Продан почти миллион Steam-контроллеров

С момента своей премьеры в ноябре 2015 года Steam-контроллеры растеряли созданную компанией Valve популярность и лишились статуса обязательного устройства для PC-игроков. Тем не менее, свою нишу контроллеры все же отыскали.

За прошедший год Valve сумела продать почти миллион контроллеров, о чем представители компании сообщили на мероприятии Steam Dev Days. Портал Gamasutra передает слова Джеффа Беллингхаузена, который рассчитывает, что миллионная отметка будет взята в начале 2017 года.

Беллингхаузен также отметил, что в Valve ищут пути для дополнительного продвижения игр, совместимых со Steam-контроллером. По словам Джеффа, ежедневно устройством пользуются более 27 тысяч игроков по всему миру.

Комментарии: 94
Ваш комментарий

сейчас будут коментарии типа "я юзал его у знакомого и он полное говно "

90

Стас Клосовский я видел на ютубе и он полное говно

-25

Эх, хотел, ждал продаж в России, надеялся... Но увы, ценник в 6,5к вполне доходчиво объяснил что мой microsoft xbox 360 controller за 2,5к меня вполне устраивает, особенно если учесть, что использую его только в гонках, слэшерах, платформерах итп. Жаль...

80

Cerbera3000 уже 4.5к, p.s контролер норм, и очень удобный, так что кому не нравится перекреститесь и застрелитесь, или не пешите здесь коменты. падлы недобитые.

3

У_TEZ_ У нас в стране свобода слова и каждый имеет право на мнение, так что, ты можешь с этим смерится либо застрелится... падла недобитая.

3

FunMC Свобода слова? )) Зачем само убиваться? Тебе не нравится контролер?

1

Cerbera3000 полностью согласен с тобой, но наверное пора бы уже все таки перебираться на microsoft xbox one controller.

2

SantaRoma это да)))) вчера на хуан пульт в магазине облизывался, но что-то жаба пока меня душит)))))))))))))

3

Фишка в том, что они не просто добавляют поддержку дуалшока, а выпускаю новый открытый API для контроллеров в стим играх. Это важный и долгожданный шаг. Теперь разрабам не придется добавлять поддержку миллиона геймпадов или (что происходит чаще) добавлять х360 и все. Теперпь в стиме будет встроен уинифицированный инструмент, который будет дружить любую популярную модель геймпада с любой игрой. У игроков, в свою очередь, будет встроенна утилита с позволяющая переназначать кнопки и тд и тп.

51

Джой хороший,но чтот маловато продали...

23

Так я не понял он работает только со стимом?

16

Ждал его с серьёзными намерениями, а потом узрел цену в 6+ тысяч и просто забил болт и купил ДуалШок 4.

16

Кому то нравится этот контролер , кому то другой . Хватит писать о том какой лучше а какой "хуже" . Все чем то хороши . Это все

Спойлер
16

Дороговато конечно, взял бы, но дуалшок 4 полностью устраивает.

15

Купил себе, кстати у неоф. дистрибьютеров Буки он стоит меньше. За 4500 р. Была возможность вернуть в течении 2 недель. Поюзал, И определенно решил, что не буду возвращать. Охрененная вещь! Перед покупкой, начитался обзоров, что материал фуфло, скрипит и прочее, потому опасался. Но так как продавец сказал, что если не понравится , то могу вернуть без Б., то решил всё таки попробовать. Сборка оказалась отличной, классный матовый пластик с глянцевыми вставочками, в руке лежит просто идеально удобно. Комплект нормальный, кабель 1,6 метра примерно, юсб донгл и выноска для него. Трекпады - это что то, кроме собственно вибрации, они еще создают некое электро-магнитное ощущение (я бы назвал это "поле") - благодаря чему ты пальцами прямо чувствуешь как будто шероховатую поверхность и будто пользуешься не трекпадом , а стиком. Благодаря такой фишке - очень хорошо происходит тактильная отдача. Это очень необычно и круто, а главное мега-удобно при управлении. Ну и акселлометр и гироскоп тоже доставляют. Встроенные триггеры в курки - тоже очень крутая задумка.С софтом разобрался достаточно быстро, хотя до этого играл без заморочек на XBOX ELITE (да да, именно Иксбокс, спасибо но говно-дюалшоком я сполна насыщаюсь и на своей ПС4), привык к новым ощущениям за пару часов. В общем доволен как слон.

