Премьера Nintendo Switch состоится 3 марта

Сегодня компания Nintendo объявила, что новая консоль Nintendo Switch поступит в продажу 3 марта. Выйдут две версии консоли: версия с набором серых контроллеров Joy-Con и версия с одним неоновым синим и одним неоновым красным Joy-Con.

Оба контроллера Joy-Con поддерживают функцию вибрации HD, которая в совместимых играх передает невероятно реалистичные ощущения. Например, если игроки встряхнут Joy-Con, то смогут почувствовать постукивание отдельных кубиков льда в стакане.

Время работы батареи составит до 6 часов, но будет зависеть как от используемой игры, так и от условий эксплуатации. Например, при игре в The Legend of Zelda: Breath of the Wild одного заряда батареи хватит приблизительно на три часа. Вне дома Nintendo Switch можно будет заряжать, подключив блок питания к разъему USB Type-C.

С Nintendo Switch проще устраивать игровые встречи. До 8 консолей можно подключить друг к другу для мультиплеерной беспроводной локальной игры. Игроки могут поставить консоль где угодно с помощью складной опоры, раздать контроллеры Joy-Con и затем начать баталии, даже если рядом нет телевизора.

Nintendo Switch будет поддерживаться крупнейшими издателями игр, включая Activision, EA, Take-Two, Ubisoft, а также основными японскими издателями. Некоторые издатели, например Bethesda, впервые будут сотрудничать с Nintendo. Приложения и игры для Switch не будут обладать региональной блокировкой.

Избранные игры для Switch от Nintendo:

  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  • 1-2-Switch
  • ARMS
  • Mario Kart 8 Deluxe
  • Splatoon 2
  • Super Mario Odyssey
  • Snipperclips — Cut it out, together!

Более подробную информацию о Nintendo Switch можно найти по этой ссылке.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Kibu Чувак ,чи не ясно на какую аудитория расчитана консоль? Дети и любители Аниме , кстати вторые просто кипятком ссутся от подобного что показали на премьере)

-3

Anderby Неожиданно. Мои поздравления. Я испытываю скептицизм по поводу новой консоли. Хотя задумки интересны, но продажи сами себя не делают, Нинтендо нужно чудо

17

Эксклюзивы сомнительные какие то

17

А мне кажется будет стоящая вещь. Главное, чтобы не дорогая и хорошая)))

17

Мне как человеку странствующему. То туда, то сюда, большую консоль возить не ок. А Ноут, ну, тоже, обновлять как-то... Мне вот приятней поиграть в PSP и PSVita (есть то и то). И вот такая мини-консоль, которая еще и подключается к ТВ, самое оно. Остановился в отеле или снял на пару дней квартиру, да и после трудового дня, позадротил. Приятно вообще, жду. =) PS: соседу в самолете будет приятней посмотреть. ))))

16

Интересно посмотреть, что из этого выйдет.

14
вибрации HD

это что за эйчди вибрации?

Время работы батареи составит до 6 часов, но будет зависеть как от используемой игры, так и от условий эксплуатации. Например, при игре в The Legend of Zelda: Breath of the Wild одного заряда батареи хватит приблизительно на три часа

Ну вот нахрена такой шлак?

Выйдут две версии консоли: версия с набором серых контроллеров Joy-Con и версия с одним неоновым синим и одним неоновым красным Joy-Con

А цена у версий из-за цвета тоже разная будет?

14

Мне кажется что она будет не востребовательна.

13

2.5 Часа автономной работы АХАХАХХАХ + 700p на дисплее. Вот это пацики из рекламного ролика в кругу зарофлили. Да кто в здравом уме купит эту парашу з а 22 к? Ждём очередной фейл .

13

целых две игры про марио и одна зельда на старте, мельчают нинтендо

12
Anderby написал: Возьму на старте.

Отзыв потом накатай в блоге. :)

9

Надо однозначно взять попробовать. Таких приставок вообще не осталось после виты, а на смартфонах один только шлак, который играть то стыдно.

9

Крутая штука с локалкой,но всё равно как-то не горю желанием покупать

8

Fantom88 у этого Камня IQ (-1). Глупее моба не встречал == что ето?

4

вопрос только в цене. зарубежом ясно, а у нас заломят

7

С такими ценами и стартовой линейкой (слабее WiiU) она уже мертва. В лучшем случае продажи пойдут после прайсдропа до 200 долларов. Нинтендо умом тронулись, по-моему.

7

если за год после релиза выйдет много годноты , можно будет и взять

7

круть предзаказал сие чудо

6

было бы больше игр... пока очень сомнительно...

5

Брать ее я конечно не буду

5

-сильнее тем что на свиче сразу 3 рпг, зельда уже культовая рпг, ксеноблэйд вообще бомбень, фаэр эмблем тоже занятная штука, и тут в целом около 400 часов геймплея, тогда как на пс4, киллзон который разнесли в пух и прах, проходится за 8-9 часов,кнэк, вроде и норм бродилка, но скорее посредственная, и только хороший инфэймоус который проходится за часиков 12-15. про бокс молчу ибо там бомбезный только сансэт был.

5

Ventura_Van Ещё новый марио в стиле mario 64 и второй сплатун тащат.И файр эмблем будет не jrpg,а слешером в стиле 1 против 1000.Игра ж от создателей dynasty warriors,attack of titan,нового berserk и hyrule warriors на wii u

4

Из перечисленных игр любопытна только зельда. А из-за 1-ной игры покупать консоль-это зашквар. Так что мимо!

4

Давно хотел купить себе нинтендо

4

Я так и не понял, 1080p60 завезут или нет?

4

Не вижу смысла покупать достойных игр кроме марио пока-что на нее нет

3

Хочу эту консоль. Но не на старте, наверное. Штука смелая, и думаю будут недоработки и детские болезни, которые всплывут со временем. Возможно, стоит подождать доработанную версию.

