

Valve красавцы! Угадайте кто соснул?

0

Ну это они чтобы забрать последние деьги с Портал 2. А портал 2 - шедевр.

0

народ, я не понял, а что это все радуются-то? первую часть бесплатной сделали!!!! ура!! скачать с торрента мы никак не можем чтоли? это же не вторая часть с бесплатным кооперативом, а всего лишь 40-минутная бродилка! что за бред? что за ерунда? зачем её делать бесплатной? может, я чего-то не понимаю? объясните мне, пожалуйста!

0

Сейчас люди понаделают фейковых акков, а потом, после 20-го числа, будут впаривать по дешевке

0

NitrO 87 Чтобы продавать вторую часть. Чел прошел первую часть бесплатно и решил купить вторую.

0

NitrO 87 Радуются те кто за 4 года: 1. Не купил Orange box. 2. Не купил Portal 2. 3. Не взял ее по такой же акции ранее. 4. Не смог скопить 200-500р на ее покупку. 5. Не нашел в себе сил заплатить за нее. А также: 1. Кому срать на игру, но возьмет просто из-за того что халява(Для кол-ва игр на аккаунте. Ну или из других соображений где основой является халява). 2. Люди по каким-то обстоятельствам, не перечисленным выше, не слышавшие о игре либо не смогли купить/скачать за 4(!) года Portal. 3. Ну и те кто "фапает" на любые хорошие новости о ПК индустрии даже если им от этого никакого профита. P.S. Ежели вашего варианта в списке нет, то не стоит писать гневные сообщения, обижаться и прочее т.к. я НЕ утверждаю, что иных причин быть не может.

0

NitrO 87 Ну вообще-то халява - это всегда хорошо. Даже если эта игра вышла 5 лет назад, халява - это круто. Ну или ты пессимист по жизни. Почему бы не порадоваться?

0

Devil208 Сейчас люди понаделают фейковых акков, а потом, после 20-го числа, будут впаривать по дешевке Отличная идея, спасибо КэП

0

вы говорите, консольки соснули. Но ведь у людей с консолями есть и компы (очевидно же), так что с чего бы они соснули?

0

DarthFelus пример можешь дать?Кроме распиареных екзов ПС3 или гроба которые созданы,чтобы люди покупали консоль. Можешь дать пример мультиплатформеной игры которой НЕТУ НА ПК?Желательно только этого года В этом году я бы назвал MK 9, но сделаем скидку на то что это файтинг. Назову пожалуй Red Dead Redemption.

0

сцуко стим сломали, не могу зарегаться, Кунгур рулит

0

ozon671games Ясно объяснил ситуацию) Теперь действительно смешно, эти подачки со стороны крановщиков даже как то унижают чтоли)

0

Уже было такое однажды... год-полтора назад... вот тогда и намутил на халяву...

0

Игру можно купить за 70 рублей (Ненавистников Steam и низкоинтеллектуального пиратского большинства не касается.) у продавцов, а вообще пора ее переводить на бесплатную основу, и не на ограниченное время.

0

dimil ОК, МК9 неплох,мне понравился:D а РДР не этого года...

0

Devil208 ну так о консольщиках никто и не говорит. Ну, кроме тебя, да.

0

Devil208 Если соснольщик будет играть не на сосноле то он уже не соснольщик

0

Разорванная срака Марвстера Глаза разуй, половина комментов в теме - о том, что консолькии соснули

0

Вот так вот... Это вам не COD, каждый раз одно и тоже по бешеным ценам впаривать...

0

Devil208 Преподобный Онотоле Вы противоречите сами себе. консольщики играющие на ПК, это уже страшно.

0

А по каким причинам не выдет на PS3 и Xbox 360. Я просто политику консолей не знаю.

0

Devil208 Сам глаза разуй, консольки не = консольщики.

0

Деребит Аудиторе Де Ла Фиренце Странный вопрос. В комплект Orange Box входили следующие игры: 1. Half Life 2 Episode 1 2. Half Life 2 Episode 2 3. Half Life 2 4. Team Fortress 2 5. Portal +плакат и диск с саундтреком. Я купил его в"Настроении" за 800р в 2007 году. Путем несложных математических вычислений мы получаем, что каждая игра стоит около 160р. Сколько стоили игры на ПК в 2007 году? Порядка 250р. Если вы намеревались купить хотя бы 3 игры из этого списка, то выгоднее было взять Orange Box ведь в "подарок" вы получали еще 2.

0

ozon671games Ну так то в стиме оптом дешевле, там даже написано сколько экономите.

0

Дык в ней же нету мультиплеера, ТАК ЧТО для меня хватит и пиратки.

0

Разорванная срака Марвстера Под консольками люди и подразумевают консольщиков В общем, забыли

0

Так а что толку то? владельцы видеокарт Nvidia и Ati всё равно могли загрузить её, и еще 3 игры бесплатно там с какого то рекламного сайта стим, ну и плюс к тому, кому нужна игра 4-х летней давности? кто хочет тортик сейчас?

0

Danil95 Аллах с БОЛЬШОЙ Буквы , блеать малолетняя

0

а после 20 не напишут введите "лицензионный ключ для запуска игры" ?

0

mykc Написали же: активируешь в стиме до 20-го числа - закрепится на твоем акке на веки вечные Кандрат Да, активировать можно было, но портал была неполной, что-то вроде Демо, а ХЛ:Десматч - кому он нужен?

0

Ужа скачал:D приятный подарок от Valve а то дарят обычно новое плохое обновление для CS:S

0

не ну а смысл мултиплеера то в ней нет

0

Блин!! а я незнал...(((((( Ахренеть а я только собрался ее покупать, а тут такая халява была(((((((((( суkка теперь она там 199 рублей висит... придется покупать((((((((

0

А я ее сегодня в стиме в новогодней акции в подарок получил

0

Валве устроили подачки пекаброду.Радуйтесь.Скоро вас кормить бесплатно будут в общих кухнях.

-1