на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Последний патч к Dragon Age: Inquisition вызвал неожиданные последствия

Dragon Age: Inquisition — это поистине огромная игра со множеством элементов, которые не всегда можно учесть. Неудивительно, что последний патч к игре привел к появлению нескольких новых багов, хотя и исправил множество других.

Игроки сообщают о новых проблемах после установки патча — в особенности это касается PC-версии Dragon Age: Inquisition. Одной из наиболее частых жалоб является внезапное изменение внешнего вида кастомизированных персонажей.

Kotaku сообщает о том, что могут появиться шрамы на лицах героев. По информации IGN, персонажи могут существенно состариться. Кроме этого, форумы Reddit просто пестрят сообщениями об ухудшившейся производительности игры на PC.

Богатое на баги окончание игрового года, не так ли? Впрочем, сегодняшний фикс к игре уже исправил досадные недоразумения.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Еще вчера ето убожество видели........

80

геи с морщинистыми попами.

43

Как я читал на форуме биоваров(русско язычный форум), там говорили о скором выходе хот фикса для PC версии. Надеюсь, что это будет крайне быстро. Допустим у меня, появились траблы с fps. В густонаселенных точках, до патча fps не падал ниже 35-37. А сейчас и до 25 провисает...

29

Для примера посмотрите на Скайрим, с защитой вообще ни кто не парился, репаки в сети появились то ли за день до релиза то ли в тот же день, не помню уже, и что это дало издателю - огромное количество фанатов, кучи фансайтов, модерских ресурсов с тысячами модов, на ютубе роликов просто не счесть, и игровых и пародий, вон девочка на гитаре тему игровую спела - овер 13 миллионов просмотров, и таких примеров не мало, сколько с фус-ро-дах носились забыли что ли, и вот всему этому народу можно спокойно впаривать доп контент, сувениры и прочее, и они просто счастливы будут его купить. А у Драгон Ейдж Инквизиция ничего этого нет, потому что издатель "не смог", хотя народ был в принципе готов и не против.... Все усилия были брошены на защиту drm denuvo........ Вобщем етот год многое расставил на свои места все увидели кто есть кто.. И сделали для себя выводы..... (((Скажу так пока в игровои индустрии не будут соизмеримы цена и качество игр .... То 2015 год под знаком торрент эдишн.............

27

по сравнению с Unity это просто цветочки.

26

TrueBeliever95 (по сравнению с Unity это просто цветочки) Я согласен но запах от етих цветочков по всему интернету аж в нос бёт ... BioWare хоть проверяло патч наверно нет- они думали как бы быстреи апгрейд к drm denuvo запилить в патч ... Наверное мода мать их такая ,делать неполноценные игры ,потом патчить их ,и даже в сраных патчах допускать ошибки и просчеты ,такое чувство что над игрой работает 1-2 человека ,и 1 из них точно калека ...Позорище ...

26

Зордот Тебя интересуют гейские морщинистые попки?

18

В мумию ГГ превратился, странно почему в городах и селах его не убивают, как новый вид нежите.

16

Остается опять подождать недельку - две и можно спокойно играть в нее.

15

Патч для патча! круто!) Дожились!

12

Как же надоели эти вечные фиксы и патчи. Нельзя что-ли за столько времени и за такие бабки, которые вкладываются в игру, выпустить конечный продукт*? чтобы не пришлось потом патчить, х...ятчить. Бесит.

12

Молодцы разрабы!!! Игра вышла, ставлю макс. крафон - фпс 35-40... но тут вдруг решили парочку багов исправить... ну молодцы, отлично баги исправили, теперь ФПС у меня 25-30... ну чё??? Молодцы разрабы... сырой кусок кода нынче модно выпускать... Одно радует - наконец то игра начала понимать, что мой персонаж мужик, а не женщина... А ведь поначалу игре было плевать, какой расы и пола мой персонаж... Как же я ненавижу эту игру!!! Вроде бы хорошая, но сырая. Ей ещё год как минимум в разработке надо было бы полежать... Это всё таки не TOTAL WAR, где можно простить все баги на момент релиза. Раньше разрабы такого не позволяли себе... а сейчас? Watch Dogs, Far cry 4, assassin unity, dragon age - это всё недоработанные сырые куски кода с багами... Значит игру выпускают, затем год игроки являются бета тестерами ЗА СВОИ ЖЕ деньги и только ПОСЛЕ можно играть... Вывод: все усилия разрабов брошены на ЗАЩИТУ игры, но никак не на саму игру. Лучше бы взяли пример с ВЕДЬМАКА 3, который перенесли на 3 месяца, и он не имеет никакой защиты вовсе. Ибо игра создаётся ради игры, а уже потом ради денег...

