Представляем новый раздел сайта - PlayGround Wiki

Уважаемые пользователи портала PlayGround.ru! Мы рады представить вам новый раздел нашего сайта, посвященный сбору и коллективному редактированию энциклопедической информации по играм, — PlayGround Wiki. По сути, это бывший раздел DOX, который мы наконец воплотили в том виде, в котором он и задумывался изначально.

Каждый пользователь сможет вносить правки в уже имеющиеся материалы по играм, чтобы придать информации наиболее доступный и правдопободный вид. За активный вклад в развитие раздела пользователям будут начисляться бонусы, а в качестве примера можно использовать уже отредактированные страницы игр — их вы найдете ниже.

В отличие от классических «вики», раздел PlayGround Wiki обладает четкой структурой, благодаря чему пользователям будет гораздо удобнее находить интересующую их информацию. Со структурой раздела можно ознакомиться на примере готовых страниц:

Вместе с запуском Wiki мы также объявляем о поиске редакторов и модераторов для раздела. В обязанности редакторов будет входить работа над всем разделом сразу, модераторы же будут точечно заниматься одной или несколькими играми. Информацию об открытых вакансиях (требования, обязанности и прочее) можно получить на этой странице сайта.

Давайте делиться информацией о любимых играх вместе!

Комментарии: 106
Ваш комментарий

В кой то веки ,интересное нововведение на ПГ.Буду пользоваться

58

The Elder Scrolls 5: Skyrim большое количество страниц недоступно

42

Это только примеры к запуску раздела. Помогайте наполнять по своим любимым играм. Без пользователей раздел детально (и по всем играм) не наполнить.

42

Спасибо ! Очень нужный раздел ПРАВДА!

25

просто переделали DOX в вики

25

Хорошее нововведение. В том же Скайриме иногда бывают проблемы(к примеру,камни Барензии, которые хрен где найдешь)

21

Класс. Я давно этого ждал!

20

По моему итак на каждую более менее знатную игру есть своя Wiki (включая скайрим). Зачем повторять одно и то же? Да и информацию для PlayGround Wiki по большей части все равно будут доставать из "официальной" Wiki игры.

19

неужели, это не может не радовать, так держать)

14

PlayGround молодцы,качественно развивают сайт P.S.Заделайте в будущем какой-нибудь раздел посвящённым **игровым саундтрекам**,я думаю что пользователи поддержат

13

Лол, зачем? Есть отдельные вики по скайриму и серии TES. Оттуда же и будут тянуть информацию для ПГ вики.

7

А самого главного и нету - добавьте раздел системные требования .

7

а как пографоманить в раздел? Или для этого права нужны?

6

Алексатор открываете вики по игре, если нет нужных вам разделов пишите модератору по игре (снизу всегда на него ссылка, если у игры он есть - назначен), затем нажимаете "редактировать" и предлагаете свое наполнение.

6

AntonVx Туда можно к примеру пасхалки, системные требования, прохождение игры, история создания игры и.т.д?

6

Zack Ruin есть такая проблема, у нас пол сайта копи-паст от пользователей )

6

хм это что тупо копипаст со скайрим вики? и наверно по другим играм тоже есть вики

6

Алексатор его пока нет. игру пока не распределили. мы только запустились. Ваня Рыгалов вы от куда это взяли. вики всегда заполняют пользователи - сообщество (в этом ее идея вообще).

6

PG - На данный момент вы являетесь Идеальным игровым ресурсом в Ру-нете!!! Я очень рад, что Вы развиваетесь!) Спасибо Вам!)

6

Вангую что статья игры Warface будет состоять только из одного слова

6

Зачем изобретать велосипед? Уже есть огромная энциклопедия по TES, так и называется Elder Scrolls WIki. И почти по всем крупным играм есть такие же.

5

Глинко Zack Ruin что бы все в одном месте)

5

AntonVx что в одном месте? хорошо, если будут писать свои мысли, а если это будет тупо копирование других статей, то пожалуй нужно привлечь их за авторские права :D

5

Уже давно есть wikia.com, на которой в том числе есть русскоязычные версии. Плюс куча отдельных тематических вики-ресурсов. И как уже сказали, ПГ-шное "вики" будет на 99.9% состоять из копипасты, что не должно быть допущено (законом и моралью в том числе).

