на главную
об игре
Warface 12.04.2012

Праздничная инфографика - Warface исполнилось 2 года!

Онлайн-шутер Warface, один из флагманских проектов Mail.Ru Group, отметил двухлетие. За это время на русскоязычных серверах игры зарегистрировались 19 миллионов человек.

На русскоязычных серверах играют пользователи из 17 стран, но больше всего игроков из России (74%), затем идет Украина (10%), Казахстан (7%) и Беларусь (3%). Ежедневно в игру заходит 720 тысяч человек, а ежемесячная активная аудитория составляет 2,6 миллиона игроков.

«В России и странах СНГ рекордное количество пользователей по-прежнему выбирают Warface, и мы с восхищением наблюдаем за тем, с каким энтузиазмом они играют, — говорит Хазит Зала, директор франшизы Warface из студии Crytek. — В свою очередь мы стремимся дать этим миллионам игроков как можно более хороший продукт, и в этом нам очень помогла Mail.Ru Group, сотрудничество с которой — бесценныйдля нас опыт».

За два года Warface получил множество престижных премий и наград. Проект победил в народном голосовании «Премии Рунета 2012», был назван лучшим шутером на выставке Inven 2012, вошел в тройку лидеров народного голосования European Games Awards 2012, стал лауреатом выставки Gamescom 2012 и был назван лучшей игрой Gamescom 2013 по версии IGN Italy.

Онлайн-шутер также получил три премии Конференции разработчиков игр — «Лучшая игра КРИ 2012», «Лучшая графика КРИ 2012» и «Лучшая клиентская онлайн-игра КРИ 2013». В 2013 году Warface установил рекорд Гиннесса в категории «Наибольшее количество игроков, одновременно находящихся на одном сервере онлайн-шутера».

К дню рождения Warface команда онлайн-шутера подготовила специальную инфографику с достижениями проекта и его игроков.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Детям, которые в неё играют, тоже исполнилось 2 года!

89

42% - от 12 до 14 лет. Ясно все стало сразу.

56

Когда то я тоже в нее играл,когда было открытое бета тестирование,но где-то с месяц поднадоела и еще читеры после появились и я решил забросить игру. Короче каждому свое увлечение

40

Мда... целых 42%... Куда мир катится?

37

Ммм, а какой нибудь праздничный чит будет выпущен, как подарок всем??

26

больше всего игроков от 12 до 18 лет о чем еще говорить. игра для школоты

22

Аlex_Pro Что? Это не 74% процента россиян играют, это 74% от всего количества игроков Warface - россияне.

16

Игра для высасывания денег из игроков.

14

Видел видео геймплея ниче так смотрится но как то желания пока нет в нее катать

13

Когда то я тоже в нее играл,когда было открытое бета тестирование Оно продолжается по сей день. М-да...74%...74 чёртовых процента россиян из общего количества играют в ЭТО

11

В такое могут играть только в СНГ, потому что на халяву. Нормальные люди возьмут Battlefield 4 и будут наслаждаться качественным шутером.

10

Jeka555555 нисколько. В тогдашних кри участвовали российские разрабы. Банально не было конкурентов.

9

400 000 - Читеров ежедневно играю в warface. 310 000 - Мажёров ежедневно играю в warface. 10 000 - Игрок ежедневно играют в warface чтобы выжить в этот идиотское игре. Где это информация?

9

"В свою очередь мы стремимся дать этим миллионам игроков как можно более хороший продукт, и в этом нам очень помогла Mail.Ru Group, сотрудничество с которой — бесценныйдля нас опыт" Вот это лицемерие

9

PG Diamond Дак я понял это,просто не так выразился.Но всё равно это не изменит и не скроет нашего позора...

8

Любит русская душа халяву, а в итоге скупой платит дважды, подсаживаясь на эту игру и вливая деньги в неё. Оно в принципе и понятно почему она популярна, мамка деньги не дает на игры, а работать некогда, школа всему виной, тем более складывается впечатления, что эта игра хороша, из за того что все в неё играют у тебя в классе, и ты тоже хочешь быть в теме, все ты зомбирован.