7

NeosDeath Ты то Ubisoft и CD Projeкt RED не сравнивай

7

Оо тут как юбики обосраслись)) весело становится в игровых пк идустрии))

6

Stalk1988 Вот именно, я еще заметил, что в диологах игра больше не дергается. А ты с мантией играешь?

6

MIHAN1988 Тебя интересуют попки? Да, мой шладкий, жду твои фотки в лс.

6

Вирус Эбола теперь в Тедасе:)

6

jurasimo Пиратские? ну игру осуждают как раз те, у кого она есть, как иначе ты осудишь, то чего не знаешь? и как пираты могут говорит о корявом патче, если даже не видели последствия? кончилась логика?

6

они видимо решили окончательно убить DAI, хорошо уже прошел ее

5

Fasmon (Господа хоть не вспоминаи) хоть изредко анализируи ситуацию.. Потому что защита стоит огромных денег - которые разрабы могли потратить на разные фишки для игры.....

5

MIHAN1988 Ну т.е. чел сказал про "морщинистые попки геев", и тебя смутило лишь слово "попки", а с "геями" всё норм. Ты какой-то...стрёмный.

4

XBoy360 А не педик ли ты сам случаем раз всех геями обзываешь?Нормальный понял уже что я имел ввиду.

4

...а так хвалили,так хвалили)))

4

Игра отлично шла, вообще без багов! Вышел патч, тоже самое, всё ровно (насчет фпс не знаю, может и меньше стал). Теперь не по теме (заранее прошу прощения), насчет тех кто сравнивает игру с ведьмаком без защиты. Пример приведу, по моему прямая аналогия, хотя может я и ошибаюсь, но суть должны уловить. Дали вам скажем 500 000 деревянных (можно открыть мало-мальский "бизнес" для начала), купили вы маленький вагончик с оборудованием для изготовки, скажем, беляшей или подобного), сырье, все дела. Забили точку, встали на торговлю, подходят к вам люди, спрашивают -почем товар (беляши ваши то бишь), а вы -а хотите берите бесплатно, хотите заплатите 20 рублей за беляш. Какой выбор сделает людь? Возьмет бесплатно, прокручивая в голове, ну молодцы ребята, я возьму сейчас бесплатно, а когда-нибудь потом уплачу вам в десять раз больше за такую щедрость... может быть... только этого потом никогда не будет! И так поступит 70-80 процентов человек, 10-30 процентов заплатит. К чему я, да выпусти они игру без защиты -пойдут беляши продавать, потому что без штанов останутся. А больше половины из вас (не хочется обобщать конечно, но придется) заберут ведьмака 3 бесплатно, ибо халява. Нормальные люди возьмут игру за деньги, но их будет меньшинство. А вообще не зря же есть пословица "на халяву и уксус сладкий", так вот это точняк про русских! P.S. Забыл добавить, я никого не хотел обидеть, так что звиняйте, если что!

4

Не было ни одного лага с самого начала. Новый патч встал отлично. Я хз что у вас там

3

cch1cken Как же надоели эти вечные фиксы и патчи полностью согласен достали уже патчами, до конца доделать не могут, как конвейр быстрей выложить продукцию на продажу и пофиг что она в лагах багах и так далее не доделанная)

3

DENIMUSS Господи... Отсутствие модов - "проблема" фростбайта, который модится крайне неохотно... При чем тут вообще защита...

3

Опять экономили на пластическом хирурге?

3

хахаххаа вот она расплата за обосанный дунова !!!

2

Сразу вспоминаются корсары третьи; там каждый(!) патч вносил несколько десятков(!) исправлений и столько же новых багов. Только в ДА я баги не встречал, а корсары глючили напропалую. Я замучался тогда у матери с работы патчи тянуть, ибо инета домашнего тогда и в помине не было.

2

nayk1994 где можно скачать данный фикс ?

