на главную
об игре
Prince of Persia: The Shadow and the Flame май 1993 г.

Prince of Persia 2: The Shadow and The Flame выйдет на мобильных платформах

Ubisoft анонсировала ремейк платформера Prince of Persia 2: The Shadow and The Flame, выпущенного в 1993 году. Игра избавится от цифры «2» в названии, а также получит новую 3D-графику и полностью сенсорное управление.

Создатель серии Prince of Persia Джордан Мехнер оставил запись в своем блоге, где рассказал некоторые любопытные факты об оригинальной игре 1993 года. К примеру, он объяснил, кем была странная женщина, появляющаяся в самом конце игры. Как оказалось, это ведьма, которая должна была стать главным антагонистом третьей части, которая так и не была выпущена. Вдобавок к этому, Мехнер выложил в открытый доступ некое подобие дизайн-документа Prince of Persia 2, занимающее 217 страниц в формате PDF.

Мобильная Prince of Persia: The Shadow and The Flame выйдет на устройствах под управлением iOS и Android. Точная дата релиза будет названа позднее.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Сделали бы полноценный ремейк оригинальной трилогии Prince of Persia (с первой по 3D) и было бы СУПЕР!!!!

10

В эту часть не играл. Появится повод)

5

такая бомбящая новость...

4

Это все конечно хорошо, но если управление будет как и в первой части, то она никому и даром ненужна, имхо!

3

На Android пойграю,заценю)

2

Это тебе не первая часть, вышедшая на 100500 платформах. Тут игра игра выходила только на PC, SNES, MegaDrive (версию отменили, но есть бетка). На мобилке будет интересно поиграть.

2

Это конечно хорошо, но можно было бы и новую игру на PC сделать)

2

Странный выбор в качестве целевой платформы. Лично моё мнение, что ощущать кнопки лучше, чем тыкать в область на стекле тем более в таком активном платформере с поединками. Это ж не раннер вроде вектора.

2

Юбисофт ты странная) но мне это нравится продолжай!))))

2

Лучше бы, занялись новой частью Принца Персии, чем старые игры переделывать, но сыграть можно)

2