на главную
об игре
Sky Haven 25.11.2020

Постройте аэропорт своей мечты в экономическом симуляторе Sky Haven

Студия Real Welders работает сейчас над многообещающим экономическим симулятором/менеджером Sky Haven, в котором игрокам предстоит возвести аэропорт своей мечты.

Процесс строительства в Sky Haven начинается с тщательного планирования пространства внутри терминала аэропорта. Затем вам предстоит создать макет козырька здания, провести сеть дорожек, соединяющих взлетно-посадочные полосы со зданием, разместить стойки регистрации, точки проверки безопасности, посадочные зоны и многое другое.

При этом важно следить за экономической составляющей игры, закупая рекламную продукцию для аэропорта и снабжая его всем необходимым оборудованием. Внутренние сервисы, соответствующая техника, дополнительные здания — сразу перечислить все элементы не удастся. Денег стоят даже такие мелочи, как сиденья в зале ожидания.

Удовлетворение потребностей пассажиров — еще одна важная деталь игрового процесса. Стройте кофейни и точки фастфуда, размещайте уборные, пополняйте запасы воды и хотдогов — это и многое другое важно в повышении рейтинга аэропорта и его популярности.

Разработчики недавно опубликовали небольшой таймлапс-ролик, демонстрирующий один день работы аэропорта. Еще больше видео вы найдете на канале игры в YouTube.

Релиз игры ожидается в этом году на PC.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Что же мне напоминает этот интерфейс? Ба, так это же Cities Skylines, вид в профиль.

24

Выxyxoль Да именно так. Это рабочий прототип. Нужно было сделать что то пристойное, работающее и быстро. Поэтому мы взяли за основу интерфейс CSL. Сейчас UI уже больше адаптирован под нужны игры и арт стиль немного другой.

0

Мало таких проектов Главное чтоб оптимизация была и не забросили Ну и удачи вам )

1

Побольше бы таких игр, жаль что геймдев не занят этим направлением

0

блин, идея просто отличная, было бы интересно в такое поиграть....но реализация, ну ёмаё, ну неужели так трудно было взять и добавить чуточку нормальной графики и физики в игре? Взяли бы за основу движёк уже существующей игры от тех же симсов, или градостроительного симулятора

0

Avionix Я так понял, они делают на Unity, как Cites Skyline(кстати, поэтому интерфейс похож). Это прям альфа при альфа, подожди

-1

Avionix Взять за основу движок это очень не простая затея. И дорогая(особенно у симсов). Визуальную часть мы доработаем обязательно. И физика будет как надо - и самолеты на посадке будут покачиваться и плавно поворачивать притормаживая на рулежке, и тягачи будут толкать назад если потребуется (самолеты задом ездить неумеют).

0

RealWelders Кто вам сказал такую глупость? Реверс на всех современных двигателях позволяет делать поездку назад, просто его не используют без острой необходимости. Всё таки за выбросы в зоне аэропорта платить надо, шум тоже, и плавность хода не такая, и всё равно нужно чтобы позади кто-то суфлировал.

0

Avionix Да, вы правы, я допустил неточность. "Не умеют" = "не ездят". И в игре не будут тоже. Однако техническая возможность двигаться задом у самолетов конечно есть. Если не у всех, то у многих. Но по указанным вами причинам, обычно им это делать запрещено. С другой стороны, военно-транспортные и гражданские маленькие самолеты делают это запросто.

0

RealWelders Только одну поправочку внесу, им это не запрещено в принципе, скорее для совсем уж аварийных ситуаций могут использовать.

0
0

Выглядит, как игровая херня из ВКонтакта.

-4

Igor.Volkov Я так не утрировал бы лучше, выйдет, хотя бы ранний доступ, посмотрим!

-1

первый скрин, похож на карту из Rainbow Six

-5

Russkaiamania Сейчас бы судить игру по версии 0.02

4

кусок непонятно чего с графонием из прошлого века

-6

Azaz Ololoev это еще ранняя пре-альфа!

6

Azaz Ololoev Але, это ранний билд, поэтому он выглядит плохо, подожди, когда выйдет, потом оценишь

-1

Версия игры на одном из их видео в Ютюбе, выложенным 4 месяца назад, Pre Alpha 0.02. Это блин даже не полноценная пре альфа, что за хрень пошла выпускать игры настолько сырым, сначала бета, потом альфа, затем пре альфа, что дальше?

-8

VictorSolomonov Игра еще не вышла, вы о чем вообще? Это просто ролики для демонстрации прогресса разработки.

25

PG Diamond Признаю, поторопился с выводами, при прочтении новости возникло чувство что выпускают в какой-нибудь ранний доступ, но все же напрягает что если собираются выпускать игру, то начинают с демонстрации очень ранних билдов игры, вплоть до необработанных текстур, моделек, карт и т.д, уж сильно это портит впечатления, лично для меня, другим может норм.

0

VictorSolomonov Есть два пути продвижения игры. Один - это хранить все в секрете и объявить перед самым выходом. Если ты именитый или у тебя много денег - это неплохой вариант. Ты показываешь игру уже почти готовую, получаешь много интереса от игроков, т.к. сюрприз и все такое. Но если про тебя никто не знает, и финансы скромнее, то лучше бы потихоньку рассказывать про игру, чтоб люди узнавали о ней как можно раньше и информация распространялась от игроков к игрокам. Плюс мы за общение с игроками и обсуждение фичей как можно раньше. Очень хочется поделиться и обсудить всякие штуки. Так что добро пожаловать к нам на форм или в стим группу.

0