8

Аlex_Pro Основная аудитория всех более-менее новых игр - люди школьного возраста.

8

Срал я на вашу годовщину пойду лучше оливьешку сделаю отмечу свой 57 лвл в батле

8

после покупки батлы 4 на варфейс забил , иногда конечно хочется поиграть но устанавливать влом

8

Аlex_Pro Ну если ты так яро ненавидишь эту игру, что позволяешь себе таким громкими словами кидаться, то перечисли все минусы игры, и также для сравнения другие игры, где таких минусов нет.

7

Как тока игра вышла в свет(а теперь игра уходит в далёкий ад) я в неё начал играть, вроде сначала игра была нормальной (но всё равно CS, Battlefield и Call Of Duty лучше) до качался до 22 звание и тут всё игру испортили после обновление, донат. ДОНАТ! Нахрен он сдался, если нужны деньги сделайте игру платной, а донат уберите к чертям. А ещё читы, сколько их делают придурков, чтобы увеличить себе писюн не честным способом? Дохрена! А разрабы даже не могут прикрутит родимый PunkBuster(анти-чит) к движку CryEngine. Игру создала Crytek украина, кто её делал, дети? Да украинцы GSC сделали S.T.A.L.K.E.R., украинцы 4A Games сделали Metro 2033 и Metro Last Light, украинцы Vostok Games делают Survarium массовую многопользовательскую онлайн-игру пока в бете как я вижу доната нету и не будет как я понял. Вот это умеют люди делать игры, а это какая то хрень лучше бы удалили её...

7

Gnusmas Ненавижу?Эм...ты сделал этот вывод исходя из всего лишь одного моего комментария,да?Боже мой... Я играл в игру,вроде около года и она мне нравилась по началу,но потом пошли читаки,донат и из-за всего этого возник просто гигантский дезбаланс в игре,стало просто невозможно играть в неё и я её забросил.В игре правят балом либо донатщики,либо читоры,я к этим людям не отношусь не каким боком,по этому и забросил данную игру. Пример говоришь привести...да вот батла тебе в пример,или даже колда,контра...там такого нет.

6

Кирвис Новость как новость,чего тебе не нравится-то?

6

Взяли удалили мой комент.Не хорошо так

6

Gnusmas Ну,значит у тебя проблемы со зрением,раз ты не видишь ну просто наижирнейшие минусы игры.Ну я не знаю...сходи к окулисту там что ли,а то играя в ЭТО можно вообще зрения лишиться.

5

Варфейс - игра для неразбирающихся людей, если бесплатно, то лучше уж старый добрый контер-страйк 1.6.

5

My_Name_Is_13 Не понимаю как за такую мелочь ты можешь любить эту игру.

5

У админов PG сразу начинает бомбить, когда о играх их партнёров отзываются плохо.

5

поиграл час,удалил и не жалею

5

В последнее время играть на начальных серверах с новичками НЕВОЗМОЖНО! Так как в каждой комнате без исключения есть читер, который убивает всю команду сквозь стены у себя на респе! И как я понял мыло не торопится исправлять это..

5

праздник так себе если честно

4

Микросборщик Ну,я немножко не так выразился...на русскоязычных серверах играют пользователи из 17 стран мира и 74% приходится на россиян.Это в самой новости написано,прочитай и сам убедись в этом. P.S.Сам в шоке от такой новости.

4

My_Name_Is_13 Не,он скорее новости не читает,чем комменты.Хотя...лучше читать сами новости и комменты к ним,чтобы избежать недопонимания.

4

glssalex Чтобы все знали,что основная масса играющих в ЭТО,люди школьного возраста.

4

увидев возраст основной аудитории можно понять что играть не надо)))

4

Аlex_Pro Чувак не читает коменты...Или у него башка не в ладах с математикой и арифметикой

3

Лол. Зачем было про шкальников писать?