14

Artem Socheikin Вот-вот, не знаю, с какой орбиты все разглядели ценник в 6к. В моем городе за 4к с копейками стоит

7
FOXDIE_id написал: Не согласен.Опять же, вспоминая тот же Destiny, есть люди которые творят чудеса которым позавидует любой клавомышник. Да и сам я спокойно играю в пвп Des, BF4 и делаю хеды со снайпы. Миф про кривость падов - миф)

Никто не говорит об их криворукости. Просто их не используют на киберспортивных соревнованиях, где всё решает скилл, а не фантазия.

13

Twisted Tesla Gigafactory на консольных чемпионатах по калафдути используют. хотя это выглядит со стороны как нелепый танец умалишенных

10

короче, говно или нет. все равно уже продали миллион.

12

я бы купил 🎮 если бы курс был бы другим и не было бы у меня "Logitech Rumblepad 2" 🎮 он меня устраивает !

11

Дорогой, т.к. надо окупить расходы, из кошелька потребителей, на разработку и рекламу. Морон Дарк Был Logitech Rumblepad 2, лежит на полке, сменил на Х-box и ничего не надо настраивать с бубном.

7
Cor.VII написал: Худший геймпад современности, созданный для людей с вывернутыми кистями рук, судя по всему. До божественного ДуалШока как до Туманности Андромеды

Дуалшок твой тоже особо не блещет, тянуться большим пальцем до верхней кнопки крестовины - верх идиотизма. Вот пад от Х1 это я понимаю, особенно элитный

11

Кому на чем удобнее играть, тот на том и играет.

11
Портал Gamasutra передает слова Джеффа Беллингхаузена,
11

Если бы не было контроллера от X-box, покупал менее 2к, то купил бы контроллер Steam так же менее 2к. Для контроллера 4к-6к дорого, если знать себестоимость изделия, 2к-4к необоснованная переплата за Steam.

11

Кто то из Русских его купил ? Или он делался специально под американскую аудиторию =)?

10

Shigofumi За себя могу сказать: купил и ни разу не жалею.

38

ShigofumiЯ купил! Пока пользовался мало, но агрегат удобный. Играть можно абсолютно в любую игру без эмулев и т.п. Погонял даже в С.Т.А.Л.К.Е.Р.а. Никаких проблем. Поначалу минут 5 непривычно после XB360 или XBO. Брал в ДНС по акции 4500. Но даже за 6500 взял бы.

13

Terminegger Я не юзал и юзать не хочу, клава и мышка тащат :) Тащат только в шутанах и стратегия. В остальных жанрах например файтинг, слешер, экшены от третьего лица, гонки и тд. клавомышь посасывает чупа-чупс.

10

Protocol10 О боги...давайте еще одну браваду про то, что на гейпадах нельзя играть в шутеры и стратегии. Скажите это про-геймерам в пвп Destiny.

3

FOXDIE_id А разве я говорю что нельзя? Дум пройден на ультра-сложном не так давно на геймпаде. Про коды, фаркраи, фаллауты вообще молчу. Во все синглы играю на пк с геймпадом.

13

FOXDIE_id Спасибо. Как по мне клавамышь годится только для мультиплеерных шутеров вроде bf и cs. Вот там действительно раскрывается её преимущество в точности. А в синглах, где как правило динамики гораздо меньше, скорости и точности геймпада хватает выше крыши.

15

Protocol10 Не согласен.Опять же, вспоминая тот же Destiny, есть люди которые творят чудеса которым позавидует любой клавомышник. Да и сам я спокойно играю в пвп Des, BF4 и делаю хеды со снайпы. Миф про кривость падов - миф)

5

Там нету крестовины и это просто пзц.

