Премьера PlayStation Neo может состояться в этом году

Команда Digital Foundry, цитируя несколько источников, сообщает, что консоль PlayStation 4 Neo — усовершенствованная версия PlayStation 4 — может выйти уже в этом году.

«Некоторые источники сообщили мне, что PlayStation Neo будет доступна уже в этом году, несмотря на отсутствие на E3», — написано в отчете DF. Президент SIE Эндрю Хаус недавно подтвердил, что PlayStation Neo действительно разрабатывается, но предупредил, что консоль не появится на выставке E3.

Если информация о премьере Neo подтвердится, то это будет означать, что обновленная консоль Project Scorpio от Microsoft выйдет только в конце 2017 года — на целый год позже.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

теперь интересно кто кого Нео или Скорпио

27

Хорошо что соньку Заб зиро не назвали :)

18

Новые мощности нужны для VR шлемов и 4К.

10

viperzic

viperzic написал: Новые мощности нужны для VR шлемов и 4К.

где-то проскакивала инфа, что моща так же может использоваться для улучшения графики.

13

отлично! очень жду. главное, чтоб цена не сильно заоблачная была.

9
3

Скорпио vs Нео. 3 2 1 Файч.

7

Сони переоценивают значение вр для индустрии. Еще и казуалки какие-то показали под него. Напомнить, где сейчас их 3д-телики и игры под них? Плюс выхода ПС Нео только в том, что старые ревизии консоли подешевеют.

7

slauka_omsk Ну ты сравнил, 3д телеки и шлем виртуальной реальности. Люди всегда грезили вр, вспомни только сколько фильмов про это снято. А сколько снято про 3д в телевизорах? 3д это просто веяние моды, они просто удовлетворяли спрос, и не более, а виртуальная реальность это другое. Ты вот наоборот недооцениваешь значение вр для индустрии, причем аргумент это 3д в телевизорах, мда

12

Когда Microsoft представили Scorpio и рассказали о характеристиках, от Sony сразу же пошли реплики типа - "На E3 надо представлять игры а не консоли" или "Разрешение - это не главное в играх"

7

Сони опят опережает Майков по дате выхода консоли, и этим завоюет преимущество на рынке консолей еще раз.

7
meagarry написал: отлично! очень жду. главное, чтоб цена не сильно заоблачная была.

если ты получаешь зарплату в евро или долларах, то надейся, а так умнож на 2, а то и три

6

totaya

totaya написал: если ты получаешь зарплату в евро или долларах, то надейся, а так умнож на 2, а то и три

какая разница, в чем я получаю зарплату? от этого разве зависит то, где я буду покупать консоль? и да, ps4 в штатах вроде $300 стоит. у нас в сетях можно за 25-28 найти. как ты там умножаешь? интересно просто.

4

meagarry разница есть, поверь. Не уверен что "в сетях" ты найдешь последнюю ревизию с версией на терабайт . Вообще я покупал за 17 в мвидео, когда они только вышли, крупным фирмам поставщики делают огромные скидки- так должно быть, это принцип торговли, про который сейчас и вспоминать не хотят. Сейчас - 27- 32 стоит в магазинах, в моем регионе. А непонятное дерьмо с алиэкспресс и прочее сам покупай

7

totaya

totaya написал: разница есть, поверь

часть моего дохода в $, часть в рублях. поэтому объясни мне разницу, почему при зарплате в долларах все дешевле? если я приду в магазин, и скажу, что я получаю зп в долларах, уверен, никто не побежит делать мне скидку в два раза. поэтому интересна твоя точка зрения)

totaya написал: Сейчас - 27- 32 стоит в магазинах, в моем регионе.

ну вот мвидео недавно за 25 можно было взять. сейчас около 28 цена. и все же ты не объяснил, как ты $300 (хотя сейчас посмотрел - $350 она вообще вроде стоит) - умножаешь на два или три, и получаешь 27 т.р. ?

totaya написал: А непонятное дерьмо с алиэкспресс и прочее сам покупай

а это вообще к чему?

totaya написал: Не уверен что "в сетях" ты найдешь последнюю ревизию с версией на терабайт .

и это к чему?

4

meagarry доллар выгоднее продавать, а не покупать, так что продавай, т.к. в баксах ставка накопления у нас не очень, что непонятного ?... еще раз повторю, поставщики крупным магазинам делают большие скидки. 350 это ты с оф сайта сони взял ? ну так там цены уже расчитаны на покупателя- одного, там невыгодно заказывать.Нужно ждать акций, вот как м видео, сам написал. обменял бакс, купил по акции- профит, многие покупают" с дуру"

4

totaya

totaya написал: доллар выгоднее продавать, а не покупать, так что продавай

я стараюсь не держать все яйца в одной корзине. все зависит от курса. когда лучше продать, а когда и докупить. и вообще это лютый оффтоп.

totaya написал: 350 это ты с оф сайта сони взял ?

