на главную
об игре
Heroes of the Storm 02.06.2015

Последний патч к Heroes of the Storm понерфил Ли-Мин

Компания Blizzard обновила свою MOBA Heroes of the Storm и внесла балансные правки в характеристики нескольких героев. В особенности досталось Ли-Мин, которая теперь должна стать чуть менее смертоносным соперником.

Ли-Мин разработчики считают слишком мощным героем, поэтому решили исправить сложившуюся ситуацию:

  • Астральное присутствие (талант):
    • теперь скорость восстановления маны повышается, когда у Ли-Мин остается менее 25% от запаса маны (а не менее 50%, как ранее);
  • Алмазная кожа (талант):
    • прочность щита уменьшена с 25% до 20% от максимального запаса здоровья;
  • Стихии Тал Раши (талант):
    • прибавка к силе способностей уменьшена с 20% до 10%;
  • Магические стрелы (клавиша Q):
    • наносимый урон уменьшен со 147 ед. (+3,5% за уровень) до 147 ед. (+3% за уровень);
  • Магическая сфера (клавиша W):
    • талант «Суть Йохана» удален из игры;
    • Триумвират (талант):

Теперь сфере необходимо преодолеть лишь 65% от максимальной дальности пути (а не 80%, как ранее), чтобы время восстановления способности сократилось на 7 сек.

Изменился баланс также для Регара, Ануб’Арака и Стежка. Подробности — на Battle.net.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

отдельная новость про нерф героя?) что ты делаешь, ПГ?))

52

tim954 им нечего выкладывать пользователи все интересное в блоги загружают

16

John Smith_18_ Эту там тоже выкладывали

4

смертоносным она так и осталось. Просто теперь они добавили ей больше потребности в мане и менее живучей сделали.

28

Она из DIABLO 3

Спойлер

Гугл - разве это так сложно?

17

Лучше бы Нову обратно вернули.Из убийцы сделали недо-персонажа.

15

JUnnAmmED Нову понерфили изменениями, сделав ей накопление кучи стаков. Потом количество стаков значительно снизили, так что с Новой уже все норм!

9

ОТЛИЧНО, ПРОСТО ОТЛИЧНО! ПРОДОЛЖАЙТЕ РЕБЯТА, МНЕ ТАК ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ ВАШ СРАЧ!

11

ХОТС отличная игра. Но дота-детям этого просто не понять.

8

Патч после того как понерфил, руки хоть помыл? =)

7

ох уж эти споры.... Дота, лол, хотс. ВЫ правда думаете что если я играю в ХОТС, то после ваших комментов о том, что она якобы плохая все брошу и побегу в ДОТУ?

6

Более ненужной новости придумать даже сложно

5

Игра интересная, но что-то с не так. Не хватает развития что ли. Карт много, но все действия однотипные, и спустя пары недель ненапряжной игры уже надоедает. Есть иногда челлендж вроде докачать персонажа до 10 уровня и получить возможность купить за игровые деньги уникальный скин.. но это не очень, если честно.

5

Super_Ivan Ага, особенно при 30 голдишек за победу. ХОТС лучше дотки и ЛоЛа во всём, кроме соревновательной части. Сезона так и нет, смысла в рейтинге нет. Так, зайти на пару матчей. Убогий лол я забросил через месяц, ибо там всё одинаково. Попробуй только взять мага какого-нибудь, сразу загрызут иди в лес / я соло / бери саппа. Тут хоть не так ограниченно. А дотка - сборник неадекватной школоты. По теме: она как была имбой, такой и осталась. Слитая башня ещё ДО крипов об этом говорит. Ей реально надо понерфить осадный урон и сделать сферку осязаемой для рельефа. А нову жалко=(

4

Эм... А кто такая Лин-Мин?) Зато Анубарака, в какой-то версии жутко резанули как танка, а сейчас со словами "он ныне плохо танчит" увеличили базовый параметр панциря на 18 ед.... Если я помню этот панцирь активен всего 3 секунды и любой убийца разламывал его в 1 прокаст. Ну по крайней мере так было когда я последний раз играл.

5

Kind Ram Волшебница из диабло

5

При прямых руках Ли Мин как была сильным героем так и осталась. Как и Нова. Kind Ram Анубарак да, ужасно слаб и бесполезен, правда лично я не помню, чтобы он когда-либо был хорошим танком. Большинство других танков всегда были лучше него.

4

KroRex При прямых руках Ли Мин как была сильным героем так и осталась Там даже руки не нужны,катаешься лицом по клавиатуре и делаешь -1 точно. Как и Нова А вот Нова сейчас бесполезна.Даже Ли-мин с талантом на 13,который уменьшает хп и увеличивает силу способностей не забирается с прокаста.А туннелить не получиться,нет эскейпов и хп. Анубарак да, ужасно слаб и бесполезен, правда лично я не помню, чтобы он когда-либо был хорошим танком. Он был лучшим танком,когда он жуками наносил очень много урона.Много жуков -> много урона -> много отхила.

5

KroRex У него раньше можно было скомбинировать способности на самоотхил и защиту, первое естественно по большей части сильно зависело от урона призванных созданий + стартовый показатель защиты чуть выше среднего, от чего и рост с уровнем был немного повыше. Но такая странная тенденция у близзардов, не очень яркие классы, персонажи урезаются сильнее чем следует, как пример из WoW шам по совершенствованию. А тут та же история с Анубараком.

