на главную
об игре
King's Bounty: The Legend 24.04.2008

"Принцесса в доспехах" дополняется

Фирма «1С» сообщила о начале разработки полномасштабного аддона к «King's Bounty: Принцесса в доспехах», получившего название «King’s Bounty: Перекрестки миров». Разработку по-прежнему ведет студия Katauri Interactive, а релиз запланирован на третий квартал нынешнего года.

В «King’s Bounty: Перекрестки миров» игроков ждет дополнение «Поход орков», две независимые кампании «Чемпион арены» и «Защитник короны», а также редактор кампаний. Примечательно то, что представленный проект не требует установленной оригинальной игры.

Напомним, что дополнение «Поход орков» расскажет историю о бесстрашной воительнице орков Рыжая Хапуга, «благодаря» которой над миром Теаны нависла опасность. Жажда власти и богатства заставляет Хапугу собрать под свои знамена огромную армию и отправиться на поиски легендарного источника силы. В случае успеха столь рискованной операции все живое погибнет, все обитатели мира Теаны канут в небытие. Движимые страхом вожди остальных орков, которые отказались поддержать Хапугу, заключают союз с людьми, дабы остановить жадную воительницу. Помимо нового сюжетного ответвления аддон вносит в игру пятьдесят новых предметов, тридцать заклинаний, новые умения и способности для существ.

В кампании «Чемпион арены» игрок в роли наемника Артура заключает, на первый взгляд, выгодный для него контракт с торговцем Лью Клисаном. Условия контракта просты – вышел на гладиаторскую арену, побил всех противников, получил приз – Пояс чемпиона, передал его торговцу, получил вознаграждение и был таков. Однако торговец «забыл» предупредить, что сражаться предстоит с самыми кошмарными порождениями, что сама арена находится не где-то в известных краях, а в неизведанном мире Литан. Однако деваться некуда, договор подписан и обратной силы не имеет. Добавленные одиннадцать оруженосцев попробуют помочь Артуру, а восемь боссов арены будут стараться совершенно в обратном направлении. Представленная кампания изобилует также и другими интересными изменениями.

А вот в «Защитнике короны» принцесса Амели, уничтожив Баала, вернулась домой и продолжила обучение у своих наставников. А обучение у них не такое, как у нас! Сражения с новыми монстрами, выполнение необычных заданий для своих учителей, и все для того, чтобы получить звание Защитник Короны. Стоит ли оно того? Решать только вам.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Помимо нового сюжетного ответвления аддон вносит в игру пятьдесят новых предметов, тридцать заклинаний, новые умения и способности для существ. А как дела со шкатулочкой, ручными Дракончиками?

0

KБ отличная отечественная (что важно!) серия! Разрабы молодцы, что развивают ее. Предыдущие игры оч.качественные были!

0

Опять этот изнасилованный движок Chrome..... Куплю лицензию, спонсирую денежой на новый движок... Хотя они его до второго пришествия будут мучить...

0

Опять этот изнасилованный движок Chrome..... Неужто от того самого экшена Chrome? О_о

0

Ахах) 1С как с цепи сорвались, 6 игр подряд вышли от 1С=)

0

В Магии Крови ещё использовали... Самый первый... И ещё выдавали за СВОЙ, мол отечественный The Engine!!! Но... ведь виджно же... даже настройки графики те же самые... Хоть бы из последнего Хуареза лицензировали и выпустили бы шикарный аддон к Принцессе в Доспехах... Мечты эх... Доколе? Доколе будем насиловать движки покрытые пылью? Уже не смотрится графика абсолютно, сплошное убожество, хоть и в 3Д! Вон у Дисайплс 3 хоть движок относительно свежий и симпотичный, попросили бы его!

0

Что интересно такого важного КБ упустила из-за использования "старого движка"??)) Ну а что сказать по аддону. Типа стимул перепройти игру, но с некоторыми вкраплениями? Можно, конечно, но отдельные масштабные кампании были бы веселее.. и никакие там не арены, и не обучения..

0

Юлий_Цедербаум Только мне кажется, что движок в КБ уже заржавел и в 2010 году такое показывать стыдно? Ведь отличнейшая игра, ей бы графику на 10 из 10 и можно всех консольщиков тыкать носом - мол вон она и душа и графика, вам не понять и тд...

0

Уже сейчас можно тыкать носом ВСЕХ утырков (и платформа здесь никаким боком вообще) - вот где настоящая игра, с душой, с тактикой, с эффектом наркоты. И абсолютно плевать на графику. Я в нее переиграю и через 5, и через 10 лет.

0

Юлий_Цедербаум О да..., мне ни в одной игре не доставляло удовольствие просто сидеть и читать текст сайд квестов... И выполнять их все до одного... Бывало пошлешь всех, возьмешь пива и чипсов и засядешь... Сидишь в своё удовольствие за игрой... Буквально отдыхаешь... .)

0

Красивые шашки. Но мне в Чепаева больше нравится.

0

КБ отличная, просто прекрасная серия, до сих пор, нет нет да захожу по часику поиграю... А движок хоть и старый но не надоел))) Лучше старый но хороший чем как с Disciples 3

0

В Чемпионе очень интересный сюжет и диалоговая составляющая. Также там уникальные спутники и весьма нестандартный подход к вопросу открытия новых юнитов на продажу. В защитнике 6 сражений, которые вы не забудете, 6 сражений, которые заставят думать, сражения, которые захочется повторить не 1 десяток раз. В Походе Орков всё ещё интереснее: орки стали наглыми, сильными, непредсказуемыми; многие старые существа получили новые способности и свойства, некоторые "растут" с боями или их параметры и умения зависят от второстепенных показателей героя, а есть такие существа, которые станут фаворитами после первого же знакомства. Много новых спеллов и предметов, интеллект героя, наконец, будет влиять на фениксов, книги зла и пару новичков подобного рода. Я очень много времени, сил и здоровья вложил в этот проект, когда принимал в нём участие. Фанатам понравится, не фанаты станут таковыми.

0

Ведь отличнейшая игра, ей бы графику на 10 из 10 и можно всех консольщиков тыкать носом - мол вон она и душа и графика, вам не понять и тд... А консольщикам такие игры нужны? им вообще пох на ультра графику. Консолщикам важна сама играбелность. Это писишники, везде кичаться со своей графикой. Они и в Симс будут играть, если в ней будет супер графа, а консольщикам как обычно пох.

0

КРУТЬ! Обожаю эту игру!!! Жду!!!

0

Поход орков - это чувствую будет мега стебная компания. Как мне нравятся приколы из этой игрухи, а там они оторвутся по полной.

0

куплю Золотую Версию. Покупать по дополнению с 50 предпметами - это идиотизм

0

zini4 27.05.10 02:11 Вы из Katauri? В любом случае спасибо за информацию. Впрочем, заинтересовывать лично меня незачем, эту игру я обожаю всем сердцем и ждать буду всегда, даже если краем уха услышу на базаре об анонсе чего-то там от Katauri, связанного с КБ.

0

Юлий_Цедербаум Вы из Katauri? можно и так сказать.

0