Правительство Турции требует запретить в стране Minecraft

Правительство Турции стало присматриваться к Minecraft и начало расследование вопроса жестокости в игре после того, как министр социальной политики Айсенур Ислам узнал от журналиста, что в Minecraft можно получать очки за убийство других игроков.

Это, разумеется, далеко от правды, но к дискуссии подключились некоторые психологи, уверяющие, что подобные Minecraft игры воспитывают в детях жестокость и тягу к насилию. Другие эксперты не согласились с этим мнением, но их, видимо, задавили числом.

По данным турецкого издания Hrriyet Daily News, расследование подошло к концу. По его итогам рекомендуется запретить Minecraft на территории страны. Окончательное слово в вопросе скажет суд.

Детская игра?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

подобные Minecraft игры воспитывают в детях жестокость и тягу к насилию

154

Поддерживаю! И у нас надо запретить. По причинам недостаточного количества жестокости.

82

Подобные Minecraft игры развивают в детях слабоумие и тягу к строительству домиков из говна.

67

К тому что игру хотят запретить ничего против не имею(Даже поддерживаю, игровой индустрии не нужно столь бесполезные игры), но и за жестокости(Хахаха) да даже в футбольном симуляторе больше жестокости!!!!

44

Minecraft игры воспитывают в детях жестокость и тягу к насилию.

29

если тут насилие то сапёр для террористов

26

Запрет, это не очень эффективно, пусть лучше пару БМП-3 по улицам ездить будут и выборочно проверять дома на наличие майнкрафта, если майн обнаружен, то БМП-3 поворачивает турель и делает пару выстрелов из 100мм пушки и добивает все очередью из 30мм пушки, профит!

25

"Ну погоди" запретили теперь майнкрафт запретить пытаются. Дальше наверно вини пуха за расизм отменят...

25

Похоже эволюция покидает нас.

24

Эм, так кол-во убийства игроков это ведь плагин. Причем тут сама Minecraft?

23

XVikingFromHellX Потому что там можно жрать свинину!!!!!

Спойлер
23

то есть,игры для 7ми летних должны быть глупыми и ужасно сильно упрощенными? Это же и так как детский конструктор (творческий режим), где там насилие может быть?

21

Пффф Чтож они тогда доту у себя в стране не запретили? Там и очки и шмотки по акциям дают и условие победы включает в себя убийство других игроков и о ужас за убийство других игроков дают деньги, которые тратятся на артефакты для того чтобы еще эффективнее убивать других игроков. Да и контингент далеко не самый адекватный... Все таки это забавно. Особенно для европы, компьютерные игры опасны, а то, что однополые отношения это путь к сокращению рождаемости это конечно росказни не толерантных восточных варваров.

13

Странно как-то слышать такое, от страны захватчика.

13

Не играю в такое дно, и не собирался.

11

Все правильно запретить!

11

"что в Minecraft можно получать очки за убийство других игроков". По моему правительство Турции просто делает вид, так как надо для статистики типа "смотрите, мы пытаемся уберечь наших детей от плохого развития...". А ничего что в любой игре (ну по крайней мере где есть экшен) всегда дают очки за убийства других игроков (если в игре есть онлайн)... на этом и построены все игры - кибер соперничество, развлечение. Если ребенок не понимает (родители не объяснили, учителя, психологи), что игра - это игра, и воспринимать ее нужно только как цель развлечения и испытывать эмоции как от просмотра фильма например то это проблемы не из-за МайнКрафта. Такой ребенок и от Покемонов станет живодером каким-нибудь. Давайте все запрещать, потому что наше дитя - идиот! (уж простите за жаргон)

11

Пускай тогда все игры запретят, в которых игрок получает опыт за убийство других. Что все к этому несчастному Майнкрафту прицепились. Еще и потом Нотчу сгущенку в анус вставить захотят за поощрение "жестокости" — ума хватит.

10

а что же будет с их пуканом, когда они Hatred увидят...

9

такое УГ по всему миру запретить надо))

8

Теперь бедным турецким школьникам придётся идти в какую-нибудь лишённую жестокости Saints row 4 и запускать пришельцев в небо, вставляя в их задницы ракету. Или в Postal. Зато квадратные овечки будут в безопасности.

8

Ага, а gta, munhunt, игры про зомби, God of War, biowolf оставить. Логично.

4

Взрывать метро, больницы, супермаркеты - это не жестоко, это нормально для них, а вот убить квадратного человечка это ТЕРРОРИЗМ! xD

4

Саус парка пересмотрелись они, боятся что кто то ночью будет мерию киркой колотить.

4

Hatred или как-там его можно оставить, пускай дети играют, Логика тех-кто запретил майн: "Hatred, да это не жестокая игра, а вот майнкрафт ИТА САМОЯ ЖИСТОКАЯ ГРА НА СВЕЦЕ!1"

2

А почему только Миникрафт, нужно тогда вообще все игры запретить. Оставить только тетрис. Хотя и тетрис тоже надо запретить, это же симулятор убийства черных квадратиков. ЧЕРНЫХ. Дак там еще и расизм, ужость звпретить срочно.

2

renbu это потому что он чёр....квадратный..

1
0

Minecraft игры воспитывают в детях жестокость и тягу к насилию. Нечего подобного ! Они же minecraft играют ,а не DEAD RISING !

0

Случаем они там массонские символы не узрели как в игре Покемоны на Геймбое?

0

Все равно будут oт Стамбула до Курдистана играть в minecraft.

0

Вот откуда у меня тяга к насилию. А я то гадал. Хотя нее, в такой шлак не играю, так что тяга от другово.

0

Походу лагает, вот и обиделись.

0

Херабрин тебя покарает , херабрин..

0

Minecraft это деградация игрового мира,жалкая песочница с убогим миром,про визуальные прелести и говорить нечего эту дрянь вообще выпускать было нельзя,игра каменного века.

-3

Там хоть адекваты в политике и заботятся о стране, ладно это я перегнул с заботятся, вообщем хотя бы пытаются сделать вид, что заботятся.

-20

Ололошка всех спасет P.S. ухАди

-21