5

Обожаю в замесе врываться Мясником в ли мин

3

недоМоба для недоигроков! для крабов кароче игра да)

2

Все катки одинаковые пики за малыми исключениями. Баланса нет(какой баланс). Сплошной неадекват ,малолетки и тролли . Просто игра скатилась. года 2 назад была круче гораздо. Это моё личное мнение.

1
Комментарий удален

Stepanchick1 Вот сколько спрашивал,ответа не было:Когда Близзард говорили,что ХотС убьёт Доту и почему ХотС казуален?

16
Комментарий удален

Stepanchick1 я с тобой не согласен. По сравнению ,что сейчас с дотой творится я её вообще снёс ибо она деградировала ,не конкурентноспособна .А все последние обновы это тупо украденные из того же Lol идеи Так , что кто ещё позор. ХОТС слишком динамична для обыкновенного двупальцевого дотера. Именно из-за этого дотеры бесятся и не играют в лол . Я сам в доту 2.5+ к часов в доту наиграл и к лолу и хотсу долго привыкал. Так что не следует хейтить игру в которую у тебя навыка недостаёт играть. (ДА НАЧНЁТСЯ СРАЧ)

17

JUnnAmmED ХОТС казуален? Ты прикалываешся?

5

Stepanchick1 хотс позиционировался как убийца доты и основной конкурент лолу Он задумывался как очередная моба и все. Никто никогда не говорил, что это "убийца доты" - только такие как ты сами себе накручивают. "Убийца лолки", "Убийца дотки" - это формулировки идиотов. Была бешено популярная Dota, вышла лолка, которая обрела еще большую популярность - Dota загнулась? Нет. Колоссально потеряла аудиторию? Нет. Эти игры друг другу если и мешают, то незначительно: можно спокойно играть во все сразу. Ну да, по сравнению с первыми двумя Hots жутко унылое говнище, но на вкус и цвет... WarDevil Скорее всего из Вовки, ибо в классическом треугольнике Близзардов(Starcraft, Diablo, Warcraft) таких персов не видел. Да, наверное cо слепотой сложно разглядеть чародейку в Diablo 3.

-2

это тот убийца доты?который так и не убил вечную бету игру

-1

ЛОЛ и Хотс тяжелее в освоении чем дота. Поэтому для меня дота стала неинтересной и банальной.

-1
Комментарий удален

Stepanchick1 В доте в рейтинге с прошлого года не играл ибо там сушняк по пикам 2.9 соло 3.3 командный в лол алмаз в прошлом сезоне был в этом ещё не играл(вникаю в изменения) Первый ранг в хотсе я ещё не заслужил ,но спасибо за доверие)))

5

Stepanchick1 Ты хоть бы поиграл ну или почитал прежде чем такие предъявы кидать. ибо в хотсе 1 ранг- как 7+ к ммр в доте.

6
Комментарий удален

Stepanchick1 Здравствуй, уважаемый. Сижу я тут - читаю твои комментарии и всё больше и больше складывается впечатление о твоей полнейшей неадекватности. Тебе что, принципиально важно чтобы ХОТС считалась хуже нежели обожаемая тобой Дота? Хватит вести себя как типичный представитель аудитории доты. В ХОТС играет абсолютно другая аудитория, которая предпочитает - "быструю" 20-минутную игру — Затянутой "катке" в доте с её лайн фазами и т.д. Абсолютно разные игры, с разными геймплеями, и если у тебя бомбит от этого, иди в чат своей любимой игры - приглашать матерей своих тиммейтов на свидания.

9

Что-то много хейтерков стало. В ХотСе каточки намного быстрее чем в любой другой моба что не сравнено плюс данной игры и при этом за такую короткую катку ты успеваешь столько экшена получить, как будто уже минут 40 катаешь. А про казуал весьма спорное утверждение ЛоЛ казуальнее в плане фарма чем Дота с её денаем и потерей голды после смерти, что далает её хардкорнее но почему-то не популярнее забавно не правда ли? А дае ещё чем ХотС лучше Доты или ЛоЛа? У нас есть Чо'Галл, Мурчаль и Абатур) а вот другие моба загнаны в свои рамки по части геймплея в отличии от ХотСа (у которого безусловно тоже есть свои, но другие чем в современных Моба). Игра вполне себе имеет право на существование и свою аудиторию найдёт, единственное что пока не очень нравится в ХотСе что нет кастомизации как в ЛоЛе к которой так привык в виде Рун, Мастери и Заклинаний Призывателя.

-1

Казуальная игра — компьютерная игра, предназначенная для широкого круга пользователей. Сам термин «казуальная» происходит от лат. casualis, что означает «случайный».

-3

Понёрфили?! Да она ж и так была никакая. Героическая способность с расталкиванием - вообще ужас.

-9

Гексоген

Спойлер

И это самый недамажный билд после нёрфа M O R T A L Она сейчас даже с полными стаками Q наносит меньше,чем раньше без накопления.Я уже молчу про другие скиллы и про то,что каждый раз нанося урон она раскрывается,а сейвов у неё уже нет.Она не может дамажить,она не может убивать,она не может отпушивать,потому что стаки собьются.Сейчас она ничто.

10

А это китайское чудо из какой игры?

-22

Serafim_94 Скорее всего из Вовки, ибо в классическом треугольнике Близзардов(Starcraft, Diablo, Warcraft) таких персов не видел.

-26

Serafim_94 WarDevil http://media.blizzard.com/d3/media/wallpapers/wallpaper016/wallpaper016-1920x1080.jpg

12