на главную
об игре
Saints Row: The Third 15.11.2011

Президент THQ обещает увеличить финансирование новых проектов

Джейсон Рубин (Jason Rubin), в прошлом один из основателей студии Naughty Dog, попал в непростое положение: согласившись занять пост президента издательства THQ, он поднялся вверх по карьерной лестнице, но нажил себе кучу проблем. Ведь ни для кого не секрет, что в данный момент некогда мощная компания находится на гране банкротства. Чтобы спасти тонущий корабль господин Рубин готов пойти на беспрецедентные меры.

Говорит Джейсон Рубин: «Я не хочу копаться в прошлом, но раньше студии не получали достаточного количества ресурсов. Им не позволялось работать на перспективу. Что я хочу сделать, так это дать студиям возможность побороться за свое место на рынке. Если говорить о, к примеру, Saints Row: The Third, то она вполне могла бы стать Red Dead Redemption. Но для этого мы не должны ставить перед разработчиками жестких дедлайнов. Сейчас важнее всего начать выпускать отличные игры. И если разработчики и я верю, что они могут выпустить что-то интересное массовой аудитории, то нужно дать им возможность сделать это. Моя задача – сделать их жизнь проще. В таком случае они смогут добиться успеха».

Так, согласно новой стратегии издательство THQ больше не будет гнаться за количеством и не станет требовать от разработчиков придерживаться строгих сроков. Грубо говоря, если авторам нужен еще один год, чтобы сделать идеальную игру, то они его получат. Нужны еще люди – без проблем! Деньги? Почему бы и нет. Коммерческий успех Saints Row: The Third доказал простую истину: если постоянно не дергать разработчиков и не мучать их бесконечными проверками, то и финальный результат получается лучше. Будем надеяться, что у Рубина хватит сил и поддержки членов совета директоров, чтобы осуществить этот амбициозный план. В противном случае через три-четыре года некогда великая THQ потерпит окончательный крах.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Звучит красиво конечно, но как он собирается вытаскивать компанию из задницы, в которую она попала, если будет сорить и так уже немногочисленными ресурсами?

1

Это правильный подход. Надеюсь через пару лет THQ вернёт потерянные позиции и сместит EA с их абсолютно неприемлемыми принципами "делаем игры для денег", "минимум финансирования на проект и максимум на рекламу", "каждый год по игре".

1

DPM JaMaN Поддерживаю, последние несколько лет это слоган EA

1

DPM JaMaNDPM JaMaN "каждый год по игре" - это уже ближе к Activision.

1

Надеюсь они выкарабкаются,и как следует надерут задницу ЕА.Люблю их игры:)

1

_Vectorman_ Ага, только у Activision это вовсе одна единственная игра каждый год, а у EA во всех жанрах по игре)

1

Верю в THQ, удачи им, а блЕАтей уже давно надо сместить.

1

Давай THQ, верим в тебя Чуваки не подведут

1

Да, хочется верить, что чуваки выкарабкаются))

1

Я бы вступился за ЕА... но это не они лично делают игры, так что не буду. THQ желаю процветания.

1

Всё правильно сделал))

1