3

В самом начале было весело и интересно. Но потом... Куча разноцветного донатного оружия, читеры, неадекватные школьники. Если в батле я часто вижу "gg" в конце матча, то там я видел сплошной мат с кучей ошибок. Вообще спасибо разрабам, по сути они изолировали кучу детей от нормальных игроков. Будь такое в батле (в CoD я просто ни разу не играл, не могу о нем говорить) я бы и в нее не играл.

3

Если в батле я часто вижу "gg" в конце матча, то там я видел сплошной мат с кучей ошибок. Батла и стоит 3к с премом, сами-знаете-кому просто не хватит терпения, что бы накопить денег и быть илитой(да и "илитность" условная - супер-стволов нету-то

3

лучше бы они за читеров взялись как следует

3

Warface игра нормальная, для условно бесплатной. Играл пол года, на высоких рангах уже читеров нет. А донат не спасает криворуких от праведной кары. Взъелись на нее по тому, что у нее огромная аудитория. Да Батла 3 лучшее ее, но меня не привлекает бегать по 10 минут по карте чтоб кого нибудь завалить. Сейчас уже приобрел Титанфолл и не парюсь, и гейплей быстрый и доната нет) Желаю всем приятной игры и успехов в личной жизни!

3

Я в варфейс рубля уже полгода. Читеры, донат с этим я согласен, дизбаланс просто пипец. Но самое приятное в этой игре на мой взгляд( не всем это понравится) это поимка читеров на горячем. Эх 45 аимщиков, 57 уродов которые продают свои акуанты, 22 чувака с волхаком. Обидно что спидхакеров всего 8 но срать. К сожалению нет достижения за проделанную работу, но все равно приятно.

2

Аlex_Pro Я же не сказал что рублюсь в нее днями. Я просто люблю банить читеров, а в варфейсе с этим, пока что, ОК

2

Аlex_Pro Просто я в шоке был когда представил что 74% населения страны рубится в Варфейс. Vyacheslav619 Они зарабатывают на читах

2

Жаль, что к такому убожеству причастны CRYTEK...

2

Микросборщик 74 процента россиян не стало бы играть в это говно, там имели ввиду, что 74 процента игроков варфейс- русские

2

А почему в инфографике не написали возраст до 12 лет? Основная аудитория на этот возраст и приходится

2

Galde работает элементарная схема - покупаешь и ты король, это уже больше в психологии - человек пытается хоть где нибудь себя реализовать и находит легкий путь - вложил деньги = стал королем в данной игре. Цифры доходов совращают некрепкие умы разработчиков - ведь зачем делать годами игру, иметь риск то ли провалиться, то ли озолотиться, если есть проверенная дорога - клепаешь бесплатную игру, вначале не суешь в нее донат, затем заполняешь абсолютно каждый мегабайт игры донатом, и игрок играющие в это 6-12 месяцев до введения доната начнут платить чтоб хоть как нибудь нормально играть, так как уже привыкли к игре. Сюда же можно и пихнуть все эти "альфабетагамма" версии каких то игр, которые заполонили стим. Мы по сути платим даже не за кота в мешке, а за слова что нам пообещали. Но главное то - тема работает и приносит бабки, в итоге никуда не надо торопиться можно положить на игру болт и выпускать обновы раз в пол-года, все равно все будут покупать и каждые недоработки списывать на "ну этож альфа, вот в релизе будет огого". С финансовой точки зрения ф2п намного успешней чем игры с абонементками или просто стоящие сколько нибудь. Но многие ( в том числе я) сразу прохожу мимо всех игр где есть шанс нарушить баланс в свою пользу(это как раз варфейс, бланки, кроссы и все подряд ммо(хотя я их и так ненавижу)). Я лучше буду играть в какую нить десятилетнюю стратегию чем в "ВЛОЖИ 500 РУБЛЕЙ И ПОЛУЧИ ЗОЛОТОЙ КАЛАШ - УДИВИ ПРОТИВНИКА, также он дает +150% к урону).

