на главную
об игре
Prey 2 игра отменена

Prey 2 готовится к анонсу

Разработка оригинальной Prey (PC, Xbox 360) растянулась на долгих одиннадцать лет. Игра бы без проблем смогла занять первое место среди долгостроев, обойдя даже Duke Nukem Forever, если бы 3D Realms не собрала остатки воли в кулак да не выпустила ее летом 2006-го года. Многомиллионные продажи, очень высокие оценки и засосы на шее от млеющих перед порталами журналистов – в общем, Prey оказалась очень добротным проектом.

Буквально через пару месяцев после релиза, в августе 2006-го года Скотт Миллер, глава 3D Realms, разоткровенничался и заявил, что работа над Prey 2 уже началась. Все было воодушевились, но увы - дальше народ ждали два года молчания. Следом – Скотт Миллер открыл компанию Radar Group, которая перехватила эстафетную палочку у 3D Realms и взялась за создание сразу пяти игр, в числе которых была Prey 2. А потом опять гробовая тишина…

Последний раз о Prey 2 мы слышали в 2009-м году, когда Radar Group передала права на торговую марку Prey издательству ZeniMax Media – отчему дому студий Bethesda Softworks и id Software. После этого след Prey 2 теряется.

По всей видимости, сиквел наконец-то попал в хорошие руки. Если верить обложке апрельского номера журнала Joystick, то анонс Prey 2 должен состояться через пару недель. При условии, конечно, что это не розыгрыш какого-нибудь шутника, решившего раньше времени отметить первое число следующего месяца. На обложке никакой дельной информации нет – только многообещающая фраза: «Никто не ждал эту игру… но все изменится!».

Комментарии: 74
Ваш комментарий

супер, с нитерпением жду, первапя чатсь была довольно таки необыным проектом

0

Я НЕ ВЕРЮ! ПЕРВАЯ ЧАСТЬ БЫЛА ПРОСТО ОТЛИЧНОЙ ИГРОЙ О_О ЧЕСТНО, Я В ШОКЕ! Я ДУМАЛ ЧТО НЕ ВЫЙДЕТ,А ТУТ! О_О З.Ы до сих пор помню, что в конце титров была надпись "продолжение следует..."

0

Ну что ж, первая часть была неплохой. Посмотрим, что покажет 2...

0

ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? Кто нибудь вообще знает что это за игра ? И нафиг она кому нибудь нужна

0

Jericho96 головой об стену блеать!

0

Где-то писали, что во второй части можно будет грабить и насиловать пришельцев, а вообще первая часть понравилась, так что жду.

0

хотите сказать что школоло не играло в этот шедевр

0

Biostalk мне насра*ь какой я просто 2 поста выше моего мне не по душе

0

мне первая очень понравилась хоть и узнал и поиграл в эту игру летом прошлого, так что очень жду вторую часть

0

Хорошая игруля была. Интересно чем порадует 2-ая часть.

0

кошерная игра. у меня все еще в памяти весят духи, овладевающие телами детей. на то время, игра с переменной гравитацией, просторовыми искажениями и жуткой атмосферой, царящей на протяжении всей игры, была очень большой редкостью. надеюсь такой она получиться и сейчас, хоть будет во что поиграть ибо калы оф дюти и тд. уже задолбали

0

Не смотря на графику, геймплей игры радовал. Интересно реализованные порталы, невозможность умереть и при этом квиксейвы.))) Был очень даже хороший саундтрек, интересная история. А после убийства как бы главного босса, недоумевали, я думаю, многие, не говоря уже про саму концовку. Интересно что будет в новой части.

0

Первая часть была хорошей игрой. Главное, чтоб из второй части не стали делать калоподобную хрень, как большинство современных пулялок.

0

Мне игра жутко не понравилась...

0

«Никто не ждал эту игру… но все изменится!» Не дети, так внуки поиграют. А первая часть зачетной была. Да и концовочка на продолжение явственно намекала.

0

Snаke Думаю игре явно нужны корованы.

0

1 так до конца не прошёл, надо бы добить.

0

Ооо, вот это тема! Ждем.

0

Помнится там концовка была с намеком на продолжение... Вот только я что-то подзабыл уже её. :) Но вообще игра годная, хоть и не шедевр.

0

Prey 1 часть была отличной игрой с неповторимой атмосферой и добротным экшеном ,но все таки хочется рубануть в ДЮКА!

0

Antivirus2k Концовка:после субтитров попадаешь в бар и открывается портал в который входит глав герой и игра заканчивается ЭТО БЫЛО КРУТО!""""!!!

0

[новый пользователь] ЧТО ЭТО БЫЛО?

0

Буквально пару дней назад перепрошел первую часть. Даже пять лет спустя держится молодцом и играется и смотрится гораздо лучше половины современных шутеров.

