Продажи GTA 5 превысили 34 миллиона копий

За второй квартал 2015 финасового года, который завершился 30 сентября, компания Take-Two отчиталась о снижении чистой прибыли: $126,3 мллиона против $148,8 миллиона за аналогичный период в прошлом году. Компания, тем не менее, превзошла ожидания аналитиков благодаря продолжающимся продажам GTA 5.

В рамках выступления перед инвесторами CEO Take-Two Штраусс Зельник заявил, что продажи GTA 5 преодолели отметку в 34 миллиона реализованных копий на PlayStation 3 и Xbox 360. Эта цифра не отличается от информации, обнародованной в августе, хотя тогда речь шла об отгруженных копиях. Видимо, Take-Two сумела реализовать все копии игры, поставленные ритейлерам.

Объем продаж цифрового контента издательства за отчетный период составил $89,8 миллиона против $105,5 миллиона в прошлом году. Наибольший вклад внесла серия GTA, франчайз NBA 2KBorderlands 2 и Sid Meier’s Civilization 5. 60% всего дохода от цифрового контента получено благодаря DLC и внутриигровой валюте, чему больше других игр посодействовала GTA Online.

Следующим крупным проектом компании станет кооперативный шутер Evolve от создателей Left 4 Dead, релиз которого запланирован на 10 февраля. Сегодня на Xbox One стартует альфа-тестирование игры, а завтра к владельцам консоли от Microsoft присоединятся пользователи PC и PlayStation 4. Этап альфы продлится до 2 ноября.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Шикарной игре, шикарные продажи!

47

Неплохие цифры, если учесть что игра пока вышла на 2-х из 5-ти заявленных платформах

28

2 раза прошёл на пс3, теперь жду на ПК чтоб в третий раз пройти )

26

Рад за Рокстаров, щас еще поднимут кэш на новых консольках и ПК, того и гляди новый Red Dead Redemption запилят в скором времени

23

По любому куплю лицензию GTA V т/к она этого стоит в отличии от GTA 4!

12

Вообще то заслуженно, если уж мне она понравилась в отличии от других частей, значит роки попали. 5 часть эта квинтэссенция всего лучшего что было в из предыдущих частях.

9

только пусть они сразу сделают нормальную оптимизацию для пк. а не как с четвертой частью получилось

Спойлер
9

Sixvitander а что там считать ? меньше 1 ляма по всему миру если даже дети ноют что 1500р за нее много, а раньше клялись купить за любые деньги.

8

Щас еще продажи взлетят по началу когда выйдет на PS4 One а второй пик и последний финальный будет когда на ПК там чувствую цифры будут нереальные

7

И ещё превысит когда выйдет на Пк

6

Сделаю предзаказ на пк, как только появится в стиме. Хотелось бы, чтобы рокстаровцы потом выложили статистику продаж на пк и некстгене, чтоб сравнить. Не верю я, что пк провалится в продажах - а то так 6-ю часть можно не получить =)

6

Помоему ГТА 5 сотрет в порошек даже еще не вышедшие игры так как там еще ПК и Некст-Ген консольная версия.Лично я на ПК уже предзаказал а на новый год пойду за новой видюхой,желаю что-бы ГТА 5 у всех пошла без лагов :)

5

Превысила 34, превысит и все 50!

5

На хорошую игру и денег не жалко!Отличная игра огромное спасибо разработчикам!

4

blink182182 А мне вот жалко тех, кто не может выделить всего пару тысяч из своей зарплаты на развлечение которое ему по душе.

3

PG где 10 балов в игре? Кто то обещал после рецензии Watch Dogs поставить 10 балов!!! А после выхода па ПС не грех и 11 балов поставить! ;)) Продажи GTA 5 превысили 34 миллиона копий Это где то примерно 1,4 лярда О_о. Достойно!!! Рокстар - БРАВО!!!

3

Вполне неплохо так Надеюсь, на РС продажи будут тоже большие

1

kypnamob ну пару патчей и все норм стало,но это Рокстар и такой халтуры во второй раз они не сделают.

1

kypnamob Там вроде норм оптимизон был

Спойлер
1

Бомбардировщик для компов того времени была плохая оптимизация

1

С ПК и кар-геном будет 50.

1

Aisee кто сказал что по душе играть в ГТА5:) мне по душе на сноуборде гонять и играть в БЕСПЛАТНЫЕ ИГРЫ:) ВОТ ЧТО МНЕ ПО ДУШЕ А НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ИГРЫ :)

0

Ну, думаю это отличное продолжение линейки, в отличие от 4-й (там концовка ватная была, в San Andreas все было куда лучше). Главное, это чтоб не забыли про запил реально под ПК + без каких либо ограничений по FPS. А то не варик при 75 (или выше) на мониторе, играть на 30. И тут кроме сюжетной линии, очень интересно как они реализуют именно сетевую часть ГТА5, да и по большому счету именно только за это можно ее купить. Если все норм сделают, то и деньги за хороший продукт не жалко.

0

meagarry Провалится,да ещё и с громким треском

-2

Так добавьте быстрее на ПК. Я вам тоже подкину копеечку)))

-3

на пс3 с коброй ГТА 5 идет замечательно) оч много народа прошло даже жаль кто покупал)

-3

Эмм...шта??? Один из кварталов 2015 г. уже завершился??? Вы уверены???

-5

Что вы эти копейки считаете? Вот выйдет на компе тогда посмотрим на продажи...

-11