3

Это же нинтендо)))) Альтернатива хбоху один))

3

цена известна? Пока нет цены - обсуждать что-то нет смысла.

3

Jeedina 22500 тыс рублей будит стоить в России

2

Закалебали каждый раз сравнивать Switch с другими консолями. У НЕЁ НЕТ КОНКУРЕНТОВ!!! Потому что ни Хуан ни Соньку нельзя просто взять и пойти в другое место играть!

3

pashuncic ну вообще с пс4 можно такое проделать с витой в комплекте, даже если у тебя нет пс4. например у друга есть пс4, ты просто добавляешь свой аккаунт с виты, на пс4 друга, также привязываешь витак к его пс4, и играй с ним как второй игрок, ну или можешь в одного, главное чтобы вай фай-фай поблизости был.

4

Ventura_Van Это понятное дело, у меня есть даже игры в Сторе PS3/PSVita, но саму виту желания никогда не было покупать, потому что игр меня интересующих нет. Тут опять же нельзя их сравнивать, Свитч новое поколение и всё таки не совсем портативка. Мне в первую очередь она интересна тем, что на ней как обещают будут те же игры что и на больших платформах, т.е. я смогу на ней играть в свои любимые игрули и на телеке и если надо в любом месте. Но если честно, я конечно пересаживаться на неё не буду, у меня проблем где поиграть нет, если с компа выгонят, я с удовольствием в ретро сыграю PS2/3 не долго с полки достать. Это у меня привычка такая , за "слабых" заступаться))

2

pashuncic дык дело-то не в играх для виты, а в том, что на ней ты можешь играть во все пс4 игры и пс3 игры. вита обретает вторую жизнь если под рукой есть пс3 и пс4. + на вите графика круче смотрится, цвета и картинка сочнее, будто играешь с поддержкой hdr.

2

Ventura_Van Объясни пожалуйста ещё раз, что то я не допонял)) Вот у меня есть акк, там есть игры PS3/PSVita, но я хочу например сыграть на Вите в ту игру которая поддерживает только PS3, т.е. я её могу запустить и на Вите что ли? Объясни пожалуйста как это работает? Меня интересует Demon Souls и Tekken.

2

pashuncic ты про ремоут плэй чёль не слышал? дистанционное воспроизведение, главное чтобы один и тот же аккаунт у тебя был на всех консолях, и виту надо в настройках пс3 и пс4 зарегистрировать. погугли про ремоут плэй. я на своём витаке большую часть пс4 игр прохожу. а когда давал пс4 брату, то созванивался с ним, он врубал пс4 у себя, врубал гантлед и или любую другую игру, и я сидя у себя дома с витаком к нему подрубался, так в коопе играли, да и сингл также играл.

2

в нинтенда сидят японские маркетологи, они в обще на какой рынок рассчитывают такое выпускать?

2

В России она стоит 20.000 рублей. На эти деньги можно взять обычную PS4 или добавить 13k и купить GTX 1070 или PS PRO.

2

совершенно бесполезная вещь, расчитанная в первую очередь на фанбоев зельды и марио. в поезке она не практична, поскольку имеет отдельный монитор и джойстики. гораздо удобней играть на планше или мобиле. дома эта лажа тоже не нужна, потому что есть нормальные приставки с нормальным железом и нормальными играми. продукт нишевый и рассчитан на выкачку денег из мариобоев, другими словами - на коммерческий провал)))

2

да чё тут кукарекаете? стартовая линейка уже нагнула стартовые линейки плойки и хуана, или там проходные игры + одна выше средней, или тут уже две годнющие рпг, и несколько неплохих игр, плюс Зельда полностью на русском.

-2

Ventura_Van Найс рофлиш билибой )))00

5

Ventura_Van Потоньше попробуйте, толстовато.

5

Ventura_Van Я вот тока боюс чтобы Свищь не потерялась на фоне Скорпионса.

5

Polska in to space причём тут билибой, у меня вообще-то нет хуана, вместо него у меня пк, пс4, нинтенда и портативы, я не страдаю фанатизмом по бренду, в отличие от тебя. я предпочитаю то на чём больше годных игр. теперь касаемо стартовой линейки, ну давай валяй, скажи что я не прав, или чё хочешь сказать что шлачный киллзон, кнак и инфэймоус который чуть выше среднего это тащерская стартовая линейка? а у хуана что можно вспомнить кроме сансета? или у свича сразу две годные рпг на старте, что уже = 200-300 часам геймплея.

8

MikuHadsune а где я не прав? аргументы в студию.

6

Moonwave Может и без номера. Ну кто знает-тот я думаю понял что я имела ввиду 2017. Но как-то все равно странно что человек не понял аббревиатуры GofW

-2

MikuHadsune >Может и без номера. Ну кто знает-тот я думаю понял что я имела ввиду 2017. опять какая-то ересь, у тебя хоть пс4 есть? что значит "может и без номера"? на пс4 только номерной бог войны. особенно этот момент вызывает недоумение -- >Ну кто знает-тот я думаю понял что я имела ввиду 2017 кто знает, тот не называет бога войны 4 (GOW4) GofW2. >Но как-то все равно странно что человек не понял аббревиатуры GofW так пиши то о чём знаешь, а то ведь выдумала то, чего на пс4 нет и впомине. вообще после этого сильно сомневаюсь, что у тебя есть пс4, ибо у кого эта консоль имеется, тот главные экзы и ремастеры экзов с пс3 знает поимённо и не путается в названиях, причём вцелом пс4 экзов и ремастеров с пс3 мало.

4

Ну и фиг с ней, все равно не нужна. Вот если бы вподарок получить, тогда да.

-11