10

Metallov3r Ты серьезно? )) Божечкеи-кошечки, такое еще бывает в 21 веке?

9

Lian Ага, ещё расскажи как мне удобнее играть, тебе же виднее.

13

Metallov3r вроде левый тачпад отвечает за крестовину

9

Ну вот это я понимаю достижение! (нет, valve обосрались)

9

Миллион мух не могут ошибаться. (С)

9

Ну не знаю говно не говно, но мой от Хуана вполне устраивает, да и 360й всегда на готове, если вдруг поломка, достойные джои от Майков. Стимовский не прочь опробовать, интересный, но цена адская!!!

8

Контроллер конечно крутой, но у меня нету ..... :)

8

Ну такое. Геймпад от бокса 360 если сломается может возьму. А так острой необходимости для игр, не поддерживающих геймпад, не ощущаю. У меня геймпад в первую очередь для гонок. Ну и ценник этого добра напрягает. Какой-то нехороший закос под яблоко продавать в России сильно дороже, чем в США. А вообще я бы руль лучше взял. Но жаба душит 22 куска отдавать за хороший руль, а говно брать смысла нет. Да и места занимает многовато.

8

а у меня старый добрый x360 джойстик и мне его хватает.

8

Геймпад, может, и удобный. Но за такую цену можно 2-3 штуки купить попроще. Увы, Гейб, но мимо.

8

Ответ прост кому как , но проблема у всех одна поддержка(

7

Он выглядит, правда, странно. Я просмотрел видео как на нём играют в Ведьмака и в какую-то стратегию... Видимо не очень удобно, один стик только, странно.

7

когда уже в Украине старт продаж?

7

Oleg Kozlenko Когда читаешь ваш с "FOXDIE_id" диалог реально задумывашся а не купить ли мне геймпад Дружище, покупать надо было ещё вчера, а конкретно в 2007 году. Ты десять лет во всю кросс-платформу на клавомыше играл? Если так, то когда купишь геймпад и приноровишься к нему, то скорей всего захочешь заново пройти все кроссплатформенные хиты, вроде бэтмена, дарксоулс, ассасинс крид, ларка, gta и тд.

10

Protocol10 Больно , когда представляю как люди проходят Dark souls и Batman на клавомише

11

FOXDIE_id 3 соулс на клавиатуре как влитой, 2 не играбельный совсем, играл с хуановского гейпада через комп, немногим лучше, но всё так же уныло, вся сложность DS2 походу в его управлении а не геймплее. Особенно орнул с реализации прыжка через левый стик+нажатие стика который срабатывает во время раз через три. Играю в сеговские и денди эмуляторы во всякие соники, контры, батлтодсы и по сравнению с играми на эмулятор ваш этот соулс игра для казуалов, повторюсь, что его единственная сложность это деревянное управление.

8

Valve знает на что ставить надо чтобы деньжат срубить

7

X360 геймпад тупит в некоторых гонках , там не настраивается мертвая зона . Так что он отпадает . Нужно искать либо от ХОNE , либо от PS3 / PS4 и не морочить голову . Если есть жесткие , подробные проф дрова для него то , возможно , стимовский и нагнет консолье .

7

bеstia И будет борьба между Steam и Windows. ОС Steam в массы! Цена контроллера от 4550.

8

Вполне неплох для серфинга в инете

7
пекабир написал: вроде левый тачпад отвечает за крестовину

Это понятно, но там же нету чёткого направления, что бы нормально набивать комбо в файтингах.

7

Сначала тоже хотел взять, но имею геймпад от Thrustmaster. Да и довольно высокая цена отбила желание брать.

7

ладно, ладно, заказал с амазона себе этот гейпад. Попробуем. Хотя у меня и есть дуалшок 4, но мне он не особо нра.

7

Как по мне контроллер получился не идеальный, но неплохой. Для хардкорных геймеров.