0

А ее разве не Human Head допиливала потом? А то от них вообще вестей нету, хочу Rune 2. А в первый Прей надо будет все-таки поиграть как-нибудь =\

0

Нежданчик, отлично просто. Первая часть имела лишь один недостаток, имхо - слегка вяловатую, неторопливую механику. Оружия в руках не ощущалось, да и сами стволы были какие-то не яркие. Остальные параметры на высоте. Особенно тащила стрельба на ленте, когда враги оказывались на полу, а гг - на потолке или стене :) G.L.U.M.A. Руна 2.. Как серпом по шарам.. У меня просто мечты увидеть продолжение Руны и Аркс Фаталиса. Очень жаль что не было сиквела у таких игр

0

Надо бы перепройти 1ю часть, а то лицуха валяется уже года 4, игра то неплохая была

0

Первая часть была неплохая, хотя и не шедевр. Посмотрим, что будет во второй...

0

хочу Rune 2. Спасибо блин.. напомнил -_-.

0

в то время ничотак была

0

VeNoM225 это ты тупой, рас не смог пройти логические загадки прея ЖДУ, может даже лицуху куплю

0

Ого ого ОГО! Не ожидал! Жду конечно! Первый оч. понравился (хоть и хватило только на 2 прохождения, но игралось с открытым ртом).

0

Prey хорошая игра, но немного затянута. 3-4 мисси можно было бы убрать.

0

1-ая классная была, особенно ,,живое,, оружие нравилось и много других фишечек было. Если они сделают хорошую , пугающую атмосферу, сюжет и так же много нового-вот это будет супер игра!!!

0

Наконецто....Очень жду !!! Первый Prey был моей первой игрухой !!!!! Очень понравился.

0

Шикарная гама! Понравилось практически полное отсутствие цензуры: Люди, превращающиеся в кровавый фарш, дети-убийцы, сцены в которых детей буквально на куски разносили, короче, супер! Не в каждой игре такое увидишь. Но в некоторых местах было скучновато... Очень жду продолжения

0

Да, игра была хорошая. Проходилась легко :) Ждем-с.

0

Первая часть Prey играл,жду 2-часть))))))))))))

0

>>>Да и концовочка на продолжение явственно намекала. Да там по-русски (если перевод нормальный) было написано, что Продолжение следует))) Очень тонкий намёк))

0

Первая часть классной была: и побегать , и пострелять и главное можно было подумать над загадками,причём, находясь в ''стрёмной'' атмосфере. давно подобных игр не было.А шутеры уже задолбали - тупо бегать и стрелять, тошнит уже.

0

классно надеюсь движок будет получше чем в первом! а то первый сюжетом интересный но картинкой не очь :(

0

Прикольная была первая часть. Посмотрим что в этой придумают.

0

Oh Shit !!! Не чё се нежданчик :) Жду не дождусь !

0

"Prey 2 готовится к анонсу" Ну че, будем ждать? :)

0

А почему-бы и не ждать? Хороший шутер лишним не бывает)

0

Первая часть была потрясной, ждем вторую.

0

Хм игра будет не от 3D realms, то стоит ли ждать? Хотя если от них, то вообще выйдет через туеву кучу времени и уже от других разрабов :D

0

1 часть очень даж ничего была,Подождем твою ма..2 часть))

0

Ждать игру иногда приятнее, чем играть в нее. Прикинем, одиннадцать лет- последующие с момента анонса, которого тоже подождать- кайфа против, скажем, одиннадцати часов игры. Классно, а?)

0

Боссы не хилые в первой части были,нахрапом не возьмёшь, приходилось тактику изучать.Я думаю во второй, движок по любому обновят или заменят.

0

Игра четкая! понравилась думаю вторая будет не хуже первой!

0

боян да и поиграй ты уже в первую часть блеать!

0

Три года назад??? Ну что ж, поверим, хотя сам об этом не знал...Ща школота набежит и будет кричать о том, как они любят первую часть и ждут эту...О_о

0

Prey 2? Давно про нее ничего не сообщали... Но она наврядли составит конкуренцию Portal 2, по кач-ву ощущения пространства.

0

Jekobah Portal 2 и Prey 2 два разных проекта, которые сравнивать глупо.....

0

MAN_MADE_HELL Я знаю, но разработчики Prey 2 обещали "переплюнуть" Portal 1,2. Уж не знаю, не знаю.

0

StaFoB А при чём тут "Школота" и любовь к проекту О_о

0

Недавно прошел, игра клас!

0

Если правда я первый раз слышу об этой игре. Лол. Ты пропустил интересую игру. Поиграй обязательно в первую часть. MAN_MADE_HELL Portal 2 и Prey 2 два разных проекта, которые сравнивать глупо..... Да, там только сами порталы схожи и игры от первого лица, не более того. Prey 2 это СИКВЕЛ первого Prey. В конце первой части идет явный намек на продолжение. А значит... надо пройти первую часть перед второй. Лично я рекомендовал бы.

0

Вот именно. Сиквел будет. P.S. флудоблог.

0

ну и вали в своё говно 2033 гамай школяр

0