Продажи Minecraft на PC и Mac превысили 20 миллионов копий

Версии популярной песочницы Minecraft для PC и Mac разошлись по миру общим тиражом в 20 011 756 копий. Более свежую цифру вы можете найти на официальном сайте.

Что касается продаж других версий, то свежих данных в настоящий момент нет, но имеется несколько устаревшая информация:

  • версия игры для Xbox 360 к апрелю 2014 года разошлась тиражом в 12 миллионов копий;
  • версия для PlayStation 3 сумела разойтись тиражом в 1 миллион к январю 2014;
  • Minecraft Pocket Edition к январю 2015 превысила тираж в 30 миллионов копий;
  • в июне 2014, больше года назад, совместные продажи на всех платформах достигли 54 миллионов.

Напомним, что в сентябре прошлого года корпорация Microsoft приобрела студию Mojang — разработчиков Minecraft — за $2,5 миллиарда.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

В чем у вас проблема с Minecraft? В игре сделано немало интересных и красивых проектов, ее вполне можно воспринимать как некий визуализированный графический редактор, отлично подходящий для развития воображения. Если вашей фантазии хватает только на строительство членов, то это только ваши проблемы, а никак не игры. Ну да, может онлайн и забит школьниками, не сильно одаренных интелектом, но разве целевая аудитория Skyrim не они же? Да никто и не заставляет вас в этот онлайн заходить, можете просто собрать группу друзей и попытаться что-нибудь интересное создать.

34

Nart. Майнкампф действительно не очень, если играть самому. Но, если играть в компании друзей-придурков, то можно весьма весело провести время, ведь полная "свобода действий©" этому способствует.

27

Майнкрафт- революционная игра для своего времени. Рад за разработчика.

19

Nart. для меня полное дерьмо дота,хотс и прочий моба шлак,однако в них играют куча народу. все субьективно

18

Nart. в скайриме нет мультиплеера(это я сейчас не обсираю игру,а как факт).игры с мультиплеером расходятся лучше.добавь необычный геймплей и получи деньги в лицо.

17

Nart. Сейчас большинство игр на пару вечеров.

10

Кубач - игруха достойная! В одного до дракона так ни разу и не дошёл, а вот в компании с друганами, полагаю, будет и путешествие легче, и предварительный крафт веселее. Всем Посоны,при виде графона я тож сначала прихудел с игры, и даже попробовал - за двадцать минут оказался в полной темноте в окружении зомби - не разобрался и вышел. Второе погружение было после посещения вики, уже на часов шесть. Игра оказалась - огонь! Любителям песочниц, с фантазией - рекомендую.

8

Кол-во толстых школьников уменьшилось на 10 миллионов.

6

L|EMEHTATOP А лучше что-то из одной весовой категории подобрать Он создал эту весовую категорию...

5

было время задротили сильно в неё. Сейчас времени нет, да и не интересно уже.

5

L|EMEHTATOP Не надо забываться, как многие говорят что это дерьмо, по мне так дерьмо 2,5 миллиарда $ не может стоить, ребята просто ближайшие 150 лет не будут работать

5

Nart. нет. мне особо и дела нет ни до той ни до другой. Так что сравнивайте сколько влезет. спасибо за внимание.

4

Говноедов море, что тут поделать то)

4

Очень полезная информация.

4

Nart. Скайрим-это одна из лучших РПГ десятилетия Спасибо, посмеялся.

3

В компании играть весело. В соло только аутисты могут.

0

Не понимаю, что в нём такого?

0

20 миллионов копий продано!!! ждите Minecraft 2

-1

Кококо игры на ПК не продаются! Кококо на маке игр нет! кококо /комнатный аналитик

-1

у нас дурная репутация на майнкрафт чисто изза школоты которая просиживает там пытаясь самореализоваться хоть где то и при этом пытается на ютубе похвастаться этим. а в компашке весело там, поубивать время можно

-1

Ура, я куплю и буду 20 000 001 покупателем

-1

Nart. Это параметры из другой вселенной, или всё-таки часть этих двух проектов? Я не упорот настолько ,чтоб кричать "не трожь скурим!" , но если вы сравниваете эти две игры, так хотя бы не исполняйте что это не так. А лучше что-то из одной весовой категории подобрать и сравнивать. Хотя дело ваше.

-3

Иногда хочеться забить на все игры ,где потеть приходиться за победу,и уйти в какую нибудь песочницу и сделать домик из 1000000 кубиков

-4

говно кккк0к00кк00к0кк00к0

-4

А что же делать ценителям ? Играть в гавно мультиплеерное ?

-5

Ого =О ... !!! Сильно однако =) !

-7

Норм одна из самых популярных игр за всю историю !

-10

Правильно говорят. что всё субьективно, и вообще дело хозяйское, но майнкрафт реально дичь какая-то чисто визуально, но играют миллионы, так же полно плохих и хороших игр, и в них тоже гоняют миллионы разных балбесов. Короче флаг им в руки и всё такое. Единственное что не надо действительно матёрые проекты типа Скурима сравнивать с этим высером, пусть даже этот высер и нравится некоторым недоумкам.

-14