2

Куда пропала тема,где было написано исправление этого дерьма?С помощью прописи в ярлыке,вчера была тема сегодня нет,алё?

2

«ShaderSystem.ShaderQualityLevel Х», где Х — один из существующих четырех уровней визуального качества — Ultra, High, Medium, Low. Помните, что в игре должен быть выставлен идентичный уровень графики.

2

Уже не жалею что до сих пор не скачал)))) Подожду, пока все патчи и ДЛЦы не выйдут

2

Где чертов ЗБТ? Почему проверяющие, играющие, получившие привилегии стать первыми, не повидали подобного и игра вышла сырой? То же самое с Юнити. Индустрия, КУДА ТЫ ЛЕТИШЬ???

2

jurasimo здесь хотя бы не было патчей, которое игру ломают. Из всех? Не соглашусь. В фар край 4 серьезных багов вообще не было. Вот сижу играю и только, что баран или горный козел, не понял толком, бежал задом, как с воё время драконы в Скайриме.

2

Ioannn Херь наговорил, не знаешь - не берись рассуждать на эту тему - суть с защитой Ведьмака 3 в том, что в стиме тебе или ещё в каком магазе тебе её просто так не дадут, другоие дело, что сливший человек релиз может игру запросто запустить и всё, как и пиратки с таблетками, кряки для большинства которых выходят прямо одновременно с игрой, и смысл вообще ставить защиту? Вот-вот, кто захочет игру купить - 100% купит, а кто спиратить - спиратит. Вот и всё. CDP просто поняли это и не борются за непробиваемость игры, а просто создают отличную игру, которую непременно захочется купить - всего-то.

2

pirat of caribian Отличная игра - 26 часов, сюжетку вообще не трогаю, чисто сайды да гринд - и не надоедает абсолютно. Игра 100% хит и одна из лучшего в этом году, был куплен акк за 76р. и всё. Патч не ставил из-за отзывов, а вообще выпустили уже хот-фикс для всей этой дряни с патча, так что просто подожду, как выложат и поставлю себе. Других не слушай - гневные отзывы пишет школота, у которой игры вообще нет или она не пошла у них.

2

TatoDragon Да ничего там страшного нет,вот я сижу играю,все стало лучше и заметно это.ну че постарели,баг да,бывает вот такое ну а в целом из ОПЫ вытаскивает патч игру как не крути,не глубокой опы ну все же ОПЫ и все же вытаскивает.А исправление есть,выше описал да и вчера писали в теме,просто темы нет

1

Видать этот год багов. Начиная с Последнего Асасина и Фар край 4,везде одни баги. Жалуются все только с Гта 5 все нормально как всегда

1

Janekste носовой платок ннннннадо?

1

загружаеш патч,плюёшся и ждёш нового патча,загружаеш,и смотриш что же закосячили на сей раз,даже интересно) прямо спорт,даёш патчи к патчам,и патч фиксы к ним ))

1

воа...... персонажи могут состариться ? чёто мне это не очень нравиться.

0

cch1cken Для пк это почти нереально. Конфигураций железа и предпочтений в настройке графики так много, что все проверить невозможно. Если компы в будущем не станут консолями, то это никогда не изменится.

0

jurasimo Аналитика про яйца у тебя железная Ух.... Мне твои пост напоминает пословицу -( В лесу о девках с девками о лесе...)

0

Господа простите что не по теме, но уже замаялся искать специалиста (исследователя) по драконам Фредерика в Скайхолде, мож кто знает где этот чел отдыхает, все квесты в Западном пределе выполнены. Заранее спасибо тем кто поможет))))

0

KARTE3 На счёт корявого патча соглашусь, есть косяки, хотя меня все в нем устроило. Но говорить, что игра прям через чур забагованая, это перебор. Из всех осенних релизов на пк она наиболее достойной вышла

0

У меня после патча игра запустилась проце Е2160))). Пробилась через черный экран без инжектора. Правда играть как было не возможно так и осталось. (Хорошо что дома мощный ноут)

0

MIHAN1988 Я? Всех? А разве не ты только что и меня, помимо Зордотa? Ну-ну, тут гомофобией попахивает только так, а гомофобы, насколько известно, в большинстве просто боятся, что на латентном уровне сами являются гомиками, так что ты своим бугуртиком лишь выдаёшь свои "потайные чуйства".