6

NightGameMassacre Как по мне контроллер получился не идеальный, но неплохой. Для хардкорных геймеров. И в чем эта хардкорность выражается? И разве геймпад xbox 360 и дуалшоки для менее хардкорных геймеров?

16

Protocol10 Хардкор это клавиатура и мышь, а геймпад для того чтобы мять булки в каких-то предназначенных для него жанрах, развалившись на софе.

15

Twisted Tesla Gigafactory Ерунда. Понятие хардкорности никак не связано с устройством ввода. Всё зависит от конкретной игры. Дарк соулс и дум 4 на кошмаре это хардкор, а какие-нибудь симсы, квесты, анчартеды, ларки это уже не хардкор.

18

Protocol10 Он очень гибкий для настройки и может практически полностью заменить клавомышь. Если чуть запарится и настроить его то выходит адский комбаин. плюс лично у меня не было ощущения усталости в руках, в отличии от других контроллеров. Он реально удобный, но если играть только в консолеориентированые игры этого не замечаешь.

7

NightGameMassacre Ну, ок. Понял тебя. Всё таки если судить строго, то гибкая настройка это не хардкорность, а просто дополнительный сервис. В старкрафт 2 по сети всё равно с этим падом не поиграть даже в бронзе, как его не настраивай.

10

неужели кто-то в здравом уме способен купить этот в..сер...я пкшник,но лучше даулшока не видел

6

Худший геймпад современности, созданный для людей с вывернутыми кистями рук, судя по всему. До божественного ДуалШока как до Туманности Андромеды.

6

меня вполне устраивает DS4, и что такого в этом гейбпаде??

6

Купил уже два , Один себе другой брату. Все довольны !!!! :))))

5

Лучший контроллер современности, впитавший в себя сильные стороны геймпада с иксбокса и имеющий ряд собственных уникальных особенностей. С геймпадом от Сони сравнивать не стану, т.к. он морально устарел еще на PS3, к тому же более дорогой.

4

Twisted Tesla Gigafactory штааа? вы точно про дуалшок 4 ?

1

Ну шо сказать?Геймпад xbox 360 нечем заменить,лучший в мире геймпад вечен,даже сейчас он актуален,а это блевотня пусть отдыхает

4

С ума сошли что ли... да нахрен он нужен за такую цену, у меня от xbox 360 за 2к, отлично справляется со своей задачей, года 3 работает без нареканий, без всякого люфта и т. п. при том, что используется довольно часто.

4

лол. я уже 7 лет юзаю Logitech F310 и норм

3

Геймпад хороший ,но я привык к дуалшоку !

3

Столько же продано скинов на него

3

купил я этот пад (( и чет не особо доволен !! Никак не могу настроить его под ХБОКСсовский джой ((( У правого точпада нет такой точности как у ХБОКСовского (( Может кто посоветует как настроить ?? А то запарился уже ..

3

Totor На ютубе куча видео по настройке.

3

Жалко что он только со стимом работает

3

Безумно хочу приобрести с самого анонса данного девайса, и ценник в 100$ в своей задрищенской стране считаю справедливым с учетом того что к нам он едет из-за бугра. Но я беден, может когда-то и обзаведусь..

3

EugeneKob В чем проблема? У меня он вообще не продаётся. Я заказал с амазонка за 49.99 плюс доставка в 15-20 бачей. Вышло так же, как купить дуалшок 4 или гробопад1 в магазине. Нормальная же цена. Тем более, что на амазоне можно купить ещё дешевле, за 35 баксов, если тебя не волнуют царапинки небольшие или упаковка побитая, там есть раздел.

3

Дороговато, если учесть, что играть на нем удобно в гонки, слешеры и гта. Мне мой dualshock 4 по душе.

2

"Зачем само убиваться?" этот вопрос в следующий раз ты себе задай, когда будешь снова писать что то подобное. "Тебе не нравится контролер?" да он мне не нравится и причина этого заключается в его цене, ничего более.

1

Мне кажется, что все же 100 дол. - это слишком дорого

1

Поколение ожиревших рабов готовят.

-1

Худший гейпад всех времен. Гейб обосрался

-31