на главную
об игре
Prey 2 игра отменена

Prey 2 снова маячит на горизонте. Проект не закрыли, но говорить о нем может только Bethesda

Период затишья прошел, и буря негодования готова ударить по власть предержащим с новой силой. В центре всеобщего внимания вновь оказалась Prey 2. Точнее, один из ее создателей, всеми правдами и неправдами защищающий игру. Нейтан Чивер – с ним мы неоднократно встречались в прошлом – написал, что ему, как и миллионам поклонников Prey по всему миру, очень хочется узнать, когда же, наконец, выйдет вторая часть. Казалось бы, разработчик должен быть в курсе происходящего, но вместо того, чтобы во всем разобраться самой, Human Head Studios в очередной раз предложила игрокам обратиться к руководству Bethesda Softworks.

Нейтан Чивер открыто заявил, что не может обсуждать текущее состояние Prey 2 с общественностью. Мол, контракт не позволяет. Но при этом честно говорит, что вторая часть еще дышит, официально ее никто не закрывал, а перенос случился лишь потому, что издатель не хотел ставить ее против многообещающей Dishonored.

Пару месяцев назад в Твиттере можно было встретить сообщения с утверждением того, что полная версия Prey 2, чистая и гладкая, была представлена еще на Gamescom 2011. Спустя какое-то время нашлись люди, которые видели новый шутер еще на выставке E3 2011. Господин Чивер, стоит отметить, данную информацию подтвердил. Но никаких новостей так до сих пор и не появилось. «Bethesda – капитан на этом корабле. Поэтому говорить о Prey 2 может толкьо она. Издатель владеет всеми правами, и только он может поделиться с вами официальной информацией», – гласит Твиттер-сообщение разработчика, датированное 6 декабря.

В этот же день Videogamer обратился к Чиверу за комментариями. И геймдизайнер не задумываясь их дал: «Не выпускать Prey 2 было бы настоящим сумасшествием. Но вам стоит спросить об этом руководство Bethesda, например, Питера Хайнса».

Также есть версия, что Bethesda хочет придержать долгожданную вторую часть Prey до запуска NextGEN-консолей. Якобы, на этом можно неплохо заработать. Но шутер создавался для нынешнего поколения, и поэтому Human Head данный вариант развития событий не рассматривает.

Как видите, разговоров вокруг Prey 2 ходит много. Но ни один из них, к сожалению, нельзя воспринимать всерьез. Тем не менее, раз уж разработчик в открытую заговорил об игре, издатель наверняка скоро сам обо всем нам расскажет. Ждем с нетерпением.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Human Head Studios стоит не искать виноватых в Bethesda, а спокойно делать игру, тогда уже могут говорить все что хотят. Версия с NextGEN-соснулям бредовая.

2

serafim649 Не всегда. Assassin's creed 2 тому подтверждение.

2

Это хорошо что Прей 2 все же не заморозили. Жаль только, что это уже совсем другая игра...

2

На Dishonored потрачены деньги на рекламу,по-этому она вышла раньше , Prey 2 не нуждается в рекламе , она круче Dishonored по всем показателям .

2

игор много не бывает ждем подробных новостей:)

1

крайне не разумно было бы "зарубить" вторую часть, хотя особо погода без прей-2 не изменится, просто будет жаль. хорошая игра всё-таки.

1

Только забыл про неё, а они взяли и напомнили :D Ну выйдет - и выйдет. Нет - бог с ней, всё равно вырисовывается нечто невразумительное (судя по давним роликам).

1

Издеваются над трупом как хотят.

1

От Human head жду только вторую руну.

1

Я обожаю серию "Mass effect" и эта игра меня заинтересовала.Дай Бог,чтоб хорошей получилась.

1

Будет как с Duke Nuken Forever? Пилили-пилили...года на 3 опоздали и игра нужна только особо ярым фанатам с пс1? Первая часть впечатлила, но смотря ролики думается, что: "Прей уже не тот..."

1

первый прей был бодрым.скорее бы второй смастерили Kapa225 прей уже не торт...

1

сиквелы всегда были на порядок хуже оригинала,так и выйдет с Prey 2

1

Bethesda плохие игры не будет выпускать. Если игра хорошая ей все равно дадут зеленый свет.Когда-нибудь.

1

Первая часть была интересная(надеюсь такой же будет и вторая,если будет),но они уже замучили, то будет то не будет,то сё то это.

1

Господа, к вам закралась очапятка: "Поэтому говорить о Prey 2 может толКЬО она"

1

Pavel Zharnikov как Путин, говорит много, а по делу ничего. Твою новость можно было уместить в три предложения.

1

первая часть нормальной была посмотрим что будет со второй(если дождемся)

1

игра COOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL !

1

Видимо сделали игру, но после решили перенести на новый движок или типа того, для новых консолей и т.д... и т.п...

1

Игры не будет! Инфа 100%, расходимся ребята (((

1

Прекрасно,а я уже думал конец проекту.

1

а перенос случился лишь потому, что издатель не хотел ставить ее против многообещающей Dishonored. НЕ верю, брехня это всё.

1

Интересно кто виноват? PREY 2 будет делаться столько-же сколько и первая часть!? И получится ли она нормальной?

1