4

по играм я юзаю лурк. Там и о пг есть)

4

Travis Touchdown [1st of UAA] в перспективе мы хотели бы и авторов русскоязычной wikia заманить к нам, у нас за работу хоть начисляются бонусы (возможно будет и другое поощрение).

4

Да уж. Видимо у PG совсем закончились идеи как привлечь больше людей. Они вики ещё запояли. Люди, уже давно существуют большое количество вики по играм. Там и информации гораздо больше да и оформление лучше.

4

С этим нововведением -лента событий засерается мусором с невиданной скоростью.... Заходишь в ленту событий, в ожидании увидеть что-то новое по ожидаемой игре, а там одна не нужная инфа по старым играм, которую ты и так знаешь.... Аж приходится удалять некоторые игры из любимых... Хорошо было бы убрать привязанность этой вики к ленте событий.... Не.. ну это так...лишь личная мысль....

4

AntonVx скоро подобную лавочку прикроют :D http://russian.rt.com/inotv/2014-06-25/Za-citatu-v-internete-v

3

Будет довольно интересно читать про игры в таком формате.

3

AntonVx а если модератор - фигура существующая, но скорее всего мифическая? Кто модер в форуме Rome 2 total war? А то не могу найти

3

Идея хорошая, но и обычных wiki вполне хватает.

3

своя вики теперь есть, дальше что? свои доллары печатать начнете?

3

niga2013 вики по этим играм давно есть, но не ПГовская. и там тонна инфы про эти серии игр и все это на русском. так что смысла делать еще одну нет смысла

3

у меня этот раздел, как и всю панельку блокирует ABP, на что ему огромнейшее спасибо, ибо он так же блочит наипротивнейшую рекламу этих у**ещьных танков

3

Дайте возможность вырубить оповещения о правках Wiki. Заходишь в ленту событий посмотреть что, да как а там 2-3 десятка событий и 90% из них связанны с редактированием Wiki.

3

не подумайте, шо я таки жадный до долларов, но всё же интересно - редактор\модератор, это именно работа? то есть за деньги с конкретными обязанностями и условиями? или просто зашел-поправил-вышел на добровольной основе?

2

Алексатор сначала возможно потребуется создание подраздела для нее в меню, для этого напишите ее модератору.

2

а может дополнять wiki видео прохождениями

2

молодцы) что тут еще сказать.

2

Появятся вопросы пишите в ЛС (не смогу следить за всеми комментариями здесь).

2

Сейчас все со слюнями быстро побегут заполнять такие игры: Skyrim, DS 1-2, CoD, AC, Майнк.. стоп, это уже лишнее.

2

По всем крупным играм и так есть свои вики, в которых гораздо больше инфы. Даже русские вики.

2

Осталось с копировать все из других вики!

2

Вместо вешания работы на одного модера, лучше сделайте тему на форуме по развитию вики по каждой игре. А там уже согласованными действиями пользователей и модераторов (не сколько один человек, сколько куча народа у которых есть права/возможности) определять как организовывать разделы, переходы и статьи.

2

Вот это классное обновление.

1

неплохая затея. Скайрим как и полагается главной игре поколения везде в первых рядах...

1

GDFrost1.4 вообще да, но по каждой игре ее модератор будет решать нужны ли такие подразделы в вики.

1

AntonVx то есть ту сттаью, что хочу опубликовать сразу писать в этом редактировании?

1

Для нормальных игр вики давно сущесвуют, можно просто скопировать данные на пг. tespedia.ru - пользуйтесь на здоровье.

1

Давайте мобильное приложение и вообще круто будет!)

1

Виталий Борисов Я знаю эти безумно дивные пять букв)

1

Тоже интересует. Платят ли за это модераторство или нет? :)

1

Информацию можно скачать с уже имеющихся вик, а если таких на игру нет, то просто использовать найденную информацию в инете, или написать самому, если позволяют знания об игре и грамотность. И не плохо будет за это давать бонусы, только должен быть модератор, или даже сразу несколько, чтобы перед подтверждением добавления информации, её сначала одобряли, иначе соберут мусор и получится вики-свалка.

1

Playground молодцы хорошо постарались !