нет. с такой же сетки как и у нас - с волмарта.

totaya написал: ну так там цены уже расчитаны на покупателя

ты хочешь сравнить оптовые цены в сшп и розничными у нас? где логика? сравнивай цены в рознице там и здесь. Тем более, что оптовых цен никто не знает, и сони всегда трубит именно о розничных ценах. Вот в сшп пс4 на 500 гигов стоит 350 баксов. У нас пусть 430 (28т.р.). 430/350 = 1,23. И вот ты мне никак не ответишь, как 430 нужно поделить на 350, чтоб получить 2 или 3? поэтому, что же все-таки скрывалось за этой фразой? ну объясни уже. реально интересно)

totaya написал: если ты получаешь зарплату в евро или долларах, то надейся, а так умнож на 2, а то и три
4

мне кажется должна выйти какая-то новая третья консоль, на уровне плойки и коробки, лучше даже выше, со своими внезапными эксклюзивами, своими играми, которые никогда и нигде не выйдут на пк, вот тогда всё это дерьмо закончится и начнет течь в нужное русло- в помойку ! в сраное говно, потому что смотреть на всё это уже надоедает, я уже не фанат бокса и не фанат сони. я просто пк-боярин, грустный и печальный, вообще скоро геймером перестану быть, если так пойдет

6
totaya написал: мне кажется должна выйти какая-то новая третья консоль, на уровне плойки и коробки, лучше даже выше, со своими внезапными эксклюзивами, своими играми, которые никогда и нигде не выйдут на пк

Nintendo NX подходит к твоему описанию - должна выйти.

totaya написал: всё это дерьмо закончится и начнет течь в нужное русло- в помойку ! в сраное говно

уух как тебя припекло-то на твоей пекарне..

totaya написал: я просто пк-боярин, грустный и печальный

Не грусти боярин! Обнови печку! Жизнь сразу засияет новыми красками...

5

Gluk7469 нинтендо nx не будет на уровне коробки и плойки, это врядли, судя по общим сведениям в инете, хотя конечно а вдруг, я только за. обновлять мне нечего

3

Ну это круто что 4К но цена какая и игры на нее сколько будет стоить

4

Очень интересно будет глянуть, как проявит себя Нео.

4

Ну есть определённый шанс, что с новыми кинцолями графон, может, меньше резать станут

2

тратить 400$ изза более качественных текстурок бред

0

Что то консоли опережают свой график, Хоне вроде вместе с сонькой два года назад вышла и то же выпустили прокаченную версию своего ящика на днях

0

Жду дальнейших подробностей

-1

вот эти обновленные версии приставок уже говорит о том, насколько они ущербные, производители как лорды тьмы, если продажи идут плохо, значит нужно больше мощностей, еще больше. В этом же плане майкрософт красавчики, обновляют систему, оптимизируют использование вычислительных мощностей, уверен что на десятой винде и дайректе 12 выйдет достаточно много игр, что хватит и для хуана и для пекарни.

-13

ATSturbo они всего лишь выпустят тож самое только теперь можно смотреть фильмы в 4k о какой то мощности консолей речь и не ведется

12

Konstantinum в любом случае она будет тоньше и мощнее, иначе складывается логичный вопрос, какого бы хрена сони не подорвать булки и не выкатить обновленную версию прошивки для людей, которые уже приобрели их консоль.

8

s1ash Но ведь между этими поколениями не было промежутка в 2 года.

4

КайГерде Например PlayStation 3 у нас появилась в 2007, слим вышла в 2009, суперслим 2012. С выхода ps4 2013 года прошло уже 3 года и до сих пор не было ничего слышно о следующей ревизии. Вот наконец объявили. Ещё года 3 и выпустят ps5.

8

Очередная консолька, Valve, когда уже все будут мыслить как вы

-22

Это было бы не плохо. Pritchard Очередная консолька, Valve, когда уже все будут мыслить как вы На сколько я знаю, у Valve не слишком хорошо идут продажи steam machine и причем они сразу представили 13 моделей. upd: У кого есть steam machine?

43

s1ash Политика valve, это мультиплатформа, любые игры должны выходить не на их консольке, а на всем где можно играть в эти игры

-12

Pritchard Как бы новость не касается эксклюзивности. Она касается выхода консоли. И да Valve в свое время связалась с Кармаком с предложением сделать игру Doom 3 эксклюзивом для запуска платформы Steam. Кармак тогда отказался. Так что их политика не такая уж доброжелательная.

12

Pritchard

Спойлер

Так же при отключенном Steam их хваленый геймпад превращается в обычный геймпад. И постоянно лагает при игре в играх от Win store и Origin.

12