на главную
об игре
Call of Cthulhu 30.10.2018

Представлен релизный трейлер и свежие подробности сюжета Call of Cthulhu

Неизведанное ждет вас в релизном трейлере Call of Cthulhu под аккомпанемент музыки Кристобаля Тапия Де Веера, композитора фильма «Новая эра Z» и сериалов «Утопия» и «Черное зеркало».

Call of Cthulhu, официальная адаптация классической настольной ролевой игры компании Chaosium, объединяет детективный сюжет c темными и пугающими мифами о Ктулху, созданными писателем Говардом Лавкрафтом. Какие тайны вам, частному детективу Пирсу, предстоит раскрыть на обманчиво тихом острове Даркуотер?

Ваш герой в Call of Cthulhu под стать этому мрачному месту. Алкоголизм, психологическая травма, посттравматический синдром, странные видения — вот лишь ряд характеристик детектива Пирса. И все же он стремится докопаться до правды о смерти Сары Хокинс по просьбе ее отца. Но стоит ему попасть на Даркуотер, как странные обитатели этого места и многочисленные загадки окружают и захватывают его.

Сама реальность начинает рассеиваться, а кошмары превращаются в явь по воле пробуждающегося Великого Спящего. Релиз Call of Cthulhu состоится 30 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

искренне надеюсь что выйдет годнота а то надоели уже шутеры и особенно асасины

15

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн.

10

Звук шикарный - первое, на что обращаешь внимание. Графика... ну... Приемлемая. Глаза не вытекают - и отлично. Сейчас, на фоне критического дефицита годных синглов, еще бы до графона докапываться, ага. Короче, главное, чтобы сюжет и атмосфера не подкачали. Жду игру с интересом. Ценник вроде бы сравнительно адекватный.

8

Я чет не догоняю тут будут элементы шутана как в Дарк корнерс или нет?

7

игра выйдет через 4 дня, чего мусолить то. дождемся и посмотрим

6

Атмосфера, все на уровне!

5

Недавно показывали час геймплея, и смотреть забросил где-то на 5 минуте, но не потому что все настолько плохо. Просто, как мне чувствуется, эту игру будет лучше всего именно самому испробовать, вникнуть в мир, атмосферу. По крайней мере, я на это очень надеюсь, и не будет как в недавнем We Happy Few, где тоже интересный мир, но абсолютно унылый гейплей, и тонны ненужного текста.

3

Главное, чтобы атмосфера была соответствующая. В старой игре, не смотря на ряд недостатков, с этим все было на уровне. Жду и надеюсь.

3

Отлично! Пересматривал раз 5, музыка очень зашла, надеюсь в самой игре саунд будет не хуже!

2

Скорей элементы шатуна как в Vampyr...

1

Я не понял а боевка то будет, или всю игру с фонариком бегать?

0

Объем игры не внушает доверия. По современным меркам слишком маловат. Здесь многие сравнивают эту игру с "Call of Ctulhu Dark Corners of the Earth", боюсь, что прежнюю игру по атмосфере не повторить. К тому же, не люблю игры, где от врагов можно спасаться только бегством и прятками. Какая-то боевка должна быть, хотя это мое личное мнение. Без движухи игра будет сильно смахивать на квест с элементами хоррора. С другой стороны, чего гадать. Осталось совсем немного до выхода, попробуем, тогда и поделимся мнениями.

0

Лишь бы физику улучшили, я не графодрочер!

-1

Жизнь дерьмо Скорей всего как раз будет. ( Хотя кто знает их издатель Focus Home Interactive а у них вроде нет игр на Денуво, на сколько я знаю.

6

А что тут Макс делает в этой игре?))) Я хз, как серьезно играть теперь. Первый скрин ну совсем один в один

-3

Хм мало видел про эту игру и до просмотра этого трейлера ассоциировал ее с Call of cthulhu Dark corners of the earth 2005 года но кажись та игра была интереснее чем вот эта вот бродилка-распрашивалка.

-5

Покупать, не покупать? Я даже не знаю, хотя первая часть была очень даже ничего)

-11

DiAZ... Ты про Call of Cthulhu Dark Corners of the Earth? спешу разочаровать эта игра связана с ней только названием и вселенной. Хотя и то что показывают на ролики выглядит неплохо остается только ждать и надеяться что она будет хотя бы не хуже. Могу лишь заверить то что у них есть неплохой опыт создания хорошей историй хотя и их игры довольна коридорные.

13