1

А по моему мнению вики на сайте не особо нужна. Почему? Потому что есть и так основная WIKI. Но... Лучше бы добавили дополнительную информацию к каждой игре - какой разработчик, издатель, игровой движок, выход на рынок в Европе и США, официальный локализатор в России, естественно с ссылками на официальные сайты. К примеру, мне было бы инткересно почитать об игровых движках, о студиях разработчиков, даже если это команда создающая инди.

1

vanter90 пока у всех этих игр нет никакой информации, давайте чтоли теперь набивать информацией эти страницы! сами учавствуем в приготовлении того, что нам потом пригодится)

1

BelarussianDUDE так практически все это есть, просто открой страницу какой-нибудь игры и будут тебе издатель, разработчик, их оф.сайты, про движки можно и просто в инете накопать инфу...

1

Ну наконец то мусорник DOX обрел божеский вид. Теперь не надо будет перекапывать тонны инфы в поисках нужного файла. Вот только те, кто делал этот раздел похоже не учли тот факт, что не у всех монитор пк размером с плазменную панель на всю стену. И на стандартных 15-ти дюймовиках он смотрится просто косорыльно.

1
Как приготовить вики PG

ru.wikipedia.org -> ctrl+c -> wiki.playground.ru -> ctrl + v -> И вики готов!

1

отлично. ещё одно место, где тупорылое школоло сможет испражняться в своё удовольствие.

1

если будет собрана и собираться вся касаемая игры инфа и загружаемый контент, например читы, коды, патчи и т.д. проверенные и рабочие, то да будет прикольно, а так в принципе есть и торренты!

0

Красавцы) Будем помогать по возможности!

0

Идея замечательна,надо только толково реализовывать.

0

Давай Пэгач, развивайся. Я за вас!

0

Берите меня в редакторы и модераторы, я вам об играх нинтендо инфу забью на 100 процентов)))

0

жду вики про fallout и bioshock.

0

Круто, очень хорошее и полезное нововведение)

0

Молодец playground.ru супер, мне нравится. Мне просто интересно что дальше будет?

0

Класс,теперь будем по максимуму копипастить из других вики гайдов. PS а где поиск?Вики без поиска не вики

0

Когда галерею уже подправите ?

0

скажите а как посмотреть все предложения магазина Плейграунда?

0

Отлично, радует эта новость.

0

Просьба сделать ветку (древо) сортировки для модов под игры! Тогда не пришлось бы лазить за ними на нексусы всякие, что бы найти то, что ищешь! Спасибо за понимание ;)

0

Вики это отлично, только сделайте оповещение о правках разовым - пусть только самая последняя правка высвечивается. А то люди сделали 50 правок с статье, и у меня вся лента забита.

0

Здорово! Но с оформлением надо еще потрудиться

0

Да, оформление сильно хромает. Но нововведение да, очень полезное.

0

надо будет то же сайтик сделать

0

Да-да-да:)) Еще год назад думал, что хорошая идея бы была) Только вот про Скайрим: для него уже на Wikia есть отличная вики) а сюда, например, можно было бы добавить гайды по модам (сейчас в блогах не мало таких). Спросить разрешение у авторов, оставить ссылочку на оригинальный пост, и все довольны:) Удачи, PG Wiki

0

Отличная новость! Вики по играм весьма полезная и давно ожидаемая лично мной. Молодцы чуваки!

-1

PlayGround Wiki - это хороша идея.

-1

круто) иногда очень даже полезно)))

-1

Ето прогрес развивайтесь и дальше

-1

Странно, почему-то скриншот местонахождения Wiki сделан в старом формате. Создаётся впечатление, что кто-то ещё пользуется старым типом страницы, интересно только как?

-1

Ну вот например Скурим. Что на вики, что у вас нету четкого перечисления всех предметов в игре со всеми характеристиками и бонусами, вообще всех которые есть (ну например все оружие). Я понимаю, что базу еще надо заполнять, но все-таки.

-1

Хоть что то реально полезное сделали за последнее время! Молодцы!!!

-1

Неплохо, сайт хорошеет на глазах.

-1

школоло минусы людям не ставьте !!!

-5

Еще бы старое оформление вернули,были вобще няшки =)

-6

AntonVx вики всегда заполняют пользователи Ну понял, понял. Халява. Куда же без неё.

-6

Спасибо вам администрация playground.ru, за то, что развиваете сайт!

-6

Все равно панель слева смотреть почти пол страницы.

-18