0

YAN_ZAAN как куда побольше сорвать бабла)) а графоно дрочеры радуются)))

0

KARTE3 Меня он не зацепил, нет БЕЗУМИЯ в нем)) Поэтому о багах не могу сказать, играл не долго. Да и Фар Край полегче технически будет. Не в обиду фанатам сказано

0

Лол, продолжаем ждать таблетку. во время релиза я еще подумывал а не пойти ли горе к магомеду и купить инквизицию. теперь раздумал окончательно)

0

XBoy360 Да я привел простой пример, может где-то и далек от темы, но суть то ты понял надеюсь? Для чего вообще защита предназначена? Для того, чтоб люди покупали игру, а не играли на халяву! Я не пытаюсь залезать в дебри, я пытаюсь передать простую вещь и по -моему передал). P.S. И я не собираюсь вступать в палемику -я просто высказался.

0

Все было не так плохо, пока я не заглянула в комменты. Зачем вы тут рассадник гомосятины развели, парни ?

0

Мало того цена кусается, так тут еще не все доведено до ума. BioWare шлите нах EA, с таким издателем вам большое будущее не светит!

0

darkknight2504 EA предоставили им отличный движок. Сами бы они игру такого уровня не выпустили, на Фростбайт ушло до хрена денег и времени. Если бы они делали игру на своем движке, я бы согласился, но это не тот случай.

0

Ioannn Редкая чушь. Продолжая пример с беляшами поясню: разрабы поздно вечером напекли кучу беляшей, а на замок будку не закрыли- итог стыренные беляши( вот пираты). А днём все кто знают, что эта точка делает самые вкусные беляши на рынке придут и с удовольствием заплатят за них. Теперь к игре: во-первых, благодаря такому отношению проджектов, игру купит больше игроков, а во-вторых отсутствие защиты( а значит и траты сил на создание этой защиты) хорошо скажется на качестве самой игры. Любая защита рано или поздно будет взломана( даже denuvo) и поэтому вкладывать деньги в неё просто глупо, ибо пираты всё равно дождутся торрентов и скачают, а те кто хотел купить будут плеваться на защиту- ибо она НИКОГДА не делала игры лучше( зато багов добавить-это часто) P.S прочёл твой второй коммент, поэтому чуть подробнее скажу. Нет, защита делается не для того, чтобы игры покупали, а для того, чтобы "никто не мог скачать" бесплатно. Всё. Защита не игры самой, а жадности разрабов. Но странно, что только одни проджекты пока что поняли, что игру так и так рано или поздно взломают и поэтому тратить время на производство защиты не нужно, лучше освободившиеся ресурсы кинуть на качество самой игры. И благодаря последнему, повторюсь, больше людей купит игру. И снова повторюсь: те кто ХОТЕЛ скачать изначально- всё равно скачает, а защита любая ВСЕГДА рано или поздно будет взломана.

0

Было уже с релизом Баттлы, ну да EA не привыкать наступать на одни и те же грабли, тем более вон Юбики покусились на лавры самого бездушного маркетинга.

0

У героя шрамы появились, но в процессе игры... Можно как-то исправить? Стареют, шрамы появляются, баг, но жизненно чё...

0

XBoy360 К чему твой дебильный вопрос, где логика?

-1

Иван Филиппов Если учесть что её не взломали,и играют в неё только лицушники, то никаких пролетов нет!Игра и так шикарна!

-2

Реально по теме пишут единицы. Остальные либо срутся, либо обсирают игру, до которой не дошли их пиратские ручки. Игра не идеальна, но багов не так много и они не ритичны. Есть одна большая халтура, за которую стоит ругать разрабов - корявая походка у женщин, будно им бревно между ног засунули, у мужчин такая же, но это не так в глаза бросается ибо яйца)))

-4

Да вот как-то не заметил просадок...наоборот, после того патча даже выросла частота кадров. И мумий не было, ересь какая то.

-5

Janekste Вывод: все усилия разрабов брошены на ЗАЩИТУ игры, но никак не на саму игру. Лучше бы взяли пример с ВЕДЬМАКА 3, который перенесли на 3 месяца, и он не имеет никакой защиты вовсе. Ибо игра создаётся ради игры, а уже потом ради денег... даю 100% ведьмак 3 такой же самый будет как отсосин и так далее))))

-13