2

играл в варфейс около года. потом поставил Battlefield 4 ну так чисто экспиремента ради. ни в одну батлу раньше не бегал. Всё. варфейс забыт навсегда.

2

sashauzer Мэн, тут все просто. Школьники мажеры, обсирают школьников нищебродов. Нам как ценителям прекрасного, доброго, вечного. Лучше в это не встревать.

2

Микросборщик Эм...друг,я что-то не так написал?

1

Судя по физике и графике Край энжином в этой игре и не пахнет, взять даже кризис 1й а это гавно.

1

В эту фигню играет кто-то что-ли!?

1

Всяко лучше чем Дота 2. Хотя я ни ту, не другую не люблю. Дотка 2 говнище для тру задротов, а варфейс для диких школьников.

1

Дмитрий_33_Согласен, и дона понаделали для высаса денег, и скины и всё остальное. ALСOт хаха

1

Galde возмущает не донат, а то как его делают. Элементарно та же дота - можешь купить арканы за косарь, а можешь не покупать - что то измниться в балансе? Нет, ничего. Хочешь - плати, не хочешь - не плати, баланс от этого не нарушиться. в то же время возьмем тот же поинт бланк ( в варфейс я не играл и чет желания нету, хотя я думаю по донату он недалеко ушел) - купил пушку, купил броню - и ходишь просто всех уничтожаешь. Тебе выстрелили в голову из снайперской винтовки? НЕ БЕДА - купи шлем и тебе будет пофиг и т.д. FTP игры сделанные на соревновательной основе ( а это почти все) не могут (по моему мнению) делать донат, который нарушает сам баланс игры. Но этож меил.ру там не грех вводить просто неадекватный донат, где уже уровень pay2win переходит в pay to play with people who pay.

1

*********************************************** *Чит на Кредиты Варбаксы и Дон,успейте скачать!!!* *********************************************** -------------------------------- http://rghost.ru/54906208 --------------------------------

1

С друзьями и скайпом сойдет погонять. На фоне остальных условно бесплатных очень даже нормально смотрится. Убрать бы читаков, так вообще красота была бы. И еще ачивку "Ни разу не донатил")

1

Че за игра-то? Хня небось?

0

Вот все хвалят батлу. Видимо это сейчас модно - можно сорвать много лайков. А мне она не особо нравится. В ней, как бы это парадоксально не звучало - все слишком красиво. Этакий фильм с возможностью побегать с автоматом. Чрезмерное количество деталей, бесконечная тряска камеры чуть ли не от от дыхания союзника стоящего рядом, долбаная анимация перезарядки и доставания оружия, которой уделено внимания больше, чем половине сюжета... Может у нынешних геймеров и нет такого чувства, но у меня оно есть, и иначе я его описать не могу. Ну нет того шарма, как у CS:S или 1.6, у Half-Life 2. Как и с нынешними гонками, от которых меня выворачивает - ничего стоящего, с момента выхода Flatout 2 и NFSU2 до сих пор нет. Красивые, "офильмованные" игрульки - да, есть. Игр, настоящих, беспощадных и брутальных, как старый покоцаный калаш, просто нет. Возвращаясь к теме скажу что в Варфейсе это осталось, и баланс красоты и игры сохранен. Играя только со своим кланом и избегая толп школочитеров, вполне можно получать удовольствие. Кто этого не умеет, пусть уходит к новоиспеченным подобиям игр. Спасибо тем, кто не поленился дочитать мое мнение.

0

Ну раскудахтались и разнылись, как бабы криворукие.Игра наиотличнейшая, к тому же бесплатная(!) и с нормальной графой.Так чего же Вам нытикам надо то? Да есть донать, да есть читаки!Но где этого нет?

-3

... А как эта новость ВООБЩЕ могла тут оказаться? Что происходит с ПГ? о_О

-4

Чем игра вас не устраивает? кто-то в CS играет, кто-то в Dota. Чем эта игра хуже? Играл в нее полгода, вполне достойная игра. Не понимаю почему вокруг нее такой срач идет. P.S. Донатом не пользовался

-8